Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
846
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 5

Следующий месяц прошел в восхищении от всего происходящего.

Каждое утро я просыпалась от шума машин и пешеходов, снующих туда-сюда по улицам внизу. От этого вида у меня перехватывало дыхание, вид был завораживающим. Я знала, что надо мной и внизу живут тоже резиденты, но я их не слышала. Как объяснил мне Дмитрий, здесь установлена новейшая шумоизоляция.

Тем не менее, пару раз я столкнулась с одной жительницей в спортзале. На вид ей было около тридцати, и как только я вошла, чтобы побегать на беговой дорожке, она схватила полотенце, бутылку воды и ушла. И так происходило несколько раз, при том, даже если она тоже только приходила, она разворачивалась и уходила.

В некотором смысле, это был хороший перерыв от всеобщего внимания, которое я получила после смерти Андрея. Очень много людей выразили мне соболезнования. Многих из них я не знала. Я и не осознавала, насколько это было утомительно – улыбки, теплые пожелания, а мне хотелось просто тишины. И эта женщина из спортзала, она была искренней. Она не хотела со мной общаться и меня это устраивало.

Как только я поняла её расписание занятий в спортзале, я изменила свой распорядок и стала ходить в другое время. И как-то раз мы пересеклись с ней в вестибюле, она улыбнулась мне первый раз за все время, мне кажется, она благодарна мне за то, что я не навязываюсь с общением.

Я здесь живу уже больше месяца и до сегодняшнего дня, других жильцов не встречала кроме той женщины.

Я завела привычку идти за почтой в вестибюль, она приходила всегда около одиннадцати утра. Я сразу проходила к бассейну, с чашечкой кофе, чтобы открыть письма. После этого, я шла наверх читать книгу, либо тренироваться. Так же я пристрастилась смотреть новости, я не хотела ничего упустить, как будто моя жизнь проходила мимо меня.

Я иногда начинала подумывать – А не найти ли мне работу? Или может начать писать статью? Но после таких мыслей, меня накрывало уныние и депрессивное состояние.

Сегодня утром, просматривая письма, я стояла рядом с бассейном, как сзади кто-то вошел. Я подняла глаза и увидела мужчину, пораженная его присутствием я резко развернулась и так как я сделала это резко, кофе пролилось из чашки.

– Подождите, – мужчина подошел, прихватив по пути горсть полотенец. Он опустился на колени, промокнув кофе, чтобы впитать его, – Извини, я не хотел напугать тебя, – сказал он, подняв глаза.

Он был хорош собой, по крайней мере, так его описала бы Кира. Молодой, высокий, темноволосый и красивый. Его тело было худощавым, и, судя по рельефу ног и ширине плеч, именно благодаря плаванию он поддерживал себя в форме. Но он был не такой красивый, как мужчина из ресторана. Да, я все еще думаю о нем. У него не было таких ярких глаз или телосложения. У этого парня было более круглое лицо. Он смотрел на меня и ждал моего ответа.

Я покачала головой, – Это моя вина, —я нахмурилась, глядя на грязные полотенца, – Я, наверное, должна сообщить управляющему, что это из-за меня. Все полотенца теперь грязные.

Он посмотрел вниз, как будто не понимал, о чем я говорю. Увидев полотенца, его плечи затряслись от смеха, —Не нужно никому говорить. На деньги, которые получает это заведение, они могут позволить себе пару грязных полотенец. Их все равно выкинут, – он бросил их на ближайший стол и протянул мне руку, – Представлюсь, меня зовут Лебедев Давид. Я живу на седьмом этаже. А ты новый резидент, верно?

Я пожала ему руку, – А я живу на третьем, меня зовут Кристина… Я хотела было назвать свою фамилию по мужу, но вместо этого услышала свой собственный голос, – Смекалова. Я назвала ему свою девичью фамилию. Зачем я это сделала?

– Смекалова Кристина? – он отодвинул стул напротив меня, – Ты не против если я присяду рядом?

– Нет конечно, – он сел, и я выпрямилась. Было странно сидеть с другим мужчиной, даже если он был соседом.

– Ты в порядке? – его голос был нежным и мягким, и его глаза смотрели на меня с интересом, – Если тебе не удобно, я могу уйти.

– Нет, – я покачала головой, – Можешь остаться, со мной все хорошо.

– Хорошо, – и он расслабился в своём кресле.

– Я адвокат. Моя фирма находится не далеко отсюда, – он ухмыльнулся, —Большинство моих коллег живут далеко от работы, но я трудоголик. Решил, что лучше быть ближе к работе. А ты? Чем ты занимаешься?

– Э-э… – я на мгновение посмотрела на стол, – Я независимый писатель. Раньше я вела колонку в журнале.

– Что за колонка? Можно посмотреть?

– Я сейчас в отпуске.

– Отдых, это хорошо, – он огляделся и посмотрел на бассейн, – Последние несколько недель я был в командировке по работе и пренебрегал тренировками, вот решил восполнить пробелы, – его взгляд вернулся к моему, – Я удивлён, что не встретил тебя раньше. Когда ты переехала?

– Чуть больше месяца назад.

– Ну теперь понятно.

– Я тоже никого здесь не вижу из соседей, кроме одной женщины которая приходит сюда тренироваться, но она не слишком общительная.

Он широко улыбнулся, – Дай угадаю, она ушла, как только ты вошла? И продолжала так делать всякий раз, когда ты сюда приходила?

– Так она не только со мной так поступает? – я даже хихикнула в ладошку.

– Да, и со мной тоже так поступала, – он закатил глаза и начал барабанить пальцами по столу, – Её зовут Марина, она странная. Должен сказать, это место идеально подходит для нее, здесь мало жителей. Первые пару месяцев она вела так со мной, но потом начала улыбаться, разговаривать, и вот мы уже пару раз тусовались вместе. Мы устраиваем иногда вечеринку с другими жильцами, если хочешь приходи, это будет в следующем месяце. И просто что бы ты знала, я не плохо готовлю, в этих краях меня знают как шеф-повара.

Из меня вырвался смех, – Спасибо за приглашение, шеф.

– Серьёзно, я бог на кухне, – он подмигнул мне, – А если серьезно, не беспокойся о Марине. Если ты ей понравишься, то она каждое утро будет носить тебе кофе.

Я изогнула бровь, – Она приносит тебе кофе по утрам?

– Нет. Кофе она будет носить только тебе, – он указал на мою пустую чашку на столе между нами, – Она обычно появляется у меня дома с вином, когда я дома. Из-за своего отношения к людям она как клей прилипает к тем, кого знает. Я друг вина и кино. Половину времени она отключается и спит на диване.

– Вы просто друзья?

– Думаю, да. Она весёлая и еще она любит фильм «Ходячие мертвецы», – он наклонился вперед, —Рассказать кто еще здесь живёт? Вот на пятом этаже живет пара, а на шестом этаже живет Дима, он специалист по информационным технологиям, если у тебя будут проблемы с компом, то тебе к нему.

– А на каком этаже живет Марина?

– На втором, – он указал на потолок, – Я не знаю только кто живет на четвертом этаже, и на каком живет большой босс тоже не знаю. Я не встречался с ним.

Мой мозг стал работать, – Итак, ты на седьмом, айтишник на шестом, пара на пятом, четвертый под вопросом, я на третьем, а Марина на втором. Кто такой большой босс? Он не на четвертом?

– Я не знаю. Большой босс, это владелец этого здания. У него здесь три верхних этажа.

В лифте были те самые три черные кнопки, – И никто не знает кто владелец?

– Это большая загадка, никто не знает кому принадлежит это место. Все дела решает Дмитрий, управляющий.

– Зачем такая секретность?

Он покачал головой, – Я не знаю. Но Марина одержима это выяснить. Она караулит за лифтом, и Дмитрий с Александром всегда её оттуда деликатно выгоняют. Ты заметила, что в вестибюле ничего нет?

– Да, это странно.

– Это из-за Марины. Раньше там стояли пара кушеток, и она стала там все время проводить, с вязанием. Она сидела там целыми днями и иногда, и ночью, она брала одеяла и слушала аудио книги. Иногда она просила меня принести ей покушать.

– И она так и не узнала кто владелец?

– Нет. Я думаю он просто не так часто здесь бывает. Кто знает, может быть это вообще женщина, – и подмигнул мне.

– Как какой-то детектив у вас тут, – со смешком сказала я.

Он оглянулся через плечо, снова глядя на бассейн, – Сегодня вечером я должен встретиться с клиентами, поэтому сейчас мне нужно на тренировку, – он встал, отодвинув стул на место, – Было приятно познакомиться с тобой, Кристин.

– Мне тоже было приятно, – я заметила, как его взгляд задержался на моих губах.

– По поводу вечеринки в следующем месяце. Я оставлю тебе приглашение в почтовом ящике, – и опять мне подмигнул.

– Хорошо. А могу я привести подругу?

Его улыбка стала шире, – Отлично! Марина, конечно, взбеситься если появиться кто-то незнакомый ей, так что будет весело.

Он задержал на мне взгляд, прежде чем повернуться к бассейну и отправиться в раздевалку.

Взяв почту, я направилась в вестибюль к лифту.

Толкнув дверь из спортзала, я резко остановилась, увидев, как Дмитрий разговаривает с дядей Сашей. У обоих были мрачные лица, но когда они услышали, как открылась дверь, на лицах уже были приветливые улыбки.

Дмитрий подошел, и его рука потянулась к кнопке лифта, – Можно я поеду с вами?

Я кивнула, двери открылись и мы вошли в внутрь. Я взглянула на дядю Сашу и увидела, что на его лицо вернулась серьезность. Дмитрий многозначительно ему сказал, – Я скоро вернусь.

Он поднял глаза и увидел мой пристальный взгляд. Его теплая и приветливая улыбка вернулась, и он ответил, – Конечно, Дмитрий Алексеевич, – он повернулся ко мне, – Всего хорошего Кристина Юрьевна.

– Просто Кристина.

– Что? – он уже был на пол пути к своему кабинету.

– Называйте меня просто по имени, – тихо сказала я, – Пожалуйста.

Он усмехнулся, – Конечно. Теперь буду.

Я так же сурово посмотрела на Дмитрия, – Это касается и вас.

Его голова слегка опустилась, – Хорошо, Кристин, – и он нажал кнопку третьего этажа.

После этого мы ехали молча, и когда я вышла на своем этаже, я оглянулась и увидела, что он нажал одну из черных кнопок.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание