Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
755
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 35. Возвращение Бао Тана

- Я чувствую себя идиоткой, вернее, на меня все смотрят, как на идиотку, - жаловалась я служанке.

- Ваше Высочество, они глупцы! – кивала она, не особо прислушиваясь.

Ей нужно было помочь мне раздеться и залезть в огромную бадью с горячей водой. Много слоев накидок и нижних платьев усложняли этот процесс. Я, как и любая женщина, обожала понежиться в ванной, а уж если по воле судьбы я принцесса, можно и побаловать себя.

Буквально несколько минут назад слуги закончили приносить воду в ведрах. Да, это вам не центральное отопление. И почему это Его Величество не продумал тут систему труб, удивлялась я.

Залезая в воду, я продолжала возмущаться:

- Какое им дело, кого я прошу назначить на должность учителей в Военной Академии?

- Но, Ваше Высочество, назначать повара учителем по стрельбе из лука было не очень умно, - проговорила девушка, - Хорошо, что Его Величество не пошел у вас на поводу.

- Но мне пришлось, это же было написано в одной из записок из черной шкатулки! – восклицала я, - Понятно, что это тоже проверка, вот мне и приходилось со счастливым выражением лица объявлять на собрании о своем решении.

- Тогда и не надо удивляться, почему Вас считают такой…

- Идиоткой? – закончила я за нее фразу.

- Недальновидной, - вывернулась Шан.

- Конечно, император пожурил меня за излишнюю ретивость, но повара оставил на кухне. Зато и недоброжелатели убедились, что я совсем не в себе и полностью под их влиянием.

Я погружалась в воду, вспоминая с каким выражением лица на меня теперь смотрят чиновники. Зато у нас есть список людей, работающих на заговорщиков, ведь за последнее время произошло много передвижек в составе должностей. Кстати, министр чинов был не против, что наводило на некоторые мысли. Впрочем, повара на место учителя по стрельбе из лука он тоже не пропустил.

Его Величество и генерал внимательно следили за вновь назначенными и у тех не было и не будет возможности что-то натворить. Во дворце рассредоточено огромное количество работников, верных Ян Шэню и министру наказаний. Да, министр на стороне императора и его супругу использовали втемную, бедняжка до сих пор лечиться в храме. А я работаю как агент под прикрытием.

Когда я выразила сомнение в том, что невозможно было рассчитывать только на принцессу, генерал и император согласились. Это значит, что я лишь запасной вариант, ведь итоговые решения принимались в министерстве чинов. Я уверена, что в случае проблем, они свалят все на меня и именно меня объявят заговорщицей. И генерала в придачу.

Получается, министр чинов причастен? И, наверняка, его супруга тоже? А я помню, как эта милая женщина по-доброму относилась ко мне и поддерживала. Неужели, это был обман? Жаль, что у нас пока нет доказательств, Бао Тан все еще не приехал.

Во время этих размышлений я не заметила, что створка окна приоткрылась и легкий ветерок пронесся по комнате.

Шан уже заканчивала вытаскивать все заколки с моих волос, как вдруг подозрительно сморщила нос:

- Госпожа, вы чувствуете запах лаванды?

- Эм, нет! – очень поспешно ответила я и стала придумывать повод выпроводить ее из купальни.

- Ваше Высочество, кажется, я не принесла мыло! – всплеснула она руками и засобиралась на выход, - Я быстро сбегаю вниз и принесу вам его!

- Не торопись, я люблю понежиться в воде! – крикнула ей вслед, оставаясь одна в воде.

Вернее, не одна.

- Ян, - проговорила я в пустоту и из-за дальней ширмы вышел мой любимый мужчина.

В руке он держал «забытое» мыло и сейчас медленно подходил ко мне, беззастенчиво разглядывая глазами мое обнаженное тело под толщей воды.

- Я пришел помочь тебе, Ваше Высочество! – почти шепотом сказал он и, закинув мыло в угол, приблизился ко мне.

- Шан вернется совсем скоро,- проговорила я, глядя, как он медленно снимает с себя одежду.

- Не скоро, ее задержат, - уверенно ответил генерал и тоже залез в воду, совершенно не стесняясь.

Вода поднялась до опасного уровня, но я смотрела лишь в эти невыносимо-синие глаза.

- Ох, - сглотнула я, - И кто же ее задержит?

- Я попросил Ли отвлечь твою служанку.

- Да они друг друга терпеть не могут, поругаются же?

- Вот и пусть ругаются, - улыбнулся он, - Чем дольше, тем лучше!

Я протянула руку и провела мокрыми пальцами по его щеке, он прильнул к ней и обхватил своими руками, закрыв глаза.

- Как ты? – спросила его.

Я немного придвинулась к нему, боясь разбрызгать воду. Мы давно не виделись и я беспокоилась.

- Почти не сплю, - проговорил генерал, не открывая глаза.

- По сказкам моим соскучился? – я продолжила гладить его, спускаясь пальцем ниже.

- По тебе, по сказкам, по спокойствию…

Да уж, пока не разберемся с недоброжелателями, спокойствия нам не видать. Перебравшись к нему в объятья, прижалась спиной к его груди, а он обнял меня и положил свою голову мне на плечо. Моя кожа прикасалась к его коже в теплой воде, даря невероятно приятные ощущения.

- Когда они начнут действовать? – спросила я.

- Не знаю, наверняка, скоро. Чувствуешь, как они торопятся назначить своих людей? – мужчина открыл глаза и теперь уже с серьезным лицом отвечал на мой вопрос.

Эх, когда он говорит от любви и обо мне, звучит приятнее.

- Скорее бы это все разрешилось, я так волнуюсь! – выдохнула я.

- Все будет хорошо! – ответил Ян и поцеловал сначала мою шею, затем губами провел по моему уху, спускаясь мелкими поцелуями вниз по спине.

- Скорее бы! – взмолилась я, сама не понимая о чем именно прошу. То ли о скорейшем раскрытии заговора, то ли о продолжении ласк и переходе их в более активные действия.

- А я-то как этого хочу! – выдохнул мужчина и развернул меня. Вода разбрызгивалась вокруг, а я боялась, что сейчас нас застанет служанка.

Жаль, в бадье особо нет места для маневров. Мы целовались и обнимались, а вода выплескивалась на пол.

- Надо видеться чаще, приходи и хотя бы днем спи в моей комнате. Иначе совсем с ума сойдешь от бессонницы, - проговорила я.

Чуть позже он ушел также через окно, совершенно не опасаясь простудиться, я тоже начала выбираться из бадьи, а запыхавшаяся служанка прибежала с мылом.

- Госпожа, вы уже? Сами?

- Ага,- кивнула я, уже вытираясь.

- Меня там встретил Ли и до чего же он несносный! – начала рассказывать Шан, но вдруг покраснела и добавила,- Я виновата, простите.

- Нет, это не ты виновата! Это я не дождалась.

- Ваше Высочество, надо было подождать, тут столько брызг на полу! – всплеснула она руками, - И вода совсем остыла, вы не замерзли?

- Нет, что ты, здесь было очень… Жарко, - улыбнулась я, вспоминая горячие объятья, Ян Шэня.

А сразу после обеда меня вызвал к себе Его Величество и завел в одну из своих комнат. Оказалось, за несколькими залами и коридорами есть еще помещения. Лестницы вверх и вниз, множество поворотов и вот мы уже в большой комнате за секретной дверью. Да тут можно спрятать небольшую армию!

Войдя, я увидела Бао Тана и еще одного мужчину. Как же я была рада их видеть! Они встали и поклонились мне, я кинулась обнимать своего бывшего охранника, а потом за руку поздоровалась с западным врачом, ведь это был именно он. Светловолосый европеец в местной одежде смотрелся очень необычно. Мой жест смутил его. Светло-голубые глаза неожиданно потеплели, и губы тронула улыбка.

- Ваше Высочество! – сказал он, - Мне рассказывали о вас!

- А еще я рассказал, что у принцессы есть жених, так что, не любезничай слишком, - одернул его Бао Тан и я улыбнулась. Узнаю этого мелкого ревнивца.

- Лан, - начал император, - Врача действительно держали в плену и заставляли готовить яды. На протяжении нескольких лет заговорщики убивали неугодных им людей и постепенно заменяли своими. Яды сложные, с отложенным действием, поэтому окружающие убитых винили в их смерти болезнь. А так как это необычные яды, работники Управы не могли разобраться.

Я вспомнила, как сама нашла у генерала в купальне синильную кислоту и тоже кивнула.

- Да, скажите, кто вас удерживал? – обратилась я к светловолосому.

- Мы уже вычислили по его рассказам, что это были люди министра чинов, - ответил за него Его Величество, - А на показанных ему портретах он узнал супругу министра.

- Так я и думала, - вздохнула я, - А ведь такая милая женщина!

- Вы тоже умеете делать лекарства? И яды? – заинтересованно спросил врач.

- Да! Я хочу показать вам необычное средство, которым меня пытаются травить. Мне очень интересно, какие именно симптомы он должен вызывать, вдруг я переигрываю?

- Конечно! Я помогу вам, чем смогу! – согласился мужчина.

- У нас с вами будет время поговорить, а пока отдыхайте!

Вечером я опять лицезрела шкатулку с письмом. На этот раз меня уговаривали отравить Ян Шэня. В шкатулке, кроме обычной горки дурманящего порошка, был пакетик с другим ядом для генерала. Вот так вот просто – отправить моего будущего мужа! Естественно, во имя благополучия меня, будущего и вообще всего мира в целом!

И что делать?


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание