Луч света для Олигарха

Кира Мальцева
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Я переехала в Москву два года назад, но кажется, как будто прошла целая жизнь. Я приехала вслед за своим мужем Андреем. Его позвали консультантом в Инвестпроект, но год назад его сбил пьяный водитель по дороге домой. И в моей жизни появился ОН, когда я думала, что моя душа умерла. Он вытащил меня из этого ада. Но все не так просто, как кажется, возможно с ним опаснее находиться, чем одной в своем аду. Но он как магнит, притягивает меня.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
845
43
Луч света для Олигарха

Читать книгу "Луч света для Олигарха"



Глава 30

Я была удивлена, узнав, что Шахов с Ольгой остановились в «Романов», поэтому мы поехали все вместе домой.

– Мы останавливаемся здесь иногда, – сказала она мне, когда мы вошли в вестибюль, – Первый раз, когда мы здесь были, Клим сказал не разговаривать с жильцами, потому что он держит свое присутствие здесь в тайне.

– Понятно. Для меня тоже была сначала загадка кто именно владеет этим зданием. Знаешь, если ты здесь на долго, мы могли бы пообедать вместе, – мне понравилась общение с ней, и я просто была, бы не простив если мы просто бы попили кофейку в неформальной обстановке.

В ее взгляде вспыхнул интерес, – Замечательно, я не против.

Я кивнула. Мы были одни в вестибюле, мужчины пока остались на улице.

– Коля нервничает из-за тебя, – сказала она, – Мы видим, насколько ты близка с Климом. Видно, как сильно он заботится о тебе, – она искоса взглянула на меня долгим взглядом, – Клим не так осторожен, как он, поэтому я думаю у них разговор по поводу этого.

Я кивнула и ничего не ответила. Я понимала, что они защищают его, так же, как и он их.

Однако мой взгляд задержался на закрытой двери.

Ольга слегка коснулась моей руки, привлекая мое внимание, – Мы здесь еще на несколько дней. После того, что произошло в конюшне, Коля хочет убедиться, что все в порядке. Так что, если твоё предложение еще в силе, я бы с удовольствием куда ни будь выбралась на кофе.

– В силе конечно. Я не работаю, поэтому у меня много времени.

– Ты не работаешь? – она посмотрела на меня с удивлением.

Я была уверен, что она и Шахов знали о Андрее и о его смерти, но я все равно собиралась рассказать ей, что у меня нет основной работы, когда услышала, как лифт просигналил о своем прибытии. Я только свой рассказ, как услышала свое имя и, повернувшись, увидела стоящую там Киру.

Мир на мгновение остановился.

Давид подошел сзади к Кире, и они посмотрели то на меня, то на Ольгу.

Кира спросила после минутного замешательства, —Кристин?

Я была как в ступоре, два моих мира столкнулись, и я не могла ни черта сказать.

– Я… – только и могла выдавить я из себя.

Ольга посмотрела между нами, и на ее лице появилось понимание. Она повернулась, протягивая руку Кире, – Привет. Я Ольга. Вы должны извинить меня. Я вошла и увидела… – она сделала вид, что спрашивает меня: – Кристина, правильно?

Я кивнула ей с благодарностью в глазах.

– Я увидела туфли и остановилась, чтобы спросить ее, где она их взяла. А потом уточнила, где здесь можно было бы вкусно перекусить.

Кира подошла ближе, частично удовлетворив свое любопытство, – Она упомянула об прекрасном местечке под название «Океанов»?

– Океанов, – она протянула это слово как будто смакуя, и тут мы услышали, как Шахов и Клим вошли в вестибюль, и она торопливо сказала, – Да, я уже слышала об этом ресторане. Мой друг тоже владеет рестораном.

– Друг? —ее взгляд скользнул к вошедшим. Глаза Киры резко расширились. Как и у Давида.

Ольга включилась в мою игру, – Да, мой друг Клим, – она повернулась к ним, – Ребята, вы здесь? А я тут познакомилась с прекрасной девушкой Кристиной, и она порекомендовала нам твой ресторан Клим, представляешь? – она сделала паузу, – Она здесь живет, вы знакомы с ней?

Клим не подал вида и протянул руку, – Привет, Кристин, – после того, как мы пожали друг другу руку, моя рука немного дрожала, и он протянул руку Кире и Давиду, – Вы кажетесь мне знакомыми, —он сделал вид, что обдумывает это, прежде чем махнуть Давиду, – Вы недавно были на сборе пожертвований. Кажется, это было полтора месяца назад? Коль, ты был тогда со мной, – это он уже сказал в сторону Шахова.

Шахов встал рядом с ним, пожимая руки Кире и Давиду, пока они стояли там с отвисшей челюстью.

– Не думаю, что нас познакомили, но я помню, – сказал Шахов, – Вы были с Марковым.

– Ага, – Давид несколько раз моргнул, закрывая рот, – Я, э-э, приятно познакомиться.

Тут Ольга завершила этот спектакль, – Было приятно познакомиться, нам пора, – и потащила Шахова к лифту.

Клим задержался, пока они входили в лифт. Он ждал моего сигнала. Поскольку внимание Давида и Киры все еще было сосредоточено на них, а не на мне, я коротко кивнула. Клим кивнул в ответ и последовал за своими друзьями.

В тишине мы все смотрели, как поднимается лифт. Он остановился на четвертом этаже.

– Вау. Шахов Николай остановился здесь, – воскликнул Давид.

Кира не ответила. Она повернулась ко мне, – Ты выглядишь бледной. У тебя все нормально?

– Кристин, – повторила она мне, когда я не ответила.

– Я звонила тебе. Мы собираемся на встречу. Один из коллег Давида празднует свой день рождения. Хочешь пойти с нами?

Вся вчерашняя вина вернулась ко мне, удвоившись, потому что я снова солгала ей в лицо. Я не могу больше ей лгать. Она заслуживает правды, – Кирусь, – начала я.

– Да? – она посмотрела на меня внимательным взглядом.

– Я была худшей подругой, ты скорее всего не захочешь со мной после такого общаться.

– О чём ты говоришь? – она покачала головой и засмеялась.

– Я врала тебе, – это было трудно сказать и признаться.

– Хорошо, успокойся, давай поговорим, – она склонила голову на бок.

Я посмотрела на Давида, – Не мог бы ты нас оставить? Это может занять некоторое время. Мне нужно вымаливать у неё прощение.

Он посмотрел между нами и спросил, – Мне подождать?

– Нет, – она махнула рукой в сторону двери, поправляя сумочку, – Иди, я думаю это не быстро.

– Тогда позвони как закончите разговор, – он наклонился, быстро поцеловав её

– Хорошо, —ответила она, – Иди уже.

Когда мы добрались до моего этажа, мы уселись за кухонный стол, и я рассказала ей почти все: как я впервые встретила Клима в ту ночь, когда она меня подставила с пижамной вечеринкой и я пошла на беговую дорожку. Как я была напугана, но как я хотела увидеть его целую неделю, и в ту ночь я, наконец, набралась смелости попробовать. Я рассказала ей что переспала с ним во время нашего первого ужина.

– Мне было все равно, Кир, – мои руки сплелись вместе, надавливая на колени, – Мне было так все равно. Я хотела чувствовать что-то кроме горя. Он заставил меня чувствовать себя лучше. В ту ночь я был жива. Это была первая ночь, когда мне не приснился кошмар.

Я продолжала свой рассказ: как он приехал поздно ночью, как его друг умер, а на следующее утро он улетел на приготовления к похоронам и по делам. Что я не видела его еще месяц и думала, что все кончено, пока снова не увидела его на мероприятии с Давидом.

Как только я закончила, она села и притихла. Между нами повисла гнятущая тишина. Я ничего не могла сказать. Я могла только надеяться, что она хоть немного поняла.

– Я понимаю тебя, – сказала она тихим голосом, – В ту ночь, когда в твой дом вломились, где ты была?

– Я был с ним.

– Хорошо. Это просто единственная часть моего пазла, где я не была уверена.

– Ты про что? – надеюсь я её правильно расслышала.

И она сразила меня наповал, она пожала плечами и ответила, —Не хотелось бы разрушать твою иллюзию, что я совершенно не замечаю и я дурочка, но я давно знала, что что-то происходит. Я знала, что ты солгала мне. Ты мне тогда сказала, что собираешься проверить свой дом в тот вечер, а в него вломились. Я была больше рада узнать, что ты не пострадала, чем разозлиться, что ты солгала мне в тот момент.

Я могла только моргнуть, глядя на нее.

– А про все остальное, – она фыркнула про себя, – Как будто я не замечу, что каждый раз, когда мы идем в «Океанов», мы не получаем счет, если ты с нами. Даже Давид перестал об этом говорить. Он знал, что это из-за тебя, но мы просто не понимали связи. Или вдруг ты всегда заказываешь машину, когда мы выезжаем, и это всегда одна и та же машина, всегда один и тот же водитель,– сказала она, пожав плечами, – Я думала, ты встречаешься с этим водителем, а не с самим Романовым. Это единственная часть, которую я не поняла сразу.

Я даже открыла рот от удивления, – Ты думала, я встречаюсь с водителем?

– Ну там вроде было два разных водителя, верно? Я думала один из них.

Я вспомнила про Николая и у меня сразу образовался ком в горле, я сглотнула и сменила тему, – А когда ты узнала, что это Клим?

– Я не знала до недавнего времени. Я увидела вас с утра, когда вы подъехали к «Романов» и вместе вышли из машины, мне как раз не спалось и я увидела вас с этажа Давида. Вот когда я увидела вас двоих вместе. Вы выглядели такими подавленными, но в тоже время двигались как единое целое, а потом он обнял тебя, и я поняла, что вы вместе.

Она знала почти все это время, и она знала, кто такой Клим… – Вот почему ты и глазом не моргнула, когда в дом вломились. Я сказала тебе, что собираюсь проверить это накануне вечером.

Она кивнула, – Я подумала, что ты сама все мне расскажешь, как придет время, – она наклонилась вперед, взяв меня за руку, – Я понимаю тебя, правда. Он первый после Андрея, и, учитывая, кто он такой, я действительно понимаю. Я бы тоже ничего не сказала.

Я заплакала. Я не знала почему. Может быть, это было облегчением от того, что я разгрузила себя, или, может быть, потому, что я все-таки не потеряю свою лучшую подругу.

– Мне жаль, – я махала руками перед собой, обмахиваясь, – Я ненавижу плакать.

– Я знаю, – она снова взяла меня за руку, – Я боюсь за тебя. Я ведь все правильно поняла, ты с Романовым?

– Да, – все что могла сказать я.

– Тогда я рада за тебя, – она сжала мою руку, потрясла ее в воздухе и притворилась, что визжит, – Глава семьи Романовых. Черт возьми, Кристин!

Я сдавленно рассмеялась, – А сегодня вечером я встретила наемного убийцу их семьи, это Шахов.

– Это пипец конечно, – она ухмыльнулась, широко раскрыв глаза, – В самом деле, пипец.

Я снова засмеялась, и как только я начала, я не могла остановиться. Я не знала, над чем я смеялась, я просто смеялась. И Кира присоединилась о мне. Мы сидели за моим кухонным столом, держались за руки и вместе смеялись и плакали. Мы, должно быть, выглядели сумасшедшими.

Но мне было все равно.

Ко мне вернулась моя подруга, и только сейчас я поняла, как сильно по ней скучала.


Скачать книгу "Луч света для Олигарха" - Кира Мальцева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Луч света для Олигарха
Внимание