Служанка из чайной лавки.

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот уже несколько лет в его поместье загадочным образом умирают служанки. Говорят, они проводят в его комнате одну ночь и наутро их отвозят в Управу на телеге мёртвыми! А некоторые вообще исчезают бесследно! Кто-то из девушек мечтал понравиться ему , кто-то просто хотел заработать, но выжить ещё никому не удалось. Личные служанки Белого Демона мрут как мухи! Фармацевт из нашего времени попадает в мир альтернативного древнего Китая в тело погибшей аристократки. Какую участь ей приготовила судьба? Стать бесправной наложницей престарелого соседа, разменной монетой в руках дяди или беглянкой без гроша в кармане? При чем тут мужской бордель и странный попутчик с закрытым лицом? И что же делать, если пришлось стать служанкой Белого Демона, который убивает всех своих служанок? Может, попробовать его приручить? Для всех любителей китайских новелл, дорам и аниме. Но будет интересно и тем, кто далек от азиатской культуры.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:47
0
758
69
Служанка из чайной лавки.
Содержание

Читать книгу "Служанка из чайной лавки."



Глаза генерала внимательно смотрели на меня. Он понял о чём я думала.

Мы вернулись в комнату и прошли в спальню.

Пришёл лекарь с нужной смесью трав. Я ещё раз пересмотрела их и , только убедившись, что всё в порядке, заварила. По комнате поплыл приятный аромат. Здесь ощущалась лаванда и ещё что-то. Казалось , даже от запаха уже хочется спать. А, может, я просто этого сильно хотела. Ведь если получится вылечить бессонницу генерала, то мне совершенно нечего будет тут делать и я смогу вернуться в столицу.

Я посмотрела на мужчину, он посмотрел на меня. М-да, забыть его будет невозможно. Боюсь, после этого я даже замуж ни за кого не захочу.

Тем временем, отвар был готов и я вновь потянулась за серебряной ложкой.

Дедушка Кан хотел сам продегустировать лекарство, ведь он , вероятно, всегда это делает. Но генерал велел проверить мне.

Лекарь, как ни странно, даже не обиделся. Он знал, что Ян Шэнь доверяет ему, а с чистой совестью страха не бывает. А ещё он уже был наслышан про яд в купальне и тоже переживал.

Я попробовала отвар, тщательно размешивая серебряной ложкой и убеждаясь, что ни в воде, ни в чашке нет мышьяка. Впрочем, от других ядов серебро не темнеет. Вот для этого и существуют живые индикаторы.

Интересно, быстро ли я умру, если кто-то умудрился подсунуть сюда яд белладонны, бледной поганки или другие сложные яды?

Признаки будут понятны, но на каждый организм и разная дозировка влияет не одинаково. Эх...

Смесь для улучшения сна была чистой. Я выпила половину чашки, когда генерал остановил меня и попросил принести ему. И выпил отвар из моей чашки. А потом попросил ещё половинку.

Он улегся на кровать и махнул рукой, приказывая выйти лекарю и охранникам. А я уже сама за ними заперла двери.

- Значит, продолжаем рассказывать сказки? - язвительно проговорила я.

Меня все ещё потряхивало от предыдущих событий и хорошо что отвар имел успокоительный эффект.

- Ага, кивнул блондин и приготовился слушать. Ей богу, как ребёнок! Но , глядя в эти синие глаза с чертовщинкой, понимаю - ребёнок тут только я.

Я продолжила повествование и уже сама начала ощущать снотворный эффект нашего средства. Выпить половину чашки это тоже много для этого семнадцатилетнего хрупкого тела.

В какой-то момент я отвлеклась от истории:

- Кстати, вам удобно в одежде? - Ян непонимающе посмотрел на меня и я пояснила, - Если спать нагишом тело отдыхает и сон будет лучше.

Вот сказала, а потом сообразила, как подозрительно это прозвучало. Вдруг он подумает, что я соблазняю его?

Но генерал кивнул и лежа снял с себя ночное одеяние - нижнее белье вроде халата и бриджев. Вытащил их из под одеяла и закинул на пол, к ножкам кровати. Шёлковое белье скользнуло на пол.

Я проследила взглядом за ним , а также за тем, сколько обнаженного тела успело мелькнуть при этом, сглотнула. И вдруг словила его усмешку, спрятанную в уголках губ. Надо сказать, красивых и весьма соблазнительных губ..Он поднял глаза, взмахнув ресницами и...ничего не сказал..

Положил руку себе под голову и продолжил слушать мой рассказ.

- Тогда Синдбад- мореход привязал к своей спине один из огромных кусков мяса и птица Рух , ухватив, отнесла мясо, а вместе с ней и его в свое гнездо. А там..,- я рассказывала уже вторую историю из цикла тысячи и одной ночь.

- Мне плохо слышно, придвинься ближе, - через некоторое время попросил генерал с такой мягкой интонацией, что я удивилась. Он и так умеет?

Стала рассказывать погромче, но он наморщил лоб и потер висок:

- Говори потише, - его глаза были закрыты и , я надеюсь, он засыпал.

Подождав пару минут, я хотела встать и выйти, но внезапно он открыл глаза:

- Не останавливайся, продолжай. Что там дальше? - он зевнул и повернулся в мою сторону, высунув колено из под одеяла.

Я старалась не смотреть на него, мужчины у меня не было давно, а у этого тела, скорее всего, вообще никогда никого не было.. По крайней мере, память Лан ничего такого не хранила. В её сердце был Бао Тан, а теперь , уже в моё сердце планомерно влезал генерал Ян Шэнь. Который сейчас сердито похлопывал место на своей кровати:

- Иди сюда.

Я вспомнила сказку про колобка. И сейчас почувствовала себя этим самым колобком, а генерала хитрым лисом, который заманивает меня, чтобы съесть. Вздохнула, так и не решив, хочу я чтобы меня "съели" прямо сейчас или нет?

Пришлось встать и пересесть на его кровать.. и я продолжила рассказывать. Сначала он смотрел и старался внимательно слушать, но потом его глаза стали затуманиваться , а дыхание замедляться. Я тоже старалась говорить ровно и не очень эмоционально, убаюкивая его своей интонацией и голосом. Когда он зевал, я тоже зевала, потому что старалась внимательно наблюдать его реакцию и в конце-концов потеряла контроль над происходящим.

Тяжёлая плита навалилась на меня, как - будто я в могиле? Было темно и трудно дышать. Что это? Почему я ничего не вижу?

Я пыталась выбраться и отодвинуть тяжёлую плиту, но она давила ещё сильнее.

И с каждым моим движением, с каждой попыткой выбраться, придавливала сильнее.

А ещё шелест, шорох, непонятный звук? Как будто песок или мелкие камешки сыпятся? Да что же это? Меня уже похоронили? Я в могиле? Но почему я жива? Как так?

Слезы выступили из глаз и внезапно страх сменился апатией. Значит, все это бессмысленно? Я уже на том свете, но почему-то не в аду или в раю, а здесь, под тяжёлой плитой? В земле? Или где-то в склепе? Где же меня похоронили? Прошло какое-то время, не знаю сколько. Не помнила кто я.

Я ничего не могла разглядеть в кромешной тьме , но вдруг почувствовала аромат лаванды, свежей травы и еще чего-то приятного . Очень смешно, наверное, моя могила на поле лаванды. Я вздохнула цветочный аромат , с силой приподнимая эту плиту и ...проснулась!

Проснулась, придавленная самым невероятным в мире обнаженным мужчиной.

Не поняла...

Я увидела голую спину, ягодицы и ноги...ох.., кажется , генерал абсолютно не стеснялся меня и даже одеяло было отброшено на пол.

Его подбородок лежал на моей голове и размеренное дыхание доказывало, что он крепко спит. Это хорошо, что спит, но..

Его рука, нога и часть корпуса уютно устроились на моем теле, мешая дышать и двигаться.

Разметавшиеся белые волосы лежали на его спине, на подушке из гречневой шелухи, которая как раз издавала мягкий шорох и на мне. Так вот что за "плита" придавливала меня всю ночь. А сплю я ..на его кровати?


Скачать книгу "Служанка из чайной лавки." - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Служанка из чайной лавки.
Внимание