Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
845
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 15

Я все же решила встретиться со своим риэлтором. Она назначила встречу в бизнес-центре. Мы прошли с ней в конференц-зал, потом к нам присоединились трое мужчин. Я так поняла, что это со стороны матери Андрея.

Когда они вошли, я встала со своего места, приветливо улыбнулась и протянула руку, – Здравствуйте!

Первый мужчина посмотрел на меня, на его загорелом и обветренном лице играла улыбка. Его волосы были темными, неестественно темными. На вид ему было за пятьдесят, был высокого роста. Из-под пиджака торчал живот. Двое других, оба хмурые, вошли следом за ним. Они проигнорировали мою протянутую руку и заняли свои места, оставив место напротив меня свободным. Они поставили портфели на стол и наконец заговорили, – Приветствую, – первый мужчина сильно сжал мне руку, – Меня зовут Кирилл Марков, я адвокат, представляю семью Яковлевых, – затем он обвел комнату взглядом и добавил, – Я думал, что от вашей стороны тоже будет юридическая поддержка.

Алла сидела во главе стола, она была миниатюрной женщиной и казалось хрупкой, но, когда она перевела взгляд на адвоката, в нём бушевала буря, – Мы не знали, что понадобятся адвокаты. Ты сказал, что родители Андрея, хотят этой встречи.

– Да, так и есть, – и он натянул улыбку и глаза были пренебрежительны, – Они хотели этой встречи, и мы их представляем.

– Вы были не слишком разговорчивы по телефону. Для чего весь этот цирк? – она сложила руки вместе, опираясь на стол.

Адвокат не сразу ответил, он как будто растягивал удовольствие. А потом дал сигнал своим коллегам и те вытащили какие-то бумаги из портфеля.

Затем он протянул эти бумаги Алле. Она глянула на меня и спросила, – Вы не возражаете? – и указала на папку.

– Нет, – сейчас я просто не понимала, что здесь происходит.

Она начала изучать документы, и чем больше она читала, тем хмурее становился её взгляд. На третьей странице я занервничала.

– Алла, что там?

– Они судятся с тобой из-за дома, – но смотрела она не на меня, а на Маркова, она была в ярости, – У вас нет оснований. Она была его женой.

– Я что? Что происходит? – начала я спрашивать. Я не понимала при чем здесь дом.

– Да, мы предполагали, что вы это скажете, но ее нет не в одном документе, и мои клиенты считают, что их деньги были потрачены на покупку дома, – Марков встал из-за стола. Двое других вскочили, чтобы встать рядом с ним, – Эта встреча была больше формальной. Мы должны были передать эти документы лично в руки, и в следующий раз, когда мы встретимся, пригласим юридическое представительство, – повернувшись, они вышли один за другим.

– Почему у меня возникает желание бросить в него что-нибудь? – спросила я, сердито глядя на удаляющуюся фигуру адвоката.

– Потому что он напыщенный осел, – Алла тяжело вздохнула, – Кристин. На чьи деньги вы купили ваш дом?

Андрея, но… Я взяла у нее бумаги и начала читать. Чем больше я читала, тем больше мой желудок сжимался. Деньги были от Андрея, но это был и мой дом. Это был наш совместный дом. Наш дом.

– Я думала я его жена и это не важно, – я сложила бумаги на стол и уставилась на Аллу не понимающим взглядом, – Он купил на свои деньги.

– Вот засада, – она начала постукивать ногтем по столу, – Кто знает, на что они способны. Андрей не упомянул тебя нигде. Он сказал, что собирается добавить тебя как собственника, но так и сделал этого. Ты не знаешь, почему?

– Я не имею представления, – у меня начала болеть голова. Я надавила на виски, но понимала, что это не пройдет, – У него была новая работа. Он был занят. И я никогда не думала об этом. У Андрея были деньги. Он сказал, что накопил достаточно. Мы сразу купили. Без ипотеки и кредитов. Я даже о наследстве не знала до похорон. Что мне делать?

Алла наклонилась ближе и её взгляд был суровым, – Тебе нужен адвокат. И очень хороший адвокат. У тебя есть знакомые?

– Я… – я сделала паузу, – Мой сосед. Давид. Он адвокат.

– Он специализируется на праве собственности?

Это приятное чувство облегчения, которое я только что испытала, исчезло. Я откинулась на спинку стула, – Я понятия не имею.

В тот вечер Давид встретил меня у лифта своей квартиры с удивленным взглядом, – Привет, Кристин, – он все еще был в деловом костюме, я застала его как раз с работы, – Киры здесь нет, если ты ее ищешь?

– Нет, – я покачала головой, – Я ищу тебя. Мне может понадобиться юридическая помощь.

Его глаза загорелись, – Что ж, в таком случае вы пришли по адресу. Заходи, – он указал на гостиную, – Чай? Кофе?

Двери лифта закрылись, и я присела на диван, он повесил пиджак на ближайший стул и сел напротив меня.

– Хорошо. Что у тебя случилось?

Я достала документы из сумки и протянула ему, – Мне дали это несколько часов назад.

– Ага, – он взял их и пролистал.

Я ненавидела такую ситуацию. Мне не нравилось, что семья Андрея поставила меня в такое положение. Давид мой сосед, но мне приходиться обратиться к нему за помощью.

Худшая часть, это ожидание.

– Ясно, – он закончил читать и положил их на стол, – Крис, ну, во-первых, как ты?

– Что? – я не сразу поняла про что он спрашивает, – Что ты имеешь в виду?

Его глаза опустились в пол, а затем поднялись, он прочистил горло, – Кира рассказала мне о вас с Андреем, о том, как сильно ты его любила. И то, что сейчас делает его семья? Я спрашиваю не как адвокат, а как твой сосед и парень, влюбленный в твою лучшую подругу.

– Ты любишь её, – я посмотрела на него удивленным взглядом.

– Ага. Я люблю ее. Я ей не говорил, но речь не об этом, – он постучал по бумагам, – Как ты относишься к тому, что родители Андрея делают это?

– Я в ярости, – процедила я. По виду наверное не скажешь, но внутри был просто ураган эмоций.

– Хорошо, – он кашлянул в руку, – Я это вижу. Моя фирма занимается имущественным правом. Вы полностью заплатили за свой дом?

Я кивнула, – Наличными.

– А чье это были деньги в основном? Твои или Андрея?

– Это были деньги Андрея, – я просунул руки под ноги. Они начали дрожать, – Я покупала на свои деньги только мебель, – и сглотнула ком в горле.

– Хорошо, – его взгляд переместился с меня на бумаги, потом на пол, – Тебя нет в документах, но ты была его женой. У них нет права. Однако, если ты хочешь, чтобы это прекратилось быстрее, ты могла бы показать им копию своих счетов, где видно, что это были деньги Андрея, а не деньги, помещенные на его счет вашими родственниками. Этого было бы достаточно, но вам не нужно этого делать. Как ваш адвокат, я бы ни по какой причине не советовал вам показывать банковские выписки.

– А как друг?

– Если ты хочешь, чтобы они отстали, нужно доказательство, что это деньги его.

Конечно, я хотела, что бы они отстали. Я кивнула ему, – Андрей получил наследство, когда ему исполнилось тридцать.

– И так он заплатил за дом?

– Я не знала этого в то время, но да. Он получил двадцать миллионов из состояния своей бабушки. Я узнала об этом на похоронах. Екатерина Анатольевна, его мать, рассказала мне. Адвокаты приехали позже со всеми документами.

– Хорошо. Это были ее адвокаты или адвокаты Андрея?

Я пыталась вспомнить, – Они были юристами. Я не знаю, работали ли они на Андрея или на их семью.

– Они скорее всего работали на Андрея, но члены семьи иногда пользуются услугами одной и той же фирмы. Андрей ладил со своей семьёй?

– Нет, – сказала я потухшим голосом, – Он и его младший брат не ладили со своими родителями. Есть еще сестра, но они тоже не особо общались. Сначала вроде они даже встречались изредка, обедали, пока она не стала его знакомить с другими женщинами, – мой голос звучал отстранено.

– Ты помнишь, кто пришел с документами о наследстве?

– Нет, – я покачала головой.

– Так, хорошо. Думаю, если ты вспомнишь название фирмы, с которой работал Андрей, моя фирма свяжется с ними. Это поможет, потому что мы не хотим, чтобы они судились с тобой за наследство. Мы позаботимся о том, чтобы все было в порядке. Это не должно быть проблемой. Я не знаю, как это вообще могло быть, если честно. В наши дни люди могут подать в суд на что угодно. Большинство заявлений – чушь собачья, но если ты не хочешь затягивать это…

–Я знаю. Я понимаю, – я кивнула, и все. Мы планировали нашу следующую встречу, которая должна была состояться на его фактическом рабочем месте. Я уже собиралась идти к лифту, когда он спросил, – Я по поводу Киры?

– Что ты имеешь в виду?

–Технически это конфиденциальная информация с адвокатской тайной. Мне не нужно говорить ей ни слова, если ты не хочешь.

– Ой, – я моргнула. Кира ненавидела мать Андрея, – Может быть, пока нет. Я не хочу, чтобы на меня судились за смерть моей бывшей свекрови. Кира в ярости, когда разговор заходит о Екатерине Анатольевне.

Давид рассмеялся, – Это похоже на Киру. Хорошо. Думаю, тогда мы готовы. Увидимся через несколько дней. Тебе завтра позвонят с офиса.

– Спасибо, Давид.

– Не проблема. Мы позаботимся о тебе.

Я нажала кнопку своего этажа и прислонилась к стене лифта. Давно я таких слов не слышала. Когда лифт остановился, я ожидал, что он откроется на моем этаже, но я поднял глаза и понял, что вместо этого нахожусь в вестибюле, а дядя Саша стоит прямо передо мной. Его руки были скрещены перед собой, а голова слегка склонена.

Он прокашлялся и сказал, – Поступила просьба от нашего общего знакомого. Он хотел бы, чтобы вы упаковали сумку для ночлега и взяли с собой удостоверение личности. На улице тебя ждет машина.

– Что?

– Вас отвезут в аэропорт. Он пока не может приехать сюда, поэтому вместо этого он хотел бы привести вас к себе.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание