Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
846
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 34

КЛИМ

Наводка пришла через моего дальнего знакомого.

Ему не сказали, кто похитил Кристину, но мы это уже знали. Ему сказали, где она, и мы не раздумывали кинулись к месту. Мы остановились буквально в пятистах метрах от борделя, куда по словам наводчика её привезли. Мы расположились в складах, я как раз был в оружейной комнате, когда один из моих людей сообщил мне новости, которых я ждал с тех пор, как Кристину схватили, – Босс, Шахов прибыл.

Я остановился с ножом в руке и посмотрел на своего человека. Он заерзал в дверях, и я знал, что он хочет уйти с глаз долой. Прямо сейчас я был убийцей, которого создали Яковлевы, оружием, которое помог отточить сам Шахов.

– Ты новенький? – спросил я.

Его глаза посмотрели с прищуром, прежде чем он кивнул, – Да, босс.

– Ты убивал?

Очередной рывок головы, – Есть такое.

Я направил на него свой нож, – А если они нападут прямо сейчас, если Шахов на самом деле предатель и попытается убить меня, что ты будешь делать?

Надо отдать ему должное, он не колебался. Он расправил плечи и заложил руки за спину, ровно расставив ноги, – Я убью его не задумываясь.

Дверь в комнату открылась, и Шахов прошел мимо него, но остановился и взглянул на него, – Убьешь?

Глаза новенького чуть не выпали, – Я бы. Простите, – его взгляд метнулся в мою сторону, – Но я бы убил вас. Я верен семье Романовых и… —он замешкался, снова взглянув на меня, прежде чем опять посмотреть на Шахова. Их взгляды встретились и задержались на мгновение.

Мое уважение к нему возросло.

Шахов сдерживал ухмылку, но он был здесь не для того, чтобы подстрекать моих ребят. Он был здесь совсем по другой причине. Я подбросил свой нож в воздух, поймал его за рукоять и кинул в сторону новенького, оно пролетело в сантиметре от его уха. Он застрял в стене позади него.

Он замер, даже не глядя на нож.

Я указал на него, —Возьми его. Сегодня вам понадобится больше, чем несколько пушек.

Он шагнул в сторону, схватил нож и выдернул его из стены. Он кивнул каждому из нас, прежде чем выйти в коридор.

Я подождал, пока дверь закроется, затем повернулся к Шахову, —Что ты здесь делаешь?

Его глаза прищурились, глядя на разложенное мной на столе оружие, – Ты готов к этому?

– К чему готов? – я знал о чем он говорил, но я хотел услышать этот вопрос именно от него.

– Начать войну, – подытожил он.

Он пересек комнату и встал с противоположной стороны стола. Он опустил глаза, изучая меня, – Ты любишь её?

Эмоции вспыхнули у меня внутри. Я нахмурился, взял другой нож и сунул его в наплечную кобуру, —Ты когда-то начал войну за женщину, которую любил.

– Да так и есть, – сказал он, но он ждал ответ на свой вопрос.

– Значит, ты проделал весь этот путь, чтобы спросить меня, люблю ли я Кристину?

– Не иди на войну, если не хочешь, – тихо сказал он. Он наклонился вперед, – Она с их стороны, пойми. Ты вломишься туда, чтобы забрать одну из них, вот как они это выдадут. Готов ли ты к последствиям после этого? Ты можешь умереть. Она может умереть. Готов к этому?

– Она может уже мертва, – сказал я сквозь зубы.

– Она стоит этого? – спросил он, пристально вглядываясь в меня.

Между нами прошла секунда. Другая. Я ждал, и Шахов тоже. Он сказал свое слово. Вот почему он пришел, чтобы испытать меня. Я наклонился вперед, мое оружие было готово к бою, и сказал, что нужно сказать, – Да. Она моя женщина.

Ничто другое не имело значения. Кристина была моя.

Шахов отступил, когда я взял еще одно оружие и вышел.

Я выбежал из комнаты, прошел по коридору и направился к складу, где ждали мои люди. Мое появление было сигналом. Все было запланировано. Все знали свои места, и когда я проходил мимо них, они следовали за мной.

Мы собирались получить то, что было моим.

Мы постучали в заднюю дверь публичного дома. Дверь открылась, часть дыма и сухого льда выплыла наружу, и человек, который дал нам наводку, вышел в переулок.

Я уставился на неё, это была свекровь Кристины, – Ты делаешь это что бы спасти свою жалкую жизнь? – спросил я её цедя каждое слово.

Она вздрогнула, сложив руки перед собой. Она надела легкую куртку, но по-прежнему была одета в ту же одежду, которую я видел на видеозаписи с мероприятия с камер наблюдения. Я заметил засохшую кровь на ее свитере и, прежде чем она произнесла хоть слово, сказал, – Лучше бы это была не кровь Кристины.

Ее голова опустилась, и я посмотрел на макушку ее головы, она была с запекшейся кровью. Она оглянулась, страх застилал ей глаза, – Кристина пострадала. Я не могу лгать об этом.

– Она в подвале?

Она кивнула, не в силах выдержать мой взгляд, – Да. Я заперла дверь, ведущую на первый этаж. Ни одна из девушек не будет вам мешать. Там есть комната, там четверо охранников. Они должны быть здесь, но сейчас смотрят игру. Кристина в задней комнате, с левой стороны. Там есть еще одна комната, куда охранники ведут своих девушек. Я не могла открыть её, чтобы посмотреть, кто там был, так что там может быть больше людей, – она выглядела жалко, – Я хотела бы забрать Кристину с собой. Она тоже моя семья.

– Этого никогда не произойдет, – я наклонился вперед. Я хотел, чтобы она увидела отвращение в моих глазах, – Она не твоя семья. Ты никогда не принимала ее и используешь ее, чтобы избавиться от собственной вины. Если бы ты была моей семьей… – я вытянул пальцы в форме пистолета и прикоснулся ими у виска, – Я бы прострелил тебе башку. Именно так я поступаю с предателями. Кристина может быть более снисходительной.

Она судорожно вздохнула, – Да. Что ж. Пожалуйста, просто вытащите ее, —после этого она побежала по переулку между моими парнями. Я дождался проверки периметра, и как только они дали сигнал, что все чисто, мы двинулись.

Убийство для меня не имеет большого значения. Человеческие жизни приходят и уходят. Однажды Шахов сказал мне, что моя точка зрения искажена из-за прошлого моей семьи. Обычно для такой работы главарь мафии не идёт вперед. Но я не был похож на предыдущего босса или даже на Шахова. Я хотел пойти первым. Возможно, это был элемент неожиданности. Из-за угла вышли двое парней, и я выпустил две пули, по одной в каждый лоб. Когда их тела упали на землю, я наслаждался ощущением того, что переступаю через них и продолжаю двигаться дальше, как будто они были ничем.

Выбив дверь первой комнаты, я вошел и выпустил еще две пули в первого мужика, которого увидел. Один из моих людей подошел ко мне и убил второго. Потом нас обоих отвлек звук из других комнат. Мы услышали выстрелы пушек за дверью, прямо с другой стороны от того места, где мы стояли.

Я повернулся и помахал остальным, чтобы они шли вперед, – Продолжайте зачистку, – я указал пальцем на пять из них, – Ребята, пойдемте со мной.

Из соседней комнаты раздалась стрельба. Мы подождали, пока все рассеется, и помчались в конец коридора. Яковлева сказала, что та дверь, что слева, там Кристина, а правая, хрен знает что там.

Я ненавидел неизвестность.

– Клим, – один из моих людей схватил меня за руку, – Мы сами проверим, – он указал своим пистолетом на комнату, где находилась Кристина, – Иди к ней.

Я кивнул, но мне пришлось подождать, пока они выбили правую дверь. Я услышал выстрелы и сделал то же самое с левой дверью. И когда я вошел внутрь, мое сердце остановилось. Весь адреналин и кайф просто покинули меня.

Она была привязана к кровати, вся в синяках. Господи, как же я любил её.

Я не мог пошевелиться, я был в каком-то ступоре. Они избили ее. Половина ее лица была опухшей. Один ее глаз не открывался. Ее горло было черным. Ее руки, я сделал три шага к ней, на руках были следы от обуви.

У меня пересохло во рту от этого зрелища.

Я крепче сжал свой пистолет, нуждаясь в ощущении ножа в другом. Я хотел развернуться, найти одного из их людей и выпотрошить его. Я хотел, чтобы он медленно истекал кровью, и я хотел, чтобы эти мрази ответили за всю ту боль что причинили ей.

Но тут у Кристины открылся здоровый глаз, и меня охватило шаткое спокойствие.

Нежность, какой я никогда не испытывал, покрыла ярость внутри. Это было похоже на тонкую простыню, скрывающую жажду крови, и я с трудом сглотнул, заставив себя улыбнуться. Она должна была видеть мою улыбку. Она должна была знать, что все будет хорошо. Я бы сказал что угодно, пообещал бы что угодно, сделал бы что угодно, лишь бы эта женщина снова почувствовала себя в безопасности.

– Привет, – тихо сказал я, вставая рядом с ней на колени.

Слезы потекли по ее лицу, скользя по синякам.

– Привет, – я поднял руку, собирался вытереть слезы, но замешкался. Я не хотел причинять ей боль. Я любил ее. Это чувство пронеслось сквозь меня, покрывая мои легкие, мой голос, мои мысли, —У меня есть ты. Я тебя люблю.

Она просто продолжала плакать.

– Кристин? – я провел большим пальцем по ее лицу, надеясь на Бога, что я не причинил ей боль этим легким прикосновением, – Ты можешь говорить?

Ее голова едва качнулась. Она не могла говорить и только плакала.

Я быстро развязал веревки. Как только последняя высвободилась, я просунул руки под нее и поднял. Она была такой легкой, такой чертовски легкой, как будто она похудела за день, когда ее похитили. Я чуть не споткнулся, направляясь обратно к двери, но глубоко вздохнул и крепко обнял ее, оберегая, чтобы она больше никогда не чувствовала себя в опасности. Двое моих людей ждали меня. Они увидели Кристину, что с ней сделали, и все замолчали, пропуская меня.

Дверь, ведущая на первый этаж, теперь была открыта, и там стояла группа девушек. Они были едва одеты. Когда они увидели Кристину у меня на руках, я услышал тихие вздохи. Двое из них начали плакать.

Когда я вышел на улицу, машина остановилась рядом со мной, и задняя дверь распахнулась. Шахов был там.

Я забрался внутрь и сел, осторожно держа ее на коленях. Водитель закрыл дверь, и мы поехали. Как только мы отъехали от публичного дома, я повернулась к нему, – Зачем ты пришел?

Его взгляд упал на Кристину, прежде чем он пробормотал, – Мы семья. Я пришел поддержать тебя.

Я кивнул в знак благодарности.

Я не отрывал глаз от неё всю дорогу домой. И когда мы приехали, вместо того, чтобы пойти на ее этаж, я отвел ее на свой и уложил в свою кровать. Мы вызвали врача, и как только он осмотрел ее, обработал ее травмы и дал обезболивающее, я позволил ей поспать.

Когда я вышел, Шахов ждал на кухне вместе с другими моими людьми. Все знали, что это означало, что мы снова собираемся на войну, но сегодня вечером я решил, что мы подождем.

Я вернулся и прислонился к стене своей спальни, наблюдая за дыханием Кристины, я стал ждать, пока она проснется.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание