Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
497
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



К сожалению, в порту было видно огромную толпу горожан, ожидавших своей очереди для погрузки на приближающийся корабль, а значит, любая ошибка защитников приведёт к колоссальной трагедии. Да что там, достаточно магам упустить хоть одного летуна и дать ему подлететь к мирным жителям, позволив сбросить в толпу монстра, как на пристани начнётся кровопролитное безумие. Защитников порта спасало лишь то, что с грузом в когтях летуны не могли подняться слишком высоко, и их приближение контролировали засевшие на крышах колдуны, прикрываемые лучниками и арбалетчиками.

Суда курсировали меж двух берегов безостановочно, но на швартовку уходило очень много времени, что замедляло процесс переброски людей. А мелкие рыбацкие судёнышки хоть и швартовались намного быстрее, однако не могли взять на борт большое количество пассажиров. Но, как показалось солдату, скоро дело пойдёт немного быстрее — восточнее от города он заметил на реке парус ещё одного приближавшегося корабля. Он помнил, что командиры жаловались на недостаток судов из-за необходимости обеспечить ими и другие города, но, видимо, кому-то удалось изыскать ещё один корабль в самый последний момент.

Оценив обстановку, Фаргал принялся внимательно оглядывать ближайшие окрестности, разыскивая что-нибудь похожее на спуск в городские стоки. Этот вариант всё ещё оставался самым безопасным, но на крайний случай парень решил, что будет прорываться с запада. В разрушенной части города монстров оказалось заметно меньше, чем впереди или на востоке, и оставался небольшой шанс, что получится проскочить незамеченным, особенно если сделать крюк и пройти вдоль уцелевшей…

Что-то странное промелькнуло на периферии зрения Фаргала и он тут же повернулся в ту сторону. Странный монстр, напоминавший огромного шестилапого кота, сидел на крыше одного из восточных зданий, хотя парень был готов поклясться, что ещё минуту назад та крыша была абсолютно пуста. Серебристая шкура монстра, несмотря на облачную ночь, мягко сверкала и переливалась, притягивая взгляд своей необычностью. Среди всей той орды, что пёрла на Эльвикан через равнину, парень видел множество подобных тварей, но ни одна не щеголяла подобной шкурой и размерам. Почему-то сидевший на крыше монстр отличался от своих собратьев и у Фаргала имелась лишь одна догадка на сей счёт.

Перед ним был вожак.

Вдруг, зверюга повернула голову в сторону эльфа и уставилась, нехорошо прищурив ярко-жёлтые глаза. Фаргал был уверен, что она смотрит прямо на него, внимательно и пристально, словно эльф выдал себя своим любопытствующим взглядом. Спина парня покрылась ледяным потом и он невольно сделал шаг назад, к лестнице.

И тут тварь, слегка склонив ушастую башку набок, широко и насмешливо оскалилась.

После этого мига Фаргал уже больше ни о чём не думал, бросившись вниз со всех ног. Сердце оглушающим барабаном гремело в ушах. В голове пульсировала одна единственная мысль — бежать. Бежать как можно дальше отсюда, пока это создание не пришло за его головой.

Выскочив на улицу сломя голову, Фаргал быстро огляделся в поисках опасности, но улица была пуста. Как и крыша того самого здания. Задрожав, эльф развернулся и со всех ног побежал на запад. Он не знал, следует ли тварь за ним или просто отправилась по своим делам. Загадочный и липкий страх, проникший в его душу, едва он встретился взглядом с тем монстром, гнал его прочь, размывая мысли и сознание.

Фаргал потерял счёт времени, прошедшего с начала бегства. Не помнил, как наткнулся на спуск в тоннели, как полз на четвереньках в сточной воде, как встретил там змееподобную гниду, едва не перекусившую его копьё, как выбрался на поверхность не там где надо и чуть не угодил в пасти мелкой стае тварей, как чудом успел вернуться назад и снова полз, полз, полз и полз, пока…

— Эй, парень! Парень, успокойся! — хлёсткий удар по лицу привёл Фаргала в чувство и он, тупо моргая, понял, что перед ним стоит незнакомый орк с лейтенантским шевроном. — О, вижу, в себя пришёл. Сядь тут пока, сейчас лекарь тебя глянет. Бездна… как ты выжил вообще? Вид такой, словно тебя пожевали и выплюнули.

Покачав головой, орк усадил Фаргала на какой-то ящик у стены и, заорав что-то на матерно-командирском, побежал в сторону.

Тяжело дыша, парень постепенно успокаивался и приходил в себя. Копьё, выскользнув из ослабевшей руки, привалилось к стене, легонько звякнув. Фаргал ощущал себя так, словно превратился в бессильную жижу, неспособную шевельнуть и пальцем. Оглядевшись, он понял, что находится в порту, неподалёку возле навеса для раненых, и весь покрыт грязью и кровью. То ли чужой, то ли своей. С момента бегства из наблюдательной башни память зияла туманным провалом, лишь пронзительный взгляд жёлтых буркал по прежнему стоял перед глазами, вгоняя эльфа в мелкую бессознательную дрожь.

Стараясь отвлечься от стоящего перед глазами образа, парень решил занять голову текущей обстановкой вокруг и начал оценивать ситуацию. Толпа на пирсе немного уменьшилась. Прямо сейчас у причалов, не считая мелких лодок, находилось целых три корабля, один из которых, видимо, был тем самым, что Фаргал увидел с башни. С борта небольшого судна на пристань спрыгивали какие-то фигуры в тёмных плащах, держа в руках что-то прямоугольное и завёрнутое в тряпки. Всего их было около десятка и, как показалось эльфу с его ящика, все были гоблинами. И почему-то на них с палубы гневно орала рыжая девчонка, тыча пальцем в сторону сражения.

Медленно повернув голову Фаргал посмотрел в сторону оборонительного рубежа. За время его безумного бегства там мало что изменилось, разве что ещё одна баллиста оказалась разрушенной. Но защитники всё так же продолжали держаться, монстры всё так же пытались прорваться через баррикады, а на одной из крыш по прежнему…

Фаргал и сам не понял, откуда у него нашлись силы вцепиться в копьё и подняться на ноги. Он даже не отдавал себе отчёта в том, что сделал это. Всё его внимание оказалось приковано к той самой зверюге, чей взгляд заставил его потерять рассудок. И которая вновь таращилась на него, скаля пасть в издевательской насмешке.

— СВЕРХУ! — прогремело по окрестностям.

Резко глянув на небо, Фаргал увидел как часть крылатых силуэтов камнем пошли вниз, сложив крылья и даже не пытаясь увернуться от полетевших им навстречу стрел и заклинаний.

Спустя секунду парень понял, почему.

Не сбавляя скорости, летуны в самоубийственной атаке врезались в крыши с чародеями, сбивая их на полном ходу, сбрасывая на землю или увлекая под завалы обрушивающихся крыш. А их оставшиеся в воздухе товарищи, крутанувшись, полетели к своим наземным собратьям, широко распахивая когтистые пальцы на лапах.

Вокруг гремели команды, меняли позиции отряды, надеясь хоть как-то защитить обычных людей, но Фаргал, бессильно замерев, лишь стоял и наблюдал за тем, как летуны поднимают в воздух с полдесятка беснующихся тварей и тащат их в сторону причалов.

Он видел, что это приближается конец. Без поддержки магов и стрелков на крышах солдаты едва ли…

Странные визгливые хлопки, взвывшие один за другим, едва не оглушили парня и вывели его из ступора, чтобы миг спустя он с удивлением увидел как летящие уроды словно врезаются в невидимую преграду и, обмякнув, падают на землю безвольными кулями.

Широко раскрыв глаза, он наблюдал за тем, как солдаты тут же подбегают к рухнувшим монстрам, добивая крылатых тварей и их опасный груз. Фаргал решительно не понимал, что только что произошло. Он не видел ни стрел, ни снарядов баллист, ни, тем более, каких-то заклинаний. Что…

Очередной раскат прокатился по порту и солдат увидел как сунувшиеся на баррикаду впереди твари, ещё до залпа баллисты покатились к подножию укрепления, где и остались неподвижно лежать.

— Грук, Блук и Тук, на восток! — услышал он позади незнакомый голос и, оглянувшись, увидел как в сторону рубежа идут те самые гоблины в плащах, впереди которых вышагивал, постукивая посохом, и отдавал приказы явно старый, но очень бодрый колдун, именовавшийся у их народа шаманом. — Крук и вы двое — помогите на западе. Остальные за мной!

— Да, шамана! Мы показать им сила и мудрость Владыка! — воодушевлённо отозвался один из гоблинов и перехватил поудобнее странную длинную штуку в руках, напоминавшую имперский магострел, но выглядевший куда сложнее и массивней.

— Тогда вперёд, орлы! — рявкнул старик. — Раз уж мы тут, не посрамите имя Владыки Нотана!

— ЫЫАААА! — нестройно-радостно отозвались бойцы этого странного отряда и побежали по местам.

В тот же момент из-за завала баррикады выпрыгнуло новое чудовище, махом перескочив через отряд щитоносцев и приземлившись на длинные жилистые лапы. Но один из бежавших в ту сторону гоблинов моментально поднял своё странное оружие, направив его на тварь. На мгновение вспыхнули ряды вельд-кристаллов на длинном толстом дуле, раздался уже знакомый взвизгивающий хлопок и уродец, брызгая кровью из пробитой башки, завалился на затоптанный грязный снег.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание