Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
608
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 26

Оказавшись рядом с нашим столом, они здороваются с нами. Оба приветливы и веселы. Даша здоровается с Лешей и Ларисой, они отвешивают ей комплименты и девушка зардевшись садится рядом с Тасей. Остается лишь одно свободное место рядом со мной, и его занимает Марк. Я краем глаза наблюдаю, как он садится, попутно отвешивая комплименты тете. Когда он поворачивается ко мне, наши глаза встречаются. Раньше я читала, что он похож на Лешу, но теперь мое мнение изменилось. Марк совсем другой, он милый, спокойный. Даже взгляд у него теплее. Поймав себя на мысли, что я сравниваю мужа и его сына, поспешно отвожу глаза. Не знаю, что в последнее время со мной. Может я устала? Может приближающаяся осень так на меня влияет?

Между тем мой пасынок привлекает к себе всеобщее внимание.

— Как у вас дела? — спрашивает Марк, разглядывая нас. — Тетуль, да ты цветешь и пахнешь. Надумала познакомить нас со своим пенсионером?

Я удивленно смотрю на Ларису, она с кем-то встречается? Мне ничего не говорила, хотя мы недавно с ней говорили по телефону.

Лариса театрально вздыхает и закатывает глаза.

— Он не пенсионер, — а потом сердито ворчит на дочь, — Тася, я же просила не болтать!

— Лариса, — тему подхватывает Леша, — что я слышу, ты встречаешься с кем-то?

Голос у него оживлен и заинтересован.

“Со мной он давно не общается так”, — без удовольствия заметила я.

— Ой, да ерунда это! — отмахивается Лариса. — Так на пару свиданий сходили. Ничего серьезного.

— Познакомь нас, — бескомпромиссно заявляет Леша. Лариса лукаво улыбается и качает головой.

— Рано еще.

— Тетуль, ты не боись, мы кусаться не будем, — усмехается Марк. Даша его поддерживает.

— Лариса Николаевна, я прослежу за Марком, он будет себя хорошо вести.

— Дашенька милая, спасибо, — откликается Лариса.

Я молчу. Не знаю, что сказать на все это. Могу лишь улыбаться и ждать, пока официант принесет мой заказ. Впрочем это не укрывается от Ларисы.

— Верочка, ты такая хмурая сегодня, случилось что-то?

— Нет, — я качаю головой, — устала просто.

— Как твоя работа? Новый учебный сезон начинается, наверное уроков стало больше.

— Я набрала новых учеников, — отвечаю ей, — будем готовиться к экзаменам. ОГЭ и ЕГЭ, все как всегда.

— Я предложил Вере уволится, — Леша кладет руку мне на плечо. Его ладонь тяжелая и горячая. Я чувствую, как его пальцы сжимают мою кожу, через тонкую ткань блузки. — Зачем ей работать. Пусть занимается домом.

Лариса удивленно смотрит на брата.

— Глупости, — она отмахивается от него. — В ее-то возрасте дома сидеть и киснуть? Если надо заняться домом — найди домработницу.

— Сама-то ты домом занималась без слов, — Леша напоминает сестре, как она до нашей свадьбы хозяйничала в доме.

— Мне надо было себя занять делом, — пожимает Лариса, — уйти из театра было тяжело. Но со временем, я все же нашла то, чем мне приятно заниматься и это точно не домашнее хозяйство. Если Вере нравится учить, пусть работает.

— Все же я бы предпочел, чтобы она была дома, — произносит Леша и я чувствую давление исходящее от него.

— Я обещала подумать, — произношу продолжая улыбаться.

— Делай, как знаешь милая, — Лариса слишком пристально смотрит на нас двоих. Догадывается ли она о том, что у нас все не так гладко, как мы притворяемся? Но больше Лариса ничего нам не говорит, наоборот она переводит свое внимание на Марка и Дашу. — А у вас как молодые? Я думала у вас какие-то новости есть для нас.

— Какие новости? — Марк притворяется будто не понимает о чем речь, но затем берет руку Даши в свою и с улыбкой заявляет. — Как будут точные, я сразу расскажу.

Его движения и слова вызвали у меня легкую печаль. Даже не знаю почему, но моя грусть рядом с ним становится сильнее. Может потому что Леша по отношению ко мне давно не проявляет нежности? Я смотрю на мужа, который забрасывает сына вопросами. Почему мы с ним отдалились? Почему он стал так строг ко мне.

Мне приносят мой салат и рыбу, одной из первых. Остальным их заказы приносят чуть позже и пока я ковыряюсь в своей тарелке, они болтают о том, как проходят их дни. Я почти не присоединяюсь к их болтовне. А иногда и вовсе их не слушаю.

Задумчиво тянусь к своему стакану с водой и тут же отдергиваю руку прикоснувшись к чужим теплым пальцам. Я испуганно поворачиваю голову влево и смотрю на Марка, рука которого обхватила мой бокал. Мы вновь встретились взглядами, но на этот раз не отводим глаз. Это немного странно и чуточку волнующе, потому что прикосновение к его пальцам, обожгло меня, словно я коснулась открытого огня. Я приоткрываю рот, но Марк заговаривает со мной первым.

— Я перепутал бокалы, извини, — он убирает руку от моего стакана и отворачивается, когда кто-то спрашивает его о чем-то. Несколько секунд, я продолжаю неуверенно смотреть на Марка, но опомнившись перевожу взгляд на свою тарелку.

Что это только что было? — я озадаченно на смотрю на свою руку и хмурюсь. Это прикосновение что-то ковырнуло во мне, то что я с таким усилием пыталась спрятать. Но что именно? Я никак не могу понять или осмыслить. А может на самом деле не хочу?

— Вера? — я не сразу слышу как ко мне обращаются. Вздрагиваю, когда тяжелая рука Леши вновь ложится мне на плечо.

— Что прости? Я задумалась… — я прошу повторить его. Он хмурится. Это плохо, дома он может устроить мне выговор.

— Мы говорили про отпуск, — наконец произносит он.

— Отпуск? — я чуть удивленно приподнимаю брови. Вообще-то в июле я отдыхала уже. Если конечно это можно назвать отдыхом. Я провела почти месяц с Ларисой в загородном доме и выращивала цветы. Точнее пыталась это делать. А вот Леша провел все лето в работе. Он не стал брать себе отпуск. Сказал, дел много да и вообще…

— Я предложил всем поехать вместе в отпуск. Ты прослушала. Где ты витаешь?

— Рыба костлявая, хотела быть осторожнее, — вру я.

— Нужно было заказать что-то другое, — строго говорит он. — Всегда берешь эту безвкусную рыбу.

— Да надо было взять что-то другое, — соглашаюсь с ним, а затем пытаюсь перевести тему разговора.

— А куда в отпуск? Всем?

— На море, — отвечает он. — Я хочу поехать всей семьей. Мы давно не отдыхали все вместе.

— Да Верочка, мы ведь правда давненько уже не собирались всей толпой, — вклинивается Лариса. — Отличная идея, правда? И Марк с Дашенькой поедут. И Тасечка. Будет весело!

Я смотрю на членов моей “семьи” и сдержанно киваю. Хотя идее совершенно не рада. Но разве я могу отказаться? Леша не позволит.

— А когда?

— Думаю через неделю, — задумчиво отвечает Леша. — Позвоню другу, он совладелец одного отеля, найдет нам хорошие номера.

— Хорошо, — я соглашаюсь. — Перенесу занятия или поменяюсь с другим преподавателем.

— Вот и отлично, — Леша выглядит довольным. Остальные тоже с удовольствием болтают о предстоящем отдыхе. Все, кроме Марка. Он молчит и озадаченно поглядывает на меня. Может идея поехать со мной вместе ему вовсе не нравится?


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание