Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
627
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 12

В тот вечер Марк дома не появился. Мне это принесло пусть маленькое, но облегчение. Я не знаю почему он так себя ведет, но понимаю чего добивается. Он хочет избавиться от меня.

Сидя в спальне и глядя на длинный ворс ковра на полу, я никак не могу придумать что мне делать дальше. Как мне избежать нападок Марка? Я не хочу чтобы в доме Леши царил хаос и были вечные разборки. А значит мне нужно наладить отношения с Марком и Тасей.

Если они будут знать о наших чувствах, станут ли они приветливее?

Сейчас я уже сомневаюсь в этом. Если в первые дни я думала это хорошая идея, но не станут ли они злится еще сильнее? Может поговорить с Ларисой? Вдруг она даст мне хороший совет? Или спросить Ксю?

Я легла спать измотанная мыслями, а на следующий день проснулась ближе к полудню уставшая и разбитая. Я так и не смогла решить, что делать дальше. Но надеюсь сегодня что-нибудь придет мне в голову. Благо занятия у меня будут только после обеда.

Выйдя из спальни и побывав в ванной, я иду на кухню. Там уже во всю трудится Лариса. Я просто удивляюсь ее способностям. Каждое ее блюдо просто пальчики оближешь. Наверное мне стоило бы поучиться у нее готовке.

— Доброе утро! — громко здороваюсь с ней.

— Ой Верочка, доброе… — Лариса поворачивается ко мне и радостно приветствует. Она широко улыбается. — Верочка, что с тобой? Плохо спала?

Лариса обеспокоенно смотрит на меня.

— Или заболела? На улице еще холодно, может ты простыла?

— Нет, все нормально, просто не выспалась, — я качаю головой и сажусь за стол.

— Давай я тебе кофе сделаю? Тебе же на работу еще не скоро? — спрашивает Лариса.

— Да, занятия начнутся только после четырех, — отвечаю на ее вопрос. — А от кофе я не откажусь. Спасибо.

Лариса тут же начинает суетится и варить свежемолотый кофе. Через несколько минут я уже держу горячую чашку и вдыхаю восхитительный аромат.

— Как вкусно пахнет!

Лариса садится напротив меня за столом и отпивает глоток из своей чашки.

— Ты последние дни ходишь сама не своя, — она начинает аккуратно меня расспрашивать. — Случилось что-то? Или ты по Леше тоскуешь?

Я и правда немного тоскую по мужу, но гнетет меня вовсе не то, что его нет рядом.

— Все в порядке Лариса, — я сжимаю чашку. — Просто слишком много всего случилось в последнее время.

— Марк и Тася, — Лариса упоминает имена сына Леши и дочери, — они не мешают тебе? Я могу поговорить с ними. Эти двое слишком в штыки воспринимают тебя. Это глупо с их стороны, но детей можно понять. Леша для них очень важен.

— Я понимаю, — вздыхаю. — Но для меня он тоже важен, я хочу как-то довести это до них, но не знаю как.

— Трудное дело, особенно когда дети не хотят ничего слышать, — кивает Лариса. — Я с Тасей поговорю, она проблем доставлять не будет. А вот Марк… с ним будет труднее всего договорится. Не хотела я чтобы он оставался здесь, пока нет отца. Леша один может урезонить сына. Все-таки характер Марк унаследовал от него.

— Они похожи друг на друга, — когда Лариса упомянула схожесть их характеров, я поняла что внешне они тоже напоминают друг друга. И почему я раньше этого не заметила?

— Марку было сложно, когда мать умерла, — размышляет Лариса. — Леша часто отсутствовал из-за работы, мне пришлось переехать сюда с Тасей и заботится о нем. Возможно Леше стоило женится еще раз, когда Марк был еще маленьким, возможно тогда он не был бы таким эгоистичным.

Лариса крутит чашку в руках, я слежу за ее плавными движениями. Если бы Леша женился еще раз тогда, то я бы не встретила его сейчас? Почему-то мне горько об этом думать. Все-таки я сама тоже такая эгоистка.

— Давай дадим им немного времени, Марк все равно скоро переедет, — с улыбкой говорит Лариса. Я на автомате киваю. Должна ли я рассказать о вчерашнем? Но будет ли от этого толк? Или приведет к разборкам и скандалам?

Я смотрю на черный кофе в своей руке и тяжело вздыхаю. Перетерплю нападки Марка. Дам ему немного позлится. В конце концов это ведь я ворвалась в его жизнь. Еще полчаса мы сидели с Ларисой и болтали. Она что-то готовила и рассказывала о дочери и о своих планах.

А потом начала собираться на работу. По дороге встретилась с Ксюшей, которая забрала меня из дома и рассказала ей о своих планах. Подруга с сомнением отнеслась к моим словам. По ее мнению нападение лучшая защита. Но как я могу сражаться с детьми?

— Это они-то дети? Им уже по двадцать! Взрослые лбы, а ведут себя как инфантильные подростки. Будут наезжать на тебя поставь их на место, — заявляет Ксю, а потом внимательно смотрит на меня и наставляет. — Дашь слабину, они тебя заживо сожрут. Будь напористее. Это не ты гонялась за Алексеем, а он позвал тебя замуж. Так что хватит жить на правах бедной родственницы, будь тверже.

В словах Ксю есть логика, только вот я не умею нападать. Но похоже в этой ситуации мне жизненно необходимо стоять на своем. Иначе брак с Алексеем закончится раньше, чем начался.

— Я справлюсь, — обещаю я скорее сама себе, хотя внутри все еще не уверена в этом.

— Конечно справишься! — радуется Ксю. — Что вообще могут эти сосунки сделать тебе? Ты сильная и смелая! Все будет хорошо. Поставишь их на место и они сразу перестанут тебе докучать.

В словах Ксю была доля правды. Однако я не думала, что Марк и Тася соберутся пойти гораздо дальше, чем простые стычки у них дома. Но наверное стоило…


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание