Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
753
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 44. Свадьба и турнир

И вот наступил день свадьбы! Уверена, что до этого никто из принцесс так быстро не организовывал свадьбу. Мы же успели за полтора дня. А что делать, если император того и гляди поменяет свое решение? А вдруг потом опять какие-нибудь заговоры или войны? Да и с «сатурнианцами» было непонятно и человека в капюшоне мы так и не нашли. Надо ловить момент и увозить моего любимого генерала подальше от дворцовых интриг. А также от урагана по имени Лейла. Чувствую, эта девушка еще начнет наводить тут порядки, это дело времени.

Пока она весьма скептически настроена по отношению к Его Величеству и в отличие от своего брата не горит желанием оставаться во дворце. Но думаю, император все же покорит эту крепость. Например, вчера они полдня гуляли по арсеналу, и девушка была в восторге. Сначала она старалась не показывать свой интерес, но постепенно расслабилась и уже смело брала в руки древние мечи и луки со стрелами. Потом мерила шлемы и разглядывала копья. А потом они с Его Величеством даже провели шуточный бой при полном обмундировании воинов прошлой династии. Да, экспонаты оружейной впечатлили ее гораздо больше сокровищницы. Я была рада, что будущая императрица равнодушна к украшениям, возможно, это войдет в моду и погоня за богатством чуть замедлится среди местных аристократов. А вот как уберечь страну от ее излишней воинственности, это уж пусть император сам думает.

Из-за быстрой подготовки, мы пригласили немного гостей, чему я была очень рада. Все-таки массовые празднования не для меня. Прошедшие торжественные ужины были омрачены сначала отравлением генерала, потом попыткой заговорщиков сменить окружение императора. Сейчас я хотела небольшую церемонию, ужин и турнир мечников вместо развлечения. Собственно, на турнир у меня и было больше всего надежд и ожиданий!

Прошедшие полтора дня слуги работали как на износ. Я честно потом им хочу возместить все неудобства, раздарив коллекцию свои украшений. Иначе в поместье мне придется вести насколько телег груженых драгоценностями. За несколько эти месяцы мне надарили столько подарков, что даже смотреть страшно.

Ян Шэнь организовывал турнир мечников. Он отобрал лучших мастеров из Военной Академии, а еще желающие были из простых граждан.

Мне же пришлось отмокать в ванне с молоком и лепестками роз, подвергаться немыслимым пыткам под руками опытных служанок, которые даже из меня красивой были намерены сотворить богиню, не меньше. Поэтому сейчас, я сидела при полном параде и ждала приезда жениха. На мне был свадебный красный наряд с множеством шлейфов и накидок, обилие золотых украшений и очень неудобная обувь. Благо, передвигаться придётся в паланкине, а потом только сидеть рядом с женихом перед гостями. От невесты требовалось лишь наблюдать и скромно улыбаться.

Послышался шум и в комнату вошла служанка Шан. Сегодня она тоже была в очень красивом ханьфу и радовалась, похоже, больше чем я. Хоть и не спала прошлую ночь, принимая участие в подготовке к свадьбе! Помогла мне выйти из комнаты и прямо тут в моей гостиной я увидела его! Генерал Ян Шэнь, он же Белый Демон был невыносимо хорош в красном свадебном наряде. Ткань его одежды тоже была расшита золотыми нитками, сверкая и переливаясь! Волосы были убраны в торжественную прическу с золотыми украшениями на затылке. Над ней сегодня явно постарались несколько служанок, и я ревниво подумала, что больше никто кроме меня не притронется к его волосам! Но ярче золота сияли его глаза! Синий цвет, который меня с первого взгляда покорил, теперь принадлежал только мне! А как он на меня смотрел! Вся гамма любви и нежности лилась потоком, смывая все печали и переживания! Как он красив, думала я.

За спиной генерала стоял Ли и еще несколько воинов тоже в новых нарядах, великолепие ощущалось во всем! Шан за моей спиной шумно выдохнула, вероятно, Ли на ее взгляд тоже был красив, не знаю, я смотрела только на моего Яна.

- Ваше Высочество, - произнес мой мужчина и подал мне руку. Я прижалась к нему, не совсем по церемониалу, а потому что мне так хотелось. Ну, еще немного обувь мешала комфортному передвижению.

Мы прошли к паланкину, и генерал помог мне усесться внутрь. Его подняли сразу несколько сильных воинов, среди которых я с удивлением обнаружила Бао Тана, Лейласа и даже Стефана! Неужели они все пришли тоже поздравить нас?

Наша процессия двинулась в сторону площадки, специально подготовленной для проведения свадьбы.

Обряд, турнир и празднование решили провести на улице, так как погода позволяла. Прямо на каменную площадку расстелили заморские ковры, по краям установили ширмы с шелковыми лентами и бантами. Цветочные композиции душистыми пятнами освежали интерьер.

Были установлены столы и скамейки, отдельный трон для императора и наши с генералом места.

Наш транспорт остановился и мужчины, которые нас несли, опустили его на землю, приоткрыв завесы. Спустившись с паланкина, мы поклонились и направились ближе к трону императора. Сопровождающие, включая наших друзей, тоже пришли к своим местам. Множество гостей, чиновников и знатных горожан уже сидели на своих местах, кивая нам и поздравляя. Я еле шла в своей обуви и неловко держалась за генерала, но все улыбались и, наверное, думали, что это я от волнения такая.

Пройдя дальше, мы поклонились императору, затем гостям и в разные стороны, в то время как громогласный евнух объявлял:

- А теперь поклон небу и земле! – мы сделали одновременно первый поклон. - Поклон родителям! – мы исполнили второй поклон, подразумевая, что духи умерших родителей сейчас тоже смотрят на нас с небес, - Поклон друг другу! - мы снова развернулись и поклонились в уважении друг напротив друга. Я смотрела в его глаза и не верила в происходящее! Подумать только, я попала в другой мир, чтобы именно здесь найти свою судьбу! Кажется, генерал тоже был счастлив. Судя по его глазам. Ну, по крайней мере, довольным был точно!

Его Величество поздравил нас с бракосочетанием, пожелал взаимной любви, уважения, детей и благосостояния! Ян Шэнь надел на мою руку нефритовый браслет и точно такой же, но побольше, я надела на него. Не кольца, но смысл тот же!

Уф, ну все! Можно выдохнуть, мы женаты! Я очень хотела кинуться на шею моему генералу и поцеловать его, но в данном мире подобные проявления чувств не одобрялись. Поэтому я просто хитро посмотрела на Ян Шэня, многообещающим взглядом.

Мы прошли к своим местам, которые находились чуть ниже трона императора и уселись. Начиналось время праздничных развлечений и подарков! Вереница гостей потянулась к нам, кланяясь и желая всех благ мира! Какое счастье, что из-за срочности свадьбы, не все желающие смогли приехать. Иначе одни лишь поздравления растянулись бы на неделю!

Потом в центре площадки быстро установили арену для танцев и поединков. Его Величество объявил начало турнира! Вкусные блюда и напитки уже были расставлены на столах. В течение следующих нескольких часов мы с гостями не могли оторвать взгляд от происходящего. Красивые танцевальные номера в умопомрачительных нарядах чередовались с не менее красивыми боями. Здесь были представители разных национальностей и с разным оружием. Зря Лейла переживала, мечи можно было использовать любые. Кстати, она тоже участвовала, побеждая соперников быстро и без лишних телодвижений. На ней были надеты легкие доспехи из кожи и металлических пластин, закрывающие спину и плечи от ударов. Генерал пояснил, что Лейла привыкла сражаться в реальном бою и не сторонница красивых, но неэффективных приемов. Вскоре, гости дружно болели за эту яркую рыжеволосую девушку, потому что техника ее боя отличалась и восхищала скоростью. Его Величество тоже не мог оторвать глаз от своей любимой, хотя, вынужден был «держать лицо».

Странно, но Лейлас не участвовал на турнире, зато, я знаю, что он помогал организовывать праздник, выбирая танцы, закуски и украшения зала. Я подумала, что у него хорошо получилось и, возможно, именно этим он бы и смог заниматься здесь. Стефан не являлся мечником и был только зрителем, а вот Бао Тан отказался от участия, так как понял, что мы неспроста затеяли этот турнир. Бои шли все интереснее и уже становилось понятно, что техника владения мечом рыжеволосой девушки здорово отличается от остальных техник других бойцов. Мой генерал одобряюще хмыкал, а император, похоже, все больше влюблялся. По крайней мере, его глаза, как прожекторы светились восхищением!

Честно говоря, я опасалась, что все будут поддаваться Лейле из-за того, что она женщина. Но генерал сказал, что строго настрого запретил участникам поддаваться, вплоть до дисквалификации. Все они должны были бороться в полную силу. Это честно, а Лейла бы не обрадовалась несправедливо полученной победе.

И вот в финал вышли Лейла и один из преподавателей Военной Академии. Мужчина в годах против юной девушки смотрелся как-то не логично, на мой взгляд, но все зрители уже не видели в ней юную девушку. Сейчас в их глазах Лейла выросла до уровня наставника. И это было удивительно. Я знала, что здесь очень ценят умение владеть мечом, но то, как это выглядит со стороны, действительно поражает! Бой начался. Я бы не понимала, что именно происходит на арене, но Ян Шэнь великодушно объяснял мне:

- Лан, существует много способов битвы на наших мечах, но у нас распространен дао-фа – «методы меча-дао», это умение преподается в Академии и в обязательном порядке изучается всеми аристократами нашего государства. А Лейла владеет цян-фа – «методами длинного копья», которые считались утерянными! Смотри, а вот этот удар выполнен в технике тайцзи-цян – «Копье Великого Предела»! Лан, ты не представляешь, насколько эти знания ценные! – генерал воодушевлялся все больше, а я понимала, что наш план будет успешно приведен в действие!

- Значит, наша идея поможет не только императору, но и в целом государству? – тихонько спросила я его.

- Конечно! – прошептал он, - Лейла сама не знает, что является Мастером «трёх внутренних стилей»!

Судя по восторженным лицам остальных гостей, они тоже понимали, что умения этой рыжеволосой уйгурки особенные! После череды ударов, разворотов, прыжков и взмахов, Лейла победила! Прижав меч тыльной стороной к горлу своего соперника, она выдохнула:

- Ты повержен!

Все бурно выражали свое восхищение, а наставник с удивлением смотрел на меч в руках девушки. Она не просто его победила, а еще и повернула лезвие тупой стороной, чтобы не повредить случайно своему соперника.

- Ваше Величество! – выдохнул второй финалист турнира, - Позвольте выразить этой девушке восхищение и благодарность. Знали ли вы, что она на протяжении всего турнира использовала не обычный обоюдоострый меч, а меч, заточенный лишь с одной стороны, чтобы исключить возможность причинения травм другим участникам! Это вызывает уважение!

Все ахнули, кажется, не ожидая такого. Его Величество присудил победу Лейле и все стали громко восхищаться и поздравлять ее с победой. Девушка подошла к нам поближе. Император вскочил со своего места и вручил ей свиток победителя. А еще подарил легендарный меч одного из своих предков. Судя по выражению лица финалистки, именно этот меч стал для нее лучшим подарком. Похоже, император заметил, что он в арсенале ей понравился больше всего.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание