Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



— Круто! — Девушка обрадовалась этой новой игрушке. — ну, тогда я пошла. Ты со мной?

Немного подумав я кивнул и проверил свой пистолет. Все на месте, полная обойма и две запасные. Кивнув я встал и сказал:

— Идем.

— А почему не призовешь свою перчатку? — заинтересованно спросила девушка, поглядывая на револьвер.

— Призову? — удивился я.

— Не делай из этого секрета! Ясное дело, что это твое классовое оружие, которое можно призвать при помощи вот этого. — с этими словами она показала очки, подозрительно напоминавшие мои гогглы — У меня это винтовка и класс Снайпер. Но это думаю и так понятно, а у тебя артефактор? Или боевой артефактор? Не припоминаю ни одного артефактора, с особым оружием.

Пожав плечами я на всякий случай уточнил:

— И много таких вот классов у остальных? — моя уникальность исчезала на глазах, что меня немного огорчало.

— Не, не много.

Ну хоть так я поднял свою репутацию.

В это время мы уже вышли из отеля, где уже закончился дождь и наступал вечер. Оливия поймала такси, со словами:

— На машине быстрей… — и затем обращаясь к усатому мужику в цилиндре, сидевшему внутри автомобиля: — Простите, я не помню название улицы, но знаю, как туда добраться вы нам поможете?

Кашлянув в кулак, усач сказал:

— Конечно, присаживайтесь. С вас серебряный.

Сжимая в руках мой мини-артефакт Селеста корректировала дорогу. Ехали мы не то что бы быстро, но все-таки, по-моему, слишком медленно.

***

Мы остановились возле гигантского особняка в центре города. Белый камень, похожий на мрамор из которого состоял "домик" загадочно поблескивал в свете фонарей. Перед входом стояло множество дорогих автомобилей, к которым иногда добавлялись новые и из них выходили люди. Внутрь здания, по белоснежным ступенькам, сейчас направлялись парочки и одинокие люди в строгих или не очень костюмах. Каждый проходящий мимо двух слуг в смокингах, стоявших по двум сторонам от массивных дверей-ворот, протягивал красную бумажку, с золотыми узорами. После чего получал маску какого-нибудь животного.

— Гхм!.. Простите, вам нужно сюда? — отвлек меня вежливый голос водителя.

— А? Нет, простите, нам в другое место, но мы дойдем сами. — очнулась Оливия и выразительно посмотрела на меня.

Я открыл дверь и выбрался наружу, после чего помог вылезти девушке и закрыть дверь.

— Идем. — Оливия не стала тратить времени, и мы пошли куда-то в сторону широкого, но темного переулка.

— Что случилось? Целью призыва может быть этот бал?

Когда мы скрылись за поворотом она ответила:

— Цель, точно бал. — она протянула мне амулет и дождавшись, когда я пойму направление поиска забрала его обратно. — И нам нужно туда попасть. Сейчас попробую организовать…

С этими словами она раскрыла ладонь, на которой лежал кирпич. Вернее, это был особый вид телефона, вполне обычный для этого мира, но для меня это был настоящий кирпич с кнопками. Спасибо, что хоть без антенны.

Она быстро понажимала что-то на устройстве и через секунду шума от помех из динамика мы услышали почти без эмоционального голоса:

— Слушаю.

Жестами попросив меня отойти она покрутила колесико сбоку и отошла на пару шагов от меня. Ясно, значит разговор не для "посторонних".

Минута общения в пол голоса, и телефон исчезает из руки Оливии. Она подходит ко мне и говорит:

— Сейчас нужно по-быстрому заглянуть кое-куда и мы пойдем на этот бал. Я буду твоей спутницей, так что нужна будет предыстория и возможность связываться, поэтому держи. — она протянула мне небольшой продолговатый предмет. — это… в общем одеваешь в ухо, и мы сможем слышать друг друга… надеюсь понятно?

— Наушник что-ли? — переспросил я.

— Не знаю, посылаешь немного маны и он активируется, еще раз и отключается. Говорить можно шепотом, я услышу. — уже обернувшись она вспомнила: — И, да если что как только оденешь он станет невидимым.

Я лишь кивнул, соглашаясь с гениальностью изобретения. Даже думать не хочу, как они это делали. Наверняка тут почти нет ничего от механизмов, только чистая магия, на которую я не способен, ведь я по большей части учился совмещать ограниченную магию и технологии.

Восхищенно оглядев штуковину, я воткнул ее в ухо. Вроде не слишком мешается и выпадать не спешит. Потрогав его в ухе, я направил короткий импульс магии и тихо-тихо спросил:

— Раз-раз, как слышно?

Наклонив голову на бок и насмешливо сощурившись, она ответила:

— Прекрасно. Ты уже освоился!

Самое интересное, это то что голос ее я слышал так словно она стояла прямо возле меня, даже передавалась интонация. А что в этом удивительного? А то что Оливия почти не открывала рот при этом, лишь слегка шевелив губами.

Покивав с умным видом, я сказал уже в голос:

— Куда надо идти?


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание