Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
846
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 23

Мне написала Кира и попросила подняться к Давиду, но именно он и встретил меня у лифта. На нем были пижамные штаны и мятая футболка, волосы были взлохмачены, и он прислонил палец к губам, давая мне понять, что бы я вела себя тише.

– Кира не знает, – прошептал он.

– Не знает что? – тоже прошептала ему в ответ.

Он взмахнул рукой в воздухе, – Потише. Я действительно не хочу, что бы она услышала.

– Что ты имеешь в виду? – я взглянула в сторону его спальни. Душ был включен, – Я все равно не думаю, что она нас слышит.

– Я знаю, но на всякий случай, – он указал жестом на самый дальний угол гостиной, и я последовала за ним. Давид подошел к окну и скрестил руки на груди, выдал, – Короче. Она сильно расстроена.

– Что ты сделал?

Его брови взлетели вверх, – Я? Ничего такого. Это из-за тебя.

– Из-за меня? – мои брови тоже взлетели вверх, – А я-то тут при чём?

Он склонил свою голову ближе к моей, – Она узнала от кого-то прошлой ночью о семье Андрея, что они были на этом мероприятии и что ты мой клиент. Я думаю, их не было в списке гостей, так что сегодня утром она разговаривала по телефону где-то час, пытаясь выяснить, как они попали туда.

– Вероятно, их пригласил Марков.

– Да, это она уже выяснила, но она в ярости. Она хотела знать, о чем они говорили с тобой, – и пожал плечами, – Я не знал, что сказать, поэтому…

Только не это, не хватало на её голову моей нервотрёпки, – Ты ведь ей ничего не сказал?

– Я не знал, что делать, – он выглядел сейчас как ребёнок, которого отчитывают, – Я сказал, что существует конфиденциальность адвоката и клиента, и ей нужно поговорить с тобой.

Я застонала и ударила себя по лбу, – Почему ты так сказал? Она, теперь вероятно думает, что все ещё хуже, чем на самом деле.

– Почему ты не сказала ей о судебном процессе?

– Потому что…– я искала причину, – Я не знаю. В последнее время я её почти не видела. Она была так счастлива с тобой, и если бы я ей рассказала, что пытаются сделать семья Яковлевых, она была бы в бешенстве. Она бы ничего не смогла с этим сделать, поэтому я не хотела обременять её этим.

– Это конечно заботливо с твоей стороны, – он почесал затылок и добавил, – Но думаю она это не оценит.

– Я все слышу, – нас прервал голос Киры.

Она стояла в дверях спальни, уже одетая с джинсы и свитер. Я посмотрела на неё и поняла по выражению её лица и скрещенных на груди руках, она была в ярости.

– Я хочу знать, что произошло на этом мероприятии, – её взгляд был сосредоточен конкретно на мне, – Мне звонит одна моя знакомая и говорит, что что-то произошло между тобой, моим парнем и адвокатом Марковым. Потом я узнаю, что родители Андрея тоже были там, – потом её тон стал немного мягче, – У тебя все нормально? О чем вы говорили? Они не должны были быть там. Марков провел их в качестве своих гостей.

– Все хорошо, тебе не стоит беспокоиться.

Её нос недоверчиво сморщился.

– Я серьезно, Кир. Они даже толком ничего не сказали. Я не держала это в секрете намеренно. Ты была просто… – я перевела взгляд на Давида, – Занята.

– Кристин, – её взгляд уже не метал молнии, – Ты можешь меня спрашивать в любое время, дня и ночи.

– Я знаю.

– Просто расскажи ей, – Давид не сдержался, – Извиняюсь конечно, но я хочу, что бы она знала все, это просто ещё не всё – он взглянул на меня.

– Тааак… – протянула Кира, я рано радовалась небольшой передышке.

Я поняла, что Давид мне намекал рассказать про Клима, что он был владельцем этого здания.

– Хорошо, – я протяжно вздохнула, – У нас есть еще кое что, что ты должна знать.

Кира перевела взгляд с одного на другого, прежде чем спросить, – Хорошо, начните уже кто-нибудь. Моя знакомая упомянула, что на вечеринке было два симпатичных мужчины, но она не расслышала их имён, – она поднесла пальцы к вискам и приняла задумчивый вид, – Про одного она мне конечно потом поведала, а вот другого… – видно было как вертятся шестеренки у нее в мозгу, – О, господи. Ни за что. Вы разговаривали с Шаховым? – она повернулась к Давиду, – Шахов, он же мафия?

Он кивнул.

– Так?! Вы, ребята, должны рассказать мне все прямо сейчас.

– Хорошо. Хорошо, – я подняла руку в знак капитуляции, – Тебе нужно сесть, потому что я знаю, что ты расстроишься из-за первой части.

– Она может быть в ярости и после, – пробормотал Давид, оглядываясь по сторонам, – Кир, только давай спокойнее. Обещай, что ничем не будешь бросаться.

– Что? – Кира была в ступоре от такой просьбы. Но мы оба уже знали её характер.

Как только она присела на диван, я начала, – Во первых, ты должна мне пообещать, что не будешь действовать импульсивно.

– Зачем мне это делать? – она посмотрела на Давида, – Зачем мне что-то бросать?

– Кира, обещай.

– Хорошо. Обещаю, – она нарисовала невидимый крестик над сердцем, – Довольны?

Я вздохнула и быстро протараторила, – Семья Яковлевых были там с Марковым, потому что он представляет их интересы против меня.

Она повернулась, чтобы посмотреть на Давида, но промолчала.

– А Давид, представляет мою сторону, – продолжила я.

– Что случилось?

– Они судятся со мной из-за нашего дома с Андреем.

– Что? А при чём здесь они?

Я кивнула и ответила, – Они говорят, что я не имею права продавать дом, что Андрей купил его на их деньги.

– Придурки! – возмутилась Кира, – Полнейшие придурки. Кем они себя считают? —она вскочила и начала ходить. Ее руки летали в воздухе, – И дай угадаю, в следующий раз они скажут, что ты не получишь наследство Андрея? Держу пари, они попытаются. Бьюсь об заклад, именно поэтому они начали с этого судебного процесса. Я в ярости. Я хочу изгнать их с любого светского мероприятия в городе, – она остановилась как вкопанная, опять над чем-то размышляя.

– И это подводит нас к другой части нашего рассказа, – объявил Давид.

Кира повернулась к нему в недоумении, – Что-то ещё?

Давид взглянул на меня, и выдал, – Это про владельца этого здания.

Я боролась с тем, чтобы не ерзать на своем месте. Кира прекрасно читала положение тела, как никто другой. Если бы она увидела, она бы сразу поняла, что происходит что-то не так. Я пыталась сохранить каменное лицо.

– Клим Романов, – сказал Давид.

– Романов? Я правильно понимаю, это тот кто владеет этим зданием? – она обвела помещение рукой.

– Да. И мы встретились с ним на вечеринке, – добавил он.

– Я в шоке, – взгляд Киры метался между нами двумя.

Давид посмотрел на меня, но я не хотела об этом говорить. Я посмотрела в сторону лифта, может мне дать дёру? Мне просто нужна веская причина чтобы уйти. Давид мог бы объяснить все без меня, включая связи Андрея с конкурирующей семьей Клима. Но мне пришлось сидеть и слушать как Давид рассказывал все Кире.

К концу его диалога, Кира была просто в шоке от услышанного, – Это просто треш, – выдала она.

Глаза Давида блестели от возбуждения, – Он наш домовладелец, Кира. Это здание принадлежит главе семьи Романовых.

– Вау, – она откинулась на спинку дивана, – Кристи, а ты в курсе была?

– О Климе? – мои слова вылетели прежде, чем я успела их остановить. Вот дерьмо. Я не хотела называть его имени, как будто я его знала, – Я имею в виду о здании?

– О Андрее и его бабушке.

– Ну, – узел, который закрутился в моей груди, пока Давид говорил, немного ослаб, – Нет. Я понятия не имела что их семья из мафии.

– Теперь понятно, почему он держал тебя подальше от своей семейки, теперь все встало на свои места, – протараторила Кира.

Я кивнула, но про себя надеясь, что она не начнет рассказывать о Климе, но я знала, что это бессмысленно. Он был могущественным, неуловимым, таинственным, опасным и богатым. Он будет новой целью Киры на несколько месяцев, и Давид выглядел так же взволнованно.

– Тебе хорошо здесь жить? – Кира озвучила мой вопрос, но она адресовала его своему парню.

Удивление промелькнуло на его лице, – Что ты имеешь в виду?

– Ну… я имею ввиду что это здание, по факту принадлежит мафии. Ты не боишься, что что-то может случиться?

Он пожал плечами, – А что может случиться. Романова почти никогда здесь нет. Я думаю, мы максимально далеки от опасности. Он настолько защищен, что с момента открытия, здесь ни разу ничего странного и опасного не происходило.

– Кроме того, – Давид указал на меня, – Она была Яковлевой и живет здесь и ничего.

Я почувствовала приближение головной боли. Нет. Я перестану волноваться, пока не узнаю больше. Пока все не прошло точку невозврата.

– Мне надо идти, – я резко встала.

Беспокойство омрачило лицо Киры, – Ты в порядке?

– Ага. Мне просто нужно идти. Вам, ребята, кажется, все равно нужно поговорить.

Кира встала рядом со мной, – Ты тоже здесь живешь. Ты чувствуешь себя в безопасности?

В объятиях Клима, да. Вне их? Еще да. Но когда мы подошли к лифту, я повела плечом, – Я не знаю. Если бы это было не так, мы бы уже кое-что заметили, а еще есть Марина. Если бы произошло что-то подозрительное, она бы знала.

Да, Марина, которая пряталась в шкафах, устроила сидячую забастовку, чтобы выяснить, кому принадлежит здание, и из-за этого убрали диванчик в вестибюле.

– Да наверное ты права, – но тон Киры не соответствовал её словам.

Я нажала кнопку вызова лифта, – А у тебя все нормально?

– Хм? – она стала кусала губу, – Клим Романов. Даже это имя пугает. Я видела репортаж о Шахове Николае. Была гангстерская война, и часть её происходила в этом городе. Он был киллером в клане. А кто он теперь, он вышел из дела? Мы действительно ничего не знаем. И да, я беспокоюсь. Я очень беспокоюсь. За тебя и за Давида.

Он был их киллером. Я прочитала это в Интернете накануне вечером, но услышав эти слова вслух, у меня по спине побежали мурашки.

Шахов был опасен. Клим был опасен. Мое горло сомкнулось в тугой комок. Клим мог убить кого-то, возможно, уже убил… и он был со мной всего несколько часов назад. И я знала, что он снова будет сегодня вечером. И в следующую ночь, и в любую другую ночь, пока я ему позволяю. Я не думаю, что смогу остановиться. Я не думаю, что хочу остановиться.

– Почему ты не боишься? – она схватила меня за руку, слегка удерживая ее, когда подошла ближе, – Почему я единственная, кто нервничает?

Потому что… Он был моим наркотиком.

– Кристин?

Я покачала головой, – Я не знаю.

– Ты сумасшедшая. Вы оба, – сказала она.

Я не могла говорить за Давида, но, походу про меня она попала в цель.

Я попрощался, пообещав встретиться с подругой за обедом в понедельник, и когда лифт закрылся, мои глаза сделали то же самое. Я прислонилась спиной к стене и почувствовала, как лифт несет меня вниз.

Может быть, я была сумасшедшей.

Может быть, я потеряла рассудок.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание