Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
846
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 4

– Я очень рада за тебя, что ты все же решилась.

Кира распаковывала коробку на моей новой кухне, доставая кастрюли и тарелки, а я сидела в гостиной, складывая книги, которые не смогла оставить в том доме.

Прошло несколько недель после того кошмара. С тех пор я жила у Киры. Когда я приехала, она не задавала мне вопросов, и я была ей очень благодарна, что мне не пришлось объяснять свое временное перемещение. Мне приснилось еще несколько ночных кошмаров, но я больше не слышала жуткого смеха Андрея. Слава Богу.

Грузчики привезли последний предмет мебели около девяти вечера, и почти через два часа мой желудок начал урчать. Я не ела весь день.

Кира нахмурилась, глядя на одну из кастрюль, она подняла одну за ручку, – И для чего они нужны?

Я взяла кастрюлю у неё и положила рядом с пустой коробкой, – Вообще то кастрюли нужны для приготовления еды, я удивлена что ты не знаешь этого. Если ты надумаешь, что ни будь сама приготовить, то без меня этого не делай.

– Это что может быть опасно?

– Обычно нет, но ты сожжешь свою квартиру дотла, – я не могла сдержать смеха.

Ее глаза сверкнули, и она тоже улыбнулась на мой сарказм, – Я не такая и неумеха, как ты думаешь.

– Конечно нет, – я похлопала ее по руке, когда мой желудок снова заурчал, – Кстати, о еде. В этих краях есть кафе или ресторан?

– Тут не далеко есть ресторанчик «На Высоте», я хожу туда обедать. Я никогда не была там в такое время, но я знаю, что он открыт.

– Подходит. Ты все равно должна показать мне окрестности. Я только знаю где ты работаешь и где твоя квартира, вот и всё. Ну еще дядя Саша упомянул продуктовый магазин недалеко отсюда.

– Дядя Саша? – Кира схватила свою сумочку и пальто.

Я пожала плечами, нажимая кнопку лифта, – Это я так зову нашего швейцара.

Когда мы прошли через вестибюль, он вышел из своего кабинета и придержал для нас дверь, – Дамы, хорошего вечера.

– Спасибо, дядь Саш.

Он сделал паузу, а потом и его лицо расплылось в ухмылке. Он снова кивнул сначала Кире, – Всего доброго Кира Олеговна, а потом мне, – Кристи.

Кира вышла наружу и засунула руки в пальто, – Почему он обращается ко мне официально, а к тебе, как будто вы родственники.

Я вышла за ней, и дверь закрылась. Пожав плечами, я толкнула ее плечо своим, – Потому что я особенная, – я подмигнула ей, и она закатила глаза.

– Не зазнавайся, потому что ты нравишься швейцару. Ты просто жилец в этом доме, вот он так и относиться.

– Как это не зазнаваться? У нас с ним мгновенно установились тёплые отношения. Он будет моим лучшим другом. Судя по тому, как развиваются наши отношения, это займет пару дней. Так что отдай мне браслет лучшей подруги обратно, его правда нужно будет удлинить, просто мне кажется у него запястье больше, чем у тебя.

– Угомонись, – она откинула голову назад и рассмеялась.

– Я еще не начинала даже, – тоже прогоготала я.

Она продолжала смеяться, но обняла меня за плечи и крепко прижала к себе, – Я рада что ты шутишь, и ты улыбаешься, и ты… прежняя ты, – она помрачнела, – Может быть, переезд был именно тем, что тебе было нужно.

– Может быть, – я чувствовала, как Кира наблюдает за мной краем глаза, убеждаясь, что я в порядке с тем, что она сказала, и я была в порядке. Удивительно. На душе стало легче. Мои плечи не ощущали на себе невидимой тяжести. И она была права. Я чувствовала себя свободной.

В животе снова заурчало, на этот раз громче.

Кира услышала это, – Мы разбудили зверя, – она замедлила шаг и остановилась рядом с дверью ресторана, – И мы уже пришли. Я тоже уже проголодалась.

Внутри ресторана все было в темно-красных тонах. Вдоль тёмных стен стояли большие черные кожаные кабинки, тщательно расставленные, чтобы обеспечить уединение. Было уютно и тепло, но я чувствовала внутреннее напряжение. Хозяйка провела нас к дальней кабинке, и я вспомнила, что уже однажды приходила сюда с Кирой. Это был будний день, полдень, и ощущения были совсем другими. Весь ресторан был полностью освещён и напряжение не было как сейчас.

Кира скользнула в нашу кабинку, – Сегодня мы будем пить. Просто предупреждаю тебя сейчас.

Хозяйка ждала, когда я проскользнула в кабинку и я уселась напротив Киры. Затем она положила передо мной меню и спросила, – Может хотите заказать что-то сразу?

– Да, конечно, – простонала Кира, открывая меню напитков, – Мне бокал шардоне и воду. Кристин, пожалуйста, закажи себе немного алкоголя. Я не хочу быть единственной, кто бухает, и мы заслужили это после сегодняшнего дня, – она дала мне меню напитков и повернулась к хозяйке, – Она только что переехала не далеко отсюда и я думаю, нам нужно будет купить бутылку домой.

– Да, конечно, – отозвалась она.

К тому времени, как я подобрала для себя напиток, Кира быстро подружилась с хозяйкой и две бутылки были уже заказаны под нас.

Я подождал, пока она уйдет, и подняла бровь, – Я вроде не так долго делала заказ, а ты уже подругами обзаводишься.

Кира пожала плечами, —Так устроен этот мир. Познакомишься с людьми, и они могут оказать вам услугу позже. Все, что происходит вокруг, возвращается.

Когда хозяйка вернулась с официантом прямо за ней, я откинулась на спинку кресла и стала смотреть, как работает моя подруга. Она была утонченной и завораживающей. Хозяйка и глазом не моргнула, очаровав Киру в ответ. К тому времени, когда две бутылки были поставлены на стол, охлаждены в ведерках со льдом, а наши стаканы поставлены перед нами, дамы обменялись визитками. Когда хозяйка и официантка ушли, Кира откинулась на спинку кресла и отпила свое шардоне.

Она пошевелила бровями, глядя на меня, – Надо чаще приходить сюда.

Я покачала головой, – Ты меня удивляешь и всегда утомляешь. Я бы так не смогла, как ты.

– К этому привыкаешь. Это делает жизнь веселой и интересной, – она поставила бокал на стол и спросила, – Я знаю, что моя работа не в твоем стиле, но что ты собираешься сама делать дальше?

Я напряглась от её вопроса.

– Ты приехала с мужем из-за его работы, и я знаю, что у тебя была колонка в интернет-журнале, но что дальше? Ты давно ничего не писала.

Я не сразу даже поняла, что она просто меня проверяет.

– Я была подписана на твою колонку и теперь не получаю уведомление о новых статьях, – она немного наклонилась вперед, – Я не пытаюсь быть напористой подругой, я просто подбадриваю тебя. Я чувствую, что тебе это нужно сейчас. Переехать, было хорошее решение. Может ты снова попробуешь писать?

Даже просто подумав об этом, какая-то тяжесть вернулась в мою грудь. Я покачала головой, выдыхая воздух. Я читала, гуляла и смотрела фильмы. Я сделала все, чтобы очистить свой разум, а это означало, что я пока не готова писать, – Я не знаю. Может быть. Но точно не сейчас, я только переехала.

– Да, конечно, – она выпрямилась на своем месте, – Прости. Иногда я не думаю об этом с твоей точки зрения. Я знаю, что переезд, это огромный шаг вперёд. И тебе пока не стоит торопиться, я имею ввиду, что у тебя есть деньги и всему своё время, – она сделала паузу, а затем внимательно посмотрела мне в глаза, – Что бы это ни стоило, Андрей был действительно отличным парнем. Он любил тебя больше всего на свете. Я знаю, он гордился бы тем, что ты двигаешься вперед.

У меня образовался комок в горле. Я чувствовала подступающие слезы, поэтому посмотрела вниз. Я не хотела плакать, только не снова. Потянувшись за вином, я хрипло пробормотала, – Спасибо, – одно только упоминание о нем, мысль о том, что я могу его предать, болью отзывались во мне. Дыра, образовавшаяся в моей груди с тех пор, как он умер, снова широко открылась. Я застонала и сделала несколько глотков вина быстрее, чем обычно, а когда поставила бокал на стол, на лице Киры появилась дурацкая ухмылка.

– Вот она. Мне нравится такая Кристина. Давай напьемся сегодня вечером!

Мне удалось улыбнуться, – Звучит неплохо.

Она махала официанту и понеслась.

Следующий стакан опустился быстрее первого. Я остановилась на четвертом и позволила еде впитаться. Еда была вкусной, поздний ужин может стать и моим новым любимым способом питания.

Пару часов спустя мы уже упаковывали нашу еду, а также две бутылки вина, когда в ресторан вошла группа мужчин.

Они вошли внезапно и направились прямо в глубь ресторана. Атмосфера вокруг нас изменилась. Их присутствие вывело скрытое напряжение, которое я чувствовала, на передний план. Теперь это чувствовали все, даже Кира.

Все мужчины были высокими, широкоплечими. Они выглядели как бойцы ОМОН, и у большинства из них были жесткие черты лица. Их внимание привлекала не их внешность, а то, как они шли, их сильное и уверенное присутствие вместе. Казалось, у них была одна миссия, и они не отступали от нее. Никто из них не улыбнулся. Никто из них не осматривал ресторан, но был явно знаком с ним. Хозяйка и официантка замолчали, но не подошли к ним. Похоже, они тоже привыкли к их присутствию.

Парень посередине был другим. Он был поразительно красив. Волосы у него были темные, почти черные, коротко подстриженные. У него были точеные скулы и темные глаза, не такие, как у других. У других мужчин были мертвые глаза. Они были там, чтобы выполнять приказы, и это парень, был тем который их отдавал. Он был лидером.

От него исходили авторитет и уверенность, а также аура опасности.

Я не могла найти никаких внешних признаков, подтверждающих мою интуицию, но я была уверена в этом. Он двигался с изяществом, которого не было у других. Он был атлетического телосложения, с широкими плечами и тонкой талией. Он двигался как хищник.

Я облизала губы, потом поняла, что сделала, и отвела взгляд. Когда группа достигла задней части ресторана, они остановились рядом с лестницей на второй этаж. Я насчитала, что восемь из них поднялись, оставив двоих позади. Они заняли позицию спиной к лестнице и скрестили руки перед собой. Это были сторожевые собаки.

Я поняла, что я не единственная, кто попала под какое-то заклинание. Хозяйка и официантка тихо вернулись к своей работе, но рот Киры был открыт. Она все еще смотрела туда, где они исчезли.

Я ждала, пока она очнется. Этот человек, кем бы он ни был, повлиял на меня так, как никто другой, со времен моего мужа. И при мысли о нем на меня обрушилось ведро со льдом.

– Кристин, – наконец Кира вышла из ступора, её глаза всё еще были прикованы к двум парням, стоящим на лестнице, – О боже, ты это видела?

Я прокашлялась, – Что ты имеешь в виду?

– Этот мужчина, —она наклонилась немного ко мне, – Он был великолепен!

Его образ промелькнул в моей голове, – Да, он выглядит пугающе.

– Ты что? – заявила Кира, быстро покачав головой, – Он совершенен. Я хочу знать, кто он и как я могу быть его женой.

Я засмеялась. Я не сомневалась, что она выследит этого мужчину, выяснит, кто он такой, и сделает, как обещала, или, по крайней мере, заведет страстную интрижку.

– Серьезно, – она стала обмахиваться своим клатчем, – Я никогда раньше его не видела, а знаю здесь почти всех. Кем он может быть?

– Я понятия не имею.

– Так понятно, что не имеешь, – она скользнула взглядом по моему лицу, – Что у тебя с лицом? Оно все красное, это от вина что ли?


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание