Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
845
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 13

– Ты в курсе, что предала меня? – спрашиваю я у Киры, якобы серьезным тоном.

Я поднялась к Давиду домой, чтобы рассказать о Марине и её коварных планах, но потом я увидела идилию в их отношениях и не стала портить момент. Они сидели на диване, Давид обнимал её за талию, и они ели сыр с тарелки.

Ладно… Подумала я… Марина подождет.

– Почему я тебя предала? – искренне недоумевая, выдает Кира.

– У нас были планы на прошлый вечер. Помнишь? Пижамы и текила? – дразню я и смотрю на Давида, который тоже в недоумении уставился на неё.

– Ой, – вижу как вращаются шестерёнки у неё в мозгу, а потом она застонала, уронив голову на свои колени, – Кристи. Я самая худшая подруга на свете, – она вскочила и пошла с мою сторону, держа руки вверх, – Сначала в ресторане повели себя как озабоченные, потом забыла про тебя. Ты простишь меня? – она притянула меня к себе и крепко обняла. Она прошептала мне, – Я вся твоя сегодня. Пижамная вечеринка и вино, шоколад и все что твоей душе вздумается. Обещаю, обещаю.

Я рассмеялась и обняла её в ответ, – Не придушиии меня, – прохрипела я из-за её натиска, – Все нормально. Твои извинения приняты.

Кира продолжала извиняться, но меня больше интересовало, понравился ли им хоккейный матч. Потом они рассказали об спонтанном решении, сходить покупаться посреди ночи, и меня начало грызть небольшое чувство вины, что я умолчала про Марину. Но я не хотела сейчас злить подругу, она сейчас была до смешного счастлива. Во всяком случае, я расскажу Давиду позже.

Они пригласили меня посидеть сегодня вечером в ресторане «На высоте», я им не дала обещаний, так как не знала о намерении Клима. Он всерьез вчера сказал о сегодняшнем вечере или просто чтобы сгладить атмосферу?

Попрощавшись с ними, я вернулась к себе в квартиру и ожидание.

А что ожидать? Он и я, друг другу ничего не обещали. Да, он сказал, что хочет провести сегодня вечер со мной, но многое может измениться.

Я не могу отрицать, я хочу, чтобы он позвонил и пришёл. Даже думая об этом, внутри меня разливается истома, и внизу живота скручивается узел желания. Эти ощущения шокируют и пугают меня.

Часа через четыре, я подумала, что у него, возможно, нет моего номера телефона. Я не знаю, что двигало мной в тот момент, но я спустилась в вестибюль, сердце стучало так бешено и кажется эхом отбивалось от стенок лифта, я подошла к кабинету дяди Саши. Не поздоровавшись даже и не сказав о ком речь, я выдала на одном дыхании, – У него есть мой номер телефона?

Он кивнул и уголок его рта приподнялся в слабой улыбке.

О мой бог. Что я творю?

Я кивнула в знак благодарности и удалилась на свой этаж. Я чувствовала себя нервной школьницей.

Что бы как-то отвлечься, я открыла ноутбук и стала просматривать электронную почту. Писем было не так много, но мой взгляд остановился на входящем сообщении от моего риэлтора.

Кристина Юрьевна! Со мной связался адвокат семьи Андрея, вашего покойного мужа. Они просят встречи. Можете позвонить мне, как будет время?

Я нахмурилась. Предчувствие, что надвигается что-то плохое. Может я как обычно себе накручиваю? Может его семья хотела купить наш дом, который я продала? Они хотели оставить себе?

Мы не были близки с его семьей. Его мать всегда была против наших отношений. В первый год когда мы встречались, она приводила за совместные ужины, новых женщин. Они всегда выглядели одинаково, старше двадцати, одинокие и красивые. Очень красивые. Меня это задевало, но Андрей давал мне всегда понять, что ему до них нет дела.

Отец Андрея был ненамного лучше. В первый год, он еще как-то со мной общался, а потом стал игнорировать и разговаривал с сыном только на свои темы. Старшая сестра Андрея была замужем, жила за городом и постоянно спрашивала, когда у нас будут дети, но её интерес никогда не казался искренним. Еще у него был младший брат, но я никогда его не видела. Он жил в Германии, и ни разу не приезжал домой, за все это время, когда я была с Андреем.

Я закрыла бук и посмотрела на часы. Было шесть вечера и с меня было достаточно ожиданий. Я пошла отдохнуть с Кирой и Давидом в ресторан. Ужин прошёл очень душевно, мы поболтали и попросили счет.

Когда мы вошли к нам домой, я ожидала что нас встретит дядя Саша, но вместо него был Дмитрий, и он вежливо кивнул нам всем.

Я остановилась на полушаге, в глазах управляющего я заметила неодобрение, но в ту же секунду его лицо было пустым, почти бесстрастным.

Я нахмурилась и почувствовала ноющую тревогу в груди. Почему это беспокоит меня?

– Кристи? – окликнула меня Кира. Они уже ушли вперед и ждали меня у лифта.

Что-то было не так. Дядя Саша всегда был на месте. Где же он был? Я вошла в лифт, но мой мозг лихорадочно работал.

– Хочешь, я зайду ненадолго? – спросила Кира, и смотря на меня вдумчивым взглядом.

Я подняла глаза, понимая, что они ждут, пока я выйду на своем этаже.

– Нет. Не нужно. Я спасть скоро. Увидимся, – пратарабанила я и вышла.

Я попыталась отвлечься от тревожных мыслей, книгой и бокалом вина, но, прочитав одну и ту же страницу в течении часа, я бросила эту затею.

Я собиралась уже лечь спать, когда услышала, как поехал лифт и кто-то звонил в мою квартиру.

Клим?

Я прикрыла глаза и у меня вспыхнула надежда, что это может быть он.

Когда я пересекала комнату, в направлении лифта, в груди взлетает безумный вихрь эмоций, сердце разгоняет кровь и тело разбивает дрожь.

Я нажала на экран монитора, – Кто это?

Я даже не проверила камеру, потому что чувствовала кто это.

– Я.– с хрипотцой произносит Клим.

Его короткое «Я» и мою почву вынесло из-под ног.

В его голосе я услышала усталость, когда он спросил, – Можно мне подняться?

Я нажала кнопку принятия и рванула к зеркалу в прихожей. Я пыталась пригладить волосы и посмотрела как я выгляжу, и услышала звук приближающегося лифта.

Затем двери открылись, и любые вопросы испарились при виде его.

Мешки под глазами и уставшее выражение лица, я бы сказала даже болезненное. Глаза в глаза. Я не могу разорвать этот зрительный контакт. Изучаю его не умышленно.

– Что случилось? – растерянно выговариваю я.

Он покачал головой, шагнув внутрь. Он не ответил, просто притянул меня к себе и уткнулся в мою шею, и крайне медленно выдыхает. Я ждала молча, не зная, что сказать, но я знала, что ему сейчас это нужно.

Через мгновение, я отстранилась. Его взгляд был затуманен. Я взяла его лицо в руки, и спросила шепотом, – Что с тобой случилось?

Он покачал головой, полностью отстраняясь, – Я не могу тебе сказать.

Опять. У него что-то происходит, а я не знаю что. И, по сути, не имею права докапываться.

– Хорошо, – якобы спокойно отвечаю я.

Он бросил на меня взгляд, но ничего не сказал.

Я повернулась в сторону кухни и спросила через плечо, – Что ни будь выпьешь?

– Боже, да.

– Текила? Ром? Вино?

Он опустился на диван, положил голову на изголовье и прикрыв глаза, – Можно, Ром.

Я почувствовала ком в горле и хриплым голосом спросила, – Ты хочешь напиться?

– Это лучше, чем то, что я чувствую сейчас.

Вместо одного стакана я вытащил два и отодвинула вино в сторону. Я подошла и уселась на кушетку рядом с ним с бутылкой и двумя стаканами в руке.

– Спасибо, – сказал он с нежностью в голосе.

Он сел и взял у меня бутылку и стаканы, поставив их на журнальный столик. Он налил нам обоим.

Едва наши взгляды сталкиваются, он произносит, – Я знаю, почему я пью. А почему ты?

– Ты не единственный, кто хочет что-то забыть.

Я закрыла глаза и выпила, почувствовала сжение в горле и сморщилась.

Я протянула стакан. Клим взял его, он усмехнулся и налил ещё.

– Я не смог позвонить тебе раньше и …, – он сделал паузу, прежде чем сказать. В его глазах я увидела боль, – Сегодня я потерял друга. Мне нужно было уладить дела…

Я чувствовала, что он хотел сказать больше, но не мог. Я села рядом с ним на диван, и подтянула колени к подбородку.

– Близкий друг? Дядя Саша тоже знал этого человека? – спросила я, не знала как ещё поддержать разговор.

Он просто кивнул.

– Мне жаль, – и мы просто смотрели друг другу в глаза. Ураган странных эмоций сквозит, между нами. Этого не объяснить. Это надо чувствовать.

Я крепко сжала стакан в руке и сказала единственное, о чем думала в этот момент, – Я рада что ты пришел.

– Спасибо, – его рука легла на мою ногу. Это прикосновение, через тонкую ткань ночнушки, обожгло. Как будто раскаленным железом по коже. Озноб по коже сменяется волной дурманящего жара. Я отвожу взгляд, чтобы перевести дыхание.

Я потянулась к нему и взяла его руку, переплетая наши пальцы. Клим посмотрел, но ничего не сказал.

– Я знаю, что ты ничего не можешь мне рассказать про себя, поэтому, я могу рассказать тебе о себе. А ты когда ни будь, возможно, поведаешь свою историю.

Я каждой клеточкой своего тела ощущаю его взгляд, но я не смотрела в его сторону, мой взгляд был направлен на пейзаж за окнами, на звездное небо. Так проще говорить. Говорить ему о покойном муже, это тяжело, но говоря это Климу, я чувствовала, что мой лёд внутри меня, плавиться. Мне нужно кому-то выговориться.

– Моя семья живёт далеко, поэтому, когда мы с Андреем переехали сюда, он стал мне самым близким. Он со своими родными не ладил. Его мама меня невзлюбила, а папа просто… отсутствовал. Его сестра ненавидела его, и у него был еще брат, которого я никогда не видела. Его даже на похоронах не было. Когда его не стало, я тоже тогда умерла. Со мной тогда была Кира, и я ей безумно благодарно за то время. Если бы не она…

Клим слегка сжал мои пальцы.

Меня воодушевило это небольшое пожатие, – Думаю, я просто говорю, что ты можешь мне доверять, даже если это… – я указала, между нами. – …это то, что я никак не могу понять, что, между нами. И я не пытаюсь давить на тебя. Я просто хочу сказать… – я замолчала, чувствуя, как мои глаза наполняются слезами, и я посмотрела на наши сцепленные руки.

– Кристин, – пробормотал он.

– Ммм… – какой-то звук вырвался из меня.

– Замолчи, – затем его губы накрыли мои, и он поднял меня к себе на колени.

Я отвечаю на поцелуй и мой мозг отключается.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание