Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
658
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



И в самом деле, наша запыхавшаяся компания подбегала к покоям хозяев замка ван Норн. Уже отсюда я отчетливо слышала дикие вопли Ирри и постаралась поднажать на финише. Однако, сильная рука Ирвина резко остановила меня.

- Один момент, малышка, дай только щит на тебя навешу, а то парнишка недавно пел нам о том, что эта леди не в состоянии свою магию контролировать.

Сняв с мизинца увесистый золотой перстень с округлым лунным камнем, он быстро надел его мне на указательный палец и первым вошел внутрь. Я, Фокс и вусмерть перепуганный Тео заскочили следом.

О, Веста всемогущая, что тут происходит?! От волнения сердце чуть не выпрыгивало, в висках застучала кровь.

Ирри с жутко перекошенным лицом, натурально рычала и выла, катаясь по ковру. Кожа ее посерела, огромные глаза налились краснотой и, казалось бы, не видели ничего вокруг. Тонкие ручки с отчаянием обхватывали огромный живот, вокруг тлела мебель, порывы ледяного ветра пытались закрутить нас и сбить с ног. Картинка из фильма ужасов – не иначе.

В этот момент я живенько оценила заботу и прозорливость своего дракона – без защиты мне пришлось бы потратить много сил, чтобы просто приблизиться к подруге, не говоря уж о лечении.

Но что же могло произойти? Не знаю, как это происходит у крылатых, но тут явно не преждевременные роды – я еще ночью сканировала состояние Иррисы, переживая, что столь насыщенный происшествиями день отрицательно скажется на малышке и ее матери, но они обе оказались крайне устойчивы ко всякого рода стрессовым ситуациям, а теперь...

Не теряя времени даром, быстро приблизилась к скрюченной на полу фигурке, присела рядом и сразу же набросила целительский кокон. Обезболивающий, сканирующий и восстанавливающий. Причем, пришлось вбухнуть в него чуть ли не треть собственного резерва, потому, что более слабый оказать нужного воздействия не смог бы. Так что я вливала и вливала туда силу, пока не увидела, что пациентка пришла в себя, легла расслабленно и даже чуть приоткрыла глаза.

- Ладушка моя… - тихий шепот, скорее уж хрип, вырвался из ее уст. Ясно, кто-то основательно сорвал себе голос, - Ты пришла! Спаси нас, сестренка! Пожалуйста...

Осторожно беру ее холодную ладошку в свои, растираю. Одновременно просматриваю ужасающую картину внутренних поражений, застывшую перед внутренним взором. Как?! Как мне убрать из нее это? Господи…

Даже под воздействием моего кокона, что-то непонятное пыталось разъесть плоть и сосуды Ирри изнутри. Не темное, не живое, относительно нейтральное, но потрясающе сильное. Еще немного, и оно доберется до ребенка! Так, не будем жалеть энергии! О, кажется, процесс приостановился…Уф...

Чувствую, как соленые капельки пота стекают по моему лицу, капая с подбородка. С чем же мы столкнулись? Возможно, подруга сама сможет что-то подсказать?

- Что произошло, милая? – склонившись к бледному лицу, спросила я, - Это важно, Ирри! Ответь!

Слезы отчаяния вновь наполнили ее глаза. Быстрый, прерывистый шепот полился из уст.

- Это все Шервана – пара лорда Дюрана. Много лет назад мы были с ней лучшими подругами, да и потом оставались хорошими приятельницами... Поэтому и доступ в наш дом ей всегда был открыт свободный – пойми, ближний круг, Ладушка… А вчера Росор с Дураном сражались. Ну, да ты все сама видела…и она… пришла сюда мстить…мне…Почему?! Разве я…

- Шшш! Милая, не это нам сейчас важно! Что она сделала с тобой? Ты знаешь? Скажи мне, Ирри!

- Не знаю…Она буквально сошла с ума... Вбежала в комнату, когда я была одна, что-то бросила мне в лицо, и я упала… Шервана смеялась и рыдала, кричала… Плевалась огнем, потом кровью… Так ведь нельзя! В слабой ипостаси наш огонь жжет плоть! Я видела, как обгорало ее горло изнутри, и это было воистину чудовищно… А потом все заслонила боль… Все горело внутри... Моя малышка…Она жива? Ладушка, умоляю, скажи мне, что она еще жива!..

- Она жива и будет жить, Ирри, - как можно тверже ответила я ей, - А теперь поспи. Так надо.

Она благодарно кивнула и устало прикрыла веки.

Я же видела, что кокон вновь теряет силу. Непонятное нечто потихоньку активизировалось. Мне не оставалось ничего, кроме как усилить обезболивающий эффект кокона, продолжая вливать в него силу и стараться восстановить повреждения. Чтобы боль не свела Ирри с ума.

В горле застрял горький ком, слезы жгли глаза. Отчаяние наполняло сердце. Нет, только не она! Только не ее малышка! Я костьми лягу, себя не пожалею, но потерять эту удивительную крылатую сестренку – такую добрую, искреннюю и уже любимую – это выше моих сил.

- Даже не думай, Лада, - донесся до меня предупреждающий голос Фокса, - Ни я, ни твой сумасшедший дракон этого не допустим. Ищи выход. Я в тебя верю.

А ведь мой хитроумный пушок прав. А значит, нужно и коней сохранить и волков накормить. Как же быть?! Ладно, не знаешь что делать, начни с главного – силы на исходе, а без них тут делать нечего. Где там мои запасики...

- Тео, Ирвин! Во имя всего святого, ветром неситесь в мою комнату – мне срочно нужен походный рюкзак из гардеробной и все до единой стойки с пламенными эльфийскими цветами. Все восемь! Умоляю - скорее, мой резерв почти пуст!

Сероглазый гигант понятливо кивнул, схватил за шкирку дернувшегося было к выходу Теодоро, и, продолжая держать паренька на весу, шагнул вглубь тускло светящегося овала (и когда он успел тут взяться?), чтобы вскоре появиться оттуда с одной из стоек в руках. Следом шустро выскочил прыткий Тео, бережно прижимая к себе мой родненький рюкзачок с заветным содержимым.

Все это время я не сидела без дела, стараясь вникнуть в суть той пакости, что засела в Ирри. А она активизировалась настолько, что исцеляемые мною ткани не успевали восстановиться.

Меня трясло. К горлу подступала тошнота, но я стояла на своих позициях твердо, не давая разрушениям добраться до самых важных органов или малышки. Целитель во мне натужно скрипел зубами и бессильно разводил руками.

Ладно, попробуем с другой стороны зайти.

- Ирвин, скорее достань из рюкзака сосуд с водой из живицы. Да, он такой же, каким я тебя вчера лечила. Вливай ей в рот по нескольку глотков каждую минуту. Мне нужна передышка – все никак не могу разобраться в чем же причина… Понимаешь, тут что-то странное – сложно сходу определить конкретнее…

Водица помогала выиграть драгоценное время. Я успела быстро переключиться на режим мага растений и животных, а затем снова принялась подробно сканировать организм Ирри, но уже совершенно иным методом – как среду обитания.

Итак, что же ты за тварь такая, неживая, но зело вредоносная, отзовись!

Оппа! Вот так номер! Тварь оказалась молодой, чрезвычайно быстро растущей… грибницей. Очень непростого вида. Если коротко, то наших девочек чуть было не пожрал хищный гриб-паразит. Теперь мне стало ясно, что за порошок бросила в Иррису ее добрая старая подружка – споры.

Скорее всего они, попадая внутрь жертвы, ошеломительно быстро разрастались в теле носителя, растворяя и потребляя полезные вещества, тем самым уничтожая живые ткани. Смею предположить, что коварная дамочка, бывшая супруга Дюрана, всерьез планировала уничтожить весь род ван Норнов, а в перспективе, и драконье племя целиком. Ведь пожрав носителя, грибочек на том не остановится - выпустит новые споры (тут, как говорится, к гадалке не ходи) и так далее по нарастающей. А светлых магов, управляющих растениями, у крылатых нет и никогда не было, так что мы с Фоксиком сейчас очень вовремя оказались рядом.

- Умеет наша новоиспечённая сестренка друзей выбирать, ничего не скажешь, - присвистнул хранитель в тон моим мыслям.

Плюсом, теперь мне стало понятно, отчего грибницу моя магия исцеления не только не остановила, но даже и подхлестнула – сила была призвана поврежденные ткани восстанавливать и питать. Вот и паразита заодно подкрепила, причем, многократно!

Облегченно улыбнувшись, я приступила к решению нашей проблемы. Та-ак, посмотрим, что тут нужно сделать в первую очередь...

Гражданин-ботаник во мне гордо поднял голову, маньячно сверкнул глазами за толстыми линзами очков и принялся манипулировать новой интересной игрушкой, пытаясь выудить ее из тела крылатой страдалицы, попутно проникая в системы грибницы.

- Продолжайте вливать воду! – стараясь не отвлекаться от основного процесса, попросила своих бесценных помощников.

Так, осторожно выводим белесые нити сквозь кожу...

- Еще воды! Быстрее!

Сложность состояла в том, что в таком режиме работать с растительными тканями я могла, а вот исцелять – отнюдь. Совершенно разные магические потоки и методики задействовались. Поэтому, после того, как многочисленные корни потихоньку освобождали завоеванные позиции, нужно было тут же заживлять повреждения, иначе обширное внутреннее кровотечение попросту убило бы Иррису.

Кстати, отдать должное, наш юный Тео отчаянно зеленел, но все-таки продолжал помогать мне и Ирву, раз за разом приподнимая безвольную голову тетушки, чтобы влить в нее очередную порцию живительной влаги.

Я точно не знаю, сколько прошло времени с тех пор, как началось лечение. Вряд-ли много. Но для меня оно стало вечностью – столь кропотлива и трудоемка оказалась работа. Наконец, последний отросток был извлечен, все системы проверены и настроены как надо. Можно выдохнуть.

Совершенно безопасный теперь биологический мусор, был немедленно испепелен моим предусмотрительным драконом. Он не хотел рисковать даже в мелочах, и я хорошо понимала это.

Настроив уже истончающийся кокон на короткий сон, устало прикрыла глаза.

Теплые ладони Ирвина медленно погладили затекшую шею, помассировали плечи. Я улыбнулась и благодарно потерлась о его пальцы щекой.

- Ты – настоящее чудо, любимая! И я бесконечно счастлив, что это чудо – мое, - нежно прошептал он мне на ушко, явно собираясь подхватить на руки, как вдруг этот краткий миг тишины был нарушен протяжным стоном Иррисы.

Что за черт? Опять?!

***

Как оказалось – нет. Просто пережитый болевой и психологический шок подтолкнул организм драконицы к преждевременным родам. Боже…

Признаться, в свои полные двадцать шесть, я обладала до прискорбия малым багажом знаний в этой области, считая, что меня в любом случае минует чаша сия. Да и врачам как-то больше веры было, чем себе. Они, в большинстве своем - удивительно благородные и самоотверженные люди с огромным сердцем. Жаль только, что прекрасные душевные качества не сказываются на размере оклада. Вот и получается, что герои нашего времени, спасающие множество жизней каждый день, живут очень стесненно в финансовом плане. Грустно все это. Неправильно.

Но еще более жаль, что никого из них тут нет!

Тем временем, Ирри проснулась. Очередная волна боли, видимо, привела ее в чувство, вырывая из остаточного влияния кокона.

Предельно аккуратно, поддерживая с обеих сторон, Ирвин с Тео перенесли девушку в спальню и помогли лечь на кровать.

- Лада! Что со мной?! Почему так больно? Я все-таки умру, да? – вопросы большеглазой напуганной нимфы посыпались на меня, как из рога изобилия.

- Н-нет, ч-то ты… - язык прилип к гортани.

Посмотрев на растрепанную, как мокрый воробышек подругу, я неожиданно прыснула – это ж надо! Горе-магичка-целительница с такой бедякой страшенной справилась, а обычных, естественных процессов появления новой жизни на свет - убоялась! Ну не балда ли я после этого?


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание