Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
658
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



- Вот и я о том же, - с философским спокойствием заметил Фокс из гостиной, - Балда и есть. Хм, ну я тут тебе и так уже сильно помог, потому, давай-ка дальше без меня, хозяйка. А то заладили, понимаешь - «Фокс, приди», «Фокс всех спаси»…Я спать! Да! Остальные мужички тоже зело перетрудились – вон как трусятся. Отпусти-ка ты страдальцев на покаяние, сатрапка!

Ладно, предоставим злыдню злобствовать – видно, сегодня его день. В одном он безусловно прав - мужчин стоит выпроводить. Но сначала надо успокоить мою перепуганную почти сестрёнку.

Солнечно улыбаюсь миру, унимаю дрожь в коленях. Вдох-выдох, Лада! Все будет здорово! Не может не быть!

- Ирри, Солнышко! Все у нас с тобой просто чудесно! Ты теперь совсем-совсем здорова, просто наша своевольная малышка очень хочет увидеть сегодня свою мамочку и папочку, а заодно познакомиться с тетей Ладой и всеми остальными родственниками! Представляешь?! – по мере того, как я говорила, подруга радикально преображалась.

Радостное ожидание чуда проявилось на ее милом личике, улыбка украсила очаровательными ямочками румяные щечки. Глаза горели в предвкушении встречи!

Ну, и кто бы сейчас сказал, что моя сестренка только-только вернулась с порога смерти? Что ни говори, а я – молодец!

- Молодец, молодец, - снова встрял мой пушной ворчунишка, - Давай тут поскорее, а? Есть хочется - сил нет. А мне еще тебя от этой глыбы обаятельного тестостерона сторожить…или его от тебя. Я все сказал, о бледнолицая скво.

- Ладно, великий меховой вождь, - поддержала я его шутку, - Обещаю не задерживать выход нового поколения ван Норнов в свет! Все, не отвлекай, друже!

Живенько повернувшись к мнущемуся у двери Теодоро и слегка растерянному претенденту в мужья, в приказном порядке отправила их в увлекательный тур по замку с целью отыскать и привести всех сбежавших отсюда горничных. А так же напрячь кого-нибудь из обслуги, чтобы в покои госпожи Иррисы скоренько принесли все, что может понадобиться – чистые тряпицы, пеленки, бельё, купель и прочее.

Расчет мой был предельно прост – предоставить действовать тем, кто хоть что-то понимает и отчетливо представляет себе, что нужно делать. Тетки у Ирри собрались тертые – их опыт явно богаче моего в вопросах принятия родов. Я же, как целитель, прослежу за тем, чтобы боли роженицы были терпимыми, уйму кровотечение, придам сил и далее по списку. Благо, энергии на все это хватит с лихвой.

С благодарностью взглянув на чудесные эльфийские вестолики, чуть не выпала в осадок – из восьми, сплошь усыпанных бутонами стоек, осталось всего две. Причем, цветочки там светились совсем-совсем тускло. Ничего себе, душевно мы тут посидели...

Зато мой собственный резерв оказался полнехонек. И чувствовала я себя прекрасно. Эх, нужно будет обязательно посадить эту прелесть в своем лесу – представляю, как Шидар обрадуется этакому чуду!

Парни, и мелкий и крупный, спешно уметелились выполнять важное поручение. Мы же с Иррисой, в перерывах между довольно слабыми и редкими пока схватками, принялись оживленно обсуждать произошедшее.

Открытым остался вопрос – куда подевалась Шервана. Замок она покинула – это точно. Подруга при мне активизировала хитрый местный поисковик, но система оповестила об отсутствии искомого объекта в пределах охваченной территории. Ну, и то хлеб, как говорится.

Потом разговор сам собой зашел о том, какое имя новоиспеченные родители хотят подарить своей малышке-торопыжке.

Меня страшно смутило то, что, оказывается, пара решила назвать ее в мою честь.

- Лада – прекрасное имя! - упорствовала Ирри, сдвинув бровки, - Светлое, сильное, красивое! А еще, совершенно случайно, разумеется, именно так зовут умницу и красавицу, что уже не раз уберегла нашу семью от гибели. Достойный штришок!

- Путаться будете! Поверь, это крайне неудобно, Ирри! Да и коротковато имечко для родовитой дракошечки! Не мучь дитятко – умоляю! Назови в честь родной бабушки или еще кого близкого, чтобы малышка не чувствовала себя неловко! – это, как вы понимаете, уже я перцу сыпанула. А чего они?!

- Мы уже все решили! – упрямо твердила она, расслабляясь после очередного приступа.

Впрочем, моими стараниями, ее боли не были слишком сильными, скорее уж, далекими отголосками реального положения дел.

Но вот торопливый перестук нескольких пар каблучков безошибочно возвестил о том, что искомые мадамы прибыли на место проведения ответственной операции.

Ух и завертелась вокруг суета!

***


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание