Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
846
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 18

Клим разбудил меня рано утром поцелуями и ласками, но ему нужно было уйти по делам. Я снова уснула, а когда проснулась, самолёт уже ждал меня.

По пути домой, я думала о проведённой ночи. Я побывала в его жизни, жизни Клима, пускай это было всего на мгновение, но это того стоило.

Я отказывалась сейчас думать о цене, которую я заплачу за эту ночь, мои чувства и моральное состояние, я просто вернусь к своей нормальной жизни. Но первое что мне нужно сделать по приезду, это встреча с юридической фирмой Давида.

Я передала им все необходимы документы. Они уверили меня, что родители Андрея не станут играть дальше и должны отстать от меня.

По приезду мне позвонила Кира, я ей не сказала, что уезжала из города. Но может мой голос выдал меня, и она поинтересовалась, все ли у меня в порядке. И пригласила меня посетить с ней какое-то мероприятие.

– Гала-концерт спонсирует мероприятие, поэтому я должна пойти, но я его не организовывала, поэтому у меня там мало работы, – объяснила она, – Мне просто нужно поговорить с несколькими людьми. Мероприятие обещает быть масштабным. Я уверена, что там будет много знаменитостей и у меня будет вечер налаживания связей.

Слушая ей восторг, я действительно захотела пойти туда. Может быть, это потому, что Клим разбудил меня. Раньше все было серым и невзрачным, а теперь как будто весь мир был в красках и живой. Я больше не хотела сидеть дома одна. И, может быть, именно по этой причине я согласилась поехать.

Двадцать четыре часа спустя я снова была среди красивых людей, хрустальных огней и шампанского. Много-много шампанского.

Я стояла рядом с огромным окном, которое позволяло мне увидеть главный вход и внушительную очередь входящих людей.

– Привет, – Давид встал рядом со мной с напитком в руке. Он повернулся спиной к окну и оглядел толпу позади меня, – Это впечатляет. Кира имеет к этому какое-то отношение?

– Привет. Я не думаю, её организация, все во лишь спонсор.

– Она тут в своей тарелке, – и он посмотрел на меня, – Она представляет меня всем как своего парня.

Похлопав его по руке, я повернулась, чтобы посмотреть на толпу людей вместе с ним, – Да уж. Теперь ты на темной стороне. Я называю это «Окружение Киры». Какое-то время это был одинокий клуб, в котором был только один человек и это я, но теперь и ты в моих рядах, – и засмеялась.

– Могу я получить медаль клуба? – хотел он спросить серьезно, но все же пропустил один смешок.

– Я куплю тебе, не переживай, – я кивнула в подтверждении своих слов, – Просто чтобы ты знал, она никогда не приводила парня ни на одно из своих мероприятий.

– Что? Правда? – он смотрел на меня изучающим взглядом, может подумал что я шучу.

Я кивнула, – Ты действительно первый, —я осторожно подтолкнула его рукой, – Думаю, это о чем-то говорит.

Его грудь надулась, – Я так и знал. Я великолепен в постели.

Я расхохоталась и подняла глаза, отвлеченная заявлением Давида. Он смотрел на толпу слева от нас с открытым ртом, – Это Марков. Адвокат семьи Андрея.

– Кто?

Я осмотрелась, но видела только кучу черных смокингов и блестящих платьев. Пока какая-то пара не отошла в сторону, и я не увидела Маркова. Я посмотрела кто был рядом с ним, и моя кровь похолодела, – О, нет.

– Мне он совсем не нравиться, – Давид понятия не имел, кто был рядом с адвокатом, – И он пришел не один.

Он проследил за моим взглядом, – Только не говори, что это…?

– Родители Андрея. Во плоти, – выдохнула я.

В этот момент, Марков посмотрел в нашу сторону, и он увидел нас. Его глаза расширились от удивления, и на его лице появилось льстивое, самодовольное выражение. Он помахал нам рукой в знак приветствия.

– Смотрите, кто у нас здесь! – сказал он, – Лебедев Давид. Из вашего офиса прислали документы сегодня. Какие вы все внимательные и готовые к сотрудничеству.

Давид выругался себе под нос и сказал, – Кристин. Пойдем.

Я не двигалась, но родители Андрея заметили меня, Екатерина Анатольевна заметно напряглась. Я отдаленно ощущала руку Давида, толкающую меня вперед.

– Марков Кирилл, – сказал Давид жестко, —Я мог бы сэкономить деньги и доставить эти бумаги сегодня вечером прямо тебе в руки.

Марков громко рассмеялся, сжав руку на плече Давида, – Ничего подобного. Сегодня вечер, не связанный с работой, – он опрокинул изрядную порцию шампанского, – Где твоя выпивка? – он перевел взгляд на меня, – И ваша Кристина Юрьевна? Вам нужно расслабиться… – тут он оборвал себя и, кажется, вспомнил, с кем стоит.

Единственным удовлетворением, которое я получила, было то, что мои родственники выглядели так же неуютно, как и я.

Екатерина Анатольевна посмотрела вниз, подняв крошечную руку, чтобы погладить свои седеющие волосы, которые были собраны в инкрустированную бриллиантами заколку. Она всегда была красивой, и ее старение сделало ее еще более потрясающей. Андрей получил свою внешность от нее. У них были одинаковые голубые глаза, мягкие скулы и сердцевидное лицо. Андрей подшучивал над собой, говоря, что был бы хорошенькой девушкой, но мне нравилось, как он выглядит.

– Вы прекрасно выглядите, Екатерина Анатольевна.

Я почувствовала удивление Давида, но она была мамой Андрея. Я была ей благодарна за такого сына.

Она казалась такой же удивленной, как и Давид, – Спасибо, Кристин, – она посмотрела на меня сверху вниз, – И ты прекрасно выглядишь. Черное тебе к лицу…

Я подавила возражение, сжав губы.

«В самом деле, Кристин, – сказала она после похорон, «Ты должна перестать носить черное. Это угнетает. Я знаю, что большинство девушек носят его, потому что он стройнит, но ты и так худая, одни кости. Ты должна носить белое. Так ты будешь выглядеть здоровее. Поверь, большинство девушек будут завидовать. Я знаю, что Андрюша любил белый цвет. Надень это для него или что-нибудь другое, может синий цвет.

Чувство вины в ее взгляде сказало мне, что она тоже это помнит. Я заставила себя улыбнуться, хотя все в нутри протестовало.

– Здравствуйте, Владимир Сергеевич, – это все что я сказала отцу Андрея.

Он кивнул мне в ответ, – Здравствуй Кристина, – он взял под локоть свою жену, точно так же, как Давид держал меня, – Ты сейчас встречаешься с адвокатом?

– Что? – спросила я не понимающе.

– Ой, – Давид убрал руку, смеясь, – Нет. Мы…

– …друзья, – закончила я, добавив, – Давид, мой хороший друг. Он помог мне с делом, – я подчеркнула слово «помог», потому что, насколько мне известно, дело было закрыто. Я вздернула подбородок, ожидая, что кто-то из них не согласится.

Владимир Сергеевич засунул руки в карманы, а Екатерина Анатольевна вздохнула и повернулась, подняв голову, чтобы осмотреть остальную часть комнаты. Она сцепила пальцы вокруг стакана, как будто он был слишком тяжелым для нее, и ей понадобились обе руки, чтобы держать его.

Марков еще раз от души рассмеялся, – Я все еще думаю, что нам нужно выпить за эту встречу. Где чертова официантка, когда она так нужна? – он некоторое время осматривал комнату, – Ничего себе!!! – все повернулись к нему с изменением в его тоне.

Он отступил назад и протянул руку, когда двое мужчин вышли из толпы. Марков попытался схватить первого мужчину за руку, но в последнюю секунду тот вывернулся и поймал его за запястье. Адвокат моргнул пару раз, прежде чем снова разразился громким смехом.

– Не могу поверить. Сам Николай Шахов, собственной персоной, – Марков освободил руку из хватки мужчины, – Как дела Николай? Я не знал, что ты здесь, ты давно не появлялся в этих краях.

Я была единственной, кто, казалось, услышала тихое проклятие Давида, и я взглянула на него. Его глаза были широко раскрыты и прикованы к этому мужчине.

У Николая были волчьи голубые глаза, темно-русые волосы и опасный вид. Если бы Кира была не с Давидом, она бы обрадовалась ему, как когда впервые увидела Клима в ресторане. Этот человек был могущественным. Это было очевидно. Екатерина Анатольевна и её муж, тоже казались застывшими.

Кто этот мужчина?

– Должен сказать, Николай, что тебя не очень приятно увидеть, – сказал Марков, так как мужчина не собирался ему отвечать, – Куда бы вы ни пошли, образуется толпа людей, – все остальные молчали, а он рассмеялся своей шутке.

Николай только смотрел на него с ледяным блеском в глазах. Он не казался раздраженным или напуганным, он как будто ждал, пока идиот заткнется.

Екатерина Анатольевна потянулась за стаканом адвоката, – Я думаю, ты выпил слишком много, Кирилл.

– О, да ладно, – он все еще смеялся, – Это забавно. Кроме того, чего ты нервничаешь? Николай вне игры. Верно? – он снова потянулся к плечу мужчины, но тот опять уклонился.

– Если ты еще раз попытаешься дотронуться до меня, я сломаю тебе руку.

Мягкая угроза заставила его замолчать. Казалось, Кирилл вдруг понял, с кем имеет дело. Его лицо еще больше покраснело.

– Эм-м-м, – он сделал шаг назад, засунув руки в карманы, пытаясь прийти в себя, – С кем ты здесь? – он вытянул шею, чтобы увидеть, кто стоял позади Николая

Мне тоже было интересно.

И в поле зрения появился друг Николая, и я почувствовала, как пол уходит из-под ног.

Это был Клим.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание