Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
755
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 26. Глупые поступки – опасные последствия

Тем временем, мы с Азизом уже ехали далеко за стенами города. Деревья мелькали по бокам, дома крестьян, редкие прохожие, убранные поля и поленницы дров появлялись и исчезали, не давая возможности себя рассмотреть. Будучи представителем племени уйгуров, мой спутник отлично управлял лошадьми, они его слушались и мчали быстрее ветра. Это, конечно, не автомобиль из моего прежнего мира, но ощущение возникло похожее. Я вспомнила, каково это ехать на четвертой или пятой скорости, пролетая перекрестки и опасаясь камер видеонаблюдения. Хорошо, что здесь дороги мало загружены и пешеходных переходов со светофорами нет. И камер нет, значит, штрафов не будет, улыбнулась я.

Когда стало совсем темно и лошадям понадобился отдых, мы остановились. Ушли подальше от дороги и развели костер. Принесли немного веток, разложили их для лежанки. Я опасалась бандитов, поэтому, наскоро поев, мы затушили огонь. Азиз расстелил свой плащ прямо на уложенные ветви и улегся спать. А я удивилась его непритязательности. Конечно, самой спать было страшновато и холодно. Поэтому я решила остаться в качестве часового. Естественно, я не смогу защитить себя и уж тем более остальных, но хотя бы разбужу Азиза, думала я. От разбойников или диких зверей нужно оружие посерьезнее, чем нож, который у меня был с собой. Взяла наспех, хотя и пользоваться им толком не умела. Я накинула на себя еще один платок, хорошо, что нам в повозку положили теплые вещи. Начало зимы здесь не очень холодное, не сравнить с холодами в России. Но даже пара градусов ниже нуля очень ощущается на остывшей земле в глухом лесу.

Когда Ян Шэнь узнает, что я ночевала в лесу в компании лишь одного Азиза, он очень рассердится. Дело не в том, что мой спутник работает в Доме Утех, а в том, что в холодном лесу предостаточно опасностей. А уж если со мной реально что-то случится, то я даже не представляю, как он отреагирует. Наверное, я все же глупо поступила? Можно было взять с собой пару охранников? Но император бы не отпустил меня, а без его разрешения никто из охранников со мной бы и не поехал. Нанимать посторонних тоже опасно, ограбят или убьют в дороге. Как говорится, «хорошая мысля, приходит опосля», надо было сидеть во дворце.

Но в данный момент я сидела не во дворце, а возле потухшего костра и размышляла о своем непонятном статусе в этом мире. Не рабыня, но и не госпожа, просто служанка. При этом невеста генерала или не невеста? Может, мне только статус наложницы светит? Если возвращать свое имя, то дядя опять будет решать мою дальнейшую судьбу. А если по местным законам он мог меня продать за серебро господину Гуню, то я, получается, тому и принадлежу? Но дядя не имел права продавать свою племянницу, значит, сделка недействительна? И Его Величество сможет нарушить свои же законы и забрать меня у семьи? А разве генерал Ян Шэнь сможет в таком случае жениться на мне? Ох, свое имя возвращать опаснее. Уж лучше я останусь простой безродной служанкой, главное, с генералом рядом. Без него никакие статусы мне не нужны, думала я.

А в это время смутное беспокойство терзало Ян Шэня, который как раз пробирался через горную гряду к храму вместе с небольшим отрядом верных людей. Зная неугомонную натуру своей любимой, он боялся за нее. Поэтому спешил, несмотря на снежный ветер и каменную крошку, так и норовившую выскользнуть из под ног и, вынуждая идти осторожнее. Глубокой ночью они уже был в храме и генерал разговаривал с министром наказаний.

И уже наутро все они отправились в город Гусунь. Кроме людей генерала, к ним присоединилась личная охрана министра. Это были сильные воины, закаленные постоянными тренировками, умевшие ехать верхом быстро и долго. Чуть больше суток им понадобится на дорогу до города и каково же будет удивление Ян Шэня, когда он обнаружит там свою Лан в весьма затруднительном положении. Но это будет позже.

А сейчас Лан была разбужена тихими разговорами Азиза с лошадьми. Он делал что-то непонятное. Ходил вокруг лошадей, приговаривал, поглаживая им уши и заглядывая в глаза.

Костер снова был разожжен и сейчас весело потрескивал. Над ним висел чайник, в котором нагревалась вода.

- Доброе утро, Азиз, что ты делаешь? – я протерла глаза и с неудовольствием поняла, что все-таки уснула. Хотя могла замерзнуть, даже несмотря на начало зимы.

- Даю кое-что лошадям, это поможет им не чувствовать усталости, - ответил мужчина и продолжил свои манипуляции.

Он измельчал какие-то сушеные серые чешуйки, смешивал их с чуть подогретой водой и поил лошадей.

- Что это? Сам тоже такое пьешь? – усмехнулась я, - Вот откуда твоя выносливость?

- Нет, госпожа, я от природы неприхотливый. А это лишайники, люди их тоже иногда едят, даже название блюда придумали «каменные потроха». Но пока есть нормальная еда, лучше не рисковать Особенно Вам, госпожа.

- Да ладно, я шучу. Просто, не общалась с уйгурами, вот мне и интересно. Ты отлично управляешься с лошадьми и со стороны это похоже на магию!

- Госпожа опять шутит, - по-доброму улыбнулся Азиз.

Мы поели, запрягли лошадей и вновь отправились в путь. Поздним вечером были в Гусуне. Странно было возвращаться туда, откуда несколько месяцев назад я сбегала, сверкая пятками.

- Где мы остановимся? Или сразу пойдем в Управу? – спрашивала я.

- Нет, сейчас в Управе спят. Нас не пустят даже в ворота города, не то что в Управу, - пояснил Азиз и добавил, - Но у меня есть свои тайные тропы!

Честно говоря, я надеялась, что мой императорский кулон везде откроет мне дорогу, но Гусунь далеко от Столицы, вдруг, простые охранники на воротах не знают, какое право он дает? Зачем рисковать, если у Азиза есть свой способ пробраться в город и разведать обстановку.

Обойдя городскую стену немного на север, мы спустились к небольшому выступу и, зайдя за него, увидели проход. Дорога была достаточно широкая, чтобы протиснулась повозка. Правда, лошадей пришлось распрячь и саму повозку втаскивать руками. Далее мы ехали какими-то огородами, через старые заброшенные усадьбы, пока не вышли к крохотной хижине. Покрытая соломой крыша, уединенное расположение и холмы со всех сторон делали это место почти незаметным.

- Откуда ты знаешь дорогу, минуя охрану и что это за хижина? – удивилась я.

- Перевалочный пункт для тех, кому мы помогаем сбегать от произвола чиновников и местных богачей, - пояснил мужчина.

Я промолчала. Вспомнила, что мне было относительно легко покинуть город, потому что меня в тот вечер еще не искали. А вот если бы я задержалась в городе, то через ворота пройти бы точно не смогла. Тогда и мне пришлось бы отсиживаться тут и уже потом тайной тропой покидать Гусунь. Еще одна тайна открылась, думала я.

Тем временем Азиз привязал факел к длинному шесту и зажег его. Выставил шест в специальное углубление на земле возле хижины.

-Тайный знак? – догадалась я.

- Да, нам помогут, не волнуйтесь.

Мужчина растопил небольшую печь, ее дым уходил по трубе куда-то в сторону и не привлекал внимание. А дрова, вода и еда здесь были заготовлены заранее. Лошадей он увел отдыхать в конюшню, примостившуюся позади хижины. Задал им корма, ведь они тоже нуждались в отдыхе.

Вскоре, действительно, пришел кто-то в темном плаще и мы услышали тихий зов в ночной тишине. Азиз вышел встретить гостя и потушил факел. И через пару минут в хижину вошел уже вместе с посетителем. Мужчина снял капюшон плаща, и я поразилась вошедшему. Это был очень красивый мужчина с длинными рыжими волосами и хитрыми темными глазами. Изящная бородка и лукавый взгляд, который он бросил на меня, напомнил мне образ Локи. Этот персонаж из скандинавских мифов и фильмов про Тора – бога войны, был олицетворением хитрости и коварства.

Мужчина плавно переместился ближе ко мне и, заглянув в глаза, сходу определил:

- Разве такая госпожа может нуждаться в нашей помощи, Азиз? Такая сама поможет любому! Госпожа не желает стать моей покровительницей?

Я даже растерялась от такого напора, но вспомнила, что имею дело с работниками Дома Утех и такое общение у них в пределах нормы.

- Лейлас, прекрати! Эта госпожа поможет нам вытащить из тюрьмы хозяйку! – рявкнул Азиз.

Названный мужчина сразу стал серьезным.

- Тогда надо торопиться! Суд будет завтра!

- Уже? – удивилась я, - Но ведь все казни временно приостановлены! Министр наказаний пока не давал распоряжений и вашу госпожу не могут казнить!

- Я этого не знаю, - пояснил Лейлас, - Суд будет завтра, а когда казнят, мне неведомо. Кто-то из столицы хочет быстрее допросить нашу госпожу о сбежавшем западном враче. И я дорого заплатил за эту информацию, - он вздохнул и поморщился, закатывая рукав и осматривая свежие кровавые царапины.

- Ох!- выдохнула я в ужасе.

- Опять госпожа Сухинь вызвала тебя? – с сочувствием спросил Азиз.

- Да, мне пришлось согласиться. Чтобы не злить нашу новую хозяйку и чтобы выяснить информацию, ведь госпожа Сухинь вхожа в дом судьи.

- Расскажите мне подробнее, попросила я.

И мне рассказали. Когда вооруженные мужчины пришли в Дом Утех и взяли под стражу госпожу Мун, вместо нее главной осталась Халиса. Эта хитрая женщина давно метила на ее место. Работала куртизанкой, имела связи с некоторыми чиновниками и отличалась жестокостью. Оказавшись хозяйкой, она вновь пустила на порог борделя тех, кого не пускала госпожа Мун, то есть клиентов с извращенным вкусом. Одна из них - госпожа Сухинь, имевшая слабость бить и унижать мужчин-куртизанов. Лейлас был ее любимчиком, на свою беду. Похоже, ради своей прежней хозяйки, он снова стерпел боль и унижение. Поэтому все работники и работницы борделя хотят вернуть госпожу Мун. Она обращалась с ними по-человечески. Я даже пожалела, что не могу помочь Лейласу и вообще, всем работникам этого дома

- Почему они просто не уйдут оттуда? – спросила я мужчин.

- Многим больше некуда идти, от кого-то отказалась собственная семья, кто-то не сможет найти работу после позора работы у нас, - спокойно рассказывал Азиз.

- А ты, получается, сбежал? Чтобы спасти прежнюю госпожу? – уточнила я.

Он пожал плечами, а Лейлас произнес, не открывая глаз:

- Ради нее мы на многое пойдем, но Азиз готов жизнь отдать!

Во время рассказа, я сама не заметила, как глажу его волосы, а он блаженно улыбается, закрыв глаза и удобно положив голову на мои колени!

- Ой! – возмутилась я, - Ты, конечно, красавчик и я помогу вашей госпоже, чем смогу. Но стать твоей покровительницей не смогу, Лейлас.

С этими словами я аккуратно стала отодвигаться от него подальше.

- У госпожи есть любимый? – вполне спокойно спросил мужчина и я поняла, что он гораздо сообразительнее, чем кажется.

- Да, это так. Прости, я не должна была тебя гладить, - смутилась я.

- Госпожа, не обращайте внимание на Лейласа, он как котенок требует ласку! Разве что не мурлычет!

- Могу и помурлыкать! – Лейлас снова придвинулся ближе и стал издавать звуки, похожие на мурлыканье большого кота.

Мне уже было смешно, я расхохоталась.

- Ты прелесть! Но я буду верна лишь своему мужчине, - не удержавшись, снова погладила его по длинным волосам.

- Значит, завтра идем в Управу и останавливаем суд? – деловито поинтересовался Азиз. Он уже не обращал внимание на действия своего друга. Видимо, работа в таком месте сказывается, подумала я.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание