Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
845
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 19

Я могла только стоять и смотреть. После нашей последней встречи, мы списывались, но он не сказал даже, что возвращается в город. Мысли вихрем проносились в моей голове и неприятный холодок прошел вдоль позвоночника.

Я не могла не заметить, как он шикарно выглядел и как мое тело тянулось к нему, как будто оно хотело оказаться в его объятиях. Какая-то зависимость от этого мужчины.

Почему я до сих пор стою здесь, а не иду к нему?

Но я знала, что это нерационально, и попыталась отключить эту тягу в своем мозгу. Злость, раздражение и еще какие-то ощущения, которые я не хотела инициировать, бурлили во мне как лава. Если я позволю им взять верх, это будет прямой путь к катастрофе. Я не буду устраивать здесь сцену допросов, возможно потом он ответит мне на мои вопросы.

Я стала рассматривать Клима, он очень эффектно выглядел. Его приятель тоже был подстать ему. Каждый уравновешивал другого, привлекая внимание всех вокруг. У них был животный магнетизм. Они воздействовали на людей вокруг. В воздухе витало напряжение.

Марков стоял с открытым ртом и только смотрел на Клима, как и я. Клим обвел присутствующих взглядом, и только на мне он задержался на мгновение и затем он вновь повернулся к Маркову.

Воцарилась полная тишина. Что происходит вообще? Потом Шахов посмотрел на меня, и я на секунду замерла. Любопытство было в его взгляде, потом он переключился и встал плечом к плечу с Климом.

– Ты был полон пьяной тупости, когда увидел меня, Кирилл, – сказал Николай Шахов, – Теперь ты не можешь сказать ни слова? – он взглянул на Клима, – Или, может быть, ты не знал, что Клим будет в городе?

Марков что-то пробормотал себе под нос, но толком ничего не сказал.

Мои бывшие родственники, похоже, не удивились, увидев его. Оба смотрели в пол, их плечи были слегка опущены. По взгляду на них, они казались скромными и робкими.

Я склонил голову набок, и не могла понять, что за сцена тут разворачивается. Я повернулась к Давиду, но он не мог отвести взгляд от Клима.

– Ну, я имею в виду… – всё же произнес Марков. Он прокашлялся, – Я не думаю, что кто-то знал, что Клим Романов вернулся в город.

Романов… Я почувствовала давление в грудной клетке. Романов. Клим Романов. Он был владельцем здания. Он молчал об этом все время. Я посмотрела на него обвиняющим взглядом. Его глаза метнулись к моим, и я уловила короткую вспышку веселья, смешанную с извинениями, затем его лицо снова превратилось в непроницаемую маску.

Я не разделяла его веселого настроения. Во мне сейчас был ураган эмоций.

Шахов изучал родителей Андрея, а сам обращался к Маркову, – Я думаю это сделали твои клиенты.

Адвокат взглянул на них, потом на Давида и на меня, —Ой. Ну… – он пожал плечами, – Может быть, они увидели Клима раньше.

– Мы только что прибыли, – прошептала Елена Анатольевна.

Все взгляды обратились на Клима. Его глаза метнулись ко мне один раз, прежде чем вернуться к Маркову, – Может быть, они были в курсе по другой причине?

Я нахмурилась. О чем он говорил?

Яковлевы покраснели, и моя бывшая свекровь потянулась к руке мужа, —Это было замечательное событие, но я что-то устала.

Она сделала паузу и обратилась к Маркову, – Кирилл, это был потрясающий вечер. И было приятно познакомиться с вами, Николай. Всего хорошего, Клим, – она обвела взглядом, к кому ещё ей нужно обратиться, и встретила мой взгляд, – И я тоже рада тебя была увидеть, Кристин.

Она сейчас была такой фальшивой, как и всегда, впрочем. Я не смогла ничего сказать вежливого в ответ. Поэтому я промолчала. Я просто хотела, чтобы они ушли.

Они повернулись, чтобы уйти, когда Клим сказал, – Яковлева Полина.

Они остановились и несколько секунд не шевелились, затем они повернулись. Екатерина Анатольевна нервно сглотнула, и её рука сжала руку мужа, – Вы знали мою мать?

Он проигнорировал её вопрос.

– До меня дошли слухи о твоем отце, – ровным голосом сказал Клим,– Скажи мне, Екатерина, – он наклонился ближе к ней, – Это только слухи?

Ее нижняя губа начала дрожать, – Я не знаю. Моя мать мертва, ты же знаешь. Мой муж и я вместе с нашими детьми больше не разговариваем с моим отцом.

– Это решение было принято недавно?

– Нет, – казалось, она увяла под его взглядом, – Мы не разговаривали с моим отцом много лет с тех пор, как родился мой старший сын, – упомянув Андрея, она посмотрела на меня, прежде чем снова повернуться к Климу, —Как я уже говорила, я очень устала. Желаем всем хорошего вечера.

Яковлевы поспешили прочь. Их уход казался устрашающе похожим на побег.

Я посмотрела на Клима. Кем он был для родителей Андрея? Кем он вообще был? Потребность узнать теперь горела во мне. Я не знала, что буду делать. Я не хотела об этом думать, потому что тогда все рациональное мышление могло бы фактически отключиться.

Рука Давида взяла меня под локоть, – Я думаю, что Яковлевы вовремя ретировались. Думаю, мы тоже пойдем…

Он хотел сказать что-то еще, но Марков взорвался, – Вы не можете приходить сюда и угрожать моим клиентам. Я этого не допущу!

Николай и Клим подошли к нему в плотную. Это было поразительно, они были такими быстрыми в своих движениях. Шахов потянулся к Маркову, но Клим опередил его. Он повернулся к нам спиной, а Николай встал с другой стороны, они закрыли адвоката от посторонних взглядов.

Я рванула вперед, толкая Давида. Я хотела посмотреть, что происходит. Я мельком увидела, как Клим потянулся вперед. Остальных я не видела, но Марков внезапно замолчал. Его глаза вылезли из орбит, а щеки округлились. Либо ему не хватало кислорода, либо он сдерживал себя от крика. И Клим тихо заговорил с ним.

Марков сморщил лицо и несколько раз мотнул головой вверх и вниз, —Хорошо. Хорошо!

Шахов коснулся руки Клима, – Достаточно.

Клим отступил назад. Больше ничего не было сказано. Марков развернулся и пронесся сквозь группу людей. Клим посмотрел на меня за мгновение до того, как они с Шаховым Николаем продолжили путь. Толпа расступилась перед ними, и через мгновение они скрылись из виду.

По моему позвоночнику прошла дрожь. Здесь их все знали, и хотя я видела вожделение в глазах женщин, я с точность могла сказать, что в глазах мужчин я видела, страх.

– Давид?

– Хм?

– Кто это был?

– Я почти уверен, что он наш домовладелец. Это Клим Романов.

– Я знаю, но кто такой этот Клим Романов?

– Он глава семьи Романовых.

У меня пересохло во рту, – Что это значит?

Затем я услышала ответ Давида, и мой мир пошатнулся, – Кристин. Он не один из мафии. Он и есть мафия.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание