Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
846
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 29

Клим был на моей кухне и готовил яичницу. Он отвлекся и хмуро посмотрел в мою сторону, – О чем ты говоришь?

– Клим, я лгу своей лучшей подруге, и это меня немного напрягает, – ответила я серьезно, но опять же, долго это все равно не сможет продолжаться, она все равно когда ни будь узнает о нас.

– Тебе нужно отвлечься, – он разложил яичницу по тарелкам, по дороге он схватил две вилки и сел напротив меня. Он указал на тарелку, – Давай позавтракаем.

– Непревзойденный шеф-повар Клим, да?

Он ухмыльнулся, на мгновение задержал свой взгляд на мне и казалось, задумался, – Какое-то время назад, когда я жил в конюшнях, я только такой едой и питался.

– Семья, в которой ты жил, не готовила на тебя?

– Да, готовила, но я почти не выходил из своего укрытия. Если бы семья Яковлевых меня нашла, они бы нашли и их. Я этого не хотел.

– Клим, мне просто даже представить страшно что ты пережил тогда, – я опустила прибор, даже не прикоснувшись к еде.

– Но возвращаясь к яйцам, это то, чем я питался большую часть времени. В конюшне была небольшая кухня, и почему-то я готовил постоянно что-то из яиц, потому что этого продукта было много на ферме, – он рассмеялся, прежде чем проткнуть несколько яиц и засунуть их себе в рот. Он съел половину тарелки за несколько минут, прежде чем откинуться на спинку стула и потереть живот, – Когда я вернулся, долгое время я даже смотреть на них не мог. И Шахов тогда меня по приколу курицу подарил.

– Давид и Кира рассказали мне что Шахов был киллером в вашей семье? – мне хотелось понять его, выслушать и этот вопрос просто вылетел из меня. Я прикусила свой язык.

Он кивнул, – Да, на какое-то время. Он убивал всех подряд. Он был первоклассным. Позже я узнал, что он как бы руководил семьей, пока я не вернулся. Он хороший мужик. Я всем ему обязан.

Я отложила вилку и откинулась на спинку стула, подражая Климу. Его ноги вытянулись под моим сиденьем, и я подняла свои, подобрав их рядом с его.

– В интернете много информации о нём, – подытожила я.

– Журналисты любят его, – он подмигнул мне и добавил, – Он лучший из лучших.

Я тихо рассмеялась, – Как и ты.

Глаза Клима потемнели, и он наклонился вперед. Он взял мою руку и переплел наши пальцы, прежде чем снова посмотреть на меня, – Шахов хочет, что бы я познакомил вас.

– Что? Зачем? – я попытался вырвать руку, но Клим только крепче сжал ее.

Он сверкнул убийственной улыбкой, потирая большим пальцем мою кисть, – Не переживай. Он просто хочет узнать тебя поближе.

– Только он? – в голове мелькнула темная комната. Мужчины в темных деловых костюмах выстроились у стены, пока меня вели на смерть, – Или кто-то ещё будет?

Он склонил голову набок и усмехнулся, – Он конечно выглядит устрашающе, но он близкий мне человек. И что бы обстановка не была такой официальной, я подумал встретиться в ресторане. И Ольга еще будет.

– Кто такая Ольга? – спросила я, а потом я вспомнила. Когда я рылась в интернете, я нашла статью,– Это девушка Шахова?

Клим кивнул, – Она милая. Я думаю, она тебе понравится. Это она приручила зверя Шахова, – он улыбнулся, и я услышала нежность в его голосе. Я почувствовала в его тоне уважение к ней и доверие, но все же спросила, – Ты тоже её оберегаешь?

Он кивнул, – Да. На самом деле, я обязан жизнью им обоим. В прошлом году… – его голос стих, – Я знаю, что в Интернете много страшного дерьма о Шахове, и об Ольге, но это не все правда. Шахов опасен, да, но не для всех. Он такой же, как я.

Клим отпустил мою руку и снова откинулся на спинку стула. Его руки широко раскинулись, и он добавил беззаботным тоном, – Только я моложе, силнее и намного лучше выгляжу.

Я вспомнила, как они выглядели на том мероприятии. Как они двигались как один. Клим мог быть моложе, но он был таким же смертоносным. Он показал мне, насколько опасным он может быть, и, снова вспомнив ту ночь, меня пробрала дрожь до самых позвонков.

– Ну что ты согласна? – спросил Клим и выжидательно на меня смотрел.

– А ты про ужин? – я кивнула, – Хорошо.

***

В следующий вечер мы пошли в ресторан, в который мы с ним однажды уже ходили. Администратор провела нас мимо переполненных столиков, и разговоры сходили на шепот, когда мы проходили мимо, мои нервы были на пределе.

К тому времени, когда мы добрались до задней части ресторана и начали подниматься на второй этаж, мне стало немного легче дышать, хотя я все еще сжимала руку Клима мертвой хваткой. Когда мы добрались до второго этажа, он маневрировал нами так, что бы я шла первой.

Весь этаж был пуст, если не считать стола, поставленного рядом с каменным камином. Там сидели два человека. Я узнала в одном человеке Шахова. Он поднялся, чтобы пожать Климу руку, его ледяные голубые глаза все время смотрели на меня.

Клим заговорил с ним, шутя о чем-то, а затем отошел от меня, чтобы поговорить с женщиной, которая тоже встала из-за стола, когда мы вошли.

Между тем, я стояла и ждала, когда меня представят.

– Меня зовут Шахов Николай, – он протянул мне руку.

Во мне сейчас была маленькая напуганная девочка, которой хотелось убежать отсюда. Через какой-то внутренний страх я протянула ему руку. Он был сильным и авторитетным, и я поняла, что знакомство со мной, это проверка. Он просто защищает свою семью.

Вот в глазах Клима кроме темноты, я видела нотки игривости и тепла, когда он смотрел на меня. А вот Шахов был другим. Я видела смерть, когда смотрела на него. Он был настороженным, серьезным, и когда я повернулась к Ольге, в моей голове созрел вопрос. Эти двое на самом деле вместе? У неё не было ни одного из этих качеств. Она была красивой, темные длинные волосы и улыбка освещала её лицо. Она была стройнее меня, но когда она пожала мне руку, я поняла что она ни фига не слабая.

Она махнула рукой в сторону кресла рядом с Климом, – Привет Кристин, присаживайся. Очень приятно с тобой познакомиться, – она тоже села и её взгляд на мгновение метнулся на Клима, – Клим с превосходством отзывался о тебе.

Он фыркнул, садясь рядом со мной. Его рука легла на мою ногу под столом, – А разве это не видно? Все что я сказал о ней, чистая правда, – и посмотрел на меня.

– Я вижу, – она достала тканевую салфетку и сложила ее на коленях, мотнув головой на Шахова, – Ты никогда раньше не знакомил нас с женщиной. Я почти уверена, что Коля напугал ее до чертиков. Я пытаюсь сделать так, чтобы она чувствовала себя более раскованной.

– А что я-то? – спросил Шахов у неё не понимающим тоном.

– Ты просто не замечаешь, – Ольга положила свою руку поверх его. Она говорила с такой любовью, что я на секунду опешила, – У тебя просто такое выражение лица, вот и всё.

Клим рассмеялся, – Да. Она права. У тебя выражение лица – холодного убийцы.

– Вы что смеётесь на до мной? – спросил Николай, переводя взгляд с Клима на Ольгу.

Клим кивнул, – Мы же семья, а на родственников не обижаются, – он положил руку на спинку моего стула, и его рука легла мне на плечо.

Ольга все это время молчала, но на реплику Клима рассмеялась, – Ну и выражение лица у тебя Коль, будто ты хочешь застрелить Клима и обнять его одновременно.

Плечи Шахова медленно опустились, а затем на его лице появилась легкая улыбка, – Ты всегда производил на меня такое впечатление.

– Потому что я как твой младший брат, – Клим подмигнул Шахову, в то время как его рука рисовала круги за моим плечом.

Я знала, что делает Клим. Он пытался разрядить обстановку, переводя внимание с меня на самого Шахова. Это работало. Николай взял руку Ольги и их пальцы переплелись. Они обменялись теплым взглядом. Они явно обожали друг друга. Его плечи расслабились, а улыбка стала более естественной.

Клим тоже защищал меня. Он вмешался в разговор, поэтому любые вопросы ко мне должны были проходить через него. Я не знала, как он это сделал, но он это сделал. И остальные приняли к сведению.

Ольга наклонилась вперед, потянувшись за бокалом с вином, – Итак, Кристин, Клим сказал, что вы познакомились, потому что живете в его доме?

После этого разговор пошел более гладко. Я рассказала им все о других жильцах. Глаза Ольги становились все больше и больше, особенно когда я упомянула Марину и ее привязанность к Давиду.

– И это тот мужик, с которым сейчас встречается твоя лучшая подруга?

Я кивнула, допивая свой второй бокал вина.

Как только Клим закончил есть, его рука снова лежала у меня за спиной, и его рука не отрывалась от моего плеча. Я была ему благодарна. Это крошечное прикосновение помогло снять напряжение.

– Да, – сказала я ей, – Давид тот самый. И я еще кстати не рассказала Кире о её поступке с телефоном.

– Не надо, – сказала Оля уверенно.

– Почему?

– Расскажи лучше этому Давиду что случилось, но не твоей близкой подруге. Эта дружба между ними, а вы получаетесь как посредники между ними. Позволь ему решить, как мужику.

Я никогда не думала рассказать об этом Давиду. Я была поражена её доходчивости, – Спасибо за совет, я так, наверное, и поступлю.

– Всегда пожалуйста, – она прижалась к Картеру и добавила, – Это все из-за этого мужчины, рядом с ним становишься умнее и мудрее, – она сдержала смех, подняв глаза, ожидая реакции Шахова.

Он поднял бровь и поцеловал её сочно в губы.

– Кажется, это мой третий стакан. Я официально пьяна, —она положила голову ему на плечо, – Может сходим куда ни будь потанцевать?

– Танцевать? – улыбка Шахова была гораздо менее напряженной, чем вначале. Он посмотрел на Олю, и его улыбка стала еще мягче, – Ты сейчас вырубишься.

– Я не сплю, – сказала она, но лежала с закрытыми глазами.

– Ага. Вижу, – Шахов подвинулся и заключил её в свои объятия.

Она завизжала, – Что делаешь?

– Ты уже спала.

– Опусти меня. Я могу ходить.

– Уверена?

Они разговаривали, но одновременно смеялись. Шахов понес ее к лестнице.

Клим повернулся ко мне и притянул меня к себе, – Ты в порядке?

Я кивнула, – Твой друг опасный человек, но в то же время я его перестала так бояться.

– Не волнуйся. Он просто защищает, – он прижался легким поцелуем к моим губам, – Ну что? Домой?

– Боже, да, – застонала я.

Сегодня я увидела другую сторону Клима, он поддразнивал своего друга, пытаясь получить реакцию. Я знала темного и молчаливого Клима. Я знала его опасную сторону, и когда мы вместе были у меня дома, я начала видеть его и озорную сторону, но эта была совершенно новой и непредсказуемой.

– Быстрее домой, – говоря это, он провёл пальцами по моему позвоночнику.

У меня перехватило дыхание. Одного прикосновения было достаточно, чтобы разбудить во мне желание.

Я хрипло пробормотала, – Да. Поехали.

Его глаза потемнели от моего ответа, и его рука легла мне на поясницу. Он подтолкнул меня вперед.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание