Желаете бросить вызов Богам?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 5.

Книга добавлена:
19-10-2022, 12:46
0
308
68
Желаете бросить вызов Богам?
Содержание

Читать книгу "Желаете бросить вызов Богам?"



Она вывесила посреди ротонды изображение голубого шарика, похожего на Землю, но с иными материками.

— Это очень мудрый ход, кстати. Ведь если у мира нет божества, то и претензии предъявить некому, — хмыкнула Аллегри. — В общем, из того мира они забросили в мой горстку вредоносных микробов. Вероятно, таких же спящих, как и Фальт. Те понемногу копошились на своём отшибе мира, набираясь сил и не привлекая моего внимания. А потом начали откусывать от Тельвара кусочек за кусочком. Медленно, слишком не наглея. И в то же время, как я понимаю, начали подрывать мою религию. Процесс был малозаметным и постепенным, и я, увлечённая другими интересами, даже не ощущала как энергетическая отдача мира становится по чуть-чуть всё слабее.

Аллегри рассказывала это с заметной грустью, смотря чуть в сторону, словно бы в пустоту. Хоть я и считал её весьма легкомысленной, она явно переживала из-за случившегося. Впрочем, если бы она не переживала, то стала бы вообще возиться со спасением Тельвара? Учитывая, какого калибра были её родственники, и наличие паствы Рандома в других мирах, ей вряд ли грозило развоплощение. Она могла бы просто плюнуть на всё, подкопить сил и начать всё с чистого листа, учтя прошлые ошибки. Да, родители явно намылили бы ей голову, но это явно не того уровня причина, из-за которой она продолжала бы несколько сотен лет цепляться за отказавшийся от неё мирок.

— Переломным моментом стал удар фиарнийцев по арахни. Стремительная гибель целой расы не смогла пройти мимо моего внимания… но было уже поздно. Пожар вспыхнул. Тельварцы, чьи мысли уже оказались поражены ядом фиарнийских лазутчиков, в едином порыве начали отказываться от меня. Я хотела спуститься в мир, чтобы навести порядок… и лишь тогда поняла, насколько ослабла. Мир отворачивался от меня. Отталкивал. Всё, что мне удалось тогда сделать, это спасти императрицу арахни… И нет, твоя Шарли — не императрица, — хмыкнула она, перехватив мой невысказанный вопрос. — Ты давай уж сам найди ответ на эту загадку, а то будет не интересно.

Я тяжело застонал. Ну вот что ей стоило просто ответить? Не императрица… Стоп. Она сказала, что Шарлотта «не императрица», но не сказала, что «не арахни»? Это такой намёк? Но мне же говорили, что арахни выглядели иначе… Ничерта не понимаю!

И, судя по радостной ухмылке на лице Аллегри, именно так и должно быть.

Ясно. Понятно. Мои мучения для кое кого лишь увлекательное шоу.

— Ну а дальше, в целом, рассказывать уже нечего, — подытожила богиня. — Фальт, я думаю, был лишь подстраховкой на тот случай, если у меня появится кто-то вроде тебя. Даже не будь его, фиарнийцы потихоньку додавили бы остатки тельварцев. В целом, я не исключаю вариант, в котором его перевербовали уже после прибытия в мир. Это заняло бы куда меньше сил, чем вмешательство в ритуал… Но всё же мне кажется, что его готовили заранее.

Мда. Некислый получался переплёт. Чёртов шах, который готовили не одну сотню лет. Боги удивительно терпеливы, особенно мстительные. Хотя, что такое сотня лет для божества?

Ладно, это шах, но ещё не мат. Повоюем. Ну, по крайней мере, мне оставалось на это лишь надеяться. Ибо практически всё сейчас зависело от сидевшей рядом богини.

— Итак, каков наш план действий на ближайшее время? — поинтересовался я, переварив всё услышанное.

— Играть, — широко ухмыльнулась Аллегри, дав совершенно неожиданный ответ, и внезапно плюхнулась поближе ко мне, практически впритирку, извлекая на свет божий свою консоль. — Раз уж наметился внеплановый отпуск, я обязана познакомить тебя с парочкой шедевров. Ты будешь в восторге!


Скачать книгу "Желаете бросить вызов Богам?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Желаете бросить вызов Богам?
Внимание