Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
627
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 22

Не обращая внимания на Марка, я трясущимися руками залезаю в сумку и вытаскиваю телефон. Секунду смотрю на неизвестный стационарный номер и хмурюсь, кто это может быть? Я нажимаю на кнопку ответить:

— Алло? — мой голос слегка дрожит.

— Вера Викторовна? — женский голос обращается ко мне.

— Да.

— Вы жена Жданова Алексея Николаевича? — этот вопрос заставляет меня напрячься.

— Да это так. Кто это? — нетерпеливо спрашиваю женщину.

— Меня зовут Татьяна Воронова, я лечащий врач вашего мужа…

— Что? — о чем говорит эта женщина? Не понимаю! Однажды я уже получала подобный звонок. Несколько лет назад, когда от инфаркта на улице умер мой отец. Тогда мне тоже звонил врач, чтобы сообщить о произошедшем и известить о смерти папы. Вспоминание ворвавшееся в мое сознание, заставляет все тело содрогнутся. Страх гораздо более сильный, чем я ощутила ранее своими холодными щупальцами охватывает мое тело. Мне стоит больших усилий взять себя в руки и спросить что происходит. — Какой еще лечащий врач? Кто вы такая?

— Врач? — Марк слушавший меня напрягается. — Что за врач?

— Вера Викторовна, пожалуйста не волнуйтесь… — доктор пытается меня успокоить, но теперь я явно не смогу этого сделать. — Дело в том, что ваш муж попал в аварию…

Последние слова я едва слышу из-за шума в ушах. Сердце гулко бьется, перед глазами все плывет. Кажется доктор что-то говорит, но я не могу сообразить что. К горлу подступает тошнота. Кажется еще чуть-чуть и меня вырвет от мысли, что Леша попал в аварию.

— Дай сюда! — В себя прихожу только когда, крепкая рука Марка выдергивает телефон из моих рук. — Кто это? Врач? Я его сын! Что с ним? Что?!

Услышав что-то, он резко начинает обуваться и хватает куртку. Кидает мне телефон и берется за ручку двери.

Он уходит? Я испуганно смотрю на то, как он собирается уйти. Куда он собрался? Я отчаянно хватаюсь за Марка.

— Что с ним?

Марк пытается скинуть мою руку, он злится.

— Отстань! У меня нет времени с тобой болтать.

— Леша… врач сказала про аварию… что с ним? — я не отпускаю его. Вцепилась изо всех сил и удерживаю Марка.

— Тебе-то какая разница? Уже нацелилась стать вдовой? — его слова жестоки и сквозят ненавистью, но я пропускаю последнее оскорбление мимо ушей. Сейчас это не важно. Значение имеет только Леша.

— Он в больнице? С ним все в порядке?

— Ты глухая? — он отдергивает руку. — Это не твое дело.

— Мое! Это мой муж! Я хочу знать что с ним! — я встаю у него на пути и мешаю Марку выйти. Но он гораздо сильнее меня и просто отталкивает в сторону и выходит из квартиры. Сдаваться я не собираюсь, поэтому подхватываю свои туфли и сумку и закрыв за собой дверь, бегу за ним к лифту. Когда я останавливаюсь рядом с Марком на площадке, он зло смотрит на меня. Надеваю свои туфли и выпрямляюсь, хотя сделать это ужасно трудно. Груз вины, отчаяния и беспокойства сдавливают меня.

— Ты куда собралась?

— Я поеду с тобой! — упрямо заявляю и с вызовом смотрю ему в глаза. Пока лифт поднимается на наш этаж, мы сверлим друг друга взглядами. Пытаемся переиграть друг друга. Заставить отступить. Но ни один из нас не желает сдаваться. Мы злимся. Вокруг нас сгущается напряженность, которая итак уже была на пределе. — Он мой муж.

— Но мне-то он отец, — Марк тоже упрямится. Створки лифта открываются и не смотря на его недовольство я вхожу следом за ним.

— Давай расставим все точки прямо сейчас, — я поворачиваюсь к нему и смотрю в упор, ему в лицо.

— Какие такие точки? — язвительно переспрашивает Марк.

— Мы собирались сказать тебе об этом вместе с Лешей. Вообще хотели сделать это еще за ужином, но ты ведь игнорировал любой разговор, кроме того, который интересен именно тебе.

Лицо Марка мрачнеет, он внимательно буравит меня взглядом, а потом его глаза опускаются ниже, на мой живот. Что он себе надумал!?

— Ты что уже успела с ним ребенка заделать? Так это поэтому он на тебе женился? — Марк почти кричит на меня. Я жмурюсь от его громкого крика. Он опять надумал какую-то ерунду.

— Нет! Ты все не так понял! Я не беременна! Мы поженились не поэтому! — мне кажется я даже топаю ногой, чтобы высказаться увереннее.

— Тогда, что же черт возьми ты хочешь сказать?

— У нас брачный контракт! — выпаливаю я, одновременно с тем, как открываются двери лифта.

Я и Марк смотрим друг на друга. Оба злые, оба нервные и оба не знаем, что делать дальше.

— К-контракт? — Марк не верит моим словам.

— Перед заключением брака, мы заключили брачный контракт. Я не претендую на наследство, имущество или что-либо другое если с Лешей что-то случится или мы разведемся. Я сама настояла на контракте, потому что мне ничего не нужно. У меня есть своя квартира, работа, я ни в чем не нуждаюсь.

Пока я говорю время идет. Створки лифта вновь закрываются, а мы все смотрим друг на друга. Потихоньку, моя злость на Марка уходит. Я ведь понимаю его, он тоже беспокоится об отце. Он не хочет, чтобы появилась какая-то женщина и сделала ему больно.

Ведь я и правда могу оказаться такой женщиной.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание