Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
845
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 2

Месяц ушёл на то, чтобы запланировать встречу на просмотр квартиры.

Просто я никак не могла решиться, но после того, как она в третий раз назначила встречу, я просто была обязана пойти. Просто посмотрю, не обязательно ведь сразу заселяться.

Еще я согласилась больше из-за Киры, она очень хотела видеть здание изнутри.

Мы подъехали к зданию, и я увидела, что оно было полностью из стекла. Когда я вышла из машины и запрокинула голову, чтобы посмотреть вверх, я не могла отрицать, что уже была впечатлена им.

Кира схватила меня за руку и потащила к зданию, – Ну давай же быстрее. Нас ждет менеджер.

У входа не было большой двойной или круглой двери, как в большинстве зданий, вместо этого у него была единственная черная дверь, которая открылась для нас, как только мы ступили перед ней. Я прошла и увидела, что дверной ручки тоже нет. Я не могла понять, как она открылась, но как только я вошла внутрь, я поняла, что там был швейцар. Его кабинет находился рядом с дверью, и теперь он стоял рядом с Кирой. Я посмотрел на него, и он поклонился, ровно настолько, чтобы я увидела макушку его седеющей головы.

Он выпрямился, – Добрый день, Кристина Юрьевна.

Я кивнула в ответ швейцару, – Добрый день… А как к вам можно обращаться?

– Можешь звать меня Александр.

– Хорошо. Спасибо Александр.

Он начал было указывать позади нас, но, услышав свое имя, остановился. Уголок его губ приподнялся, как будто он сдерживал улыбку. Он был чуть ниже меня ростом и носил толстый черный свитер поверх черных классических брюк. Я увидела пальто, висевшее прямо за дверью, и представила, как он натягивает его, выходя наружу. Это был милый человечек, румяные пухлые щечки, теплые карие глаза и небольшая пухлость в области живота. У него была привлекательность плюшевого мишки. Если мне представиться возможность здесь быть, я бы назвала его дядя Саша через неделю, хотел он того или нет.

Я поймала себя на том, что ухмыляюсь в ответ, хотя он все еще пытался сдержаться.

В этот момент со стороны я услышала низкий голос, – Кристина Юрьевна и Кира Олеговна, добро пожаловать в «Романов»

Из Киры донесся очень тихий визг. Я проигнорировала ее и кивнула приближающемуся мужчине. Он был высокого роста, худощавого телосложения. В отличие от Александра, этот парень излучал серьезный настрой. Он протянул руку и крепко пожал мою. Красавцем я бы его не назвала. Его глаза были темными, и у него был большой нос с квадратным подбородком. Но хоть он и некрасив, но авторитетен. Рот Киры приоткрылся, и я поняла, что она мгновенно увлеклась им.

– Меня зовут Дмитрий.

Я кивнула, – Здравствуйте, Дмитрий, а как по отчеству? – спросила я шутя, я просто хотела разрядить обстановку.

Он продемонстрировал ослепительно белоснежную улыбку, – Просто Дмитрий.

– Да, привет Дмитрий, – наконец Кира проснулась от ступора.

Он повернулся к ней, – Кира, приятно познакомится с тобой лично.

– Ага, – это все что она произнесла в ответ.

Если бы я посмотрела на неё, я бы не удивилась, увидев, что у нее трясутся колени. Она была в восторге, и я знала, что буду слышать о Дмитрии следующие два месяца, пока она не переспит с ним. Швейцар Александр и я бросили на нее вопросительный взгляд, и когда она не заметила, все еще завороженная им, я откашлялась.

– Спасибо, что позволили нам посмотреть квартиру, – сказал я, надеясь разрушить чары.

Взгляд Дмитрия задержался на Кире, но пока я говорила, он повернулся ко мне. Что-то мелькнуло по его лицу. Я нахмурилась, не понимая, что это было. Взгляд был опасным, но потом всё исчезло. Он посмотрел на меня с высочайшим профессионализмом. Откашлявшись и быстро кивнув, он протянул руку к лифту, расположенному напротив вестибюля.

– Да, конечно. Но это больше, чем квартира, – он взглянул на Киру, но продолжил,– Я уверен, вам сообщили, что у нас небольшое количество жителей. Большинство из них занимают целый этаж. Владелец этого здания, частное лицо, поэтому чеки за аренду будут выписаны на «Романов», если вы конечно решите арендовать здесь квартиру.

Двери лифта открылись, когда мы подошли, хотя Дмитрий не нажал кнопку. Он сделал паузу, прежде чем шагнуть внутрь, и жестом указал нам за спину, – Как видите, кабинет Александра находится прямо у входной двери. Вам никогда не придется беспокоиться об ожидании что бы войти. Когда вы подойдете, если вы здесь живете, дверь автоматически откроется, как и этот лифт. Если Александра или меня здесь нет, система распознает наших резидентов.

Помимо лифта, кабинета швейцара и входной двери, в вестибюле был только один дверной проем, расположенный слева от лифта. Дмитрий указал на него, – Фойе не экстравагантно, но это не значит, что здесь нет всех удобств. За этой дверью вы найдете бассейн, внутренний дворик и места, где можно приготовить еду на мангале и пообщаться. У нас есть тренажерный зал, а также беговая дорожка, которая проходит вокруг здания и подвала. Он крытый, поэтому, когда вы находитесь внутри, он выглядит как туннель. Прохожие вас не увидят. На пути к бассейну есть сад и фонтан. Хозяин не жалел денег, и я думаю, вы оцените его старания, но сначала… – он протянул руку к лифту, который все это время оставался для нас открытым, – Я покажу вам третий этаж, который сейчас единственный свободный.

Внутри лифта буквы B, L и кнопки с номерами от 2 до 7 светились серебристым светом с правой стороны. Дмитрий нажал номер три и отступил, когда двери закрылись, – Скорее всего вы будете встречать и других жильцов, но это будет достаточно редко, так как я вам уже говорил, их тут не так много, – лифт остановился на третьем этаже, но двери не открылись. Вместо этого с левой стороны появилась панель, и Дмитрий нажал четыре цифры.

Двери открылись прямо в пустое жилое пространство. Коридора не было, но в этом и не было нужды. Я была очарована красотой передо мной. Войдя внутрь, я услышала, как Дмитрий сказал как бы издалека, – У нас есть камеры по всему зданию, в лифтах, вестибюле, на парковках и т. д., кроме вашей квартиры. Вам будет предоставлен уникальный код для вашего этажа. Вы можете ввести его, как только войдете в лифт или когда доберетесь до своего этажа. Решать вам. И если кто ни будь придёт к вам в гости, вы можете впустить их, нажав вот эту кнопку, – он указал на небольшую кнопку у лифта, – Это позволит открыть двери на ваш этаж.

Я пересекла комнату и вышла балкон. Виды были ошеломляющими.

– Вы можете смотреть на улицу, но никто не может заглянуть через ваши окна. Это очень личное. Ваша безопасность важна для нас, и поверьте мне, если вы живете здесь, вы в полной безопасности. Всё здание под охраной. Если у вас есть машина, вам доступна подземная парковка, и вам дадут код для выхода на первый этаж и вашу собственную дверь, если вы воспользуетесь лестницей. Вы также получите свой собственный код для всего на первом этаже. У нас есть охрана, хотя вы, вероятно, никогда их не увидите. Они остаются невидимыми для жителей, но если что-то случится, вы будете защищены в течение нескольких секунд.

– И как мне предупредить их?

Он подошел к кухонному островку и просунул руку под столешницу, – Здесь есть тревожная кнопка. В каждой комнате по одной.

Я взглянула на Киру, которая хмурилась, стирая свой мечтательный взгляд. Тяжелая охрана казалась мне более чем необходимой, но только для богатых людей, я ведь себя такой не ощущала.

Я вернулась к виду на улицу. Все были так заняты, спеша по тротуару или ловя такси. Машины двигались в пробке, так как время работы подходило к концу. Они хотели вернуться домой, и я знала, что через пару часов на улице будет очень тихо. Дрожь прошла по мне, вверх по позвоночнику, по рукам, по ногам. Это был превосходный вид, и я хотела, чтобы это продолжалось.

И тут меня осенило, я хотела жить здесь, не просто в фантазии, а по-настоящему. Я хотела быть спрятанной и находиться в безопасности в этом здании. Несмотря на то немногое, что я увидела здесь, я уже знала, что все было на высшем уровне.

Я еще немного осмотрелась. Паркетные полы, которые были повсюду. Четыре спальни. Главная ванная комната с глубокой гидромассажной ванной. Две гостиные. Камин из белого кирпича расположился между двумя диванами. Дмитрий сказал, что камин был только для галочки, но все равно выглядел красиво. Современная кухня с гранитными столешницами и профессиональной бытовой техникой. Три люстры акцентировали пространство. Квартира сдавалась без мебели, но Дмитрий сказал, что люстры можно оставить.

Он вошел в лифт, чтобы дать нам время поговорить, и сказал мне код, который мне понадобится, чтобы вызвать лифт, когда мы будем готовы ехать.

Когда за ним закрылись двери, Кира повернулась ко мне, – Это просто шикарное место. Он сказал, что это всего 25 000 долларов в месяц. Я знаю, что ты можешь позволить себе это. Я абсолютно уверена, что нужно соглашаться.

Я была готова сказать «да», но вдруг не смогла. «Андрей любил наш дом». Я почувствовал его сейчас. Как будто он был со мной, и я почувствовала его боль, или я как обычно бурно фантазирую. Я собиралась покинуть дом своей мечты ради этого?

Кира закатила глаза, – Я думаю он хотел бы, чтобы ты двигалась дальше.

Прошел всего год… – эхом отозвалось в моей голове.

– Не знаю, Кир.

–Я понимаю, – она подошла ближе, ее голос смягчился. Она коснулась моей руки, – Но сейчас тебе предлагают то, что случается раз в жизни. Если кто снимает здесь квартиру, то так быстро не выезжают. У тебя больше не будет такого шанса. Я знаю. Я наблюдаю за этим местом уже два года и ни разу не слышал о свободных квартирах. Кроме того, ты будешь намного ближе ко мне! Я знаю, что ты ненавидишь долгие поездки на такси, и я знаю, что ты не любишь ездить в одиночестве.

– Я… – я действительно этого хотела.

Я увидела разочарование в ее глазах, но она ничего не сказала. Она улыбнулась мне и притянула меня ближе, ее щека рядом с моей, – Хорошо. Не торопись с решением, – она обняла меня, и в тот момент, когда мое сердце хотело одного, но любило другое, мне было нужно это утешение.

Я поехала домой, чувствуя себя сумасшедшей. Как я могла покинуть наш дом? Я вошла в дом, повесила пальто на вешалку у двери и прошла на кухню. Было темно и пусто.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание