Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
659
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Внезапный и, отдать должное – весьма подлый маневр казалось бы уже поверженного Дюрана, не стал для меня таким уж сюрпризом – я столько раз видела подобные трюки в земных боевиках и каратульках, что даже подспудно ожидала чего-то в этом духе. Однако все вокруг просто остолбенели, видя, как медленно выползает из груди Росора острие меча рыжего гада.

- О, Веста всемогущая! - страшным шепотом выдохнула Ирриса, обессиленно оседая в руках супруга. Тот тут же позабыл обо всем на свете и принялся хлопотать над своей впечатлительной женушкой. К счастью, она просто перенервничала и практически тут же пришла в себя.

- Чтоб я сдох! - негодовал Фокс со своего насеста, - Ну каким же идиотом нужно быть, чтобы отвернуться от еще живого противника? Тем паче – такого?

В это время, вопреки всем моим ожиданиям, старый дракон не просто не свалился бездыханным к ногам торжествующего молодца, но и нашел в себе силы резко развернуться к подлецу и, уверенно размахнувшись, легко снести собственным оружием бестолковую голову бывшего старейшины рода ван Гилд.

Мертвенная тишина залила зал. Слышался лишь звук тяжелого дыхания раненого и стук стекающих на пол капель его крови. Когда он, не в силах более держаться на ногах, упал на одно колено перед обезглавленным телом, я опомнилась и опрометью кинулась к Росору.

Рядом со мной на помощь родственнику поспешали Ирри и Таир, остальные нерешительно шли следом.

Кровь обильно заливала белоснежную рубашку и богато расшитый камзол Росора. Продолжая стоять на одном колене, он силился подняться, но тщетно. Изо рта вырвалась струйка крови, до меня донесся хрип.

- Ёлки! У него легкое пробито! – это Фокс нервно подал голос.

Втроем мы осторожно поддержали раненого, помогая ему сесть. Таир присел рядом и придерживал своего двоюродного деда за плечи, Ирриса встала рядом, глядя на свои окровавленные пальцы широко раскрытыми глазами. Честно говоря, мне стало страшно за девушку – нельзя в ее состоянии так себя изводить.

- Ирри! - решительно окликнула я ее, - Не трясись так! Подумай о дочке! Я разберусь с раной Росора, а ты, дорогая, уж будь умницей, проследи, чтобы мне не мешали!

Она бессмысленно посмотрела на меня, потом осмысленно, а затем ее сознание и вовсе прочихалось, и хозяйка этого замка принялась командовать плотно обступившими нас старейшинами, деловито отпихивая их подальше.

Склонившись над хрипящим телом еще недавно полного жизни и обаяния мужчины, я привычно прикрыла глаза и выпустила энергию жизни из источника.

Хорошо, что Веста так ответственно подошла к моему обучению – сейчас мне практически не приходилось напрягаться. Исцеляющие потоки магии нежно обернулись вокруг раненого, останавливая кровь, сращивая ткани, прочищая полости от заполонившей их крови. Ух ты! Такого я не ожидала! Оказывается, у этого белогривого дядьки есть свой особенный секрет – сердце не слева расположено, как принято у всех нормальных двуногих, а справа. Именно поэтому четко рассчитанный удар Дюрана не достиг цели, пробив противнику вместо сердца – легкое.

Минут двадцать я просидела над страдальцем, стараясь не упустить ничего важного. Наконец, результат удовлетворил мое взыскательное внимание, и я вернула свои волшебные потоки обратно, почувствовав, что резерв уже скорее пуст, чем полон. А эти крылатые, оказывается, довольно энергозатратны с целительской точки зрения. Вот помнится, когда я подранного медведем Вацлава лечила, силы ушло отнюдь не так много.

Открыв глаза, столкнулась с пристальным взглядом удивительных глаз Росора.

- За мной должок, - с непередаваемой интонацией произнес этот невозможный дракон, - И пока я не признаю его выполненным полностью – ты не сможешь отделаться от моего внимания, - тепло улыбнувшись мне, а затем и Ирри с Таиром, он осторожно поднялся на ноги и торжественно произнес:

- Благодарю за жизнь, леди Лада ван Кош! Я…

Вот на этом интересном месте его слова прервал громогласный рев и грохот, проникший даже сквозь толстые каменные стены. Мне даже показалось, что сам замок слегка покачнулся. Хотя, если принять во внимание осыпающуюся с потолка штукатурку – может, и показалось, что показалось – как говорится.

- Это что, лягушонка в коробчонке приехала, да поняла, что к ужину опоздала? – неуверенно предположил мой хранитель, опасливо оглядываясь.

Важные и мудрые драконы тоже чуть опешили поначалу, пытаясь сориентироваться в происходящем. А потом толпой кинулись на балкон, справедливо полагая, что шум донесся снаружи.

Пока я осторожно высунула туда свой носик, да узрела причину переполоха, оглушительный удар снова сотряс эти стены, а затем мы снова услышали те немузыкальные звуки, что издавало горло неизвестного чудовища.

Помните, я предполагала, что небо над замком ван Норн может быть защищено чем-нибудь вроде воздушной защиты от нежелательных гостей? Как в воду смотрела! Сейчас я в этом воочию убедилась.

Высоко-высоко, на фоне черного бархата ночных небес, над башнями нашей обители метался огромный златокрылый дракон. Спустя некоторое время, гигант спустился пониже и натурально завис над внутренним двориком замка, старательно пытаясь рассмотреть что-то или кого-то внутри. Внезапно, будто отчаявшись, он набрал высоту и камнем сиганул вниз, пытаясь пробить защиту замка.

Вспышка, знакомый треск и полный гнева вопль. Думаете, это его остановило? Да три ха-ха! Чешуйчатая махина снова отлетела на несколько метров вверх и зависла, будто раздумывая о чем-то.

Отдавая должное обитателям замка, тушеваться и прятаться никто не собирался – я увидела десятки темных силуэтов, покидающих высокие окна башен. Да и с нашего балкона посыпался такой вот своеобразный горох. Таир и Росор прыгнули в числе первых. Два брата-акробата! Прямо в воздухе мужчин на миг скрыло сияние - и раз! – вверх уже поднимается пара изящных крылатых ящеров. Черый и белый.

Вскоре небо над нами заполонили летающие силуэты, отовсюду доносился звук хлопающих крыльев, Ирри беспокойно металась рядом. Нет, я ее понимаю, конечно, но все-таки эта милая леди непозволительно сильно нервничает для своего положения. Зная, что уговоры тут бесполезны, пришлось действовать иначе.

Незаметно выпустив свою магию, я словно бы обняла со спины эти хрупкие, такие напряженные сейчас плечи, одновременно успокаивая бедняжку и вливая в нее свою веру в лучшее, в светлое. Спина подруги, наконец, расслабилась, дыхание стало ровнее и глубже. Так, еще немного и…

Внезапно, на практически опустевший сейчас балкончик, сломя голову влетел Тео, прерывая мой незапланированный сеанс расслабляющей терапии. Мальчишка явно был немного напуган, сильно встревожен и все никак не мог отдышаться.

- Лада! Мне лорд Таир приказал позвать тебя! Там… - дыхание тяжело вырывалось из его тощей груди, - Этот странный дракон – мало того, что для нашей магии неуязвим совсем, так еще и почти ничего не соображает! Обезумел вконец! У него на кого-то тут вроде инстинкт сработал – вот и бесится. Наши с огромным трудом уговаривают его подождать, пока они не разберутся что к чему, но времени мало! Таир говорит, что ты – наша единственная надежда…

- Что?! – приоткрыла от изумления ротик моя подруга, - Сами не могут справиться, так Ладушкой моей прикрыться решили? Совсем с ума посходили?! А еще мужчинами себя называют! Да я им сейчас такое «приди и спаси» устрою, что потом лет пятьсот по тесным норам прятаться будут!

Растроганно вздохнув, я осторожно обняла возмущенную Ирри, как свою единственную заступницу.

- Ирриса, раз твой муж и лорд Росор, который вообще-то мне жизнью обязан, попросили меня выйти к этому странному дракону, это может значить только два варианта - либо они не видят в этом опасности, либо не находят другого шанса на всеобщее спасение – что, разумеется, весьма и весьма сомнительно. Я же маг жизни, целитель и огневик - ко всему. Да и наших парней кому-то надо выручать. Эх, опять все девочкам разгребать…

Похоже, мне удалось немного урезонить эту фурию – хотя ругаться подруга так и не перестала. Поносила своих родненьких мужиков так, что хоть святых выноси – неужели это наша нежная милая Ирри?

Я же решила не медлить, оставила Тео присматривать за тетушкой и пулей поскакала на выход, как вдруг вспомнила о том прискорбном факте, что магический резерв мой практически пуст, и его не помешало бы наполнить. А то придет могучая, да великая магичка, целительница и огневичка на встречу со страшным чудовищем, скажет – «Опс!» - посидит в луже и убежит в панике. Если повезет.

Так что пришлось нам с Фоксиком немного задержаться, чтобы заглянуть к себе в апартаменты, где находилось несколько памятных бутылочек с чудесной водичкой из живицы. Отпив немного, я почувствовала, как все силы организма мгновенно восстановились, а резерв наполнился до предела. Здорово!

Покрутив в руках едва початый сосуд, я решительно прихватила его с собой – вдруг чудесная водичка поможет вернуть безумному ящеру утраченный самоконтроль. И все-таки мне очень странно все это. Разве целая толпа крылатых мужиков не может управиться с одним-единственным нарушителем спокойствия? Даже при условии, что он несколько больших размеров?

С этими мыслями я пересекла внутренний двор замка и вышла наружу. Огромные ворота были услужливо открыты, тяжеленая оградительная решетка с толстыми стальными прутьями – поднята, так что преград не предвиделось. Впереди темными пышными массивами виднелся лес, до него было около пары сотен метров открытого пространства, кое-где порядком изрытого когтями снующих в отдалении драконов.

Кстати, одного белого красавца с разными глазами мое внимание все-таки выцепило неподалеку. Понятно, лорд Росор бдит. Уф, стало намного спокойнее.

Внезапно, в окружающем полумраке я почувствовала горячий ветер, жарко обдающий мою спину, и поняла – сзади стоит кто-то ну о-очень большой и наверняка страшный. Скорее всего – тот самый безумный монстр, что бился о купол и грозно рычал.

- Щас нас сожрут, - обреченно прошептал горностай, обессиленной тряпочкой повиснув на плече, - Как же я домой хочу!

- Не дрейфь, мой дорогой хранитель! Зато вместе в рай попадем, а если повезет – то и в ад! Вот где нас ждет горячая встреча! – по своему обыкновению я переключилась на позитив и приготовилась подороже продать свою жизнь, осторожно активируя источник, как учил Валлодар.

Медленно поворачиваясь, одновременно выпускаю несколько небольших светляков – при свете и погибать не так страшно, и удобнее цель для огневого шквала намечать. Так, что тут у нас кошмарного?..

Широченная морда дракона, сплошь покрытая крупными желтоватыми чешуйками и костяными пластинами, висела всего в двух шагах от нас. Огромные светло серые глаза, обрамленные черной каймой, оказались прямо напротив моего лица. В них было все, что угодно, но только не безумие, нет. Казалось, из этой необыкновенно-прозрачной глубины меня кто-то зовет. Знакомый и незнакомый одновременно, но точно близкий. А еще в сознании послышался тихий шепот, нежно повторяющий одно единственное слово, смысла которого я не знала, но душой определенно догадывалась.


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание