Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
658
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Немногим более трех десятков мужских фигур (драконов, естественно), обступили возвышение у дальней стены. Все они внимательно вслушивались в речь того, кому, собственно, я и намеревался нанести визит вежливости. Что ж, так тоже неплохо.Послушаем и мы.

Росор вещал уверенно и с достоинством. Моего чуткого слуха коснулись звуки его речи, и я в крайнем удивлении приподнял брови. Они что же, серьезно предполагали меня уничтожить?

- …Еще раз говорю вам - не время сейчас пороть горячку! Глупо, крайне глупо и недостойно было бы бросить все наши силы на подавление этого пришельца! Да, он силен, опасен и непредсказуем, но вспомните и о том, что он – наш собрат по небу и истинная пара надежды всего народа драконов – леди Лады.Я уж не упоминаю того, что ни один из нас, ни даже все мы вместе взятые – не в силах противостоять сейчас этой скале. Да и зачем? При разумном подходе, он может оказаться очень сильным союзником, а учитывая то, что Лада пришла к нам с просьбой о помощи в спасении Саргоса, то и золотой в стороне не останется, банально следуя инстинкту защитника!

- Лорд Росор, а угрозы своему собственному народу вы в нем не наблюдаете? – густым басом перебил главу плечистый здоровяк, - Вы впустили его в этот замок, предложили пищу и женщину, а теперь считаете, что он станет ручным зверьком? Да если бы мне дали шанс, я бы этой махине шипастой еще в небе крылья спалил и в навозе укатал. Он пришел сюда с огнем! Чуть не проломил защиту, а мы, значит, проглотим все это? И что будет вашим следующим шагом? Предложите пришельцу свое место?

- А вот, кстати, правильная тема для рассуждений, - вставил новый персонаж звучным баритоном с ленивыми интонациями, - Вы не задавались вопросом, высокочтимый лорд Корин, с чего это знаменитая, мощнейшая защита замка ван Норнов не нанесла золотому ни единого повреждения? Вот вас, уважаемый, при всех секретных щитах рода ван Мирнов, она уничтожила бы уже со второго захода, а нашего нового знакомца не напрягла ни на волосок. Это я к тому, что спалить неожиданному гостю крылья у вас не вышло бы точно - его щиты совершенно иного уровня. Скорее всего, пойди вы на эту глупость, сейчас останками лорда Корина ван Мирна уже вовсю угощались бы черные поморники. И нашими заодно. Я уверен, лорд Росор не с пустого места выводы свои сделал, он воистину мудрейший из нас! Много веков он уверенно ведет народ хозяев неба и, безусловно, достоин того, чтобы мы прислушались к его мнению и совету.

Согласный гул множества голосов прервал сам вышеупомянутый глава.

- Благодарю вас, лорд Веррон, - чуть кивнул говорившему Росор, - Итак, раз уж мы пришли к таким умозаключениям, господа, я предлагаю вполне четкий план дальнейших действий.

В этот момент он повернул голову в мою сторону, и я похвалил себя за осмотрительность, так как еще несколько минут назад обустроился в тени ближайшей колонны. Не то, чтобы я так уж опасался обнаружения, но... Вмешаться в дебаты успею всегда, а вот послушать, о чем у меня за спиной говорят – это куда ценнее.

Меж тем, Росор попунктно излагал дальнейшую политику Совета.

Для начала, нас с Ладушкой предлагалось оставить в покое на несколько дней – это решение я сразу одобрил, как лучшее, из тех, что надеялся услышать. За это время Совет должен будет утрясти некоторые текущие трудности, типа назначения нового главы рода ван Гилд, подобрать достойное место для обращения к богине Весте, как просила Лада, разведать обстановку на Саргосе, но так, чтобы избежать дальнейших жертв среди своих. Кроме того, Таир и сам Росор постараются поближе познакомиться со мной любимым и уже более основательно оценить риски. О! Вот тут интересно - если моя кандидатура покажется этим родственничкам вполне терпимой, то нам с парой будут предложены земли в отдаленной части Лаоссии (я так понял, это название страны, где мы сейчас находимся) и полное гражданство. Хм, неплохо и даже вполне мудро. Возможно, этот белохвостый, и в самом деле, не так плох.

Внезапно на периферии сознания прозвучал сигнал, установленный мною на случай пробуждения Лады. Рановато, но, в общем и целом я узнал многое, а пообщаться с умным белобрысым пижоном, который есть глава всей этой шарашки, возможности пока нет. Зато упустить момент, когда моя обожаемая девочка откроет глаза - точно не хочу.

Отныне, каждое ее утро будет начинаться с меня!

***

Лада ван Кош (Кошечкина Лада)

Чувствую, как солнечные лучики нежно пригревают лицо и веки. Наверное, многим это покажется странным, но мне всегда нравилось то чувство тепла и уюта, которые даруют яркие лапки Солнышка, скользящие по коже. В детстве я часто представляла, будто это стайка крошечных меховых котят весело и задорно скачет по моему носу, бровям, губам.

Сладко потянулась, живо ощущая мягкость ароматного постельного белья, и перевернулась на бочок, неожиданно натолкнувшись на нечто весьма крупное и …живое. Ой!

Широко раскрыв глаза, вижу бесподобную улыбку Ирвина и его сияющий взгляд. Так это был не сон?

Ура!

Удивляясь себе, первая тянусь за поцелуем – сладким, ласковым, бесконечно долгим и чувственным.

- Моя светлая леди проснулась сегодня очень рано, - прошептал он, тихонько целуя меня в нос и веки, - Честно говоря, я думал, что ты весь день проспишь – легла-то всего несколько часов назад. Кстати, завтракать будешь? Нам как раз кое-что принесли.

На мужчине красовались узкие темные брюки с серебристой вышивкой и простая белая рубашка с расстегнутым на груди воротом – просто, но у меня перехватило дыхание. Хотя, что-то подсказывает мне, что даже будь он одет в застиранную майку, поэтично прозванную в народе «алкашкой», да вытянутые во всех местах трико – ничего бы не изменилось.

- За-автрак? – донеслось сонное с подушки, - Вот чуяло мое сердце, что этот парень – в доску свой свой чеэээ…дракон! Я в него прямо сразу – ну, такой влюбленный стал!

И уже энергично скатываясь со своего пухового Эвереста, этот доморощенный Попандопуло продолжил:

- И чем нас сегодня завтракают? В смысле – потчуют, кормят, угощают! А мяско будет? А рыбка? А…

Стоило мне сесть, как на коленях возник низкий серебряный столик-поднос с кучей всякой аппетитной всячины. Бутербродики, молочная кашка с медом, румяные булочки с творогом, насыщенный отвар сладких ягод, сырные пончики с нежным кремом внутри. Умм! А если учесть, что все это счастье было еще совсем-совсем горячим, и аромат поднялся такой волшебный…. В общем, желудок проснулся мгновенно, напомнив о себе предвкушающим урчанием, которое вызвало озорную улыбку у Ирва.

Фоксик тоже в накладе не остался – его порция отварного мясца (с приличной горкой), мелко порубленного местным поваром, терпеливо дожидалась привереду на ночном столике.

Так что вскоре, как вы понимаете, мы все трое с огромным удовольствием лопали завтрак, смеялись, шутили и разговаривали. Ирвин рассказал, как гонялся за своей ускользающей парой по мирам и как жил до встречи со мной.

Казалось бы, описываемые им события были весьма напряженные, порой даже трагичные, но у него получалось так весело и остроумно их описывать, что вскоре мы с пушком уже не могли есть – валялись от хохота, одинаково уткнувшись носами в подушку.

Вот, примерно так он описывал межмировой переход с Кифара на Землю:

- …меня так ломало в процессе перемещения, что я уж было окончательно решил, будто госпожа Судьба имеет на меня зуб – большой и острый, но пожив месяц-другой в твоем предыдущем мире, я резко изменил мнение – зуб явно оказался ни при чем. Она просто так меня… Кхм! Ммм…попользовала!

Или:

- …вываливаюсь я уже тут, на Берегоре. И вдруг такая слабость на тело накатила, что я срочно решил обнять этот чудесный новый мир, прочувствовать всем телом мокрую от росы траву, побиться на ней в судорогах минут пять – это так бодрит! Что?! Н-нет, родная, тебе такое пробовать не стоит - слишком экстремально!

А еще:

- …лечу над нескончаемой водной гладью, никого не трогаю, мечтаю о нашей скорой встрече. Как вдруг, вижу островок крошечный над волнами высится. Песок, да камни – кроме ничего. А на нем два тощих мужика с рыбьими хвостами от самого пупа сидят-посиживают, плавниками блестят. Я им сверху крылом махнул в приветствии, так эти суровые,опасные парни достали короткие луки, не иначе, как из мест своих потаённых, и принялись стрелами в меня кидаться! Причем, так натурально расстроились, что не задели! Ну, вот я и решил им от широты душевной, дать второй шанс – открыл портал и еще раз пролетел над островком с приветственным рыком. Да так низко, что хвостатые, наверное, не одно скорлупное изделие из себя исторгнули… Или они тут икру метают? Ну, не суть важно. Это ж надо додуматься – из лука по дракону стрелять! Недоумки, конечно, но и какие счастливчики! Если бы я не торопился так, то сейчас уже точно знал все подробности икрометания у местных водяников…

В общем и целом, завтрак прошел настолько легко и весело, что я улыбалась непрерывно, то и дело поглядывая на этого невозможно обаятельного мужчину. Чувствую – еще немного и я сама себе завидовать начну.

Ирвин открывался с неожиданных сторон. Ну, вот как-то не совмещалось у меня в голове его нынешнее ребячливое поведение, чистая и открытая улыбка, светящиеся счастьем глаза, с тем великовозрастным суровым великаном, которым он предстал перед нами вчера. Когда я спросила об этом, он очень естественно пожал плечами и признался, что и сам от себя не ожидал – просто рядом со мной хочется смеяться, радоваться и шутить.

Мне все больше нравилось узнавать его. Нравилась его манера поведения, жесты, уже привычный взгляд, неустанно любующийся мною.

Сегодня даже Фокс предпочитал молчать и слушать. С комфортом развалившись на одном из кресел, мой пушной друг жмурил глазки на яркие лучики-лапки Санияра и блаженно лыбился всему миру.

Однако, долго рассиживаться нам не дали. Стоило умыться и привести себя в порядок, как в дверь застучали.

Тео влетел внутрь, пребывая в крайне возбужденном состоянии. Паника плескалась в его детских еще глазах непролитыми озерами слез.

- Лада! Лада, скорее! Леди Ирриса! Пожалуйста, поторопись! С ней что-то не так! Она вся бледная, держится за живот, стихии не контролирует совсем и так страшно кричит! Все горничные в ужасе разбежались и бросили госпожу одну! Наши воины сунулись было, но поняли, что тут точно ничем не помогут и срочно послали меня за тобой. А лорд Таир еще ранним утром спешно отбыл в гнездо ван Гилдов вместе со старым Росором – что-то там у них произошло ночью. Главу рода, лорда Дюрана, как обезглавили, так его пара с ума сошла и исчезла. Поскорее же!

Но мы и так бежали на спринтерских скоростях, преодолевая приличное расстояние в предельно короткие сроки. Отдать должное Ирвину, задерживать он меня и не пытался. Просто молча бежал рядом. Отовсюду я видела отчаянные взгляды сильных и мужественных драконов, полностью ощутивших собственное бессилие перед беспощадной судьбой.

- Я бы посмотрел на того идиота, что стал бы сейчас тебя задерживать, - тяжело переводя дыхание, заметил Фокс, - Глаза опять горят, по волосам огонь льется. Ты мимо занавесок осторожнее - еще спалишь бедолаге-Таиру его фазенду к чертям собачьим. Успокой огонь, хозяйка, не трать силы. Мы уже на месте.


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание