На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
386
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Как подтверждение её слов сразу следом за облаком пыли мчался яркий свет что постепенно понемногу догонял беженцев и грозился съесть их словно голодный хищник.

— Чтож дела приняли скверный оборот. — Сказал я, взмахнув рукой и в нескольких метрах от меня появились несколько кукол. — откройте ворота для наших друзей и закройте за ними. — Куклы ударили правой рукой в сердце и выкрикнули — Да будет так повелитель! — Растворились, оказавшись возле ворот призвав ещё парочку своих сестёр на подмогу. Зазвенело железо начали отворятся, а точнее дверь ворот ушла под землю открывая проход.

Круто они тут обустроились, прямо киберпанк, может этот город строили гномы? Надо будет спросить потом у королевы она точно должна знать. Уж больно технологичный город или я просто этого не замечал раньше. Хотя оно не мудрено я же всё время провёл во дворце и не видел, как ворота открываются. Ну да не это главное.

Я обратил свой взор на убегающих от погони орков что гнали своих чудо коней всё быстрее и быстрее чему свидетельствовали странные выкрики, которые доносились с их стороны. Звери мчались всё быстрее подгоняемые криками их наездников в светящихся глазах в пыли читалось безумие и рвение, они должны успеть, если не успеют, то все умрут.

— Чтож теперь настала наша часть роли. — Сказал я, оскалившись со стены на далёкий свет.

***

Маленькое мгновение потребовалось мне чтобы все мои подруги заняли свои места. И вот он я красивый седой весь в космосе, но пока что без брони так как некоторые персоны запаздывают. Подумав над этим, я связался с Кайли. Но это не потребовалось так как они вместе с королевой уже поднимались по стене. Я почувствовал их присутствие, когда связался с принцессой.

Я развернулся поднявшейся парочке и осмотрел их. В облике двух девушек не было ничего необычного кроме того, что королева несла в руках какую-то шкатулку с неизвестным содержимым. От шкатулки веяло огромной силой мана так и струилась вокруг неё. Я пригляделся, рассматривая шкатулку, но ничего интересного не смог рассмотреть, просто резная шкатулка из неизвестного мне белого материала. Поглядев ещё немного мой мозг нашёл в воспоминаниях одно совпадение, шкатулка очень похожа на ту которую я получил от создателя с кольцом друга. Следуя логической цепочке, которую я выстроил выходило что скорее всего из одного и того же материала или хотя бы схожего по компонентам.

— Ты прав мой друг они из одного и того же материала, правда я удивлён что такие вещи ещё существуют в этом мире в это эпоху. — Возник голос создателя в моей голове подтверждая мою догадку и занося пару новых вопросов для расспросов.

— В эту эпоху? А что с ней не так? — Спросил я у своего неожиданного собеседника, на что получил простой и лаконичный ответ. — Узнаешь потом, когда придёт время, одно могу сказать это очень неожиданная вещь и я не ожидал её увидеть на этом всё. — На этом мой собеседник повесил трубку, но не оставил глазок телескопа смотря за мной. — Интересное кино получается, наверное, у него. — Подумал я про себя зная, что он читает мои мысли.

— Извините мой повелитель мы немного припозднились, но нашли что хотели. — Сказала королева продемонстрировав мне маленькую белую шкатулку от которой исходило безумное количество маны да такое что она просачивалась сквозь стенки шкатулки и выходила наружу.

— И что же вы нашли. — Спросил я с нескрываемым интересом. Уж если создатель не ожидал увидеть эту вещь в этой эпохе то, что должен думать я. Конечно же о каком-нибудь легендарном артефакте. Так и случилось, принцесса превратилась в броню и оказалась на мне, а королева протянула мне шкатулку открыв её.

Кольцо выглядело очень красиво и привлекало внимание своим видом, оно состояло из серого серебристого материала, который был испещрен горящими символами настолько маленькими что их было почти не разглядеть, кроме этого, кольцо было довольно тонким расширяясь ближе к камню и имело узорчатый вид. Чистый синий камень, сквозь который можно было увидеть очертания каких-то маленьких зданий и улочек с дворцом.

— Это одно из творений великого Зена, кольцо Элор, кольцо город. — Сказала королева с неподдельным уважением к создателю. — кольцо что содержит в себе город, этот город, и я отдаю его тебе как знак того что ты теперь правитель этого города и моего народа. — Сказала она, вынимая кольцо и надевая его на мой средний палец правой руки. — А теперь с вашего позволения я пойду готовится к бою надеюсь вы призовёте нас на помощь. — Проговорила она, растворившись в воздухе.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание