Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
755
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 14. Опасности и встреча с императором

На следующий день мне привезли мою кровать , похоже, вчерашняя сказка возымела эффект. А я ещё удивилась, зачем Ян Шэнь с утра отправлял кому-то записки с поручениями.

Кстати, матрас тоже сделали. Работники всё установили и я валялась на нём, проверяя не протекает ли.

Генерал удивился, узнав, что он водяной. Зашёл ко мне в комнату, аккуратно сел на матрас и сказал, что очень странные ощущения. Как-будто на плоту находится и перемещается по реке. Пообещал подарить мне весло, хмыкнул и ушёл. Это у него юмор такой что-ли?

Вечером я продолжала рассказывать разные сказки и Ян Шэнь уже обходился без отвара для улучшения сна. И это отлично! Лекарь был рад, я тоже.

Впервые я ушла спать в свою комнату и надеялась отдохнуть на широкой новой кровати и водяном матрасе!

Каково же было моё удивление, когда среди ночи меня подвинули, пробурчали что-то, приобняли и утром я опять проснулась в объятьях генерала.

- Господин! - возмущалась я, вылезая из под него. Поверьте, мужчина в постели, который никак не проявляет желаний - это не очень весело.

Ян Шэнь морщился от моих восклицаний и просил быть потише, пытался укрыться одеялом и отворачивался.

Он теперь ночует в штанах , но без рубахи. Его красивая спина, руки с идеальными рельефами мышц, высокие скулы , длинные ресницы и разметавшиеся по плечам волосы, по-прежнему вызывали во мне гамму противоречивых чувств. Очень хотелось его обнять и познать всю силу его любви, но было страшно проявлять инициативу.

В прошлый раз, когда я случайно схватила его мужское достоинство, он был шокирован. И если бы я повторила что-то подобное, вдруг, он бы посчитал это домогательствами? Генерал странно ко мне относился. Все в доме воспринимали меня его наложницей, мы спали с ним в одной кровати и слуги тоже считали меня своей новой госпожой. То есть второй по значимости после Ян Шэня. Я же ощущала себя какой-то недо- женой и недо-секретарём. Иногда он вёл себя как капризный ребёнок, а иногда как страшный жёсткий деспот. При этом, у меня не было никаких прав его обвинять или ждать от него нежностей. Вот и сейчас, мне очень хотелось отшлепать его по красивой округлой зад.. в смысле "пятой точке ", но я не имела на это никаких прав. А жаль.

С другой стороны, я хотела выгнать его со своей постели и выспаться.

Прошло несколько дней. Иногда мы ездили в Академию. Иногда меня провозили мимо чайных плантаций, иногда через город. И каждый раз мы меняли маршрут и повозки.

Показательных боёв больше не устраивали, генерал быстро обсуждал дела и мы уезжали. Лишь иногда он тренировался с кем-то из лучших учеников Академии и , конечно, побеждал, параллельно указывая на ошибки в ведении боя противнику. В такие моменты я смотрела только на красивые движения Ян Шэня и уже опасалась разглядывать других мужчин. Я не знала, может, он ревновал моё внимание? Но почему тогда сам не предпринимает никаких шагов по соблазнению меня? Я, вообще-то не против.

В дальнейшем, генерал продолжал приходить по ночам, хотя засыпал в своей постели после моих рассказов или наших с ним бесед. Просто среди ночи матрас колыхался от тяжести мужчины и если бы не деревянный постамент с каркасом, меня бы просто выкинуло из постели как с батута.

Я же приглядывалась к слугам. Готовила тоже либо сама, либо просила повара помочь. Ему я доверяла. Этот мужчина работал давно и , вроде бы, никогда не вызывал подозрений.

Иногда он приводил свою дочь и если первое время я её не замечала, то потом стала видеть её. Похоже, девочка боялась, что её наругает новая госпожа или даже выгонит. Ей было примерно восемь или девять лет, она помогала отцу на кухне и Юми тоже любила её.

Как-то я разговорилась с её отцом и девочка осмелев, вышла из-за уголка. Я сняла с причёски одну их своих простых, но красивых шпилек и подарила ей. Она оценила!

Так мы и познакомились с юной Сяо Дань. Живые чёрные глазки и любопытный носик теперь стал следовать всюду за мной.

Даже генерал спросил , люблю ли я детей, раз эта девочка ко мне так привязалась.

- Не знаю, я не думала об этом,- ответила я генералу. Действительно, даже в своём мире я не думала о детях, потому что рядом не было серьёзного мужчины. А становится матерью- одиночкой не хотелось. Я, наверное, ещё была молодая, а сейчас и подавно.

Впрочем, глядя на Ян Шэня , я бы хотела представить какие у него могут быть красивые дети.

Иногда генерал уезжал к Императору во дворец, но не брал меня с собой. Доступ туда ограничен, а слугам всё-равно приходилось бы ждать у дверей. К Его Величеству всякий не мог пройти. Не положено.

Почти каждый день я наблюдала как происходят тренировки охранников поместья и генерала. Жаль, что они всегда бывали в полной экипировке. Обычно в кино в моем мире, в подобных случаях мужчины с голыми торсами размахивают оружием и посылают горячие взгляды зрителям. Но то актёры, а тут реальные люди. И если актёрам важно было показать зрителям красоту и вызвать восхищение, то в реальности важнее была техника боя и чёткие движения. Ведь в жизни от этого зависит жизнь и здоровье воинов.

Иногда приезжал дядюшка Син и привозил мне письма от господина Чжао. М-да , тот никак не мог успокоиться. Писал стихи и рассказывал сколько прошений он уже послал Императору. Вот как ему отвечать? Я писала, что со мной всё в порядке и меня никто не обижает.

Несмотря на тщательный контроль всей еды и напитков для генерала, а также его одежды и предметов , с которыми он соприкасается, а еще постоянные смены маршрутов, попытка убийства опять произошла!

Притом, в сердце дома! Как-то раз среди ночи меня разбудил Ян Шэнь и зажав ладонью рот прошептал:

- Спрячься за ширму.

Я , ничего не понимая, быстро встала и прошла за ширму, где обычно переодевалась. Кажется, в соседней комнате, принадлежащей генералу слышались звуки и сейчас Ян Шэнь тихо вышел, вероятно, разобраться с грабителями.

Наверное, грабителями, думала я, ведь обычно в середине дома располагаются хранилища разных предметов роскоши. Было темно и страшно.

Я слышала лязг мечей , хлопанье дверей и вскоре весь дом оглашали выкрики:

- Держи! Держи! Это убийца!

В ужасе, зажав рот рукой, чтобы не вскричать, я сидела за ширмой как мышка и вылезла только, когда генерал пришёл за мной.

- Все позади, убийца обнаружен, - он обнял меня и прижал к себе, - Сильно испугалась?

Я кивнула. Меня до сих пор потряхивало. Одно дело подозревать слуг, проверять еду и совсем другое , когда нападающий убийца в соседней комнате.

- Кто это был? Выяснили? - спросила я.

- Один из новых охранников. И меня спасло только то, что я ночевал не в своей комнате..

Я вздохнула. Значит, не только среди слуг могут быть убийцы.. Да что же это такое?

Генерал гладил меня по спине и в отличие от меня, был очень спокоен. Действительно, привык к покушениям и опасности.

Но я то не привыкла!

- Известно, на кого он работал?

- Его будут допрашивать в нижней тюрьме Императора. Утром поедем во дворец.

- Я тоже?

- Да! Кстати, он хотел познакомиться с тобой, - удивил меня Ян Шэнь.

- Кто? Император? Со мной? Зачем?

- Я рассказал о твоих умениях и удивительных блюдах, вот он и хочет посмотреть на тебя.

О, ужас!! Я познакомлюсь с Императором!

Утром мы поехали во дворец. С нами было несколько стражников и все бывшие ученики Академии, которые уже долго служили генералу и , похоже, заслужили его доверие.

В отдельной повозке ехал связанный несостоявшийся убийца. Его ждал допрос.

В пути генерал сказал, что заменит в поместье многих стражников и выберет из Академии лучших из лучших. Если Его Величество разрешит. Несмотря на то, что Академия принадлежала генералу Ян Шэню, главным был Император.

Чем дальше, тем опаснее.

У ворот нас обыскали, мы с генералом прошли внутрь, а наши сопровождающие остались ждать внизу.. и так несколько раз на протяжении пути нас с генералом обыскивали. Я была в женском наряде и только грозные взгляды Ян Шэня спасали меня от чересчур старательных обыскиваний.

-Эй, руки прочь! - выкрикивал он особо старательным охранникам и добавлял, - Поверь, под одеждой у моей служанки нет ничего необычного!

Я краснела, охранник убирал руки и только взглядом продолжал ощупывать.

Высокие коридоры дворца, украшенные патриотическими надписями и стихами, восхвалявшими императоров и полководцев, знамёна и целые отряды стражников сразу показывали мощь императорской власти. Да, тут даже мышь не проскочит.

Перед самой последней комнатой нас попросили подождать и ушли докладывать Императору. Чуть позже помощник вышел и сообщил, что нас готовы принять.

Мы вошли. Огромный зал с великолепными картинами , украшенные золотом и шелком. Изящные столики и низкие диванчики. Кругом всё начищено и сияет, больно слепя глаза богатством.

Наверное, это сделано специально для ещё большего восхищения императорским залом.

Нас встретил темноволосый мужчина в очень роскошном одеянии и с головным убором, который могли носить только императоры. Достаточно молодой, наверное, одного возраста с генералом.

Красивый мужчина с удивительным взглядом.

Мы склонили колени и сделали церемониальный поклон. Он великодушно разрешил встать.

Генерал поднялся, я тоже. Коротко рассказав о покушении, Ян Шэнь попросил разрешения присутствовать на допросе и первым узнать любые сведения. А также спросил дозволения взять лучших учеников Академии в свое поместье.

Император разрешил и удивился, почему именно его пытаются убить.

- На меня уже давно не было покушений, возможно, ты более важное лицо в нашей стране? - лукаво спросил император и я даже заволновалась, вдруг он сейчас обидится ? Кто знает этих царственных особ?

Генерал вновь упал на колени :

- Простите , Ваше Величество!

Но император расхохотался.

- Не бойся, у меня просто охрана лучше и ты ведь сам мне самых умелых воинов подготовил? И министрам моим подобрал настоящих профессионалов! А себе оставил попроще. Если бы не эта твоя служанка, давно бы уже потерял тебя, да?- мужчина посмотрел на меня.

- Да, это она. Позволь представить тебе Лан.

Ян Шэнь поднялся и , взяв меня за руку, пододвинул Императору.

И тут этот мужчина посмотрел мне в глаза.

Странный он. Выражение лица просто неописуемое! Нет брезгливости к слугам, только искренний интерес. Он продолжал смотреть и минуты шли.

- Ваше Величество, Цао Сян, -не выдержал генерал, - Мы можем идти?

Но император отмахнулся:

- Ян Шэнь, иди и разберись с преступником.. Ты же хотел присутствовать на допросе? Вот и иди, а с этой девушкой я ещё побеседую. Позже придёшь.

Генерал неуверенно поклонился, посмотрел на меня, дотронулся до моего плеча, что не осталось незамеченным Цао Сяном и, нехотя вышел.

И только за ним закрылась дверь, Император вмиг поменялся. Его взгляд стал пристально холодным и он произнёс:

- Ну , здравствуй, служанка. Вернее, служанка - попаданка, да?

Я широко распахнула глаза, сердце упало, ноги подкосились.

Меня раскрыли?


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание