Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
627
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 8

— Он уехал на утро после свадьбы? Твой муж вообще нормальный? — спрашивает меня Ксюша, моя лучшая подруга. В понедельник мы сидим с ней в кафе у учебного центра, в котором работаем репетиторами и обедаем.

Ксюша, откусила небольшой кусочек пирожного и облизав кончик большого пальца, уставилась на меня. Она никак не может понять ни поспешности с которой я вышла замуж, ни того почему мой муж уехал едва мы заключили брак.

— Ему пришлось по работе уехать, контракт срывался, — оправдываю поступок Алексея. Мне самой неуютно из-за его отъезда, но в этом случае я ничего не могу поделать. Только ждать, пока он вернется. — Это важно.

— Для него получается важнее работа? А ты? — Ксюша хмурится. Ей не нравится такой расклад.

— Ксю, этот контракт очень важен для Леши. Там крутятся огромные деньги, будет проблемой если он не сможет его заключить. А с мной все в порядке. Мы в любом случае ничего не планировали делать после свадьбы.

— Не пойму ты себя в этом уверяешь или меня? — Ксю отпивает кофе из чашки и морщится. Она его терпеть не может, но все равно каждый день пьет.

— Никого я не уверяю, так и есть.

— Слушай, я тебя ни разу не спрашивала потому что это не мое дело, но любопытство меня уже сжирает изнутри, — Ксюша начинает издалека, хотя я уже знаю о чем она собирается меня спросить. — Почему ты…

— Вышла замуж за мужчину, который мне в отцы годится? — заканчиваю за нее предложение.

— Ну да… — кивает она.

Это тяжело объяснить простыми словами, но я должна хотя бы попробовать.

— Полгода назад на похоронах мамы, я встретила Алексея. Он был одним из ее студенческих друзей.

— Ого, так он знакомый твоей матери.

— Да, — я киваю. — Наверное он был в нее даже влюблен, потому что говорил о ней с большой нежностью…

— А ты уверена, что он не твой отец? Все-таки если был влюблен, а потом пропал… — воодушевленная Ксюша сморозила глупость. Будто сама лучше всех не знает, кто мой настоящий отец.

— Ты же знаешь, мама вышла замуж за моего папу, практически сразу после окончания университета. И с Алексеем не виделась примерно с того же времени. Он не мой отец. Это точно.

— Хм, — Ксюша разочарованно вздыхает, — а тянуло на отличный сюжет для телесериала.

— Нет здесь никакой особой интриги или закрученного сюжета для сериала. Мы познакомились на похоронах, а потом Алексей просто стал со мной чаще общаться, — вспомнив те дни, что мы общались, я ощущаю тепло, будто Алексей сейчас рядом. — Я сначала думала это из-за мамы, но он никогда не говорит о ней. Ему интересны мои дела, моя жизнь, моя работа. Разговоры с ним были как глоток свежего воздуха. Он очень выделяется среди всех, кого я знаю.

— Он тебе понравился и ты решила выскочить за него замуж. Ага, ты это уже говорила.

Ксюша недовольно сморщила нос. Вот если бы я ей рассказала о сумасшедшей любви между нами, она поверила бы в это охотнее. Но в моей жизни нет ничего безумного. И не может быть.

Хотя кому я вру, кое-что безумное есть. Я перевожу тему разговора со свадьба на знакомство с родственниками.

— Вчера я познакомилась с сыном Леши и его племянницей, — стоило подумать о вчерашнем ужине, настроение слегка испортилось.

— О, и сколько же лет твоему пасынку? Ему случаем репетитор не нужна? — глаза Ксю загорелись искрой интереса.

— Ему двадцать один. Он уже закончил то ли институт, то ли университет. Он кажется архитектор или инженер, я толком не запомнила. Работает на отца в его фирме.

— Ах, познакомишь нас? — игривый блеск в глазах Ксю заставляет меня усмехнутся.

— Есть проблема.

— Какая?

— Кажется он меня ненавидит.

— Тю! Нашла проблему, — Ксю махнула рукой. — Ты такая простофиля, что долго ненавидеть тебя не получается. Смотри сама, через пару недель будет как щеночек вокруг тебя бегать.

— Нет, здесь дело в другом… — я вспоминаю оба раза, когда мы встретились до знакомства. — Мы встречались уже раньше и он… похоже я ему понравилась.

Последние слова было трудно произнести. Мне не хочется ассоциироваться для Марка с девушкой, с которой он пытался флиртовать. Это будет проблемой и для него и для меня.

— Вот те здрасте. В каком смысле понравилась? — Ксю вся во внимании.

— Помнишь я тебе говорила про парня, который мне дорогу из дома загородил, в тот раз когда ты меня встречала?

— Ну, — она кивает. — Постой это был он? Нахальный красавчик? Он подкатывал к тебе? К своей мачехе? Пиздец!

— Он не знал тогда, кто я, — мотаю головой. — Но теперь знает и мне кажется… нет я чувствую, что это принесёт мне кучу проблем.

— Да уж подруга. Влипла ты. Папа муж и сынок красавчик. Может тебе гарем завести? Кандидаты уже есть. — Ксю хохотнув смотрит на мою реакцию. От ее слов меня мутит. Как я могу? Это же неправильно. — Ну, а че такого-то? Удобно, пока отец в командировке, сын под боком.

— Не знаю, где ты таких фантазий набралась, но мне они не нравятся! — восклицаю возмущенно.

— Ой, все! — Ксю перестает хохотать. — Ты лучше расскажи, чего пасынок-то твой. Возмущается что ли?

— Весь ужин провоцировал меня и отца, — жалуюсь подруге.

— А чего ты хотела? Чтобы тебя сразу все полюбили? Ты конечно прелесть, но по твоему внешнему виду этого не скажешь.

Свою внешность, я унаследовала от матери. Выразительные голубые глаза, черты лица, рост, даже цвет волос — все это я получила от нее. Многие говорили, я ее точная копия в юности.

Мама была очень красивая. А я пошла в нее. Не то чтобы для меня это открытие. Я всегда это знала и часто моя внешность приносила мне проблемы.

— Захандрила опять? — нахмурившись спрашивает Ксю. — Ты это бросай. Не время. У тебя муженек новый. И пасынка придется воспитывать.

— Он взрослый, зачем его воспитывать? — негодую от ее слов.

— Чтобы к тебе не приставал и жить не мешал, — объясняет Ксюша. — Раз уж внешне ты ему понравилась, значит надо сделать так чтобы он тебя обожал. Но как человека, а не как сексуальный объект.

— И как это сделать? — спрашиваю ее. Мне совсем ничего в голову не приходит.

— Придумаем. Время есть. Он кстати с вами жить будет? Или отдельно. Взрослый же пацан.

— Отдельно живет.

— Вот и отлично, чем реже будете встречаться пока муженек не вернется тем лучше.

После обеда мы вернулись в учебный центр, а когда занятия закончились разъехались по домам. Только вот я из своего дома, с маленьким чемоданом отправилась в квартиру Алексея. Он велел меня ждать там, значит придется выполнять его наказ. И пусть вчера я вернулась в свою маленькую квартирку, то сегодня придется вернутся к нему домой.

Но одного Алексей не учел…

Я позвонила в дверь квартиры и ждала, пока мне откроет Лариса. Но на пороге появилась не она. Практически обнаженный, с обернутым вокруг пояса полотенцем, упираясь рукой в косяк двери стоял Марк.

— Добро пожаловать домой, мамочка!


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание