Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
497
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



— Не способен? — вытаращился зеленоволосый. — Почему это?

— Подумайте хорошенько, мастер Легараэ, — легонько рассмеялась принцесса и оставила его без ответа.

— Потому что он при любом исходе добьётся своего, верно? — мрачно хмыкнул Айфалет, сложив руки на груди. — Мы ведь обсуждали это, Легараэ. Объединимся ли мы с ним, или выступим против — всё одно. В первом случае он получит лояльных союзников, в другом — просто уничтожит всех несогласных и посадит на трон кого-то верного. Но результат будет один — Лайен станет его поддерживать, потому что самая важная сила, народ, окажется на его стороне. Да что там, она уже на его стороне. Волна слухов вырвалась из столицы и распространяется по республике. Лорды с грязным прошлым разбегаются кто куда, а в народе всплывает всё больше фактов об их гнилых делишках. Прямо сейчас власть в стране напоминает подрубленное дерево. Ещё один толчок — и оно упадёт окончательно. Думаю, мы сейчас и правда не более чем фигуры в уже разыгранной партии, но… фигуры могут быть разными! — рыкнул генерал. — Ваше Высочество Арвель. Какой фигурой стали вы? Чего вы хотите добиться, объединившись с Владыкой демонов?

Принцесса обезоруживающе улыбнулась и подалась вперёд, к столу:

— Освобождения, — кратко ответила она, но, видимо заметив промелькнувшее на лицах генералов недоумение, добавила. — Освобождения нашей страны от оков трусости, от позорного будущего и клейма предателей!

— Звучит неплохо, — хмыкнул с заметным сомнением Бельтогар. — Но что он получит взамен такого счастья?

— Меня, — изображая саму невинность, ответила ему эльфийка.

Аллегри мне в свидетели, каких же трудов мне стоило удержать себя от какого-нибудь вопля! Эй, чертовка красноглазая, ты вообще поняла, что сказала?! Нет, зная её, однозначно поняла. И, если немного остыть и подумать, то совершенно очевидно, что она сказала что-то в духе «меня как инструмент» или «меня как полезную фигуру». Но это же солдафоны! Они совершенно точно поймут не так! Даже я сам поначалу понял не так!

— Кхм…

— Нет, ну, такое мы тоже предполагали…

— Но стоило ли идти на такую жертву?

— Даже не знаю, что сказать.

Вот, вот! Судя по этому бормотанию, они определённо всё не так поняли! Ладно, по крайней мере, они восприняли это как жертву во имя страны. Неплохой расклад. Это куда лучше, чем статус подстилки. Надо признать, эта беловолосая лисица всё таки понимает, что делает. Но чёрт побери — а как же моя репутация?!

Хотя, какая может быть репутация у Владыки демонов, если хорошо разобраться? Только такая. Спасибо хоть, что на каждом шагу не судачат о том, что я, якобы, младенцами завтракаю.

— В свою очередь, спрошу у вас, мастера генералы, — продолжила Арвель, не давая им собраться с мыслями. — Какую роль в этой партии хотите сыграть вы?

Ответить четвёрке военачальников помешал странный шум, донёсшийся даже через толстую и едва ли пропускающую звуки дверью. Хотя ничего разобрать было толком нельзя, звуки мало походили на гул от чрезмерно активного застолья и вызывали лишь смутную тревожность. И не у меня одного. На лицах генералов так же застыли непонимание и напряжённость, а Айфалет и вовсе, нахмурившись, привстал со своего места, явно машинально потянувшись к поясу, где, скорее всего, обычно висел клинок.

Внезапно шум затих и в дверь постучали каким-то условным кодом. Кажется, не таким, как когда привели принцессу. Генералы переглянулись и Бельтогар кивнул уже стоявшему северянину, после чего тот окончательно вышел из-за стола и, подойдя к двери, открыл её.

— Что? — спросил он, не церемонясь.

— Мастер генерал, срочное донесение с юга! — отрывисто доложил кто-то в коридоре. — Крепость под Эльвиканом атакована монстрами и неизвестным магом, большая часть орды двигается в сторону города! Выяснить подробности не удалось, связь с крепостью прервалась.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание