Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
845
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 27

КРИСТИНА

Когда Клим вышел из комнаты, я даже не осмелилась пошевелиться.

Я крепко держала пистолет и пыталась дышать ровно, но в мысли лезли просто ужасные картинки. Но он ведь знает, что делает? Надо просто ему довериться и делать то, что он говорит. Именно это я сейчас и делаю, сижу и не высовываюсь.

Когда я услышала возню в низу, я тихонько пробралась к лестнице и сверху я увидела, что Клим в беде. Все произошло как в замедленной съемке, я просто выстрелила в незнакомого человека, а потом как провал в памяти.

Через несколько минут Клим поднялся ко мне. Я увидела искру гордости в его глазах, но меня саму било мелкой дрожью. Я стреляла в человека, о господи.

– Кристин, – его рука легла мне на плечо, – Мне нужно, чтобы ты кое-что для меня сделала.

Я встала и поспешила вниз по лестнице, все еще держа пистолет в руке. Я посмотрела на него и заметила, что он странно дышит, тяжело и разрывисто, и рука не естественно свисала, – Ты ранен? – как со стороны, услышала я свой вопрос.

– Да. Но пуля прошла на вылет. Я буду в порядке. Обещаю, – сказал он уверенным тоном. Моя тревога уменьшилась, но лишь немного.

Я осторожно отдала ему пистолет, – Что нужно сделать?

– Так. Первое, – он указал на все двери, – Запри все двери.

– Хорошо, – я потянулась к той, что была рядом с ним.

Он остановил меня, – Эту не нужно, мы уйдем через неё.

– Ага, понятно, – я быстро пробежала через весь амбар, закрыла запасной вход, потом подбежала и закрыла основной.

Потом Клим указал на верх, – Возьми фонарик и сходи за моими ключами, кошельком и телефоном, – в свете луны он казался еще бледнее.

– Обычно ты держишь все при себе, не достаешь из брюк, – ответила я и проверяя фонарик на дееспособность.

Лихая ухмылка была мне ответом, – Потому что я был больше сосредоточен на том, чтобы залезть к тебе в штаны.

Я рассмеялась, и мне стало полегче, – Ну что, где там твои вещи лежат?

– На столешнице, на кухне, – ответил он.

Я не хотела терять времени, но я все равно обошла комнату на верху, чтобы убедиться, что мы ничего не забыли. С вещами в руках, я спустилась в низ, Клим ждал меня в дверях.

Когда я ему стала передавать все, он оставил ключи от машины и сказал, – Моя машина стоит за другим амбаром.

Что? Он хотел, что бы я вела машину? Хорошо, у меня есть опыт. Я начала выходить на улицу, но он снова остановил меня, – Что? – спросила я.

Он не ответил, и я не могла видеть его глаз. Луна позади него отбрасывала тень на его лицо. Его голос был обеспокоенным, когда он наконец заговорил, – Мне нужно, чтобы ты держала голову опущенной, когда пойдешь туда.

Я кивнула, но мой разум был пуст. Я была в каком-то режиме нон стоп, и сейчас я вспомнила, что те люди начали стрелять в машину Николая.

Мои колени подогнулись.

Клим схватил меня за руку. Он притянул меня к себе, повернувшись спиной к машине Николая, – Не смотри. Пожалуйста. Я не хочу, чтобы ты это видела.

Я опустила голову.

– Кристин. Ты в порядке?

– Это не первый раз, когда я вижу кровопролитие, – сказала я и подняла голову.

Он кивнул и повел меня через поляну ко второму амбару.

Клим начал хромать. Он направил меня к водительской стороне своей машины, – Умеешь водить?

Я кивнула, – Да.

Клим изучал меня, но мой ответ, должно быть, успокоил его. Он коротко кивнул мне и подошел к пассажирской стороне. Мы оба сели, и я завела двигатель.

Когда мы были на шоссе, возвращаясь в город, он взял телефон и начал всем звонить.

– Мне нужно, чтобы ты проверил лошадей. Нам пришлось уйти, – сказал он, – Был инцидент. Возможно, ты захочешь подождать пару часов, пока его уберут… Хорошо. Спасибо.

Его второй звонок: – На нас напали. Мне нужно, чтобы ты взял команду убрать конюшни… Да, это та, что за городом.

Третий: – Мы возвращаемся. Приготовь аптечку наверху… Да. Я ранен. Пуля прошла через плечо на вылет, но там могут остаться осколки.

Он был таким спокойным, а мои руки начали трястись, и я огляделась.

Он заметил мой взгляд, – Ты в порядке?

Я перевела дыхание. Его тон был таким заботливым, что это сломало всю мою выстроенную стену, между нами. Я кивнула головой, снова сосредоточившись на дороге, – Я в порядке.

– Ты вся дрожишь., – обеспокоенно произнес он.

Ах, да. Мои руки. Я крепко прижала их к рулю и выдавила из себя улыбку, – Все нормально, не переживай.

– Нет, – он указал на обочину дороги, – Останавливайся, я поведу.

– Ты ранен. Не глупи.

– Я смогу водить, тормози.

– Клим, я в порядке, – я расправила плечи, – Едем дальше.

– Кристи… – опять начал он, но я не дала ему продолжить.

Я бросила на него свирепый взгляд, – Я сказала, едем дальше.

Наши взгляды встретились и задержались на мгновение, и, клянусь, я увидела, как в его глазах раскрылась новая эмоция.

Прокашлявшись я сказала, – Просто… помоги мне. Давай о чем ни будь поговорим, просто когда я начинаю думать о том что произошло, мое тело начинает так реагировать.

– Это нормально, – сказал он успокаивающим тоном, – Давай, начинай. И говори о всем что хочешь.

Мне не хотелось говорить о чем-то реальном, поэтому я начала рассказывать о Кире каждую мелочь. Про её мужчин, её работе. Как я ненавидела ходить на ее мероприятия. Про Давида, что он был хорошим адвокатом и он влюблен в мою лучшую подругу.

Я ему все это рассказывала, как будто у меня не было стопа.

Даже про Марину соседку рассказала. Как она обвинила меня в том, что я специально привела Киру на ту вечеринку, и как они сдружились из-за вышивки. Как она украла её телефон потом и просила меня скрыть этот факт.

Городские огни проносились над головой, освещая нам путь, пока машина мчалась по трассе.

– Сверни на право, – пробормотал Клим.

Я включила сигнал поворота и направила машину в ту сторону куда он указал. Это вернуло меня к реальности. Он, должно быть, почувствовал это.

– У тебя все нормально? – спросил он.

Я кивнула. Шок прошел, потому что теперь я чувствовала себя измотанной и онемевшей одновременно. Остаток пути мы ехали молча. Когда мы приблизились к «Романов», я свернула за угол здания. Клим нажал кнопку, и нижняя дверь парковки открылась, я припарковалась на его месте и заглушила двигатель.

Мы вошли внутрь здания, и я ожидала, что мы пойдем ко мне, но когда я направилась к лифту, Клим схватил меня за руку и потянул в другую сторону. Его рука легла на мое бедро, и он открыл дверь в углу вестибюля, открывая еще один лифт.

Клим сказал: «Открой».

Двери послушались, и мы вошли внутрь. На выбор было всего три кнопки. Он коснулся средней, и мы двинулись вверх. Когда двери снова открылись, Дмитрий стоял и ждал. Его голова дернулась назад, когда он увидел меня, но молча сжал губы в тонкую линию.

Клим сел в кресло, а Дмитрий принялся за работу.

Изнеможение сильно ударило по мне, и в какой-то момент я чуть не упала на пол.

Клим сказал тихим голосом, – Иди спать, Кристин.

– А куда? – спросила я.

Он указал позади себя, – Следуйте по коридору. Поднимись по лестнице на верхний этаж и увидишь кровать.

Он хотел, чтобы я спала в его постели. Я могла только моргнуть, глядя на него. Это что-то значило.

– Хорошо, – пробормотала я.

Я только одно могла сказать, что Дмитрий этого не одобрял. Его лицо сказало мне это, когда я вошла, и теперь он напрягся и затаил дыхание, когда Клим отправил меня в свою спальню.

Я обошла Клима, и моя рука ненадолго коснулась его здорового плеча. Когда я поднялась на второй этаж, прямо передо мной была дверь и когда я вошла, я увидела самую большую кровать, которую я когда-либо видела в своей жизни.

Я чуть не заплакала от радости. Почти. Я воздержалась. Вместо этого я поплелась в ванную. Я разделась и приняла душ. Я не тратила время на поиски что одеть, я просто заползла под одеяло закутавшись в полотенце.

Я лежала и пыталась не уснуть. Я хотела дождаться его. Были вещи, которые я хотела сказать сегодня. Я посмотрела на дверь и Клим стоял там, его руки лежали на дверном косяке.

Смотря на него сейчас, он стал для меня другим. Мы друг друга лучше узнали и кажется стали еще ближе.

Я чувствовала, что сон меня скоро победит, и знала, что не смогу с этим бороться, но когда мои веки начали опускаться, я прошептала ему, – Я хочу быть с тобой.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание