Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
758
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Высоко в горах располагались террасы с чайными плантациями, но работники не знали, что это принадлежит Белому Демону.

Похоже, кроме плантации, несколько гектаров леса , фруктовые сады и даже ближние деревни тоже ему принадлежали. Это уже почти графство , думала я.

Но вернёмся к поместью.

С парадной части находились внешний дворик с красивыми каменными скульптурами и деревьями, водоёмом, садиками, роскошными цветниками и статуями. Также была небольшая беседка, где можно было пить чай и любоваться цветущими лотосами в прудике. А ещё площадка для тренировки с мечом.

Здесь же был вход в гостевые комнаты , которые чаще всего пустовали.

Слуги обитали в отдельных строениях, соединённых с домом длинными крытыми галереями. Ещё здесь была масса помещений для хранения продуктов, готового чая, кухня, моечные для слуг и казармы для стражников.

Всем этим хозяйством заведовала экономка Юми. А слуга Ли считался самым приближенным помощником генерала и руководил воинами-стражниками. Как я потом узнала, это были люди , подготовленные в военной академии самим Ян Шэнем. Они также входили в личную охрану Императора и были профессионалами очень высокого класса.

Ещё не забываем про лекарское крыло с дедушкой Каном и оранжереи.

И где-то здесь, в массе этих людей и помещений, умудрились прятаться убийцы. А вот как защитить генерала и при этом не погибнуть самой и было моей первостепенной задачей. Второй задачей было уберечь свое сердце от страданий. Если я стану наложницей Ян Шэня, а потом он откажется от меня, то я не представляю что делать. Если же мне не светит близость с ним, то это тоже очень печально, хотя и проблем в этом случае будет меньше.

И как быть? Плыть по течению и сконцентрироваться на первой задаче?

Наверное, это самое здравое решение!

Вздохнув, я пошла к лекарю. Нужно было подсчитать количество дней , когда генерал пил снотворную смесь и отрегулировать курс во избежание привыкания.

А потом пообщаться с Юми. И со слугой Ли тоже поздороваться.

Ян Шэнь оказался прав. Сегодня все относились ко мне с ещё большим почтением, похоже, им сообщили о моем статусе. Личный секретарь звучит круче, чем личная служанка. Но, возможно, все видели во мне смертницу. Если повезло один раз, не факт , что повезёт снова.

Надо тщательно распланировать свои действия, узнать распорядок дня генерала и всё-таки выяснить, кто на него недавно покушался.

Сегодня на ужин была сладкая рисовая каша, гарниры из мяса и рыбы и пирог. Я не стала просить повара готовить что-то отдельно, а просто положила в две чаши кашу и в отдельные блюда разных гарниров. Посуду я брала из общей кучи, ополоснув её уксусом со всех сторон.

Часть слуг уже поели, поэтому еда тоже не представляла опасности. Да и никто бы из потенциальных отравителей не смог бы предугадать, какие именно блюда я возьму.

Вот такие неожиданные действия мне и помогут , думала я, пока шла с подносом к генералу.

Ян Шэнь ждал меня и его взгляд опять не предвещал ничего хорошего.

- Почему я так поздно должен ужинать? - сверкал он синими глазами.

- Лучше поздно, но безопасно, - сказала я и разложила посуду.

- Я буду есть из тех же чаш, что и слуги? - возмутился мужчина.

- Ну, вы же ели из тех же ложек и из той же посуды, что ваши служанки до меня, так? - решила я спросить мучавший меня вопрос.

- Нет, им откладывали в отдельную тарелку из моей и ложка у меня была другая, - рассказал генерал.

- Правда? - обрадовалась я, - А почему мою ложку забирали?

Он промолчал, видимо, сам поразмышлял, потом ответил.

- Ещё со времен нашего путешествия, я привык есть рядом с тобой и такая мелочь как одна ложка на двоих меня не беспокоит, - махнул он рукой.

Хм, ладно. Значит, так называемые "косвенные поцелуи", когда люди едят одними приборами были только со мной? Мне стало очень приятно!

- Ваша еда в порядке, - сказала я, после того как попробовала кашу и каждую из закусок.

Он кивнул и вновь отобрал мою ложку, но я уже не была против.

- А теперь расскажите про покушение! - приказным тоном сказала я после того, как мы поели.


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание