Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
393
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



- Прости меня я совершенно упустила из виду, возможность ее реакции на дождь, и я все возмещу, - я еще придумывала аргументы, но она перебила, как-то начиная сиять своей милой и располагающей улыбкой.

- Я вызвала ветеринара, после первого дождя, боялась, что она заболела и ты меня не простишь если с твоей курицей что-то станется, - да я блин регулярно хочу чтобы с ней что-то сталось, - он пришел, - и вот это 'он' с придыханием, мы с Каем быстро переглянулись, - помог с Марфой, он такой чуткий к животным, так с ней носился, много общался со мной, спрашивал откуда у меня такая странная и замечательная курица,я рассказала про тебя, он даже захотел познакомиться с моей подругой. Так что я обещала общий ужин, ты же не откажешь мне? - и столько искренности, а у меня почему-то ладони вспотели, я себя накручиваю?

- Конечно, мы с удовольствием с Фреей поужинаем у вас, - вперед меня заговорил Кай, беря за руку, и крепко ее сжимая, видимо чтобы я не перечила.

- Ой, это просто прекрасно, тогда давайте завтра! - и она, расцеловав и порадовавшись моему возвращению, убежала писать в магсеть своему ухажеру.

- Только мне кажется все странным?

- Ты про свою неадекватную курицу? - Как и я продолжали смотреть в след убегающей Тамары, она так забавно убегала, петляя как заяц, - В нее тяжело попасть с арбалета, с ее траекторией передвижения.

- А надо? - честно я даже слегка удивилась.

- Все может пригодиться, пожал он плечами. Надо проверит, возможно, мы с тобой два параноика, - теперь уже он смотрел на меня.

- Быть вдвоем мне нравиться.

- Абсолютно согласен, курицу кормить будем? - в ответ на его вопрос она так закудахтала, что стало понятно, если не покормим, выхватим пожёстче чем Тамара, - Ответ ясен, ты кормишь, а я пошел ставить чайник и заваривать чай, - и правда пошел и как-то это было нормально, обычно и совершенно не противоречило моим внутренним ощущением.

Получается мне нравиться, что он готовит мне чай, заходя ко мне как в наш общий дом, получается я согласна с ним жить? Ух ты... Вот так и открывается самому себе шоковая информация, он на столько мне дорог, что я готова терпеть его на своей территории, мало того не просто терпеть, ном не это сильно нравиться, прям как и должно быть.

- Стоит тут улыбается, хоть бы вспомнила про меня, совесть есть, ау?! - бабка, что материализовалась рядом, явно была не в духе, а значит сейчас и я стану не в духе, вот же зараза... - Бывший твой захаживал, от нашего ректора требовал тебя вернуть в ВМВ, беспокоиться, не знаешь чего? - я флегматично пожала плечами, кто его знает, - А еще на территорию пытались попасть, призрачный патруль не дал, да только зафиксировать и понять, кто сюда пытался пробраться мы не смогли, а после к подруге твоей хахаль пришел, и главное она же его сама через ворота провела и выписала пропуск. Курицу он твою спасал, да только она на него странно реагировала, как будто опасалась, а я думала она у тебя дура и никого не боится, - она опять замолчала, давая осознать.

- Мы завтра к Тамаре идем на ужин, знакомиться с этим ветеринаром, - просветила ее.

- Я пригляжу, не нравиться мне он. И Каю своему скажи, пусть на пацана сигналку повесит, что-то все не к добру.

- Скажу, спасибо.

- Почему никого из нас не призвала, когда в пещере жаренным запахло? - решила полюбопытствовать бабка.

- Хотела загробной героической смерти? - я приподняла бровь, сдерживая улыбку, просто она так забавно старалась не выдать своей обиды, что я ее не позвала спасать себя, как маленькая

- Одной смерти не миновать, второй не бывать, - изрекла она какую-то премудрость.

- Скажи это некромантам, - фыркнула в ответ.

- Мда, устарела премудрость, надо переиначить на память потомкам, - бабка даже лоб потерла, - Ты когда-нибудь вызывала духа предка, через живого потомка? - неожиданный вопрос.

- Нет.

- Почитай на досуге, - посоветовала, улетая эта странная бабка.

- А пригодиться или для общего развития?

- Как знать, как знать...ты мне еще должна услугу, не забудь, так что почитай... А еще у тебя в комнате книжка одна лежит, прочти как со своим закончишь развлекаться, эх я бы посмотрела, да для моей старой души это серьезна встряска, могу не сдержаться советы начать давать, а потом к ректору приставать, хорош он все-таки, видела бы ты его без одежды, ммм, - и вот серьезно она облизала свои призрачные губы, призрачным языком, как заправская куртизанка, я в шоке...

- Я не хочу это знать и видеть - помахала рукой, намекая на бабку, что оглаживает себя по бокам, это перебор для моей ранимой психики, ее вон практика и так сильно ранила.

Так что,развернувшись, я помчалась кормить курицу и под бочок к Каю пытаться развидеть представление бабки. В спину мне долетел ее смех и реплика 'ранимая молодежь нынче пошла', тоже мне шутница!


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание