Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
755
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 11. Ой, как неловко получилось!

Он посмотрел на меня с сомнением . Я как будто слышала его мысли про мой женский мозг и неспособность понять информацию, которую сама же и просила.

Вздохнул, выдохнул и , видимо что-то решив для себя, начал рассказывать:

- Министр церемоний прислал мне ядовитую змею. Она была спрятана в шкатулке из драгоценного чёрного дерева. Он прислал её в медном сундуке. К счастью, у стражников приказ тщательно проверять любые грузы, независимо от отправителя и получателя. Когда стражники открыли сундук , а потом открыли шкатулку, оттуда выползла очень злая чёрная гадюка и кинулась на людей.

- Укусила кого-то? - обеспокоенно спросила я.

- Только коня. Гадюку убили сразу, шкатулку и сундук отвезли обратно министру, вместе с курьером .

- А конь выжил?

- Да, он выжил, только очень слаб.

- Это хорошо что выжил, поставьте на него какую-то метку, потом его кровь можно будет использовать как антидот от змеиного яда, - предложила я .

Генерал удивился:

- Правда? Такое возможно?

- Да, если крупное сильное животное смогло победить яд, возможно, в его крови выработались антитела для борьбы с ним и это поможет другим животным и людям.

- Это хорошо, хоть я и не знаю что такое "антитела".

- А что говорит министр? Ему выдвинули обвинение? - спросила я мужчину.

- Конечно. Но вот тут самое странное , - генерал придвинулся ближе, - Министр клялся и божился, что отправлял шкатулку с ценным лекарством степняков - мумие. Это лекарство добывают на западе и он как-то умудрился добыть его. Такое же подарил Императору и мне тоже отправил. И никаких змей он не подкладывал. Лекарства не было, только змея.

- Тогда откуда она взялась? Не случайно же?- удивилась я.

- Конечно, нет. Её могли подложить в пути. Курьер признался , что по пути заезжал к своей любовнице. Но любовницу нашли мёртвой. Поэтому сейчас непонятно, кто желает мне зла. Император верит министру. Да и не было конфликтов у нас с ним. Кто-то просто воспользовался моментом, - мой собеседник прищурился, обдумывая ситуацию.

М-да, в любом мире, в любом императорском окружении всегда будут борьба за власть, алчность , убийства и смутные подозрения... Очень не хочется пачкаться в этих дрязгах, но защитить этого красивого мужчину теперь моя первостепенная задача.

Я обдумывала то, что он рассказал.

Всё это очень странно. Несколько лет генерала пытаются отравить и тут змея.

Чуть позже произнесла :

- Вряд-ли гадюкой можно было убить вас. У великого мечника быстрая реакция. Военный опыт, отличная физическая подготовка... Это больше похоже на акт устрашения.

Ян Шэнь кинул удивлённый взгляд:

- У тебя острый ум. Император сказал то же самое и сейчас идёт поиск недовольных мною, обиженных. Это явно не те люди, что пытаются отравить меня в поместье весьма изощренными способами.

- Значит, врагов у вас больше одного, - мрачно произнесла я и генерал согласно кивнул.

Что-то в этой ситуации меня беспокоило и я решила позже обдумать. Я попросила:

- Расскажите мне, пожалуйста, сколько всего министров при дворе и кто кому родственником приходится. Давайте, сегодня Вы рассказывать будете?

Генерал хмыкнул, но всё-таки рассказал самое основное. Как выяснилось, все министры были из богатых влиятельных кланов, хоть и проходили Единый экзамен при получении должности при дворе императора. Несколько основных родов составляли костяк всего чиновничьего аппарата. Так что, возможно, я поспешила с выводами.

- Господин, проверьте также врагов министра церемоний. Возможно, акт устрашения был не по отношению к вам, а по отношению к нему.

- С чего ты так решила? - спросил мужчина.

- Обмен лекарства на змею произошёл у любовницы курьера. Потом её убили, возможно, она знала преступника. Значит, следили за курьером, то есть за окружением министра.

- Хм, - задумался генерал, - Твоя мысль достойна размышлений. Я сообщу об этом тем, кто занимается расследованием.

Он ещё сидел, о чём-то думал и я его не беспокоила.

Чуть позже, он встрепенулся:

- А отвар для улучшения сна сегодня не будет?

- Нет, мы с лекарем решили дать вам перерыв, чтобы не было привыкания и чтобы вы могли засыпать и без лекарств, - объяснила я ему.

- Ла-а-адно.., - с сомнением протянул генерал. И начал готовиться ко сну.

- Эмм -м, а купаться вы не будете сегодня? - удивленно спросила я.

- Нет, уже поздно, - ответил мужчина и лукаво улыбнулся, - Тебе бы хотелось опять увидеть меня без одежды?

Пока я мотала головой, он добавил:

- Не беспокойся. Мне понравилось спать обнаженным и у тебя будет возможность полюбоваться мной.

У меня не было слов. Такая железобетонная уверенность в собственном великолепии возмущала и восхищала одновременно. Но, боже мой, мне то что делать? Вырвать свои глаза? Я ещё с прошлого раза помню каждый миллиметр его тела, исключая некоторые участки, на которые сама же старательно не смотрела. Ох, жаль тут нет мощных успокоительных из моего мира !

Тем временем, Ян Шэнь улегся в кровать, похлопал на постель рядом с собой и выразительно посмотрел.

- Я посижу рядом и расскажу вам очередную сказку, - ласково проговорила я.

Но он был несгибаем:

- Ложись рядом, всё-равно потом тебя сюда затаскивать, - устало ответил мужчина, как-будто это я заставляю его.

- Ага, а вы опять будете лежать на мне и придавливать своим весом? Я же задохнусь!

- Почему только ты бываешь недовольна, лежа со мной в постели? - возмутился генерал, - Наоборот, должна гордиться таким доверием!

Я вздохнула и начала залезать на кровать.

- А это сними! - приказал он, указав на мою одежду.

Я сняла верхнюю часть наряда, включая накидку и осталась в тонком нижнем халате.

Внешне это выглядело как длинная ночная рубашка с запАхом впереди и пояском. Тоже лиловая, под цвет платья. Ничего нескромного для жителя моего мира, но, наверняка, верх неприличия для незамужней девушки этого мира.

Генерал внимательно наблюдал как я раздевалась и ждал, пока я пробиралась через него на другую половину постели. И потом погасил свечу на столике, дотянувшись рукой до гасильника.

Я легла, он придвинулся поближе..

Э, нет, так не пойдёт, думала я.

Отодвинулась на максимальное расстояние и начала строить баррикаду из одеяла между нами.

- Что ты делаешь? - спросил он, слыша мои движения.

- Это граница! Её нельзя пересекать, - говорю ему.

Он смеется:

- Ещё ни одна девушка не воздвигала укрепления против генерала в постели.

- Значит, вы первый генерал, - отвечаю ему, - Впрочем, один воин тоже воздвигал такую границу между собой и женщиной рядом во время ночёвок. Вот только не с помощью одеяла. Он клал свой острый меч!

И я рассказала ему адаптированную историю из арабских сказок про то, как некий воин вёз колдунью в другие земли. И чтобы не пасть под её чарами, во время ночёвок клал между собой и ней свой острый меч. Колдунья захотела пересечь границу, но сначала кинула платок. Увидев , что платок рассечён напополам, не стала пытаться околдовать воина. Не знаю, что мешало ей встать и обойти его с другой стороны, но подобный сюжет встречается в сказаниях многих народов моего мира. В легенде о Тристана и Изольде тоже есть эпизод, где этот самый меч, положенный между влюблёнными, спасает их, якобы доказывая верность Изольды.

Так мой господин и уснул, посмеиваясь над персонажами сказок. А я беспокоилась, что он будет мучиться бессонницей. Особенно, после происшествий с чёрной гадюкой.

Я же спала хорошо. Мне снилась привычная тяжелая плита, но я её отодвинула и пошла гулять по лавандовому полю. Прямо на середине цветущего поля я увидела современный лифт. Поднялась на нём и оказалась на облаках. Как раз там пролетал генерал на своём ковре-самолёте и я хотела туда же. Но ковёр летел слишком быстро, поэтому я с силой схватилась за мягкую кисточку на уголке. Забралась на ковёр и полетела , продолжая удерживать эту кисточку, чтобы не свалиться с него. Во сне было всё очень логично. А вот утром..

Утром я проснулась от тихого шёпота, кто-то ласково гладил меня по волосам и уговаривал.

Открывая глаза, я спросила:

- Что?

И тут же увидела синие глаза генерала, находящиеся напротив моих. Моя голова была чуть запрокинута, а он смотрел сверху вниз, гладя меня и продолжая уговоры:

- Пожалуйста, мне нужно выйти, отпусти.

Его слова такие нежные , интонации мягкие, интересно, о чём он так просит, думала я , ещё не соображая со сна.

- О чём вы говорите, господин? - не понимая, вновь спросила я..

Он чуть облизнул губы. Его взгляд немного смущён и растерян?

- Вот об этом! - сказал он и показал глазами вниз. Я проследила за его взглядом и увидела, что он лежит на спине, полностью обнажённый, его член смотрит вертикально вверх, а моя рука, о, ужас, держит его! Ещё и поглаживает вверх и вниз, вызывая естественные реакции организма у этого взрослого мужика!

- Ой! - вскрикиваю я, одергивая руку, а мужчина спешно встаёт и одевается.

Боже, как мне неловко! Пытаюсь оправдаться:

- Я случайно. Это не я, это моя рука, просто по привычке..

- Что? - он резко оборачивается и возмущённо спрашивает, - По привычке? Это с кем это ты так просыпаешься, по привычке хватая?

- Нет, нет, не в этом смысле.., - ой, что я говорю, думаю я и начинаю в ответ сама обвинять, - А вот не надо голым ложиться, надевали хотя бы штаны!

- Теперь так и буду! - рычит мужчина и уходит в купальню.

Ой, как неудобно! Я закрываю руками лицо и мои скорбные стоны прорезают тишину спальни.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание