Желаете бросить вызов Богам?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 5.

Книга добавлена:
19-10-2022, 12:46
0
308
68
Желаете бросить вызов Богам?
Содержание

Читать книгу "Желаете бросить вызов Богам?"



— О, нет… — осознание пронзило меня ледяной иглой.

— Нужно найти способ отправить тебя обратно в ближайшее время. Думаю, у нас в запасе месяца два-три. Если сильно повезёт, то до конца зимы, но я бы на это не уповала. К кому бы обратиться?..

— Эрешкигаль? — логично предположил я её подругу.

— Ты, конечно, у Эри в фаворе, но мой долг перед ней и без того уже велик, — вздохнула Аллегри. — Не хочу влезать в новый, не разобравшись с прошлым.

— А что на счёт твоих родственников? Они, кажется, весьма могущ…

— Забудь, — решительно отрезала богиня и со смущением добавила. — Я не говорила им, что у меня возникли проблемы с моим первым же миром.

— Чтобы шею не намылили за разгильдяйство? Понимаю, — кивнул я.

— Эй, — раздалось угрожающее.

— Но я тебе хочу сказать, что девяносто девять процентов подростковых проблем решались бы куда быстрее и проще, если бы о них рассказывали роди…

Прямо под мои астральные рёбра вонзился большой палец ноги. И это оказалось очень болезненно.

— Мне больше трёх тысяч лет, сопляк, — палец углубился в тело ещё сильнее. — Ты кого жизни учишь?

— Всё, всё, молчу! — признал я поражение.

— То-то же, — наставительно проворчала Аллегри и перестала меня терзать. — Ладно, это моя головная боль, не твоя. Что-нибудь придумаю.

Некоторое время мы молчали и таращились на звёзды. Аллегри явно размышляла о том, как распутывать проблему, а я… ощущал себя бесполезной подушкой для ног и даже не знал, что сказать. Что я вообще мог в данный момент?

— Слушай, а что вообще за хрен с горы этот Фальт? — не выдержал я, когда молчание стало совсем уж гнетущим. — У тебя есть догадки как он получил божественный артефакт в обход тебя?

— Ну… Вообще-то есть, — с заметной неохотой ответила она. — Я примерно поняла схему, с помощью которой враги это всё провернули. Но дабы тебе стали понятны все детали… наверное, мне стоит рассказать о двух апостолах, что были до тебя. А особенно о Фальте.


Скачать книгу "Желаете бросить вызов Богам?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Желаете бросить вызов Богам?
Внимание