Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 31

— И почему мы должны ехать с ней в какой-то театр!? — возмущалась Оливия, когда мы начали подготовку.

— Ну, она же не зря летела сюда, — я невозмутимо пожал плечами. — просто позаниматься делами и улететь это было бы… варварством.

И все-таки меня беспокоит совершенно другая вещь. Меня очень беспокоит возможность забрать перчатки. Без них я как без рук! Но взять их просто так не выйдет. Скорее всего меня даже не пропустят с такой сумкой, если только…

— Слушай, а можно будет оставить сумку в раздевалке? — я пнул ногой уже разобранные и сложенные внутри детали.

— Наверное можно. Но я так думаю у нас будет свой автомобиль, так что оставишь там. — немного успокоившись ответила девушка.

— Это хорошие новости! — я сразу повеселел и подхватил сумку.

— Да какие хорошие!? — вновь вспыхнула девушка, — В театре будет не-бе-зо-пасно, понимаешь меня?

— Поверь, все, что может случится уже случилось. Как будто этот домик мы сможем полноценно защитить! Понимаешь ты или нет, нас всего двое, мы не модем уследить за всем.

— А там у нас возникнет еще больше проблем. Любой снайпер может засесть на балконе… придется мне следить не за спектаклем, а за зрителями.

— Ну а я тогда буду сидеть поближе к самой принцессе. Наушник дашь? — добавил я приготовившись выходить.

— Держи.

***

Темные улицы, освещенные редкими фонариками, резко сменились ярко подсвеченным зданием театра. Высокое здание с красивыми колоннами и несколькими крупными плакатами красиво выделялось на фоне абсолютно черного неба.

Сам театр я видел уже не раз, когда прогуливался по городу, но при этом так ни разу и не заинтересовался. По прошлой жизни помню, как это все навевало на меня скуку, поэтому сознательно сторонился места. И судя по всем очень зря.

Взглянул на несколько людей пришедших в театр и скептически осмотрел свой обычный костюм. Пришлось признать годным, но никак не отлично вписывающимся. В прочем моя задача не производить впечатление на местный свет, а защищать Селеру.

Там же перед выходом мы обсудили план и решили, что правильнее будет если я буду выглядеть как случайный зритель. Сидеть прямо за ее спиной и делать вид будто знать не знаю кто это рядом сидит.

План конечно спорный, но таким образом для потенциального нападавшего может стать сюрпризом скрытая охрана. Кое-какое оружие мы сможем спокойно протащить в концертный зал, что-то возьмет Оливия.

— Готовимся, как на войну, — пошутил я, на что Оливия напомнила о таком человеке, как Гидеон, способном призвать на бой несколько механоидов из собственного зверинца.

Не став возражать, я спокойно добрался до театра. Там продемонстрировал билет молчаливому охраннику и спокойно отправился бродить в фойе, стараясь не выпускать из поля зрения объект защиты.

Девушка спокойно бродила от одной картины выставленной по коридорам к другой и еле заметно зевала. Я бы тоже, наверное, заскучал если бы перед этим мне не напомнили о Гидеоне. Возможно последний техномант, на весь мир. По какой-то причине очень интересуется моей личностью, но так и не объяснил с какой целью. Хотя уже несколько раз пытался меня угробить.

Тут де стоит вспомнить, что если бы он всерьез намеревался это сделать, то давно бы уже это сделал. Одна бомба в отеле и все! Нет, понятное дело бомба взорвавшая отель подняла бы бучу и был бы риск, что виновника отыщут, но есть и другие похожие способы. Так почему?

Прозвенел первый звонок, предлагая всем пройти в концертный зал. Я хотел было пойти вместе с большинством, но заметил, как эльфийка продолжает разглядывать картины, не обращая ни на что внимание.

Пришлось мне тоже задержаться, но к счастью со вторым звонком принцесса направилась в зал. Я огляделся, подождал пятнадцать секунд и прошел на свое место.

Сам по себе театр поражал размерами. Примерно с средний торгово-развлекательный центр моего мира. Почти все места были заняты богато одетыми мужчинами и женщинами, которые в пол голоса обсуждали предстоящее мероприятие.

Я, к своему стыду, даже не поинтересовался, на что буду смотреть. Конечно мое невежество легко оправдывалось необходимостью защитить принцессу.

Пока шел на свое место по мягкому ковру, постеленному на лестнице оглядел верхние ложи, на одной из которых обнаружилась Оливия, внимательно следившая за мной.

Сделав вид, что чешу ухо я прошептал:

— Все в норме?

— Да.

И, наконец, добрался до своего места. Второй ряд, двенадцатое место. В первом ряду, на тринадцатом месте сидела Селера. Не став ее беспокоить, я разместился поудобнее и принялся ждать.

Третий звонок, и на сцене появляется человек объявляющий открытие. Не помню, как таких называют, но его речь меня слабо интересовала поэтому я, как самое настоящее необразованное быдло оглядел соседей. Справа оказался коренастый гном с короткой бородкой черного цвета. Слева сидел… кажется человек. Его лицо скрывала резиновая маска, похожая на лицо механоида, а на руках, держащих трость находились перчатки.

Он сидел слегка, наклонив голову на бок и кажется внимательно слушал диктора.

Подивившись необычному соседу, я тоже включился в представление. Под торжественную музыку занавес отъехал, открыв вид на красивые, объемные декорации изображавшие древний замок.

Художник, создававший стены и добавлявший декорации, был очень талантлив. Мелкие сколы в кирпичах, зеленая травка, пробивающаяся сквозь пол, все создавало атмосферу.

В центре сцены, между двумя замковыми окнами, стоял яркий золотой трон, на котором сидел хмурый гном с пышной, рыжей бородой. На его голове чуть съехала на бок корона, которую он то и дело поправлял, задумчиво разглядывая зрителей.

Послышался звук открывшейся двери, и справа появился запыхавшийся гонец, тоже являвшийся гномом. В руках у него был сверток, который он протянул со словами:

— Мой король! Это послание правителя людей, попросили срочно доставить и просят дать ответ в ближайшее время.

Еще больше нахмурившись, король, взял сверток перевязанный алой лентой и раскрыл его вчитываясь в текст.

Для нас же его прочел закадровый голос.

— Дорогой Карл, мы с тобой знакомы довольно давно и не враждуем, поэтому сообщаю о начале королевского бала на моей земле. К письму приложено приглашение на двух персон, так что буду рад видеть на своем празднике. К сожалению, есть и дурные вести. Мне удалось узнать, что на границе твоего государства назревает тайное восстание, призванное свергнуть тебя. Мне бы этого не хотелось, а потому в случае необходимости готов выслать небольшое войско или отряд магов.

"Прочитав" письмо, король гномов еще раз поправил корону и отдав свиток посыльному расправил ладонь, в которую тут же вложили небольшой конвертик-приглашение.

Кивком освободив слугу, Карл воскликнул, повернувшись в другую сторону.

— Начальник стражи, ко мне!

Через секунду появился другой гном, одетый в лёгкую броню и с красным плащом за спиной. Он бухнулся на колено перед своим повелителем склонив голову.

— Король людей сообщил мне о назревающем бунте. Это так?

— Прошу прощения мой король! У нас были подозрения, но до сих пор не было точных сведений. Я сейчас же отправлюсь…

— Не надо, — король махнул рукой поморщившись, — лучше направь туда кого-нибудь доверенного, а сам останься. И принеси мне все, что есть по этой проблеме. Я хочу знать почему мой народ недоволен!

Я на секунду отвлекся, потому что рядом со мной что-то сказал человек в маске. Не расслышав я повернулся к нему и переспросил шепотом.

— Что-что?

— Я говорю, гномы очень тщеславный народец, не находите? — глухо донеслось из-под маски, — эту постановку готовили именно мастера камня.

— Хм, если смотреть с этой стороны… — я ответил на грани слышимости, так как другой сосед уже недовольно косился на нас.

— А вы разве так не считаете, молодой человек? — спросил неизвестный из-под маски.

— Честно говоря я имею мало дел с представителями гномьего народа, так что не знаю. — я пожал плечами повернувшись к сцене и давая понять таким нехитрым образом, что не желаю продолжать диалог.

Скосив глаза, я проверил принцессу. С ней тоже все было в порядке, так что я вновь расслабился и попытался понять, что произошло на сцене.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание