Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
658
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



- Наэнни…

И тут я вспомнила, откуда знаю этот голос, этот взгляд. Это же…тот незнакомец из сна! Ведь совсем недавно я видела чудесный сон, где странный размытый мужчина называл меня своей единственной и просил дождаться! Как же его звали?

- И-ирвин? – тихо спросила я, страшно боясь ошибиться.

- Я… - счастливо ответил мне мужчина, появившийся на месте страшного монстра.

***

Ирвин ван Гринг

Я ликовал! Желанная цель была уже столь близка, что присутствие моей истинной пары чувствовалось всем: дыханием, сердцем, кожей. Тело мое позабыло о боли и ранах, о том, что усталость уже давно не дает крыльям достаточно силы, что от голода желудок прилип к позвоночнику…Она уже совсем рядом.

Пролетая над густыми кронами деревьев, я увидел внушительный замок на пригорке, очень похожий на те, в которых так любили селиться мои родичи. Принюхавшись, я понял, что и в этом мире драконы не изменяют себе – именно они были основными обитателями этой каменной крепости. И именно туда, в самое ее сердце, меня тянуло так, что давно сорванные мышцы переставали напоминать о себе и послушно несли грмоздкое тело.

А залетим-ка мы сюда сверху.

О! Да у них тут прелюбопытная защита стоит от нежелательных гостей с небес, то есть, от таких, как я. Подает неосторожных путников либо хорошо прожаренными, либо отлично промороженными. К счастью, такой номер не пройдет с щитами, подобными моим!

Предвкушающе ухмыльнувшись, я вежливо постучался, со всей дури обрушившись на защитный купол сверху. Громкий треск, должно быть, был слышен на всех уровнях замка. Ну, для верности, можно и поздороваться погромче – мой рык даже глухой бы услышал, я очень, очень старался, каюсь.

Подождал несколько минут – результата нуль. Странно… Ну что ж, повторим? И я повторил стук и приветствие. Дважды. Перенервничал, чего уж тут.

Несмотря на то, что после второго раза куча народа высыпала из этого уютного домика, своей единственной среди них я так и не разглядел, а потому …Бах! Ррррр!

Вот теперь меня полетели встречать аборигены. Пока они держались вежливо и не нападали, я тоже вел себя примерно - без агрессии, довольно учтиво и достойно. Попросили жестами приземлиться – и вот, я ступил на их землю, взрывая грунт мощными когтями.

Два наиболее крупных, по местным меркам, индивида – черный и белый, тут же подобрались ко мне, пристально вглядываясь в глаза. А! Менталисты! А где же ваше "Здрасьте"? Что ж, поговорим вашими методами, ребятки!

Открывая свои каналы связи, одновременно я взял контроль над их собственными телами и усадил обоих перспективных собеседников перед собой на травку. Их возмущению не было предела. Ага, не нравится?! А как меня вдвоем на пару атаковать? Да если бы не природная защита золотых, мои мозги уже кипели бы, как бабулин супчик!

- Ну, други дорогие, умирать-то не хочется, наверное? - я поочередно взглянул в глаза то одного, то другого собеседника, - Нет?

Странный белый собрат с разными глазами пришел в себя первым, передав по ментальной связи:

- Кхм…Объясните причину вашего внезапного нападения на родовое гнездо ван Норн! Я – глава Большого Совета Лаоссии, лорд Росор ван Норн требую, чтобы вы немедленно назвали нам свое имя и …

Черный пока отмалчивался – если не ошибаюсь, это именно он увел у меня из-под носа желанную женщину два дня назад. Стоп! Что это? Надменный голос белого собрата прервался, когда я выразительно потянул носом в его сторону. Вот ведь, цверговы подхвостья! От этого белесого хлыща прямо-таки несет энергией моей истинной пары.

Я страшно устал, плохо соображал из-за бушующих инстинктов, и это чуть не погубило двоих, сидящих передо мной ящеров – еще немного, и я сжег бы им мозги напрочь.

Честно признаюсь – неожиданно и нетипично для своего обычного состояния - меня взбесило то, что эти парни были рядом с моей женщиной, смотрели на нее, возможно, даже дотрагивались, делали ей комплименты, пытались очаровать или…уже? Нет, это вряд ли…Во всяком случае, им очень повезет, если - нет.

В общем, сейчас взрослый и мудрый золотой дракон вел себя не лучше зеленой бескрылой ящерицы, откровенно высказывая в лицо двум пижонам, что думаю об их поведении, мнении, манере утаскивать чужих возлюбленных в разные порталы и…много еще чего. Они не пытались прерывать меня, должно быть, принимая за умалишенного, и, возможно, в чем-то были правы.

Меня остановил лишь образ, ловко подброшенный в сознание ушлым белым, стоило мне ненадолго прерваться.

Светлый ангел с чистейшими синими озерами глаз и длинными золотистыми волосами, струящимися по бесконечно прекрасной шее, груди, плечам... Господи, неужели..? Она?

- Из вашей гневной тирады, я понял, что вы предъявляете нам претензии, обвиняя в похищении той, что предположительно является вашей истинной половиной, так? Взгляните, - еще несколько сногсшибательных образов, - Эта девушка – надежда на выживание всей нашей расы. Кроме того, менее часа назад она спасла мне жизнь, заживив смертельное ранение, полученное вследствие подлого удара на поединке, - спокойно произнес разноглазый, - Даю слово дракона, что в данный момент ни я, ни этот мой родственник, не имеем на нее брачных или интимных планов. Однако долг чести и личное расположение обязывает меня блюсти ее интересы … даже в ущерб своим собственным.

Я задумался над его словами.

- Это Лада ван Кош, маг жизни, которая исцелила мою бесценную супругу некоторое время назад. Она так же спасла наше нерожденное дитя. Теперь Лада для нас – ближний круг, почти сестра и находится под защитой всего рода ван Норнов, - тоже подал голос второй, - В данный момент, эта девушка находится в замке, в полной безопасности, вместе с моей законной парой - леди Иррисой.

- Выходит, у вас была веская причина, чтобы умыкнуть ее, - чуть помедлив, нехотя признал я, осторожно отпуская нити силы, управляющие движениями собеседников, - Только не нужно делать глупостей, господа. Я - старейший представитель своего вида, Ирвин ван Гринг, пришел за своим. Попросите девушку выйти. Даю слово, что даже если это не моя истинная пара, вреда ей не причиню ни в коем случае. И…прошу простить меня за столь радикальные методы знакомства, господа. Инстинкты, сами понимаете…

Темный, а это был лорд Таир, как вы могли догадаться, несколько нервно кивнул, дернул вытянутой головой в сторону замка. В ответ на этот жест, из общей массы окружающих крылатых, быстро вынырнула гибкая фигурка совсем юного дракончика, заставив меня в удивлении приподнять костяные наросты, выполняющие роль бровей. Что, кроме ребенка всем хвосты прищемило?

Выцепив несколько возмущенных, шипящих вслед пацану силуэтов, я мысленно улыбнулся - нет, просто, как и все мальчишки, этот пытается доказать всем свою взрослую взрослость.

Опасливо прошмыгнув к нашей скульптурной группе, юный дракончик застыл, ожидая приказаний от своего начальника.

Насколько я смог разобрать, мой темнокрылый собеседник передал мальцу сообщение с просьбой в самые короткие сроки доставить сюда ту, что предположительно является моей парой. Формулировочки и уточнения я бы подправил, как-то неприятно было слышать о себе нечто типа «а то мы недолго еще этого безумца на месте удерживать сможем», но в целом, цель выражена ясно и недвусмысленно. Да и кто я такой, чтобы рушить авторитет этих важных птахов в глазах ребенка.

Пока длилось ожидание, белый собрат осторожно спросил меня о том, что за род – ван Гринг? Дескать, он – правитель сих мест и знает тут практически каждого, но среди его подданных нет никого с подобным именем.

Ха! Еще бы мы, золотые, под этими мелкокрылыми ласточками ходили! Но ладно, раз они идут мне на встречу и даже отправили одного из своих отпрысков за моей суженной, я, так и быть, приподниму над их разумами завесу тайны. К тому же, возвращаться на Кифар я никак не планирую – отныне жизнь моя накрепко связана с этим зеленым миром. Так что придется все-таки на горло себе наступить, но просить у местных хозяев неба приюта – моей женщине пристало жить достойно, комфортно и счастливо. Это главное.

- Вы и не могли слышать этого имени, уважаемый, - начинать, так уж не медлить, - Видите ли, дом мой не просто далек от сих мест. Он расположен в совершенно ином мире - Кифаррре… - выдох получился что надо – рядом даже трава обуглилась.

Так, срочно делаем зарубку - надо учиться сдерживаться, ведь моя леди - простой человек. Такая хрупкая, слабая, беззащитная…

По тому, как зашевелились окружающие, я понял, что наступил момент истины – она здесь. Сердце пропустило удар.

И правда, стройная фигурка с очень аппетитными формами осторожно вышла из ворот крепости, опасливо вглядываясь во тьму.

Сумрак нашему зрению не помеха – я разглядывал ее с обожанием, отчетливо различая мельчайшие детали.

Белая кожа, кажущаяся свежим, полупрозрачным лепестком розы, чуть вздернутый задорный носик очень изящных очертаний, большие, как у детей леса, ярко-синие глаза, словно чистейшие сапфиры, сияли на ее несравненном личике. Волнистый водопад длинных волос тихонько раздувал ветер, на шее затаился неизвестной породы маленький зверек белого окраса, в шерстке которого изредка золотились крохотные искорки. Испуганный моим видом, он вжимался в шею и плечи хозяйки, та же неотрывно смотрела в глубину моих глаз, силясь узнать или вспомнить что-то.

Синий шелк простого длинного платья удивительно шел ей, придавая образу законченность истинного шедевра.

Наэнни...

- И-ирвин? – нежный голосок, в котором слышался перезвон хрустальных колокольчиков, чуть подрагивая, произнес мое имя.

Боже, ты есть…

- Я, - только и смог вымолвить, чувствуя, как тело самопроизвольно трансформируется в человеческое, а губы разъезжаются в улыбке, полной самого светлого, самого настоящего счастья.

Наконец-то!

***


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание