(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
479
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Не успела спустить ноги с кровати, как в палату, больше напоминавшую Ирине, пусть и малогабаритную, но квартиру, не уступающую по комфортабельности и уюту дому Алдарова, ворвалась Ева. Ира мысленно поблагодарила лечащего врача, позволившего дочери находиться рядом круглые сутки, пока она выздоравливала. Он поселил ее в комнате, примыкающей к палате.

— С добрым утром, мамочка! — дочка плюхнулась рядом и обвила ручками Ирину.

— Привет, солнышко, — она обняла Еву, вдохнула родной аромат ее волос и чмокнула в макушку. — Ты уже позавтракала?

— Да. Артур — очень строгий. Не позволил мне навестить тебя, пока я не съела омлет и не выпила какао с круассаном, — доложила дочурка, довольно жмуря глаза.

Ира погладила Еву по голове и потянула ее на себя.

— Вот и умница. Ты ведь знаешь, мы сегодня уже домой поедем? — сказала Ира.

— Да, — неожиданно девочка притихла, склонила голову чуть набок и будто прислушалась. Подняла на мать глаза, сверкая красным огнем в зрачках, но ничего не сказала. Вот только ее маленькая ладошка начала непроизвольно поглаживать живот матери. Вдруг серьезно спросила: — Мамочка, ты себя хорошо чувствуешь?

— Я себя чувствую просто отлично, кроха! — звонко рассмеялась Ирина, соскочила с кровати и подхватила дочку на руки. — Лучше и быть не может!

— Мама, пусти! — начала сопротивляться дочь. — Тебе нельзя тяжести поднимать.

— Это еще почему? — возмутилась было Ира, но ее прервал Артур, бесшумно вошедший в палату.

— Ваша дочь, Ирина Вячеславовна, права, — сказал он.

— Здравствуйте, Артур. Так значит, я всё еще больна? — поинтересовалась Ира.

— Нет, конечно. Ведь беременность — не болезнь, — Артур обхватил Иру за плечи и осторожно усадил на кровать.

И правильно сделал, подумала Ира. Иначе бы она свалилась в обморок. Беременность — не болезнь. Так значит, все эти признаки не о слабости говорили, а о том…о том, что она носит под сердцем дитя Тамира. Дитя их любви. Ира уложила ладони на живот и вздохнула. На ресницах повисли слезы счастья. Разве могла она подумать раньше, что рядом с оборотнем ей будет настолько хорошо? Что она перестанет бояться каждого нового дня? Что станет для огромного серого волка всем миром и сама с радостью растворится в нем? Смахнув влагу со щек, Ира посмотрела на медика.

— И почему вы мне ничего не сообщили раньше? — заворчала Ира.

— Мы прилагали максимум усилий, чтобы помочь вам справиться с последствиями стресса, чтобы восстановить силы вашего организма. Дополнительные волнения только бы помешали, — сказал Артур.

— Но ведь это приятные волнения, — возразила Ирина. — А Тамир знает?

Артур хитро подмигнул:

— Оборотни чуют, когда женщина беременна. Нам даже тесты не требуются. А некоторые даже знают, когда…гм… — медик деликатно кашлянул и продолжил: — когда их семя даст, так скажем, плоды. Особенно, когда рядом истинная пара. Так что да, Тамир знает, что снова станет отцом. И, поверьте, несказанно этому рад.

Ирина вспыхнула, словно вернулась в одну из тех жарких ночей, когда Тамир не давал ей спать до самого рассвета, и окунулась в яркие, реалистичные воспоминания. От пикантных мыслей ее отвлекло касание руки медика к ее запястью. Артур сосчитал пульс, легонько нажал подушечками пальцев ей за ушами, посветил фонариком в глаза. Уголок его губ приподнялся в понимающей улыбке, Ира же от волны накатившего стыда не знала, куда ей уткнуться взглядом. Кажется, медик прекрасно считал ее состояние, но не стал смущать ее.

— У вас всё в порядке. Вообще, хочу назвать чудом то, как ваш организм справился со столь серьезной нагрузкой, и сохранил малыша. Вам ведь кололи особый препарат?

— Да, он должен был вызывать жажду, — глухо отозвалась Ира.

— И весьма токсичный к тому же. Если бы в вашу кровь попала еще одна доза, итог мог бы оказаться плачевным. И всё обернулось бы трагедией. Так что я искренне вас поздравляю!

Да уж, рассеянно мелькнуло в голове Иры. И видимо на лице ее читалось еще изумление, потому что вошедший в палату Тамир застал Иру немного ошеломленной.

— Что ты такого сообщил моей половинке, что она дар речи утратила? — усмехнулся Алдаров.

— Что всё у вас обоих отлично, — последовал лаконичный ответ.

— Тамир! — выдохнула Ира и потянула к нему руки.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание