Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
845
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 33

Чьи-то руки коснулись меня, возвращая в кресло. Дверь в коридор открылась, и свет ворвался в комнату. На одну короткую секунду я увидела его. Я увидела человека, который допрашивал меня. Я увидела его спину, затем его профиль, когда он свернул в коридор.

Веревка с моей шеи спала. Тогда я смогла дышать прерывистыми глотками.

Чернота опять начала давить на меня, но перед отключением сознания я поняла, что тот человек которого я видела, это был Дмитрий, управляющий «Романов».

Меня привела в чувство холодная вода.

Я повернула голову и увидела Екатерину Анатольевну рядом с моей кроватью. Она сидела в кресле, рядом с ней ведро, и умывала мне лицо тряпкой. Она не смотрела мне в глаза. Она была сосредоточена только на обтирании. Она поднесла тряпку к моему плечу и начала легко водить ею по моей руке.

Я огляделась и поняла, что я лежу на раскладушке, задвинутой в угол маленькой спальни. Единственная лампочка свисала с потолка.

В коридоре послышались тяжелые шаги. Они становились громче, и я напряглась, пока они не прошли мимо двери.

– Очнулась, – она посмотрела на меня.

Я попыталась кивнуть, но это было слишком больно. Я почувствовала себя наполовину парализованной, но всё же прохрипела, – Что ты сделала?

Стыд затуманил ее глаза, и она опустила голову. Тряпка выпала из ее пальцев, ударившись об пол. Она выругалась и подняла её. Схватив ведро, она встала, – Подожди. Я скоро вернусь.

Я хотела ей сказать, что бы она не говорила никому что я проснулась, я не хотела, что бы они снова причинили мне боль. Но сказать не получалось, поэтому лежала и ждала её возвращения.

Через несколько минут она вернулась. Она поставила ведро рядом со мной, вытащила новую тряпку и поднесла к моей щеке. Я затаила дыхание, ожидая холода и зная, что это усилит мою агонию, но этого не произошло. Вместо этого была теплая вода, и я впервые с тех пор, как попала в плен, испытала облегчение.

– Спасибо, – наконец выдавила я, размышляя, стоит ли мне благодарить ее за что-нибудь.

Она не ответила. Она вымыла оставшуюся часть моей щеки, затем перешла к другой. Ее плечи поникли, и она посмотрела вниз, – Это все моя вина, – тихо сказала она, – Я была их глазами и ушами по поводу тебя.

Она встретилась со мной взглядом, может быть, впервые в жизни. Печаль в ее глазах, она должна была меня тронуть. Но нет. У меня не было сострадания к ней.

– Андрей дал мне ключ от дома, а после его смерти они просили меня время от времени проверять тебя. Я не знала почему. Я думала, они беспокоятся о тебе, и это было так мило с их стороны.

Кто они? Яковлевы? Эта информация никак не укладывалась в моей голове.

– Мы не были их частью, – сказала она, – Моя мать всегда хотела, чтобы ее дети не участвовали в семейном бизнесе. Я не знала, что она вела их бухгалтерию, пока она не умерла и все не получили свое наследство. Андрею досталось в наследство больше всех, так как она любила его сильнее, а тебе она тоже оставила какую-то часть, – она подняла голову и на ее лице играла полуулыбка с горечью,– Если ты выберешься отсюда живой, я имею в виду.

Она положила руку мне на лоб и отвела мои волосы в сторону, – Я вытащу тебя отсюда живой. Обещаю. Я сделаю это для Андрея, – ее голос дрогнул на всхлипе,– Клянусь, я понятия не имела, почему они хотели, чтобы я наблюдал за тобой. Они не сказали ни слова. Я просто должна была сообщить, если случится что-то странное, и твой переезд в "Романов" был странным. Вот тогда я и узнала.

Что узнала? Мой рот открылся, но я не проронила ни звука.

Она снова встретилась со мной взглядом, – Тогда шла война, и они не могли определить, на чьей стороне Андрей, – она сглотнула, прежде чем добавить, – Проблемы начались, когда вернулся Клим Романов. Некоторое время был мир, но он убил четверых наших людей.

Я вспомнила, что сказал тогда Клим «Прислали четверых мужчин… Они погибли. Я выжил… Я вернулся и убил больше».

– Сначала нас втянули в войну, которой мы не хотели. Мы были в бешенстве. Ах, да. Они были в бешенстве. И много наших людей погибло. Этот Шахов Николай убил почти всех нас. Все семьи думали, что он идет за нами, как…

«Как это было с семьей Клима» пронеслось у меня в голове.

Слезы скатились по моей щеке, но не из-за неё, они были из-за Клима и его семьи, которую она помогла убить.

– Тем не мение, – фыркнула она, прочищая горло, – Знаешь почему мы подали на тебя в суд из-за дома? Мы знали, что Андрей купил этот дом на свое наследство. Мы не имели права голоса в отношении этих денег. Но им нужен был доступ к вашим банковским счетам. В этом была вся причина. Им просто нужны были ваши банковские выписки, чтобы узнать, заплатил ли вам Романов за информацию и не поэтому ли вы жили в его доме. Но они ничего не нашли, сказали, что подозрительных транзакций не было.

Я была просто в шоке от её слов. Мои руки сжались в кулаки, а ногти впились в кожу, а она продолжала свой рассказ.

– Я говорила им что ты тут не причастна, – теперь умоляюще сказала она, – Я знаю, что у тебя тоже есть полное право ненавидеть меня. Я бы не сделала этого с тобой, но они заставили нас. Они угрожали нам, угрожали остальным нашим детям. Мне очень жаль, Кристин.

Она откинулась на стул и сказала отдаленным голосом, – Когда они не смогли найти компрометирующие сделки, они прошлись по дому. Я пыталась сказать им, что они ничего не найдут. Я знала, что ты забрала все личное с собой, и многое перевезла к родителям.

Волна ужаса окатила меня. Я открыла рот, пытаясь спросить, сказала ли она им это, но вырвался только шепотный крик.

Она посмотрела на меня и покачала головой, – О, нет. Я им этого не говорила. Только то, что собака с ними и все. Я бы не стала приплетать сюда твоих родителей. Я сказала им, что ты хранишь свои вещи на складе, но я не знала, где. Они хотели найти ключ или место, где ты все это хранила, но соответственно не нашли.

В ее глазах появилось потерянное выражение, – И когда они ничего не смогли найти, они сказали, что другого выхода нет, – она снова посмотрела на меня, – Вот почему ты здесь. Они заставили меня. Никто другой не смог бы, и я знала, что у меня есть всего минута. Клим приставил к тебе охрану, они наблюдали за тобой, но всегда на расстоянии. Ты знала об этом? – она кивнула сама себе, —наши люди отвлекли их всего на минуту и мне хватило этого времени, все было продумано. Клим Романов просто не ожидал что из-под носа тебя могут похитить.

Она наклонилась вперед и накрыла мою руку своей, – Я вытащу тебя, обещаю. Но, ты должна сказать мне, что Андрей сказал тебе?

Я покачала головой.

– Он точно тебе что-то сказал. Почему ты переехала в Романов? Из всех зданий, почему именно это? Была причина. Ты должна нам сказать, почему. Что Андрей сказал тебе о Яковлевых? Чего я не знаю?

У меня не было ответа. Даже если бы мои голосовые связки работали, я бы все равно ничего ей не сказала. Я расправила плечи и снова попыталась покачать головой из стороны в сторону.

– Кристина… – она рванулась вперед, – Ты должна сказать мне, и мы обе будем в безопасности. Если расскажешь, они снова будут считать тебя семьей. Все будет хорошо. Они защитят нас. Романов никогда не найдет нас. Даже Шахов, он тоже нас не найдет. Мы будем в безопасности. Просто скажи мне.

Она замерла, читая по моим глазам ответ, и откинулась на спинку стула, – Ты действительно не знаешь, да?

Она потерпела поражение. Наконец она поняла, что я ничего ей ни скажу.

Она снова сосредоточилась на мне, – Почему ты переехала туда, в «Романов»?

Я подняла руку, делая вид, что пишу что-то в воздухе.

– Хорошо, – она вскочила со стула, – Подожди, – и она исчезла. Она вернулась с компьютером, который положила мне на колени, помогая мне сесть.

– Ну вот, – она открыла бук и передвинула стул, чтобы видеть, что я печатаю, – Расскажи, как ты там оказалась?

Я набрала текст в Ворд « Моя знакомая мне дала номер с кем связаться что-бы снять жильё. Мы позвонили, чтобы посмотреть на квартиру, и мне понравилось, – я помолчала, нахмурившись, а затем добавила, «Я думала, что в доме обитает призрак Андрея. Я не могла больше оставаться там.»

– А что за знакомая? Это твоя подруга Кира?

Я убрала руки с клавиатуры и не стала отвечать.

– Кристин, напиши, кто?

Я покачала головой в знак протеста.

– Они захотят узнать. Мы должны сказать им.

Я напечатала: «Нихрена я никому не должна»

– Не надо грубить, может быть только хуже, – прошептала она.

У меня болели руки, но я вытянула средние пальцы. Я не собиралась им говорить про Киру. Мои руки вернулись к клавиатуре. Я собиралась напечатать, что они могут убить меня, прежде чем я скажу, но она пробормотала, – Можешь не говорить, но он все равно узнает.

Дмитрий.

Страх пронзил мое тело. На мгновение меня парализовало, затем я рванула изо всех сил и снова попытался напечатать, но она отдернула ноутбук.

Она сунула его под мышку и наклонилась ближе, прижавшись губами к моему лбу, – Мне очень жаль. Я знаю, что ты любишь подругу, но он узнает. Если это Кира, он узнает, а если нет, не волнуйтесь. Она не пострадает. Я должна сказать им.

Я ничего не могла сделать, чтобы остановить ее, я была привязана к кровати.

Она подошла к двери и оглянулась, – Я заставлю их освободить тебя. Все будет хорошо.

Я понимала, что она сейчас обманывала саму себя, мы не были в порядке. Если она скажет про Киру, они убьют её. Потом он убьёт меня и, возможно, и саму Екатерину Анатольевну.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание