Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
608
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 15

— У меня индивидуальные занятия? — я удивленно смотрю на свое новое расписание. На планшете в электронной таблице отмечены зеленым три персональных урока в неделю. — Почему меня раньше не предупредили?

Инга заглядывает в свой компьютер.

— О и правда, — она просматривает записи. — Их вчера внесла Мария Евгеньевна. Она вам не сообщила? Странно.

— Нет мне никто не сказал, — я просматриваю файл с информацией нового ученика. Хм, данные меня не радуют. Максим Егоров, 20 лет, студент. И все больше никаких сведений. Обычно по каждому ученику мы составляем полную анкету с его проблемами. — Тут нет доп информации. Его карточку не заполнили?

— Не знаю, — Инга пожимает плечами, — вы поговорите с Марией Евгеньевной, раз она его внесла, значит должна все знать. Она сейчас у себя.

— Хорошо, — я с планшетом иду к кабинету директора центра. Она встречает меня, сидя за столом погруженная в горы бумажек.

— О, Верочка здравствуй, как хорошо что ты пришла! — она поднимает голову и показывает на стул напротив себя. — Я как раз думала тебе позвонить.

— Здравствуйте Мария Евгеньевна, — я прохожу и сажусь на стул. Так она сама собиралась мне позвонить? Зачем я ведь на работе с самого утра?

— Верочка, вчера к нам на занятия записался юноша, — Мария Евгеньевна аккуратно подбирает слова. — У него проблемы со сдачей экзамена по английскому языку в университете. Поэтому он пришел к нам, чтобы подтянут язык и подготовится.

— Я уже посмотрела данные из карточки, — я показываю свой планшет, — зачем ему репетитор? Разве экзамены по английскому уже не закончились?

— У Максима особый случай, он входил в сборную страны по плаванию и довольно часто пропускал занятия. А несколько месяцев назад попал в аварию и сломал ногу. Он пропустил экзамены и не абсолютно к ним не готов.

— Понятно, — хмуро отвечаю я. Значит парень спортсмен и скорее всего учеба для него не главное. Вряд ли у него в планах сдать экзамен на отлично. — Если он из сборной, то почему университет ему не нарисует оценку?

— Тут сложный случай, — Мария Евгеньевна трет нос и поджимает губы. — Максим сын Андрея Егорова, ректора нашего университета. Если ему будут ставить оценки не на основании его способностей, это может вызвать проблемы.

А теперь все становится понятнее.

— А почему мне поставили занятия с ним? Я ведь только со школьниками работаю, — да и опыта репетиторства со взрослыми у меня нет.

— Прости Верочка, я конечно в курсе этого, но свободных преподавателей сейчас совсем нет. Жанночка в отпуске до конца месяца, а у Аркадия Семеновича нет свободных окошек. А у тебя только две группы после обеда.

— Понимаю, — со вздохом отвечаю я.

— Как только Жанна Геннадьевна вернется из отпуска, мы сразу же тебя заменим, — заверяет меня директриса. А мне ничего не остается кроме, как согласится. Хоть это немного и беспокоит меня. Одно дело работать со школьниками, другое со студентами, которые уже хлебнули взрослой жизни.

Я ухожу из кабинета директрисы и иду готовится к занятиям. Максим Егоров придет сегодня на первый урок, нужно придумать как мы будем заниматься, но сначала нужно выяснить что он знает и умеет. Чувствую будет не просто. Сын ректора к тому же спортсмен…

Половина моего дня проходит в подготовке и уроках. Я уже и думать забыла о новом ученике, пока ровно в шесть вечера не раздался стук в дверь, и не дожидаясь моего ответа она распахнулась.

— Вера Викторовна? Добрый вечер! — на пороге появился молодой парень с удивительно обаятельной улыбкой. Я замерла глядя на него, а затем подняла руку и посмотрела на часы. Это мой ученик?

— Простите, а вы…

— Я Максим! — он прихрамывая, идет к моему столу. Я немного шокировано смотрю на его ноги, а затем перевожу взгляд на лицо. Он делает вид будто не заметил моего удивления. Протягивает мне руку. — Я ваш новый ученик. Если бы я знал, что у меня будет такая красивая учительница, пришел бы еще раньше.

— Раньше не надо, надо во время, — произношу я, пожимая ему руку. Про себя замечаю, какая у него твердая и жесткая ладонь. И сильная рука, мышцы которой очерчивается через длинный рукав его лонгслива.

— Буду приходить на занятия минутка в минутку, — улыбка Максима становится еще шире. Мне даже становится немного неудобно, ведь он до сих пор держит мою руку.

— Можешь отпустить? — я смотрю на ученика, а он в непонятках на меня. Я киваю на его руку, обхватившую мою ладонь.

— А, простите, — Максим разжимает свою хватку и делает шаг назад.

— Проходи и садись, — я указываю на свободные столы в кабинете. Парень прихрамывая идет к первой же парте и садится. Его взгляд не отрывается от меня. Он полон любопытства и еще чего-то мне не понятного. Ох зря я согласилась на эти занятия. — Максим, расскажешь немного о себе? О своих знаниях? Что ты хочешь получить от занятий?

Парень пожимает плечами и взлохмачивает себе волосы.

— Ага, что же мне рассказать… — он задумчиво стучит пальцем по парте, — раньше я входил в сборную России по плаванию. Ездил по разным соревнованиям и пропускал много-много занятий. Вообще со мной занимались преподаватели, но меня мало интересовали знания. Я хотел медали…

Лицо Максима на мгновение мрачнеет от воспоминаний. Но потом он резко вновь начинает улыбаться. Хотя выглядит его улыбка ужасно искусственной.

— А теперь медали мне могут только сниться, поэтому я обязан учиться. Только вот мои знания по большинству предметов средненькие. А английский вообще на уровне — Ландан из зе кэпитал оф грейт британ.

— На соревнованиях разве английский не был нужен?

— У нас переводчик был, — Максим пожимает плечами и тут же спрашивает. — А можно вопрос?

— Да, — немного помедлив отвечаю ему.

— А вы замужем?


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание