Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
393
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Я не спрашивала, я утверждала, девушка и правда отлично подготовилась ее уровень крайне высокий, так что некоторые могут удавиться.

- Позвольте кто давал вам право решать поступила она или нет?

- Я, - мужчины обернулись, впрочем, как и зрители, а я, стоя к аудитории лицом уже успела заметить ректора стоящего на верхней ступени, - наше учебное заведение с радостью примем такого талантливого аспиранта. Коллеги спасибо за ваше время. Вопросы?

- Но ведь мы комиссией вынесли вердикт об отказе к зачислению, - профессор Салем явно был настроен выхватить.

- А я только что слышал, что председатель комиссии по зельям вынес вердикт зачислить. Или я не прав, магистр Грай, ваше решение - это зачисление?

- Да.

- На этом экзамен окончен, профессор Салем зайдите ко мне в кабинете вы магистр Грай, - еще бы он так не сказал, теперь же будет что-то торговать в ответ, раз помог, вот же торгаш!

- Конечно, - я сама милость.

Аудитория стала расходиться я повернулась к Нине.

- Молодец, хорошо отвечала, но я не довольна тобой и тем, что ты не позвала на свой экзамен своего непосредственного начальника.

Ко мне подбежали мои девчонки, поздравить Нину и меня почему-то, странные они у меня.

- Магистр, вы зверь! - вот и вердикт, я на это только махнула рукой и сбежала из аудитории.

Возле корпуса меня встретил мой руководитель, давно его не видела.

- Хорошо то как, - и он хитро подмигнув сбежал по своим делам.

- Хорошо, - в след ему проговорила и пошла домой, разбирать пакеты, а после идти к ректору.

Ректор, когда я пришла бурно выразил свою радость, что я изъявила желания возглавить комиссию по зельям и он надеяться, что это коснется не только аспирантов.

- Скажите честно у вас работать некому? - как-то устало спросила, откинувшись на спинку кресла стоящего напротив стола ректора.

- Как руководитель я знаю, что толковых мастеров нужно привязать посильнее к ВМВ, чтобы не потерь. Поэтому считайте, что я пытаюсь обезопасить себя и учебный процесс.

- Ели слишком много навалиться можно плюнуть и уйти, не потянув, - я встав попрощавшись собралась уйти, вот что за человек, любое мое дело переиначит. Вот не зря мне не хочется никому помогать, от этого страдаю в первую очередь только я.

- Не забудьте предупредить группу по поводу бала, - вдогонку припечатал ректор.

- Да как же модно забыть, - про себя добавив, про то что и не знаешь.

На ступенях моего дома сидела Нина, так вариант со слезной благодарность меня не устраивает.

- Отлично, что ты зашла, с завтрашнего дня приготовь список всех трудов, которые ты использовала при написании работы, причем я хочу не то что ты использовала, а что ты готова критиковать и исправлять.

- Магистр, я пришла сказать спасибо.

- Не за что.

- Вы правда будете моим руководителем?

- Правда так что иди уже работай, а то я буду злобствовать, - нахмурилась, а она чего-то не поверила и решила меня обнять.

Стою руки по швам, она меня крепко обнимает и твердит свои слова благодарности, вот что за человек, ей мог достаться руководитель спокойный, а досталась я, а значит ей пахать и пахать придется, а она радуется.

- Так все прекращай, - она отстранилась, слезы вытерла, - как аспирантке тебе полагается стипендия и время для индивидуальной работы, внесешь в мой план свои часы, а я подправлю свое расписание.

- Вы правда будете делать со мной исследования?

- Конечно, - вот серьезно не понимаю ее шок, - и кстати, что у тебя с профессором Салемом.

- Ему заплатили, чтобы я не поступила.

- Ух ты, а кто? - первый раз о таком слышу, ладно будь конкурс, но в аспирантуру не рвутся, так что это больше чем странно.

- Стоит начать рассказ с представления.

- пошли сядем, - приняла я решение и усадив девушку на диванчик на веранде выслушала занимательную историю.

О девушке, которая родилась и жила в аристократичной семье, и в какой-то момент отец решил, что пора дочери подыскать жениха и девушке приглянулся один, все шло к свадьбе. Но тут ее жениха заточили под стражу и к ней обратился другой мужчина предложив отказаться от свадьбы в пользу другого жениха, тогда любимого выпустят. Девушка страдала, но юность и вера в любовь, она дала согласие и каково же было ее удивление, когда она узнала, что ее любимый это племянник нового жениха, хотя новым он не был, еще как поддержанный и старый был. Так что план удался, и она дала согласие на помолвку, а узнав все, пришла к отцу плакаться. Отец молодец за голову схватился дочь пару раз неласковым словом назвал, что пришла после того как подписала документы, подтверждающие помолвку и намерения. А после начал расхлебывать, что заварила любимая дочь. И не придумал ничего кроме как отправить учиться в ВМВ, откуда не выдают ни по какому запросу, спасибо ректору, но ему об этом не скажу. Девушка училась, пару раз ее пытались выкрасть, один раз повезло стража помешала, а один раз ректор, и почему это мы так краснеем, образ героя - спасителя? А после окончание и отчаянье до аспирантуры надо дожить. Причем родители дочери не писали, это было решение уже самой Нины, так отец стал непричастен к ее побегу и его не могли ни как призвать к ответу, он ведь не в курсе. Так что девушка выживала сама, а вот сегодняшний экзамен - это демонстрация силы жениха.

- До расторжения помолвки сколько осталось времени? - да есть такой закон вечно быть помолвленными нельзя, у всего есть рок годности.

- Еще девять месяцев.

- Значит еще девять месяцев сидишь тут тихонько и за ворота нос не суешь, а с остальным разберемся. Еще сюрпризы будут?

- Профессор Салем будет мстить.

- Бывает, - флегматично пожала плечами.

С девушкой мы еще поговорили немного, и она ушла отдыхать, призналась, что перетрусила пока я не пришла. День близился к вечеру, надо бы и правда пойти сообщить своим студентам, что завтра они должны быть парадно причесаны.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание