Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
846
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 7

«Дорогая наша Кристина Юрьевна. Мы очень надеемся и ждем, что вы вернётесь к нам в команду. Ваше место так никто и не занял. Пожалуйста пришлите нам любые ваши идеи или наброски, которые у вас есть, и мы уже сможем продолжить публиковать вашу колонку. Мы ждём от вас обратной связи.

С уважением Главный редактор Соколова Людмила.»

Я прочитала это письмо один раз, потом еще раз и в третий раз. Я получила его сегодня утром. Я была искренне тронута этим предложением.

Мой взгляд переместился с электронного письма, на чистый лист бумаги. Что я могу им предложить? Какие идеи? Они ведь ждут от меня статей, наподобие того, что я писала.

Я сгорбилась над листком бумаги и начирикала заголовок моей статьи:

«Десять вещей, которые нужно сделать, если ваш муж умрёт.»

№1. Съехать из общего дома. Потому что эхо прошлого, очень больно сказывается на нервах.

№ 2. Спрячьте выпивку, что бы ваши друзья её не выпили. Потому что вы захотите иногда напиться, когда все оставят вас в покое, и это будет происходить чаще, чем вы думайте.

№3. Улыбайтесь. Очень сложно, больно, но это то что не заставит вас сойти с ума.

№ 4. Принимайте снотворное каждую ночь, чтобы не прокручивать в голове смерть мужа снова и снова. Это связано с № 1.

№ 5. –

Я отодвинула от себя листок бумаги, я не могу такое отправить.

Зайдя в ванную, я посмотрела на себя в зеркало, на меня смотрела девушка с депрессивным выражением лица, мешки под глазами и в них грусть. Мои когда-то шикарные темные волосы, теперь были похожи на старую швабру. Я покачала головой, чтобы прояснить мысли. Тот кто смотрел на меня из зеркала, была не я, но я снова пытаюсь жить.

Кира мне сказала, что нужно попытаться вернуться к работе, что это поможет. Сегодня была первая настоящая попытка и она обернулась полным провалом.

Я должна была с ней встретиться сегодня за обедом в ресторане «На Высоте», но вместо того, чтобы идти вместе, я получила от неё сообщение, что встретимся уже там. Это означало, что у меня было три часа времени и надо его как-то убить.

Может пойти в спортзал? Я могла бы потренироваться перед тем как придет Марина. Она конечно стала более дружелюбной и Кира стала её новой лучшей подругой, по крайне мере она так думала, но я не хотела в этом участвовать.

Переодевшись, с наушниками в одной руке и телефоном в другой, я направилась вниз. В вестибюле меня встретил дядя Саша.

– Вы собираетесь на тренировку, Кристина Юрьевна?

– Кристина, – он по-прежнему отказывался меня называть просто по имени, – Просто Кристина.

Он вышел из своего кабинета и усмехнулся, его морщинистое лицо тут же округлилось. Его щеки покраснели, и он снял шляпу, прижав ее к груди, – Кристина, сегодня я вам советую пробежаться по нашей основной беговой дорожке, а не на тренажёре.

Моё имя из его уст вышло как-то скомкано, видно что его дисциплина дает о себе знать, – А что с тренажёрным залом? Он закрыт? – спросила я.

– Нет, не закрыт, – его взгляд переместился влево, через мое плечо, – Просто вы не разу ей не пользовались, если конечно вы готовы сегодня побегать по-настоящему и ощутить незабываемые эмоции.

Он развернулся и пошел в свой кабинет, а я ничего не могла сказать. Зачем он хотел что бы я побегала по дорожке, мне кажется, он мне это сказал не просто так.

Давид мне уже говорил про эту дорожку, что она была длинная и извилистая. Она шла прямо под подземной парковкой, а потом поднималась вверх и проходила вдоль стен здания, затем снова опускалась и замыкала круг.

Я открыла дверь на дорожку и встала в ступоре. Давид ни разу не упомянул, что трек буквально представляет собой прозрачную трубу. Там было две полосы, и за стенами этой трубы, я могла видеть сады, которые были в зоне бассейна. Дядя Саша прав, такие эмоции мне сейчас нужны.

Я как раз надевала наушники после быстрой растяжки, когда услышала тихие шаги. Они надвигались быстро, направляясь прямо на меня. Голова бегуна была опущена, капюшон толстовки надвинут низко. Когда он пронёсся мимо меня, я не смогла разглядеть, кто это был. Это был не Давид, он бы поздоровался и точно это не компьютерщик Ваня, этот бегун выше него. Может быть это таинственный житель четвёртого этажа?

Затем в моей голове вспыхнул образ прошлой ночи: Мужчина из ресторана держит своего товарища, лужа крови на полу. Может быть это он?

У бегуна было такое же телосложение, но столкнуться с ним два раза за два дня, когда его больше никто не видел? Это как всегда моё воображение, подумала я, покачав головой. Наверное, он точно с четвертого и продолжила пробежку.

Первый круг занял больше времени, чем я думала. И я уже задыхалась от бега. Я была не в той форме, как я предполагала. Тем не менее, я сделала еще один круг. В конце я пообещала взять с собой шагомер в следующий раз. Я хотела знать, какое расстояние у круга. Я тяжело дышала, как выброшенный на берег кит, когда снова повернула к двери и увидела его.

Его руки были скрещены на груди, и он смотрел на меня.

Он просто стоял и ждал меня. Я замедлила шаг, заставляя своё дыхание успокоиться. Теперь я видела его, он был без капюшона, это был тот мужчина из лифта. Как и прошлой ночью, когда наши взгляды встретились, меня охватил озноб.

Его толстовка облегала его, показывая его широкие и мускулистые плечи. Его тело… оно было великолепно. Даже под спортивными штанами и толстовкой я могла сказать, насколько он был в форме. Подойдя ближе, я заметила, что его волосы были подстрижены со вчерашнего дня, они были короткими и каким-то образом они делали его ещё более первобытным и опасным. Смотря на него, я бы не хотела его видеть в качестве врага. Но я не боялась его, меня наоборот тянуло к нему, как к чему-то запретному и тёмному.

Его темные глаза не отрывались от моих. Он изучал меня, и у меня возникло ощущение, что он точно знает, какие ощущения и мысли проносятся в моей голове.

Проблеск ухмылки появился на его лице, прежде чем он протянул руку, – Меня зовут Клим.

Вложив свою ладонь в его, я почувствовала что его руки не были грубыми. Он крепко пожал мне руку, и в мгновение мне стало жарко. Что происходит со мной? Я никогда так не реагировала на мужчин, даже на Андрея.

Кристина, соберись.

– Кристина, – всё же сумела я ему ответить.

Он кивнул, как будто уже знал. Его глаза сверкнули, и у меня сложилось отчетливое впечатление, что он смеется надо мной. Он посмотрел на беговую дорожку, – Хороший забег. Почти три километра.

– Это в двух кругах? – спросила я слишком громко, – А я думала почему мне так тяжело, просто я здесь первый раз бегаю, обычно на тренажёре.

Переступая с ноги на ногу, одну руку я положила на бедро, а другую положила себе на грудь, теперь я чувствовала подобие укрытия, что со стороны, наверное, казалось смешным.

– Ты здесь живёшь? – спросила я.

Он ухмыльнулся уголком губ, и если раньше я думала, что он великолепен, полуулыбка заставила меня затаить дыхание. Я не была готова к такой реакции моего тела и сделала небольшой шаг назад.

Боже. Что происходит? И как будто голос Киры в моей голове, говорящий: «Тебе нужно переспать». Она была права. Вот почему я так реагировала, так что даже проклятая полуулыбка вызывала у меня возбуждение. Очевидно, мои гормоны сделали это заявление самым неловким из возможных способов.

– Я друг Дмитрия, управляющего этого здания.

Он не ответил на мой вопрос, но я не настаивала, – Понятно.

– Ты, должно быть, новый резидент? Он сказал, что кто-то новый переехал на третий этаж.

– Да. Это я, – мне пришлось отвести глаза. Он как будто мог заглянуть мне в душу. Мне это не понравилось.

– Я заставляю тебя нервничать? – его голос обволакивал.

– Немного, – призналась я, – Хотя если честно, больше чем немного. И ты из таких мужчин… Мой муж..

Стоп, стоп, стоп! Я тихо закричала на себя. Что, черт возьми, я говорила? И я собиралась рассказать ему о Андрее? Я покачала головой и сумела остановиться.

– Извини. Просто я видела тебя прошлой ночью в лифте. Твой друг в порядке? Он был весь в крови, – он отступил на шаг назад, увеличивая расстояние между нами.

Он продолжал изучать меня и теперь казался закрытым. Между нами воздвиглась стена, которой еще минуту назад не было, – Он в порядке. Дмитрий подлатал его. Он просто слишком много выпил прошлой ночью, споткнулся на улице.

– Ясно, – я стояла обескураженная и не поверила в его рассказ.

Я указала на дверь, – У меня встреча с подругой и мне еще нужно переодеться. Я должна идти.

Он кивнул и спросил, – Ты бегаешь каждый день?

Я начала было обходить его, но остановилась. Он смотрел на меня напряженными глазами.

– Нет. Дядя Саша предложил мне сегодня пробежаться по этой дорожке и мне понравилось. Теперь буду почаще сюда приходить.

– Я буду здесь каждый день в это время, если ты хочешь, можем бегать вместе.

Мои глаза расширились от удивления. Я отвела взгляд, смотря на дверь позади него и подняла плечо, – Может быть. Я не всегда могу в это время, – и снова посмотрела на него.

Он не двигался. Его присутствие было ошеломляющим, – Хорошо, – пробормотал он, – Ну, ты знаешь теперь, где я, если тебе нужен приятель по бегу.

Теперь, когда он сказал то, что хотел, он отступил в сторону. Мои ноги дрожали, но я заставила себя идти вперед.

Моё сердце бешено колотилось и я сказала через плечо, – Может быть, увидимся завтра.

Коснувшись металлической ручки двери, я услышала как он ответил, – Хорошо.

Я оглянулась через плечо, вокруг как будто воздух был наэлектризован, но он уже не смотрел. Его капюшон был снова опущен, и он тронулся с места, начав еще один круг.

Я повернулась, прижавшись спиной к двери, и смотрела, как он убегает. Этот человек, кем бы он ни был, мог повлиять на меня так, как никто другой в моей жизни.

Что-то здесь произошло, и я чувствовала, что все должно измениться. Я просто не знала, будет ли это к лучшему или к худшему.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание