Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
846
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 6

Пока мы ждали лифт, Кира закрыла глаза и что-то напевала себе под нос, её голова начала покачиваться в ритме и бедра стали ходить взад-вперёд.

– Ой, – она замолчала, выпрямившись, когда двери открылись. Проведя рукой по волосам, она улыбнулась мне, и мы вошли в пустой лифт, – Я готова к вечеринке и готова подружиться с вашей странной соседкой, – она сделала паузу, – Ты вроде сказала, что она вяжет?

Я нажала кнопку седьмого этажа, держа в руке бутылку вина, – Ага.

Давид был верен своему слову. Я нашла приглашение в своём почтовом ящике, и ещё мы стали чаще встречаться в течении этого месяца. Либо его время плавания совпадало, когда я просматривала почту, либо он изменил свое расписание. Так или иначе, встречи у бассейна три раза в неделю стали почти обычным делом. Марина сидела с нами два раза, первый раз молчала, а второй, пробормотала несколько слов. Давид заверил меня, что она разговориться, и мое присутствие на его ужине не будет проблемой, но мы оба знали, что Кира точно будет для неё проблемой.

– Мне нужна инструкция по вязанию.

– Ты вяжешь?

– Нет, – она вытащила свой телефон и уже что-то строчила в поисковике, – Но соседка об этом не узнает.

Я кивнула, – Надеюсь у тебя получиться, – и издала смешок.

– Конечно получиться, ты что во мне сомневаешься? – Кира взмахнула запястьем, – Она во мне встретит родственную душу, которая любит вязать. К тому времени, когда дверь лифта откроется, у меня будет не решенная задача, с которой только она может мне помочь, – она наклонилась ко мне поближе и понизила голос, – Потому что нам вязальщицам, нужно держаться вместе.

– Я понятия не имею, как ты это делаешь, но спасибо, – я посмотрела на неё нежным взглядом, – Я знаю, что ты делаешь это ради меня.

Она улыбнулась мне и толкнула меня локтём, – Не за что. Люблю тебя.

– И я люблю тебя.

– А теперь заткнись. Я должна получить больше информации о вязании, прежде чем эти двери откроются.

Но мы уже приехали, и дверь открылась, Давид стоял с другой стороны с двумя стаканами в руках. Он поднял их, – Шампанское для моих новых гостей.

– Ну… – Кира остановилась, все еще в лифте, и оглядела его сверху донизу. Убрав телефон, она вышла, все время не сводя с него глаз, – Ты приятный сюрприз. Я Кира, лучшая подруга Кристи.

– Давид, – он вручил нам по стакану и протянул руку.

Кира пожала руку и подошла ближе, давая ему хороший обзор на свое декольте.

Его глаза немного расширились от удивления, а уголок рта приподнялся. Он взглянул на меня с вопросом на лице, а я просто пожала плечами в ответ. Что я могла сказать? Такая была моя подруга. Это был ее путь. Всегда ища единственного, вместо этого она получала только секс, и парни никогда не задерживались надолго. Прямо сейчас у нее был такой взгляд, когда она все еще держала Давида за руку. Ее глаза сузились, как у хищника, который нашел добычу, которая превзошла все остальные жертвы. Я была удивлена, что она не облизнула губы и не прошлась вокруг него, хорошенько окинув его взглядом.

Наконец их рукопожатие разомкнулось, и я передала бутылку вина, – Я принесла его к ужину, надеюсь уместно.

Кира продолжала рассматривать его сверху донизу.

Я стояла между ними, и Давид наклонил голову, говоря так, чтобы только я могла его услышать, – Мне стоит бояться?

Я ухмыльнулась ему, – Её, конечно да.

Он рассмеялся и указал в направлении кухни, – Проходите. Чувствуйте себя как дома. Я… – его глаза снова встретились с глазами Киры, и он запнулся, – Э-э, мне нужно кое-что проверить, я поставил запекаться в духовку мясо.

Когда он отошел от нас, подруга подошла ко мне ближе, – Ты не говорила мне, что он великолепен.

– Давид? – он как раз открыл духовку, чтобы вытащить противень. Я задумчиво посмотрела на него и пожала плечами, – Да, он красивый, но я думала, что ты одержима тем парнем из ресторана.

Ее глаза были прикованы к заднице Давила, – Да, была одержима, но кто бы он не был, я не смогла о нём ничего узнать. Это означает, что он либо очень богат, либо преступник, – она вздохнула, – Кристи, блин. Почему ты не предупредил меня о Давиде? Он тебе нравится? Я отступлю, если так. Ты не проявляла интереса к парню с тех пор, как… – она замолчала.

Я почувствовала, как извинения вот-вот сорвутся с ее губ, но подняла руку, – Он мне не интересен, может в начале он и показался мне привлекательным, но теперь он для меня просто ещё один сосед по дому.

– Ты уверена?

– Конечно уверена, – я огляделась. В гостиной стояла пожилая пара, оба держали бокалы с шампанским и разговаривали с другим мужчиной. Я предположила, что это была пара с пятого этажа, а другой мужчина был с шестого, компьютерщик. Я обошла вокруг, чтобы осмотреть остальную часть пространства. Марина стояла в углу, враждебно глядя на Киру. Она держала перед собой целую бутылку шампанского, словно это был щит, защищающий от злых духов. Кира тоже посмотрела на нее, и глаза Марины расширились. Моя ладонь сомкнулась на руке подруги, – Мне кажется она может тебя ударить бутылкой, если ты к ней подойдешь.

– Это та странная соседка?

Я кивнула и хотела сама попробовать их представить, но Кира уже направилась прямо к ней. Марина огляделась, возможно в поиске побега, но перед ней оказалась Кира с протянутой рукой. Я наблюдала за своей подругой в действии, она сразу расположила её к себе. Какую бы ложь она ни плела, это сработало. Кира взяла бутылку и поставила ее на ближайший стол. Ее телефон выпал, и они склонились над ним, продолжая разговаривать.

– Нифига себе, – сказал Давид, шагая в мою сторону, – Я бы не поверил, если бы сам не увидел.

– Да, она такая.

– Ты гордишься ею.

Я помолчала и решила, что он прав, – Хотела бы я иметь такие навыки. У нее есть способность заставить всех в этой комнате почувствовать себя ее лучшим другом. Я не такая.

– Так и я не такой как твоя подруга. Мне потребовали месяцы, что бы Марина привыкла ко мне.

Он наклонился ко мне и я уже догадалась о чем он хочет спросить.

– Я должен спросить… – он наклонился еще ближе, – Твоя подруга свободна?

– Свободна, – я усмехнулась ему и пошла к подруге.

Потом стали все знакомиться. Пожилой парой были Валентина и Сергей, им по шестьдесят лет, и они просто наслаждались жизнью. Им нравилось жить близко к музеям, лучшим ресторанам и концертным залам. Их сын не одобрял их образ жизни, сообщила мне Валентина. Они должны были стать волонтерами в доме престарелых, которым он руководил. Их дочь более чем разделяла их любовь к свободе.

Следующим представленным был Ваня, который был не просто айтишником, он был компьютерным гением, он создавал сложные программы. Он был программистом во всех отношениях: мятая футболка, мешковатые джинсы, слишком короткие на щиколотках, и шампанское в его любимой кофейной кружке с надписью «Гига байт».

Все это время Кира занимала разговором Марину. В какой-то момент Давид и Кира встретились взглядами полные обещания, потом он отвернулся, чтобы открыть мое вино. Каким-то образом третья бутылка шампанского подняла всем настроение, разговор пошел легче, смех становился громче и чаще. Марина почти подпрыгивала от волнения рядом с Ваней, держа его за руку, а Давид и Кира куда то исчезли. Когда они снова появились, оба раскрасневшиеся, с растрепанными волосами и распухшими губами.

Кира рухнула на диван рядом со мной, – Спорим, что пожилая пара приготовим косяк в течении часа, я поймала за курением Сергея.

– Где?

Она махнула рукой в сторону коридора, – В ванной. Он выходил в то же самое время… – и она поняла, что собиралась сказать.

Я понимающе улыбнулась, – Я видела как вы вернулись с Давидом. Даже не пытайся лгать мне.

Она застонала, но не смогла скрыть улыбку, – Я, наверное, сейчас выгляжу глупо, – и она закатила глаза, – Кристи. Наконец-то я нашла того самого.

Я привыкла что она всегда так говорит, когда встречает того самого. Я покачала головой.

– Что? Мне не нравиться твой взгляд, – спросила она.

– Просто… – я взглянула на Давида. Он наблюдал за нами и я указала на него, – Я знаю этот взгляд. Он есть у всех твоих новых парней. Вам будет хорошо вместе, и я не увижу тебя месяц или два, пока вы не разойдетесь, – я пристально посмотрела на нее.

– О чем ты говоришь?

– Когда вы расстанетесь, ты больше не придёшь ко мне в гости, потому что он мой сосед.

Она отмахнулась, – Прекрати. Я была у тебя столько раз и не разу с ним не столкнулась. Это не будет проблемой. Кристин, – она коснулась моей руки, – Я не позволю этому повлиять на нашу дружбу.

Моя рука легла на ее, – Обещаешь?

Она сжала мою руку, – Обещаю. Ты нужна мне в моей сумасшедшей жизни, которую я веду.

Я ей не поверила, но то, что она так сказала, много значило, – Спасибо.

– В любое время, подруга.

Глядя на всех людей, я не могла поверить, что это мои соседи. Это было странно, но в то же время хорошо. Год назад я не могла подать воды своей собаке, а теперь я сидела в чужой квартире на ужине. Я вздохнула.

– Что случилось? – спросила Кира.

Я покачала головой, – Год назад я думала, что умру.

– Ты прошла долгий путь, – она одобряюще мне улыбнулась.

Какое-то время я не могла говорить, у меня образовался ком в горле. Затем заиграла музыка, и Валентина начала покачивать бедрами. Сергей стал танцевал рядом с ней, а Давид вытащил Киру на танцпол. Ваня схватил меня за руку, изображая цыпленка вокруг меня, и даже Марина пошевелила плечами в своем углу.

Для моего первого ужина резидентов я бы сказала, что он удался.

Потом гости стали расходиться, пока не остались только я, Кира и Давид, но они вдвоем уже были в спальне.

– Итак, – позвала я, – Я полагаю, увидимся завтра?

Я подождала, но мне никто не ответил.

– Кира? – крикнула я.

Мягкий смех и стон были ответом.

– Я ухожу, – я нажала кнопку лифта и стала его ждать.

Раздался взрыв хихиканья, а потом я услышала приближающиеся ко мне шаги по коридору. Шуршание платья Киры гарантировало, что она одета и мне не нужно было готовиться к тому, чтобы увидеть ее голой. Когда она появилась, ее волосы были в беспорядке, а помада размазана по лицу.

– Кристин, – она подошла и обняла меня, – Я люблю тебя, – она отстранилась, затем чмокнула меня в щеку, – Я остаюсь на ночь у Давида.

– Не забудь, что мы завтра с тобой обедаем.

– Ах, да. Я заеду за тобой.

– Хорошо, – я обняла ее, и как раз лифт сообщил о своем прибытии, —Спокойной ночи и предохраняйся.

– Буду, – она еще раз меня обняла, а потом ушла обратно в спальню.

Я вошла лифт, и после того, как я ввела свой код, мой палец остановился над кнопкой три. Я вспомнила, что не проверила почту сегодня и нажала кнопку вестибюля.

Когда я забрала письма, я хотела пройти к лифту, но вдруг я услышала шум в другой стороне, у другого лифта, который был грузовым и не работал. Я пошла туда и увидела мужчин.

Их было пятеро, все высокие и никто не разговаривал, они напомнили мне тех мужчин из ресторана, их твердые линии подбородка высеченные из камня. Они были в деловых костюмах и у одного я увидела пистолет в кобуре.

Лифт открылся, и двое мужчин бросились к нему. Я затаила дыхание и стала наблюдать.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание