Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
755
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глава 37. Гриб-сплетник

Хорошо, что Его Величество тоже это понимал. Он пообещал что-нибудь придумать.

Вскоре, он устроил тайное собрание сторонников императора, где кроме него и генерала были министр наказаний, министр церемоний, Верховный Жрец, заместитель казначея и некоторые другие верные чиновники. Теперь уже было понятно, кто за кого играет и кто на чьей стороне. Благодаря письмам из черных шкатулок, у нас были списки заговорщиков и их доверенных лиц. Оставались под вопросом Княгиня и ее племянник, но с ними будем разбираться позже. Все-таки, императорская кровь не вода.

Собрание прошло в загородном поместье, о котором мало кто знал. Все участники приехали втайне. Мне пришлось изображать очередную поездку в Военную Академию, кто-то якобы ездил в храм, а кто-то якобы в другой город. Но я была рада, что мы раскрыли карты и показали нашим верным людям, что ценим их советы и разделяем опасения! Наконец-то, и Верховный Жрец понял, что я верна империи и все мои действия лишь игра.

- Но вряд ли они так просто признают свою вину, - проговорил министр наказаний.

Действительно, с признанием все было бы гораздо проще.

- Возможно, под пытками мы сможем развязать им языки? – начали предлагать другие участники.

- Слуги и помощники признаются, но хотелось бы услышать это от главных преступников, - начали сомневаться чиновники, - Невозможно пытать министра. Он же благородных кровей!

О, да, это мне знакомо! Если слуга, то пытайте, пока не признается. А если аристократ, то нельзя, где справедливость? Я возмущенно выдохнула, собираясь вмешаться, но Его Величество меня опередил.

- Преступник он и есть преступник! Неважно, слуга или министр! – он оглядел всех грозным взглядом, - Я буду беспощаден к убийцам и заговорщикам! Если вспомнить, сколько чиновников за последние пять лет якобы погибли от болезни, а на самом деле стали жертвами их хитроумной игры, вы поймете меня! А если бы вас отравили?

Все замолчали. Вероятно, представили себя на месте жертв. А у меня возникла идея!

- Я подумаю, как развязать им языки, не проливая крови, - сказала я, и император кивнул мне, разрешая заняться этим вопросом.

Другие чиновники тоже слегка успокоились, правда, опасались предстоящих событий. Его Величество произнес:

- Мы ожидаем, что все произойдет в день приезда Уйгурского Князя. Пожалуйста, будьте готовы поддержать нас! – он легонько поклонился своим людям. Чиновники и генералы тоже поклялись в верности и пообещали помочь.

Оказавшись во дворце, я помчалась в покои императора. Слуги, которые встречали меня с целью проводить, даже не успели поклониться. Я махнула рукой Шан и крикнула, что мне нужно к Его Величеству. Во дворце никто не знал, что буквально пару часов назад он был на тайном собрании в загородном поместье. Для всех он отдыхает где-то в своих покоях. Дело в том, что они с генералом отправились на тайную встречу в форме черных стражников, то есть с закрытыми лицами. И сейчас еще заканчивали переговоры со своими сторонниками. К счастью, мое присутствие не требовалось при обговаривании подготовки контрмер, поэтому меня отпустили пораньше.

Охрана впустила без лишних вопросов, но Бао Тан встретил с удивлением. Эти дни он скрывался в покоях императора вместе с западным врачом. Нельзя, чтобы европейца увидели люди заговорщиков, он важный свидетель и наше тайное оружие. Впрочем, как оружие я и хотела его сейчас использовать.

Нашла Стефана, подбежала и схватила его за руки. Мужчина как раз пил чай, неловко вытягивая рукава непривычной одежды. Он попытался поклониться и одновременно поздороваться, но я сходу начала:

- Подумайте, пожалуйста, есть ли такое вещество, способное развязать язык человека?

- Сыворотка правды? – понял он сразу.

- Точно! – обрадовалась я.

Вот уж не думала, что в этом мире о таком тоже слышали.

Врач отложил чашку и задумался. Я все еще не могла отдышаться, ведь путешествия в моих тяжелых одеждах с обилием драгоценностей это как бег с препятствиями. Бао Тан налил мне такого же чаю, предложил с поклоном. Залпом выпив, я автоматически отметила, что они пьют знаменитый и дорогой Белый пион. Это сорт белого чая, который отличается крепким, сладким и слегка острым привкусом. Для него используются только верхние два листа каждого побега чайного куста. Белый пион имеет бледно-зеленый цвет и дает слегка ореховый аромат и послевкусие. Очень вкусно! Сколько же в моей голове лишних знаний, подумала я.

Тем временем, блондин сказал:

- Из всех подобных средств, только гриб-сплетник имеет самый незаметный вкус.

- Гриб-сплетник? – удивилась я. О таком не слышала.

-Да, грибы вообще имеют уникальные свойства.

- О, да! Вот тут я соглашусь, - сказала я, - Имела удовольствие поближе познакомится с грибом-греховодником.

Стефан с недоверием посмотрел на меня своими голубыми глазами. В их глубине оно сменилось растерянностью.

- Вы его принимаете сами? – он, кажется, даже смутился.

- Что? – я вдруг вспомнила, какой эффект от его приема, - Нет! Кое-кого отравили, и я снимала последствия, так сказать.

- Оу, - еще больше смутился европеец и опустил взгляд. Длинные ресницы дрогнули, мне стало интересно, что он там себе представил?

Бао Тан раздраженно отметил:

- Это был ее будущий муж, не беспокойся! – а потом уже мне, - Ваше Высочество, не стоит всем рассказывать о своих ….хм…

- Ладно, я поняла! – согласилась я, - Так что там с грибом-сплетником? У вас есть это средство?

- Все мои запасы остались у тех, кто держал меня в плену. Я даже не уверен, что они знали про такой гриб, - задумался он, - Но я его видел, кажется, в Гусуне у госпожи Мун. Я изготовил для нее много лекарств в благодарность. И среди ее запасов видел этот гриб.

- А здесь найти не получится? Или заменить на что-нибудь другое?

- Увы, оно редкое, здесь не найти, даже не знаю, как оно оказалось у той госпожи. А если ваши враги хорошо разбираются в ядах, то другие аналогичные вещества вмиг распознают, - пожал плечами Стефан.

- Хм, ты прав. Значит, попросим привезти из Гусуня, - согласилась я и вернулась в свои покои.

В тот же день я попросила генерала выслать письмо госпоже Мун и попросить отправить сюда этот секретный гриб.

Самый быстрый способ – это отправить птицу с письмом. Честно говоря, я думала, что средство для развязывания языка отправят также на птичьих лапках. Но оказалось, что птицы не смогут выдержать такой груз, максимум письмо. Поэтому через несколько дней я имела удовольствие лицезреть своими глазами самое рыжее и нахальное чудо этого мира – Лейласа собственной персоной. Одетого в темный плащ и в сопровождении охраны, его незаметно привели в покои императора.

- Госпожа, я очень спешил! – сказал с поклоном мужчина и вручил мне коробочку. Он был рад оказаться во дворце и сейчас просто лучился счастьем! Рыжие волосы, казалось, даже засияли вместе с его улыбкой.

- Ты ж мое солнышко! – проговорила я, принимая посылку и тут же поправилось, - Котят мне запрещено заводить.

Бао Тан недовольно фыркнул, Стефан удивленно посмотрел на нас, а Его Величество захихикал и пихнул меня в бок:

- Я бы разрешил тебе, но боюсь, генерал будет против и поубивает всех…котят.

Врач остался готовить сыворотку правды. Лейлас тоже временно поселился в секретных покоях Его Величества вместе с Бао Таном и Стефаном. Я же говорила, там можно целую армию спрятать. К тому же, я легко могла посещать покои своего названного брата, не вызывая подозрений.

Все остальные готовились ко дню приезда Уйгурского Князя.

Вот в таком предвоенном состоянии мы и прожили следующие дни. Генерал начал жаловаться окружающим на слабость, он играл свою роль. Мне продолжали приходить письма с просьбами ускорить свадьбу императора, и я каждый день ходила к Его Величеству.

Вскоре Стефан приготовил средство для развязывания языка и мне не терпелось его опробовать.

- Смотрите, Ваше Высочество, - говорил мне европеец,- Оно не имеет запаха и совсем безвкусное.

Я взглянула на темную жидкость.

- Действительно. Но из-за цвета его придется добавлять во что-то темное. Может, в суп или соус? – засомневалась я.

- Лучше в чай. В пуэр, например. Он тоже темный и все знают, как вы его любите, - подсказал Бао Тан.

- Отлично! – обрадовалась я, - Лейлас. Иди сюда, будем на тебе проверять это средство.

- Нет, Ваше Высочество, - внезапно испугался мужчина.

- Ты что-то скрываешь? – подозрительно сощурилась я.

- Ничего не скрываю, - замахал он руками.

- Кстати, а почему ты еще не уехал? – вспомнила я.

- Вы прогоняете меня? – его большие глаза стали еще больше, брови сложились «домиком» и, казалось, что я жестоко обидела его.

- Ты же ничего не замышляешь против моего генерала и императора? – я подобралась ближе и пристально взглянула на него.

- Нет, Ваше Высочество! Просто….вы же не хотите, чтобы я под действием этой сыворотки стал рассказывать подробности своей работы?

- Какие? – не поняла я.

- Подробности, как я ублажаю знатных скучающих дам и какими изощренными способами добиваюсь их стонов? Каждая из них потом снова и снова возвращается ко мне, - ехидно засмеялся этот негодяй.

Вздохнула, отвернулась. Стефан сердито глянул на рыжика:

- Давайте я. Это средство не убьет, просто развяжет язык.

- Ладно! В каком соотношении смешать его?

Врач показал, сколько добавлять на одну чашку и приготовил себе раствор.

- Только, - замялся он,- Я заранее прошу прощение за свою возможную откровенность.

- Что здесь происходит? – грозный окрик застал нас врасплох. Генерал Ян Шэнь вошел в комнату и сейчас наблюдал, как я подаю чашку чая Стефану.

- Мы хотим проверить сыворотку в действии, - ответила я, не прекращая движение. Но генерал резко перехватил чашу и выпил сам.

- Что ты? – возмутилась я.

- Не хочу, чтобы кто-то другой с тобой откровенничал! – ответил Ян и уселся рядом, – Когда начинается эффект?

- Через полчаса примерно.

- Ладно.

Мы еще немного посидели, я тренировалась незаметно добавлять средство в чашки, красиво махая длинными рукавами. Мужчины дружно поправляли меня и говорили, какие движения самые незаметные. Я уже почти научилась, как вдруг генерал произнес:

- Лан, никогда не трогай волосы других мужчин! Только мои!

Мы все удивленно посмотрели на него, но поняли, что это гриб так начал действовать. А он продолжил:

- Знаю, тебе нравятся светловолосые и даже рыжие мужчины, - на этом моменте наши собеседники с интересом взглянули на меня, - Знаю, что ты не можешь удержаться, чтобы не погладить их, но мне это не нравится!

- О, кажется, нам надо уходить, - сказала я и встала, намереваясь увести моего любимого, пока он тут всем не рассказал мои секреты.

Когда я закрывала дверь, увидела, что у Стефана заалели щеки, а Лейлас откровенно улыбался, глядя мне вслед. Ох, стыдно-то как!


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание