(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
479
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Промедли они еще хоть немного, всё могло бы сложиться иначе. Тень показала Тамиру Еву, и он буквально в нескольких шагах от злосчастного места перехватил куда-то несущуюся дочь. От страха у дочки дрожали губы, всхлипнув, она прижалась к груди отца. От волнения не могла говорить, не могла унять полившиеся градом слезы из ясных глаз. Тамир осторожно взял ее ладошку в свои пальцы и прижал к своей щеке. Ева шмыгнула носом, облегченно улыбнулась и понятливо накрыла своей ручкой руку Тамира. Четкие мысленные образы девочки калейдоскопом завертелись в голове Алдарова, звуки поражали своей четкостью и реалистичностью. Он понял, куда так стремительно бежала Ева — на подмогу матери, потому что той угрожала смертельная опасность. Тамир быстро утер слезы со щек дочери, погладил по растрепавшимся волосам, пробормотал ободряющие и успокаивающие слова и перепоручил ее Лодою, бесшумно появившегося рядом.

А сам ринулся к той, без которой себя уже не мыслил. Тамир устремился к Ирине.

Так и оказался на площадке-вестибюле, где за пультом без сознания лежала Ира, а над ней стоял рассуждающий Марыкин.

На замечание Алдарова о магии, Роман презрительно фыркнул. Он схватил микрофон со стола и во всю глотку заорал:

— Все ко мне! На втором уровне восточного крыла нарушитель!

— Тебя никто не услышит, — констатировал Тамир. — Все твои люди убиты или схвачены.

— Ты лжешь! — Роман раздул ноздри и сузил глаза.

— Пора поставить точку в деле, которое ты начал уже очень давно, — непробиваемо твердил Алдаров, чем выводил Романа из себя.

— Тебя засудят, Тамир! — зло крикнул Марыкин. — Никто не поверит тебе! Ведь ты собираешься убить меня не за дело, а желая свершить свою личную месть.

— Меня оправдают, — спокойно ответил Тамир. — Все твои грязные делишки зафиксированы, хотя ты очень старательно и тщательно подчищал за собой следы. Но на мою удачу, а твою — погибель, не все твои прихвостни достаточно расторопны.

— Что ты хочешь этим сказать? — Роман сглотнул, чувствуя как, забухало в висках от тупой навязчивой боли.

— Мы накрыли одну твою лабораторию. И представь себе, нашли там выживших полукровок. А твои подельники, работавшие там надзирателями, уже взахлеб дают показания, трясясь за свои никчемные жизни, — ровно отвечал Тамир. — Сведений в твоей базе данных так много, что тебе не хватит и ста жизней искупить свои преступления. Результаты твоих диких опытов, записи пыток над теми несчастными детьми и количество погибших просто ошеломляет. Старейшины и вожаки других стай уже изучают всё это дерьмо, и вместе с юристами дают правовую оценку твоим действиям. Но я и без суда знаю — ты бездушная тварь, не имеющая права жить. Ты уничтожил всё то великое и лучшее, чем обладал, отравив свою вторую сущность стремлением поработить весь мир, подмять под себя всех и каждого. Ты утратил право называться волком.

Роман даже голову назад откинул, будто тяжесть обрушившейся на него информации придавила его подобно тоннам воды низвергающегося водопада. Он прищурился, переваривая услышанное, стараясь прочесть хоть что-нибудь на бесстрастном лице Алдарова. Сжал руку в кулак всего на миг, спрятал ее за спину и едва сдерживался, чтобы не выпустить когти и не вцепиться прямо в Тамира. Но чутье вопило об осторожности, потому что перед ним стоял уже не тот неопытный юнец, не знавший своей истинной мощи, а матерый волк, сверкающий углями в зрачках, наделенный и управляющий невероятным даром. Настоящий вожак своей многочисленной стаи, принявший в нее не один древний и уважаемый род. И сила Тамира только упрочится, потому что он — отец такой же одаренной волчицы, хоть и половинчатой.

У Романа потемнело перед глазами, ненависть взвилась внутри ядовитой змеей, больно жаля его гордость, отравляя каждую клетку организма ощущением собственной ничтожности. Он провалился. Теперь о его экспериментах знают все, и однозначно осудят на смерть. У него ничего как не было, так и нет. Ни стаи, ни семьи, ни женщины. Даже сбыться его мечтам уже, видимо, не суждено. Роман сжал кулаки и в ярости оскалился:

— Почему тебе досталось всё, Тамир?! И дар, и стая! Даже твоя человеческая бабенка отстаивала вашу полукровку до последнего, готова была сдохнуть. Чем ты заслужил от нее подобную верность?!

— Не знаю, — пожал широкими плечами Алдаров. — Ты лучше у Луны спроси. А еще точнее тебе ответит шаман.

Марыкин заскрипел зубами. Слова Тамира звучали, как издевка, как оскорбление.

— Я сотру с твоего лица выражение этого превосходства, Алдаров! Как содрал его с лица твоего отца, — заорал он, пытаясь выбить почву из-под ног Тамира, заставить потерять бдительность и совершить ошибку. — Я вырву тебе сердце! Твоя подстилка станет самой низкопробной шлюхой в самом грязном борделе, а твоя полукровка испытает на себе всю прелесть моих опытов! — сверкнув желтым огнем в глазах и чувствуя, как трещат кости и напрягаются мышцы, приготовился к трансформации.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание