Желаете бросить вызов Богам?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 5.

Книга добавлена:
19-10-2022, 12:46
0
308
68
Желаете бросить вызов Богам?
Содержание

Читать книгу "Желаете бросить вызов Богам?"



Приблизившись, Райда поняла, что бурый цвет тряпки у неё не с рождения, а из-за смеси крови и дорожной пыли, что её пропитали. И когда боец оттянул угол тряпья, весь клубок запутанных мыслей в её голове сменился одной-единственной. Холодной и удивительно спокойной.

Это он.

Измазанный запёкшейся и засохшей кровью, обильно изливавшейся изо рта и раны на груди.

Это он.

Смотрящий в небо застывшим взглядом, в котором, как казалось ей, всё ещё бушевала яростная жажда жизни и победы.

Это он.

Человек, породивший в ней пламя обжигающего влечения и бросивший вызов всей Империи, глядя прямо в её глаза.

Это он.

Ставший безмолвным мертвецом.

Та часть разума, что старалась оставаться рассудительной, пыталась убедить девушку, что тут всё ещё могло быть место для подлога. Другая часть уже была твёрдо уверена, что это тот самый мужчина, сидевший напротив неё за круглым каменным столом.

— Вы уверены, что это настоящий Владыка демонов? — спросила она и не узнала собственный голос.

Почему её это так задело? Почему вдруг проснулись эмоции, которые она похоронила давным давно, у могилы матери, дабы они не мешали её продвижению к званию генерала Империи?

Слабые — погибают. Раз он погиб, значит, был слаб. Её не должна заботить судьба слабака. Не должна.

Но разве он был слаб? Ей померещились тысячи мёртвых тел её солдат, увечья и ранения, страх, поселившийся в душах выживших? Ущерб, который понёс браллакский фронт из-за его ударов, тоже выдумка? Почему тогда он проиграл так легко?

— О, абсолютно, — кивнул в ответ Фальт. — Клинок… Впрочем, это неинтересные детали. Я гарантирую, что сражался с настоящим апостолом.

— Что ж, тогда я вас поздравляю с успешно выполненным заданием, — взяв себя в руки, Райда подарила старику вежливую, сдержанную улыбку. — С радостью разделю с вами победное вино, но вечером. Сейчас, увы, много дел. Да и вам стоит… отдохнуть с дороги.

— Что ж, вы абсолютно правы, генерал, — протектор критически оглядел своё одеяние и попытался стереть особенно большое пятно с рукава.

— Рядовой, проводите протектора к квартирмейстеру. И у него же запросите материалы или готовый ящик по размеру тела. Я ведь полагаю, вы хотите доставить его Императору? — повернулась она к Фальту.

— Всё верно, — кивнул тот. — Его Величество лично хотел взглянуть на тело недруга, оставившего столько проблем. Кстати говоря, он хотел бы видеть и вас в моей компании.

Услышанное крайне удивило Райду и немедля породило вопросы. Император хотел вернуть её в столицу? С какой целью? Она точно не впала в немилость. Те, кто терял фавор правителя Империи, узнавали об этом мгновенно. Тогда в чём заключался повод?

— Давайте обсудим это вечером.

Проводив взглядом удаляющуюся в сопровождении солдата фигуру Фальта, Райда ещё раз посмотрела на лицо Владыки демонов. Хотя со дня его смерти прошла неделя, магия в теле ещё удерживала плоть от разложения. Это был известный фиарнийцам эффект. Тела мёртвых магистров могли лежать до пары недель в нетронутом состоянии. Что до Нотана… Девушка полагала, что он сможет продержаться ещё больше месяца.

— Накрой тело, — скомандовала она солдату и добавила. — Любопытных не подпускать.

— Есть!

Хотя Райда сказала Фальту, что она занята, генерал не вернулась в шатёр, а отправилась бродить по лагерю.

Её возлюбленный Владыка демонов, которого она так мечтала завоевать, мёртв. Теперь он никогда не падёт к её ногам. Не порадует её упорным сражением умов. Её цель и причина наслаждаться жизнью, исчезла. Что теперь ей делать дальше?

Сможет ли она найти достойную замену этой цели, что смогла бы вновь принести яркие краски и это незабываемое чувство любви в её сердце? Появится ли в её жизни новый враг, способный сиять так же ярко и ослепительно?

Обуреваемая этими мыслями, она потеряла счёт времени, блуждая по лагерю, и сама не заметила как ноги завели её в шатёр с коллекцией. Той коллекцией, главным экспонатом которой должен был стать он.

— Пощадите!..

— Накажите!..

— Госпожа!..

— Умоляю!..

Рассеянно обведя взглядом этих червей, извивающихся на полу в цепях и ползущих к её ногам, она лишь бросила короткое:

— Никчёмный мусор, — после чего вышла наружу.

Мир Райды потускнел и померк. Ему требовалась звезда, что наполнила бы его красками и светом, что стала бы маяком для стремлений девушки. Подняв голову к небу, спонтанно и внезапно для самой себя, Райда пробормотала:

— Все говорят, ты существуешь, да? Тогда почему твой апостол проиграл этому старику? Твои силы всего лишь шутка? Он говорил, что ты защитишь от нас этот мир, но не защитила даже его одного?! Бесполезное ничтожество! — её лицо скривилось в презрительной гримасе. — Если ты правда богиня, сейчас самое время доказать, что ты на что-то способна!


Скачать книгу "Желаете бросить вызов Богам?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Желаете бросить вызов Богам?
Внимание