Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
845
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 9

Мои выходные как пришли, так быстро и ушли. Зато я нашла неподалёку книжный магазин, в котором можно было посидеть и почитать купленную книгу, так что я провела там всё воскресенье, свернувшись калачиком с книгой в руках на одном из стульев.

Следующая неделя прошла в таком же ритме. Каждое утро я смотрела на часы и в моей голове были мысли о Климе. Я ведь могла бы пойти с ним побегать, но я не смогла. Однажды я даже порвалась пойти, я схватила кроссовки для бега, наушники и остановилась на против лифта, но так и не нажала на кнопку.

Я не общалась с Кирой всю неделю, а сегодня был день пижамной вечеринки, у меня не было надежд что она придёт, так как вчера у неё было мероприятие на гала-концерте и возможно она без сил.

Я поставила две бутылки на кухонный стол, в одной было вино для меня, в другой текила для Киры. Я понимала, что ей будет трудно удерживать себя, если знать, что твой мужчина в одном здании и у вас только начались отношения. Я рассчитываю, что она проведет со мной вечер, может быть, даже задержится допоздна, но как только текила подействует, она улизнёт к нему на этаж. Этой бутылкой я даю ей понять, что ей не нужно чувствовать себя виноватой передо мной.

На часах было семь, но от неё не было даже сообщения. Я написала первая, спрашивая, не опаздывает ли она. Восемь, девять часов вечера, она уже должна была позвонить мне.

Я подождала до пол десятого и проверила свой телефон, тишина. Я зашла в соц.сеть и зашла на её страницу. Вот оно, селфи её и Давида на хоккейном матче.

Ладно, пусть веселиться. Значит сам бог велел мне спуститься вниз. Ну а что, Кира сама даже того не ведая, толкнула меня на этот шаг, потому что я была слишком трусливая всю неделю, чтобы просто встретиться с ним.

Я спустилась в спортзал и пробежала совсем немного по полосе и просто встала как вкопанная. Я даже не была одета для бега, на мне была пижама, которая состояла из майки с пандами и коротких шор. Слава богу, я захватила халат с собой. Я знала, что его здесь нет, глупо было думать что он просто придёт, так как он мне сказал что бегает по утрам, а сейчас был вечер пятницы, почти десять вечера.

Горький смешок вырвался из меня, посылая в воздух облачко белого дыхания. Здесь было холоднее, чем обычно. Я закрыла глаза, чувствуя холод, и повернулась, чтобы вернуться назад в квартиру.

– Сегодня пятница вечер, – его голос остановил меня. Он стоял возле дверей и его глаза блуждали по мне, – А на тебе пижама с пандой, – его тёмные глаза сверкнули и он покачал головой, – Мне кажется, ты сюда пришла не для того чтобы тренироваться.

Я просто стояла молча и смотрела на него. Он был одет в джинсы и черную рубашку под черной кожаной курткой. Но был очень красив в своем образе опасного парня.

– А ты куда-то собрался? – все же сумела выговорить я. Сейчас я проклинала себя, потому что веду себя как подросток. Я почувствовала как краска залила моё лицо, я сглотнула и выдавила из себя тихий вздох. Мне действительно нужно разобраться со своими гормонами.

Он усмехнулся и сунул руки в карманы куртки, —У меня есть планы на сегодняшний вечер, я пообещал другу, что загляну в его ресторан. Он купил его совсем недавно, – его взгляд потемнел, а голова склонилась набок, – Ты так спать собираешься или собираешься на пижамную вечеринку?

– Я уже никуда не собираюсь, я спустилась, думая что здесь мой знакомый.

– Знакомый? – он указал на себя, шагнув вперёд, – Ты спустилась ко мне?

– Мм…, – как же я сейчас глупо выгляжу и я посмотрела прямо в его глаза, – Да.

На его лице появилась ухмылка, и он сделал шаг еще ближе, – Ну, тогда разве это не совпадение?

– Ты злорадствуешь.

Он засмеялся, – Ты избегала меня целую неделю.

– Не совсем, – стала оправдываться я.

– Не совсем? – он остановился так близко от меня, что я могла коснуться его. Его глаза смотрели прямо в мои. Я просто могла протянуть руку и коснуться его, и я хотела его прикосновения, во мне проснулось желание.

– Итак и что дальше? – спросил он, его взгляд упал на мои губы.

Я прокашлялась, сначала не в силах говорить, – Что ты имеешь в виду? – я прикусила нижнюю губу и почувствовала слабость в коленях.

– Я хочу что бы пошла со мной сегодня в ресторан, – он указал на беговую дорожку, – Ты пришла сюда, что бы найти меня. Я думаю это не случайно и поэтому ты должна составить мне компанию, что бы я не умер от скуки сегодня вечером.

Я ухмыльнулась ему, – Думаешь, судьба сжалилась над тобой и послали меня что бы тебе не было скучно?

– Нет, – он протянул руку и коснулся одну из панд на моей пижаме, майка слегка задралась и я почувствовала тепло его руки прямо на своем животе, – Просто панды должно быть услышали мою молитву.

Что бы посмотреть на него, мне пришлось откинуть голову назад, – Так вот кто виноват, – боже, мне так приятны эти прикосновения.

Его глаза потемнели, а улыбка осталась, – Я серьезно. Я хочу пригласить тебя сегодня на ужин.

Я перестала улыбаться, в его взгляде я прочла что он не видел во мне друга. Моё тело мгновенно отреагировало на его прямолинейность, и на мгновение я даже потеряла дар речи.

– Э-мм… – я отвела глаза.

– Я предполагаю что у тебя нет планов на сегодня, – он притянул меня ближе к себе, ткань теперь казалась пустяком, между нами не было преграды, и я смотрела прямо в эти черные глаза, – Ты согласна? – и он заправил прядь моих волос за ухо.

Я услышала свой голос как будто со стороны, – Мне нужно переодеться.

Он кивнул, – Встретимся в вестибюле. Через час?

Я кивнула ему в ответ, а затем отстранилась и обошла его. Каждая часть моего тела трепетала. Как будто это тело было не только мое. Это было ненормально. Прошли месяцы, прежде чем я ощутила этот трепет по отношению к Андрею, а с Климом это произошло с первой встречи.

Я надела наряд, который когда-то выбрала для меня Кира. Она положила его в мой шкаф, сказав, что мне нужно одеться посексуальнее, и оно пролежало там две недели. Я посмотрела в зеркальную стену лифта, чтобы увидеть свои волосы. Они были заплетены в небрежную косу, как в прошлую пятницу.

Лифт остановился, дернувшись синхронно с моим желудком.

Свидание – я не была готова.

Затем двери скользнули в сторону, и я подняла глаза.

Меня остановило не то, как хорошо выглядел Клим, а выражение его глаз, когда он увидел меня. Прошло так много времени с тех пор, как мужчина смотрел на меня так, как будто от меня у него перехватывало дыхание, как будто он хотел защитить меня, уложить в постель и смеяться всю ночь, и все это одновременно. Я почувствовала себя красивой.

Я вышла из лифта, высоко подняв голову, и направилась к Климу.

Он произнес, – Ты прекрасно выглядишь.

Это было простое черное мини платье, сверху телесного цвета кардиган, и черные ботинки, которые выбрала Кира, и я знала, что в моем наряде я тоже выгляжу сексуально. Спасибо, подруга, подумала я про себя. Когда Клим протянул мне руку, и я взяла ее, чувствуя, как его пальцы сомкнулись вокруг моих.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание