Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
845
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 32

Я оттолкнула ее, но было слишком поздно. Она расплылась передо мной. Две большие фигуры подхватили меня, когда я начала падать. Мир падал вместе со мной. И все вокруг потемнело.

Сначала я услышала голоса, женский и мужской, и она была явно в бешенстве. Я не могла разобрать их слов, но понимала, что они находятся где-то рядом.

– Я сказала нет! – закричала женщина и послышались отдаляющие шаги.

Дверь хлопнула, и у меня от этого звука думала голова треснет. Я попыталась открыть глаза, но тут же закрыла их от вспышки яркого света.

Что со мной случилось? Я попыталась пошевелить руками, но не смогла. Они были привязаны сзади меня, а я сидела на стуле. Прохладный сквозняк обдал мне лицо и ноги. Я пошевелила пальцами ног и нащупала одеяло.

Так… Надо вспомнить хронологию событий. Я была на мероприятии Киры на гала-концерте.

Клим был там.

…и мать Андрея.

Эта сука что-то вколола мне.

– Она просыпается? – заговорил мужской голос, звучавший издалека.

Я услышала шарканье ног и второй голос, – Неа. Скорее всего во сне.

– Уверен?

– Да, сто пудово.

– Босс сказал, что она в приоритете. Мы не можем все испортить.

– Мы и не испортим. Перестань беспокоиться.

Первый голос заворчал и его стул заскрипел, – Клянусь, она проснулась.

– Она не двигалась.

Это был третий голос. Сколько их было? Женщина, которая ушла, и парень, с которым она спорила, а потом эти трое. Их голоса доносились из другого конца комнаты.

И моя голова действительно раскалывалась. Я сидела не шевелясь, без каких-либо звуков. Ничего, кроме дыхания. Я должна была нормально дышать, как будто я спала, но внезапно мой стул опрокинулся, и я упала на пол.

Я не смогла сдержаться и вскрикнула. Мои глаза распахнулись, и я легла на бок, уставившись на стол с четырьмя парнями, играющими в покер. Пара армейских ботинок шагнула передо мной, и мужской голос сказал, – Она проснулась.

Я попыталась поднять глаза, но его лицо было в темноте. Свет над ним ослепил меня, и я услышала, как он сказал, – Спи, принцесса.

Его ботинок поднялся, и о боже, мир снова почернел.

– Хорошо, – что-то было снято с моего лица, и свет ослеплял, —Вставай Вставай, – гласил мужской голос.

Я закричала. Давление пульсировало в моей голове, когда я закрыла глаза так крепко, как только могла. Боль пронзила меня, словно мне в голову воткнули крошечные ножи.

Кто-то дернул мой стул. Я выпрямилась и повернулся лицом в другую сторону. Покерный стол был позади меня, но он был пуст, по крайней мере, мне так казалось. Мой взгляд на него был кратким, но теперь я смотрела вперёд на трех человек.

Один парень прислонился к стене, высокий и худощавый, скрестив руки на груди. Я не могла разглядеть его лица в тени. Перед ним стоял еще один парень – тот самый, который крутил мой стул. Он был одет в черное с ног до головы. Лыжная маска закрывала его лицо, а его голос был замаскирован какой-то автоматической хренью которые используют похитители и моя кровь застыла в венах при этой мысли.

Был еще один человек, женщина, та, что была раньше? Комната упиралась в небольшую нишу, где она сидела. На ней была такая же одежда, как и на других, черные брюки и свитер, но на ней не было лыжной маски. Я прищурила глаза что бы разглядеть и я усмехнулась когда увидела, – Ну ты и сука. Ты накачала меня наркотиками?

Оба мужчины засмеялись в жутком оскале.

Ее руки дернулись в стороны. Она сунула их за спину, но ничего не сказала.

– Хватит любезностей, – похититель наклонился надо мной, глядя прямо мне в глаза. Я пыталась узнать его глаза, единственную часть его тела, которую я могла видеть. Может быть, я знала его? Может, я его узнаю? Во мне мелькнула искра надежды. Может быть, это означало, что они собирались оставить меня в живых? Он потянулся ко мне сзади и положил свою руку рядом с моим плечом, той рукой, которую я пыталась игнорировать, так как на эту руку я упала. Его большой палец двинулся и слегка коснулся ее.

Резкая боль в голове была ничем по сравнению с тем, что я чувствовал в руке. И с его прикосновением оно утроилось. Мне казалось, что моя рука горит. Всхлип вырвался из меня, прежде чем я сжала губы.

– Прекрасно, – его глаза потемнели, – Теперь, когда я знаю, что тебе больно, давай начнем. Тебе ясно?

– Да пошел ты, – выплюнула я.

– Да, конечно, пойду, – он снова пнул мой стул, двигая меня, пока я не оказалась прямо над лампочкой. Он сделал знак позади себя, – Выключи остальной свет.

Комната погрузилась во тьму, кроме света надо мной, – Отвечай на мои вопросы и останешься в живых. Если не ответишь, то ты труп. Это так просто. Понятно? – но он не ждал моего ответа. Холодное ощущение лезвия коснулось моей шеи, – Ты это чувствуешь? – он приложил давление, достаточное, чтобы порезать мою кожу.

Я вскрикнула, но тут же заглушила звук проклятиями в их сторону.

Он тихо рассмеялся, – Ты смелая, да?

– Иди на хуй, – мое горло сжалось на лезвии. Я почувствовала, как моя кожа чуть-чуть порвалась, и меня пронзила волна раскалывающей боли. Очередная волна проклятий прошла через мой разум и я стиснула зубы.

Этот проклятый смех. Это действовало мне на нервы. Нож убрали, и его заменил трос. Моя голова откинулась назад, когда веревка натянулась позади меня. Моя голова была зафиксирована на месте, а мужчина присел рядом со мной. Я все еще не могла видеть его лица. Я не могла оглянуться, только уголками глаз мельком мелькнуло что-то размытое. Его рука вернулась к моему плечу и легла рядом с моей ноющей рукой. Это ад. Так сильно болело, но я задержала дыхание. Я знала, что он собирается делать.

– Так, – его большой палец легонько лег на то место, где моя рука болела больше всего.

Просто нежное касание было похоже на горячую кочергу. Я подавила очередной крик, закусив губу.

– Давай начнем. Если ты собираешься притворяться дурой, то я тебе все объясню. Больше года назад у вашего мужа был один клиент из нашей семьи, и мы почти уверены, что этот клиент поделился некоторой информацией, которой он не должен был делиться.

– Что? Андрей?

– Да, умница. Так вот, у него был клиент, который рассказал ему кое-что. Мы понимаем, что все это должно быть конфиденциальным, верно? Но мы не верим, что это держалось в секрете, и неважно, что ваш муж тоже был одним из наших.

Его большой палец все еще завис над моей рукой. Жжение нарастало, теперь пульсировало. Я моргнула, пытаясь очистить голову. Мне нужно было следить за тем, что он говорил, но, Боже мой, мне было адски больно. Андрей – почему он говорил о нем? Не поэтому ли его мать сделала это со мной?

– Екатерина Анатольевна? – спросила я у неё хриплым голосом, – Что происходит? Это связано с Андреем?

– Не… – она сорвалась на плачь.

Парень рядом со мной рявкнул, – Уберите ее отсюда!

– Нет! Нет. Я ничего не скажу, – она боролась с кем-то, – Нет!

Затем дверь открылась и захлопнулась. Теперь ее рыдания были приглушены, – Я ничего не скажу. Обещаю.

– Заткни ее! Сейчас же.

Дверь открылась и снова захлопнулась, на этот раз с усилием. Я почувствовала удар по полу. Мать Андрея закричала, а затем все стихло. После этого было жутко тихо.

– Не волнуйся. Твоя свекровь не умерла, просто замолчала. Теперь ты расскажешь мне то, что твой муженек сказал тебе давным-давно.

– Что? Я не понимаю, о чем вы.

– Ты слышала меня. Что он тебе сказал?

Я почувствовала, как его большой палец опустился на мою руку, его прикосновение стало тверже. Я ломала голову, пытаясь вспомнить что-нибудь из сказанного Андреем, но на ум ничего не приходило, – Он не… он не говорил о своих клиентах.

– Мне трудно в это поверить, – его большой палец начал двигаться вперед и назад.

Я издал глубокий гортанный крик. У меня не было другого выбора. Боль сокрушала меня.

– Все, что тебе нужно сделать… – его голос был спокойным, до тошноты спокойным. – …расскажи мне, что тебе сказал Андрей. Это было прямо перед его смертью.

– Я не… – мой голос был искажен. Я чувствовала вкус собственной крови, —Я не знаю. Я клянусь. Он никогда не говорил о своей работе.

Он понизил голос, —Ты можешь просто сказать нам, и мы тебя отпустим. Это все, чего мы хотим. Мы действительно хотим отпустить тебя, – его рука скользнула вверх по моей руке, посылая новые волны боли, пронзающие меня, – Но для этого нам нужно знать, что сказал тебе муж, потому что, понимаешь, мы за тобой наблюдали. Целый год, мы отслеживали, с кем ты разговариваешь, кому отправляешь электронные письма, кому звонишь, с кем встречаешься. Даже когда ты думала, что ты одна… —его рука побежала по моей руке. Мое тело содрогнулось, – Мы были рядом с тобой. Все эти кошмары, думаешь они откуда? Ты должна задаться вопросом, что их вызвало. И они прекратились, не так ли, когда ты переехала?

– Кто ты, черт возьми, такой? Ты шпионишь за мной?

Он засмеялся,– Ты была так расстроена, когда он умер. У меня мурашки по коже, когда я смотрел на тебя на месте аварии. Ты, должно быть, действительно любила его. Ты от всех его вещей избавилась, даже от собаки.

Я судорожно вздохнула, чувствуя горячие слезы на своем лице. Я была бессильна что бы остановить их.

Андрей…

– Но ты должна поставить себя на наше место, Кристина. Видишь ли, мы позволили тебе жить. Ты ведь ничего не сделала. Я имею в виду, зачем доводить до двух смертей, понимаешь? И Екатерина, она упорно боролась за тебя. Мы собирались привлечь тебя, сделать из тебя Яковлеву, но она была непреклонна. Она сказала, что Андрей не хотел этого. Но представьте наше удивление, когда ты переехала в «Романов». Ты вошла в самое сердце территории нашего врага. Ты сказала Климу Романову то, чего не должна была говорить?

– Я не понимаю, о чем вы вообще мне говорите. Я ни в чем не замешана.

Он поднес нож к моему горлу тупым краем, я не могла дышать.

Клим…

– Перестань, – прошипел он, – Ответь мне! Ты рассказала Романову то, что сказал тебе твой муж?!

Я отрицательно покачала головой.

Он закричал мне в лицо, и его слюна попала мне на щеку, – Говори!

Он так сильно давил ножом на горло, что я закашляла, а потом ни смогла издать ни звука, я задыхалась.

Когда ты вот-вот умрешь, кажется, что время замедляется.

Несмотря на боль, я разорвала веревки. Моя спина выгнулась от стула… потом я упала…

После того, как я упала на пол, я ничего не могла сделать. Мое тело тряслось само по себе. Мой разум ускользал. Воздуха по-прежнему не хватало. Мое зрение затуманилось, и послышались голоса. Я услышала их сквозь туман.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание