Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
846
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 8

Когда я пришла в ресторан, почти все столики были заняты, было время обеда. Я назвала официанту своё имя и меня проводили к забронированному столу. Я была в раздумьях, что сказать Кире. Всё то время, пока я принимала душ и готовилась к встрече с ней, мои мысли были о Климе и о его предложении побегать с ним. Я много времени потратила на мысли о нем и поэтому не стала заморачиваться с волосами, а просто заплела косу, волосы выглядели неряшливыми, именно такие и нравились Кире, она называла такую причёску «сексуальным беспорядком».

Я ожидала от неё восторженной реакции на косу, но вместо этого, Кира просто плюхнулась за столик, она не стала снимать свои солнцезащитные очки и на шее красовался шарф, точнее наверное что то скрывал. Она не говоря не слова, сразу потянулась к стакану с водой.

– Боже мой, – она откинулась на спинку диванчика и громко вдохнула, – Ты не представляешь, как мне сегодня хреново.

– Похмелье?

Она кивнула и оглядела стол, – Почему еще не принесли кофе?

Я приподняла бровь, – Заказано уже, подожди.

Она застонала и её голова упала на руки которые она сложила перед собой, – Прости, – она села и сняла очки, щурясь от яркого света, – Мне кажется у меня сейчас голова лопнет.

– Когда я уходила, ты вроде была в нормальном состоянии.

– Вот в том то и дело, что была, – она покачала головой, – После первого горячего секса, мы решили что это дело стоит отметить. Потом мы пили после каждого раза. Представляешь, мы сломали стол. Потом переместились на диван.

Я поморщила нос, – Блин, мне понравился этот диван.

– Потом на кухонном островке.

– Кира, прекрати. Слишком много информации для меня.

– У него конечно сил… как у лошади. Я устала пипец как, – она посмотрела куда то за меня и с ней произошла мгновенная трансформация. Она выпрямилась и мешки под глазами как будто уменьшились, она быстро намазала губы блеском и взъерошила волосы.

– У тебя шарфик сполз, – сказала я ей.

Одним быстрым движением она поправила его и улыбнулась, наблюдая как кто-то подходит к нашему столику. У меня возникло ощущение, что я знаю, кто это был. Это подтвердилось, когда она выпалила, – Давид, как самочувствие?

Он сел рядом с ней и скорее склонил голову, чем ответил. Они поцеловались. Нет, они не целовались. Они пожирали друг друга.

Я отвела глаза, это было немного неловко. Я поерзала на стуле, почувствовав стеснение в груди.

– Итак, – я положила обе руки на стол, растопырив пальцы. Я наклонилась вперед, с натянутой улыбкой на лице, – Это конечно романтично…– они отстранились с виноватыми улыбками. Я указала на них пальцем, – Я потеряла любовь всей своей жизни год назад. Я рада за вас, но, пожалуйста, остановитесь.

Время, казалось, остановилось на мгновение и я поняла что я только что устроила, я закатила истерику. Я закрыла лицо рукой. Что это со мной? – Кира, мне очень жаль, – я бросила на Давида умоляющий взгляд, – Прости. Обычно я себя так не веду.

– В смысле? Для тебя обычное дело что Кира с кем-то целуется? – встрепенулся он.

Она ударила его по руке, – Нет конечно, – она многозначительно посмотрела на меня, – Кристи, скажи ему что я так не делаю.

Я покачала головой, – Нет, Давид. Она так не делает, и у меня нет оправдания моему припадку.

– У тебя нет причин извиняться, это мы тут устроили сцену, а не ты, – и на его лице появилась мальчишеская ухмылка.

– Может, и нет, но мне все равно стыдно.

Кира положила руку мне на плечо, – Крис, Давид прав. Это мы себя ведём не совсем подобающе. Как школьники на свидании, – она подмигнула ему и опять развернулась ко мне.

Взяв стакан с водой, я улыбнулась, – Может выпьем за это?

Кира потянулась за водой, но Давид опередил ее. Они подарили друг другу еще одну обожающую улыбку и вместе подняли бокалы. Это было почти тошнотворно, вот как это было мило.

Мне было трудно не улыбаться. Мне понравился этот этап в отношениях Киры. Я уже знала, что услышу, когда он уйдет, она влюблена и он единственный такой мужчина на всем белом свете. Я надеюсь что это что то больше, чем просто увлечение.

За обедом эти двое смеялись и разговаривали друг с другом, и у меня было ощущение, что у меня не будет времени, чтобы сообщить ей что я повстречала Клима. И это было на самом деле хорошо, так как я не была готова что-то ей рассказать.

Вскоре после того, как мы закончили обедать, Давид встал из-за стола, сказав что пора на работу, Кира пошла с ним попрощаться. Они вышли, держась за руки.

Букетно-цветочный период. Я вспомнила то время когда и у меня такое было… Потом в моей голове промелькнул образ Клима, как он стоит в спортзале и наблюдает за мной. По позвонку прошел холодок.

Почему-то этот мужчина произвел на меня сильное впечатление. И думая о его приглашении, я внутренне понимала что не пойду, потому что моё тело откликалась ему уже после одной короткой встречи с ним.

Меня отвлек официант, который потянулся к моему стакану, чтобы наполнить его.

– Можно счет? – сказала я ему.

– Это за счет заведения, – наполнив стакан водой и поставив рядом со мной.

– Как это? За что? – спросила я в недоумении.

Но он повернулся и пошел к следующему столу.

В этот момент Кира вернулась и подсела за стол, – Кристин, мне жаль что так все получилось. Я не знала что он придёт сюда, – она сложила руки и наклонилась поближе, – Я знаю как загладить свою вину. В пятницу вечером у меня выходной и мы можем устроить пижамную вечеринку. Ты, я и много вина.

– А Давид не появиться посреди нашей вечеринки? – смеясь спросила я.

– Только если мы начнем пить текилу. Ты же знаешь, как я расхожусь, когда пью эту дрянь, память напрочь стирается.

– Тогда никакой текилы.

– Только вино, – и мы улыбнулись друг другу.

– И еще обед за мой счет, – она потянулась к сумочке и позвала официанта.

– Не нужно, официант сказал мне что это за счет заведения.

– Ты серьезно? – она откинулась назад, мягко ударившись о спинку сиденья, – Это место недешевое… – ее глаза загорелись, и она села прямо, —Это наверное хозяйка этого ресторана, помнишь прошлый наш визит, может она меня тоже узнала. Ну тогда я тоже сделаю для нее ответное предложение, завтра созвонюсь с ней и устрою им встречу с одним агентством.

Я потянулась к своей сумочке, – Ну все, тайна раскрыта, пойдем.

Как только мы вышли на улицу, Кира взяла меня под локоть и так мы дошли до моего дома, – Следующий обед только вдвоем. Обещаю. И кстати, ты хотела со мной о чем-то поговорить?

В моем сознании возник образ Клима, но я просто прокашлялась и сказала, – Нет, все нормально. Я уже и забыла.

– Хорошо, тогда ничего не планируй на пятницу.

Я прищурила глаза, – Сегодня пятница.

– Что… —она ударила себя по лбу, – Я имела в виду следующую пятницу. Эти выходные у меня тоже заняты.

Я кивнула, – Кир, я прекрасно все понимаю. Я взрослая, мне тридцать лет, – я попытала пошутить, – Может мы с Мариной встретимся сегодня и выпьем вместе.

Кира рассмеялась и вытерла слезинку,– Можешь заняться вязанием.

– Я буду ее настоящей вязальной родственной душой, а не притворяющейся, как ты.

– Не рассказывай ей мою ложь, – прошептала она.

– Не буду, – и осторожно подтолкнула ее вперед, – Иди, веселись, занимайся сексом. И если мы не увидимся до пятницы, я встречу тебя у своей двери. Я уже буду в пижаме.

– Хорошо, – она неохотно двинулась вперед, затем обернулась. Она указала на меня, – Только ты, я и пятница.

Я засмеялась и подняла большой палец вверх.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание