Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
846
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 35

Нежное прикосновение разбудили меня. Кто-то убрал мои волосы со лба, и когда мои глаза открылись, я услышала тихий шепот, – Эй,– и послышался облегченный смех, – Ты просыпаешься. Это я.

Я слегка улыбнулась, я знала кто это был, – Кира, – с хрипотцой выдавила я из себя.

Я открыла глаза, она выглядя так, как будто она только что приняла душ. Ее волосы были мокрыми, и она была… Я попытался поднять голову, чтобы лучше разглядеть. Она была одета в спортивные штаны и толстовку? Я сморщила нос, или попыталась. Она не стала бы носить спортивную одежду вне зала. Но потом я вспомнила что видела такую толстовку на Давиде, она носила его одежду и меня это умилило на секунду.

– Со мной что-то не так? – спросила она и посмотрела на себя оценивающе.

Я покачала головой в знак протеста. В этом не было ничего плохого. Совершенно ничего, – Я рада тебя видеть, – попыталась сказать я скрипучим шепотом.

Кира рассмеялась, – Оу, полегче, – она положила свою руку поверх моей и слезы навернулись на ее глаза, – Очень приятно тебя видеть. Я слышала, ты не могла говорить, когда Клим нашел тебя. Его, кстати, здесь нет. Ему нужно было уйти, чтобы что-то сделать, поэтому я здесь.

Я подняла голову, желая, чтобы она увидела вопрос в моих глазах.

Она помахала свободной рукой перед лицом, пытаясь вытереть непролитые слезы, – Меня сейчас переполняют эмоции, Крис. Когда твою лучшую подругу похищают и пытают, как тут не быть эмоциональной, да? – она продолжала смеяться, и к смеху добавилась нотка истерики, – Боже мой. Если я так потрясена всем происходящим, я понятия не имею, как ты справилась с тем, что с тобой случилось. Как ты с этим справилась? Серьезно? – она ждала моего ответа, разглядывая меня.

Я попыталась улыбнуться. Я понятия не имела, сработало это или нет. В тот момент я чувствовала себя не очень.

– Итак… – ее голос дрогнул, – Я должна начать с самого начала, верно? Когда я чуть с ума не сошла на том мероприятии, когда тебя похитили. Я была позади тебя, разговаривала с очередной моделью и целовала ее в зад, но потом твой мужик похлопал меня по плечу, – Кира усмехнулась с задумчивым взглядом, она как будто окунулась в то время, —Все же знают кто такой Клим Романов. Слухи каким-то образом разошлись, и когда он подошел к нам, эта модель завизжала. Я не могла понять, была ли она напугана или возбуждена. Это было забавно наблюдать со стороны, но это длилось недолго, – ее голос стал низким, – Он спросил, где ты находишься, и когда он сказал эти слова, я почувствовала, что что-то не так. Я просто знала это.

Она остановилась и на мгновение прижалась лбом к моей руке. Затем она снова подняла на меня глаза, – За тобой следили его охранники. Ты знала об этом?

Я покачала головой. Мать Андрея сказала мне, но я не знала до этого.

– Я ничего не могла сказать ему. Я застыла, как истукан. Я могла только стоять и глазеть на Клима, и он все понял только по моему испуганному взгляду. Он начал выкрикивать приказы, и двери были заперты. Охранники вышли отовсюду. Думаю, треть людей там работала на него. Возможно и нет. Если бы это было так, тебя бы не взяли, но ладно. Его охранники начали просеивать всех. Обыскали каждого и после того, как ребята Клима сочли их «гражданскими» им разрешили уйти. И когда я говорю уйти, я имею в виду, что их вывели наружу. Они нашли тебя по каналам безопасности. Я полагаю, твоя сучка-свекровь хорошо подгодала время, потому что в ту же секунду, когда тебя вытащили, из-за угла выскочил один из охранников Клима. Было жутко от зрелища. На одном из кадров спина твоего платья как раз исчезала за углом, когда появился он.

Кира вздрогнула и покачала головой, – Я думала, что я сойду с ума. Давид дал мне успокоительное. Он хотел вызвать полицию, но Клим сказал категорически нет, и все. Они и его команда ушли, и мы ничего о вас не слышали до сегодняшнего утра, когда Шахов позвонил в лифт Давиду.

Я прошептала, – Что он сказал?

– Не так много, если честно. Он сказал, что ты наверху, у Клима, и он не отойдет от тебя, но ему нужно на какое-то время разобраться с делами. Шахов спросил, могу ли я посидеть с тобой. Давид тоже попросил прийти, но Шахов ему отказал. И у меня нет телефона, они не позволили мне принести его сюда. Если мне нужно позвонить, я могу воспользоваться стационарным телефоном, – она оглянулась через плечо, – Там два больших парня, и я уверена, что еще целая куча где-то припрятана. Твой мужик может выглядеть так, как будто он сам по себе, но это не так. Я видела, как тридцать парней входили и выходили из этого здания этим утром.

– Сколько сейчас время? – мне казалось, что камень застрял у меня посреди горла, и я с трудом могла говорить. Это чертовски больно.

– Сейчас чуть больше семи часов вечера. Я была с тобой примерно с девяти утра. Я слышала от охранников, что тебя привезли рано утром. Потом Клим заставил всех ждать, а позже вызвали меня, – она улыбнулась мне, придав своим словам веселую нотку, – Но я уверена, что он скоро вернется, и ты сможешь прижаться к своему большому плохому парню. Кстати, я полностью одобряю его, увидев его в действии в пятницу вечером. Если он этого не скажет, я скажу тебе это сама, этот мужчина влюблен в тебя.

Я набралась сил что бы спросить, – Где он?

Кира покачала головой, ее рот скривился в сочувствии, – Я не знаю, где он, но что бы он ни делал, я уверен, что это для тебя. Он вернется. Он не хотел покидать тебя. Даже когда я пришла сюда, он не хотел уходить. Почти всем потребовалось убедить его, что с тобой все будет в порядке. Но в любом случае, даже Дмитрий подошел и заверил Клима, что все здание заперто, охрана по всему периметру, все двери под наблюдением… – и она замолчала.

Это был он.

Дмитрий.

Это был он, воспоминание взорвалось в моей голове.

Моя кровь вмиг похолодела. Он был предателем. Как я могла забыть? Я молча проклинала себя, чувствуя слезы разочарования на щеках. Я должна была сказать Климу.

– Кристин? – Кира выпрямилась в кресле. Она вздрогнула, пытаясь вырвать руку, – Ты мне сейчас руку сломаешь.

У меня была мертвая хватка.

– Кристин, серьезно. Ты сломаешь мне пальцы. Я не знала, что ты такая сильная… – она пискнула, вырывая свою руку из моей. Она медленно встряхнула и нахмурившись спросила, – Что случилось? – она начала вставать со стула, – Я могу позвать кого-нибудь. Дмитрий здесь. Он может сказать тебе, что ты в безопасности. Никто не войдет сюда.

Я покачала головой, мотая ею из стороны в сторону, – Нет! – мой чертов голос, едва слышный шепот.

– Нет? – она стояла у кровати, – Подруга, ты меня пугаешь. Что случилось?

– Я… – я не могла громко говорить. Мне пришлось поднапрягся, чтобы произнести слова. Сделав глубокий успокаивающий вдох, я заставила себя говорить медленно, – Телефон. Позвони Климу.

– Хорошо. Сейчас, – Кира схватила телефон рядом с кроватью и протянула его, – Какой у него номер?

Наши взгляды встретились, я понятия не имела. Она поморщилась, а потом снова оживилась. Она начала рыться в ящиках, – Я уверена, что у него где-то здесь есть его номер… может быть, – потом она указала на коридор, – Давай я спрошу у Дмитрия. Я уверена, что у него есть номер Клима.

Нет нет нет! Я мотнул головой так быстро, как только могла, но слов не было. Она ушла, а вместе с ней и моя единственная надежда.

Каждая часть моего тела болела, но я соскользнула с кровати и рухнула на пол. Я тяжело приземлилась, чувствуя пронзающую боль в ногах, но я стиснув зубы, поспешив в ванную. Я не хотела оставлять Киру одну, но если она не узнает, может быть, он оставил бы ее в покое? Это был мой единственный шанс, поэтому, услышав, как она возвращается, я схватила телефон и пошла в ванную.

– Кристин?

Я оглянулась. Она приближалась из-за угла, еще одна тень позади нее. Я остановилась, держа телефон в одной руке, а другой потянувшись к ручке ванной. Наши глаза встретились, и он принял это с вызовом.

– Кристин, что ты делаешь? – спросила Кира.

Ноздри Дмитрия раздулись и его рука опустилась на плечо Киры, и он начал тянуть ее за собой. Он бросился ко мне, и я захлопнула дверь. Я ударила по замку за долю секунды до того, как он оказался там, дергая за ручку.

Я пнула дверь, потом пожалела об этом. Моя лодыжка начала пульсировать. Он постучал в дверь, – Кристина Юрьевна, если вы скажите мне, в чем дело, я, возможно, смогу вам помочь.

Сучий потрах. Я не могла сказать ни слова, и он знал это.

– Кристин, ну ты чего? – Кира теряла терпение, – Это смешно. Ты хотела, чтобы я позвонила Климу, Дмитрий сможет ему набрать. Этого ведь ты хотела? – ее голос стал тише, она уже говорила с ним, – Вы можете позвонить Климу?

– Он уехал по очень важным делам. Я уверен, что он позвонит, как только сможет.

– Ясно, – она купилась на его болтовню, Она подошла ближе к двери, —Ты это слышала? Клим позвонит как освободиться. Дмитрий прав. Давай, Кристин, выходи…

Рычание образовалось у основания моего горла. Она не помогала, и я не могла сказать ни слова. Я ударила в дверь кулаком, все еще держась другой рукой за ноющую лодыжку. Чем дольше я буду молчать, тем больше шансов, что Кира останется в живых.

Я не хотела привлекать полицию, но у меня не было другого выхода. Подняв трубку, я набрал 112 и затаила дыхание, надеясь, что это спасет положение, не отправив Клима за решетку.

– Кристи? – Кира прижалась к двери.

Как раз в трубке ответили « Здравствуйте! Что у вас случилось…» и связь обрывается. Я повесила трубку и попробовала еще раз, но ничего. Я заплакала. Этого не может быть.

– Зачем ты это сделал? – спросила Кира вдруг другим голосом.

Я замерла с телефоном в руке.

– Ты выдернул шнур, – сказала она, – Почему… я имею в виду, зачем тебе это?

Нет нет нет! Она не могла задавать больше вопросов. Я отбросила телефон в сторону и начала бить по двери изо всех сил. Может быть, придет кто-нибудь другой, кто-то еще, кроме Дмитрия.

Я стучала в дверь, пока не услышала громкий стук с другой стороны.

Мое сердце колотилось как бешеное. Что произошло?

Я заглянула под дверь, и их обуви не было. Я услышала тихие шаги и сглотнула, когда ноги Дмитрия появились снова.

Его голос прозвучал прямо на моем уровне; он, должно быть, присел на корточки, – Если ты не выйдешь оттуда, я убью твою подругу.

– Не надо, – сказала я все еще хриплым голосом, – Пожалуйста.

– Она останется в живых, но только если ты пойдешь со мной.

Я все еще не понимала, почему Дмитрий это делает. Кем он был на самом деле? Я просто знала, что он убийца. Он убьет Киру. У меня не было сомнений, и у меня не было вариантов. Мое зрение затуманилось, когда во мне боролись паника и ледяное спокойствие. Мне нужно было оружие. Оглянувшись вокруг, моя голова внезапно отяжелела, и я ничего не могла видеть. Боже, мне что-то нужно, телефон! Я выдернула шнур, соединяющий приемник и базу, и сунула трубку за пояс сзади брюк и потуже затянула их, чтобы она не выпала.

Меня буквально пронзила истерика, а ноги налились свинцом, я отпрянула назад и открыла дверь.

Он сидел на корточках, и его глаза были такими тяжелыми и холодными. Он ухмыльнулся, выглядя как убийца, которым он и был, —Хорошая девочка.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание