Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
845
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 21

Как только я добралась до своей квартиры, мне позвонила Кира, чтобы убедиться, что со мной все в порядке. Судя по её спокойному тону, Давид ей ничего не рассказал. И я тоже ей пока не планировала ничего рассказывать. Сначала я хотела услышать все от Клима.

Я стала его ждать, принялась за чтение, но буквы просто плыли перед глазами, включила телевизор, но поймала себя на мысли, что тупо пялюсь в экран и не понимаю, что показывают. Ничто не могло отвлечь мой гнев.

Может вино успокоит мои нервишки?

В моей голове вертелись мысли о том, что Клим – мафия. Я понимала головой что такие люди есть на планете земля, но что они вообще делают? Они встречаются, ведут дела, может в данную секунду они хотят кого-то убить или покалечить? Я фыркнула и потянулась к бокалу с вином.

А тот другой мужчина с Климом, Шахов Николай – кем он был для него? «Полина Яковлева» тогда произнес Клим. Это была бабушка Андрея. Она и Андрей время от времени встречались в каком-нибудь ресторанчике и обедали вместе. Я вспомнила момент, когда её не стало. Я думала, он будет горевать, но такого не произошло, по крайне мере, не так, как я ожидала от двух близких людей.

От безысходного положения, я включила бук. Может в интернете есть какая информация?

Час спустя…

Я не была готова к тому, что я нарыла.

Я услышала, как лифт загудел, но я никак не могла оторваться от экрана компьютера. Было куча информации и про Шахова, и про Клима, и про семью Яковлевых.

Двери лифта открылись, и появился Клим, одетый так, как будто он был на беговой дорожке, черная толстовка с капюшоном и черные спортивные штаны. И как в тот первый раз, когда я его увидела, он выглядел в них чертовски классно. Он был одним из самых красивых мужчин, которых я когда-либо видела, но сегодня не до разглядываний. Я чувствовала себя игрушкой, с которой играют.

– Конечно, у тебя есть код доступа для моего этажа, – спокойно сказала я, – Ты владелец. Верно?

Он остановился. Я не могла прочитать его эмоции, что он думал и чувствовал, но я начинала узнавать этот взгляд. Он носил этот образ так много раз, и это была та же самая нечитаемая маска.

Его плечи вздымались в безмолвном дыхании, – Ты сейчас выглядишь безумной.

– А ты бы не был? – взорвалась я. Моя кровь закипела и пошла по венам, – Я сегодня узнала, что ты чертовая Мафия, – у меня вырвался горький смех, – Ты, конечно, говорил, что не можешь мне сказать, чем занимаешься, но это… Я не могла подумать даже о таком, – у меня было куча вопросов для него, но я прикусила язык.

Интересно, он убивал людей? Я хмыкнула про себя, конечно, он это делал. И приказывал убивать людей. Я нервно провела рукой по волосам. Что ещё? Азартные игры? Проституция? Какие преступления он совершил? Он избивал людей, чтобы выбить с них оплату? Мой разум начал вспоминать все фильмы и рассказы о мафии, которые я слышала в детстве.

Я уставилась на него, на того, кого, по сути, не знала. Но я спала с ним, я ожила с ним и почувствовала вкус к жизни, и боже, глядя на него сейчас, все, что я хочу сделать, это снова броситься в его объятия.

– Я не хотела знать правду, —глухой звук вырвался из меня. Я была вымотана морально. Мне нужно было успокоиться. Мы, по сути, провели с ним всего две ночи. Мне нужно было еще выпить. Бутылка была уже пуста, и я встала, чтобы взять еще одну, но комната покачнулась.

Клим двинулся в мою сторону, но я отмахнулась от него. Я схватилась за диван что бы не упасть и опять приземлилась на него, – Все нормально, я ничего не ела и поэтому так быстро опьянела.

Он подошел ближе, сокращая расстояние, пока не встал по другую сторону кофейного столика от меня, – У тебя есть полное право злиться на меня. Чем я занимаюсь, откуда я родом, но это не то, о чем тебе следует узнавать на какой-нибудь светской вечеринке. Мне жаль, что это случилось.

Я сглотнула, встретившись с ним взглядом. Я не хотела видеть там сочувствие, но увидела, и каким-то образом это сломало во мне стену. Слеза скатилась по щеке.

Клим ничего не ответил.

Я опустила голову и указала на свой компьютер, – Андрей тоже держал все это в секрете от меня. И теперь я понимаю, почему его семья никогда не принимала меня, почему он обедал с ними один, почему его младший брат никогда не возвращался домой.

– Прости, Кристин…

– Ты знал? – спросила я, – Ты знал, кто я? Кем был Андрей?

Он покачал головой, – Ты сюда заселилась, пока меня не было в городе. Бываю здесь не так часто, поэтому не в курсе всего, что происходит. Дмитрий управляет зданием. Я доверяю ему. Он сказал мне, что у него новый резидент, но я никогда не спрашивал его о тебе. До того как…

– До того, как?

– Пока я не увидел тебя сегодня вечером. Я узнал твоих родственников, и все сошлось, – он сделал паузу, – Я тоже не знал. Я никогда даже не думал… – он глубоко вздохнул, садясь рядом со мной на диван, – Кристин, ты не сделала ничего плохого.

Я указала на статью на экране, – Здесь говорится, что семья Романовых и Яковлевых – враги.

– Были врагами, – сказал он.

Я фыркнула, – Ты сегодня выглядел не слишком дружелюбно.

Уголок его рта приподнялся, – Ну, есть длинная история кровопролития, но на данный момент мир все еще держится, между нами.

– Ты врёшь мне, – я видела его эмоции за его маской безразличия.

Его глаза расширились от удивления, пристально глядя на меня.

Я села, наклонившись ближе к нему, – Я за маленький промежуток времени научилась читать тебя, немного. Что-то происходит между вами, не так ли?

– Кристин…

– Скажи мне правду, – потом меня осенила совсем другая идея, – Если только ты не думаешь, что я из их числа. Это то, что ты думаешь?

Он покачал головой. Боль вспыхнула в его глазах, прежде чем он замаскировал ее, как делал всегда, – Это… это другая проблема, которая у нас есть.

– Что?

– Я хочу тебе рассказать о себе, о своей семье, о своих друзьях. Но я не могу.

– Из-за Андрея?

– Из-за его семьи.

У меня в горле образовался ком, – Они сказали, что не участвуют в этом.

Он покачал головой, – Они лгут. Бабушка Андрея была прямым потомком семьи-основателя Яковлевых.

– Что это значит?

– Прадед Андрея начал их семейный бизнес. Были и другие братья и сестры, но Полина была самой активной. Она вела книги учета и всех передвижений. Даже если родители Андрея утверждают, что они не участвуют в бизнесе, деньги текли к ним, и к Андрею тоже.

Вот от куда такое наследство, пронеслось у меня в голове, —Какое это имеет значение? Ты сказал, что есть перемирие. Какое это имеет отношение к нам с тобой?

– Не всегда может быть мир.

Я опешила от его слов. Я могу быть врагом? Он это имел в виду?

– Это просто означает, что все сложно, – добавил он через мгновение, —Ты и я, это сейчас сложно.

У меня пересохло во рту, – Ты и я? Были ли мы, чтобы это было сложно? Тебя не было целый месяц.

– Я не мог вернуться до сегодняшнего дня.

–Ты не можешь сказать мне, почему? Так же, как ты ничего не можешь мне рассказать ни о себе, ни о своей семье, ни даже о своих друзьях. Ничего из этого, верно? Потому что я связана с семьей Яковлевых, хотя и не являюсь ее частью, – я чувствовала, как румянец поднимается, покрывая мою шею, —Они никогда не оказывали мне никакой поддержки, еще и судятся со мной.

Я вскочила с дивана и начала ходить туда-обратно, – Это смешно. Все это. Я любила его. Я так сильно любила Андрея, а они хотят… я даже не знаю, чего они хотят. Они хотят дом? Поэтому они судятся со мной? Им было плевать на дом. Им было плевать на меня, до недавнего времени.

– О чем ты говоришь?

–И ты, – я протянул руку, указывая на него, —Я ничего не чувствовала ни к кому до тебя. Я увидела тебя тогда в ресторане на «Высоте» и моя лучшая подруга сошла с ума от тебя, ну и я тоже, чего греха таить. И я чувствовала, что ты опасен. Надо было слушать свою интуицию, так всегда говорил мне Андрей. Что ж, моя интуиция привела меня к тебе в постель, а теперь посмотри, в какой мы ситуации оказались. Твоя семья хочет убить семью Андрея. А я вообще здесь при чём? Я Смекалова, черт возьми. А твой водитель почему-то назвал меня по фамилии мужа, почему не можешь ответить?

Клим нахмурился, – Я не знаю.

– Я думала, это ты водителю приказал отвезти меня до дома, нет?

– Приказ исходил от меня, но ему позвонил Дмитрий.

– Так, – у меня начинала болеть голова, – Я Смекалова, и я не с ними. Меня преследовали каждый день и каждую ночь после смерти Андрея, и это прекратилось только тогда, когда я переехала сюда, – я посмотрела на Клима. Я устала от невидимых стен, от секретов, от незнания. Мой голос стал хриплым, – Я перестала слышать его голос после того, как переехала. Я все ещё чувствую его, но в хорошем смысле, как будто он хочет, чтобы я была счастлива. А ночи с тобой… Я так давно не чувствовала себя собой. Ты дал мне это. В те ночи я не была женой Андрея, ни вдовой, я была собой. Это все, чем я была, и мне это нравилось.

Слезы текли по моим щекам

Я прошептала, – Я пришла к тебе, и призраки покинули меня.

Его глаза потемнели, и он встал. Он подошел ближе, остановившись за пределами досягаемости. Я чувствовала его жар. Мои стены рухнули, как и его. Маска исчезла, и я увидела вожделение внутри него. Я видела больше, намного больше, и мое тело начало реагировать.

Я хотела его.

Он слабо ухмыльнулся, прежде чем сделать последний шаг. Его тело коснулось моего, и я закрыла глаза, наслаждаясь этим чувством. Жесткий. Сильный. Опасный.

– Я собираюсь забрать тебя, – пробормотал он. Он говорил со мной, как с раненым животным. Как будто он хотел утешить меня, но не хотел отпугивать. Он успокаивал и соблазнял меня одновременно.

И это было именно то, что я хотела.

Я не могла отрицать это чувство. Я нуждалась в нем.

Он посмотрел мне в глаза, – А теперь я провожу тебя в спальню.

– У меня есть идея, к чему это приведет.

Он глубоко вздохнул, его взгляд стал мягче, – Я собираюсь сделать все, что ты хочешь. Если ты хочешь, чтобы я обнял тебя, я никогда тебя не отпущу. Если ты хочешь, чтобы я целовал тебя всю ночь, так тому и быть. Все, что ты хочешь, я сделаю, – он отнес меня к кровати и уложил. Его руки не отпускали меня. Он склонился надо мной, его лоб прижался к моему,– Кроме ухода. Это единственное, чего я не буду делать, – его глаза изучали мое лицо, изучая каждую деталь.

– Я собираюсь помочь тебе снова стать собой. Только ты. Просто я. Никто другой, – а потом, когда его губы нежно, нежно коснулись моих, он сделал, как обещал.

Чертова мафия.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание